Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Персоналии. Организации. Страны. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сергей Кургинян -Суть времени. (http://forum.kob.su/showthread.php?t=4499)

rama 19.09.2011 20:45

Товарищи! Как-же так получается, что любое инакомыслие на этом сайте мнгновенно подвергается анафеме, вы как цепные псы концепции, готовые загрызть любого- руководствуясь змоциями по принципу "свой-чужой"! Человек преображается по мhре развития и это тоже составляющая того, что значит быть- не связаными временем, но вы считаете, что уже прошли весь путь человечной эволюции и обрели Царство Божие?! Возомнив себя правдорубами в конечной инстанции, нацепив шоры маргиналов несетесь не разбирая дороги и снося заборы. Работа над собой- осознание, осмысление и переосмысление- в первую очередь самое себя: НРАВСТВЕННОСТЬ, СОВЕСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ, руководство РАЗУМОМ- если это вы (???), то... !!!??? "По делам их, узнаете их". И не вам определять точку невозврата личности и вешать ярлык "конченного" (по умолчанию). Не может КОБ взращивать авторитаризм, цитируя представителя АК ВП СССР: "Вы читали, да не прочитали..."
Хотя это тоже является этапом преображения!

Romgo 19.09.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69464)
И ваш ответ понятен.
Т.е сами вы не желаете провести оценку и анализ на основе первоисточников, или не считаете нужным это делать. Хотя как-то на концептуальность не тянет оценка "качества пения" маэстро по пению его слушателя. Ну это моё мнение..

Ну что, пора, думаю, "дать стране угля".

То, что на этом форуме есть такой кобист-хулиган как Sergign60 - это такое явление здесь, многим знакомое :). По этому поводу стоит отметить две вещи.

Первое. Несмотря на персонифицированную грубость Sergign60, а зачастую и откровенное хамство, его комментарии вполне здравы и за ворохом излишней ругани обычно скрыты довольно серьезные размышления.

Второе. Так как модераторы несмотря на все наезды Sergign60 предпочитают делать вид, что это вроде как курьез такой тут выскочил, можно предположить, что в иерархии Московского отделения КПЕ (или как там правильно сейчас) он - Sergign60 - занимает некое место, "прощающее" подобное поведение на форуме.
Допускаю, что иммунитет от бана получен Sergign60 вполне заслуженно за преданность делу Концепции (без шуток) в оффлайне.

Теперь по Кургиняну

SS69100 19.09.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 69460)
Ещё раз для ОСОБО ТУПЫХ отвечаю:

Что касается "прошедших двадцати лет, нет никаких практических результатов", то ещё в 1998 году на весь российский интернет был всего лишь ОДИН сайт, посвящённый Концепции Общественной Безопасности. Сейчас таких сайтов десятки, а число посещающих их за прошедшие годы перевалило за миллионы, о Концепции знают практически на всех континентах нашего Земного шарика. Каждый желающий может скачать ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР, ВСЕ ЛЕКЦИИ Зазнобина и Ефимова в ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

Миллионы (посещающих сайты КОБ за год)-это даже в неконцептуальном плане прекрасно. Только, вот, чего-то никак не могу разделить Ваш оптимизм. Давайте посчитаем.

Про "Основы социологии" я уже писал: 999 экз. Сколько продано - неизвестно, ну, пусть 500. Дальше - сайты. Сколко человек эту же книжку скачают (причем далеко не факт, что бесплатно скачанную обязательно прочтут, в отличие от покупного бумажного варианта) - оценим ниже.

Берем любой "всесоюзный" сайт КОБ. Я их встречал не более полутора десятка. Статьи на "всесоюзных" практически одинаковы. В среднем выходят 2 статьи в день. Количество оценок иногда достигает 40, но в среднем не более 12. Допустим, что половина читающих статьи не оценивает, т.е. еще 6 человек. Итак, предлагаю проверить умножение:

15 сайтов х (12+6)человек=270 человек. Ладно, джентльмен не должен быть скрягой. Округлим до 1000 человек. Вот вам весь кобовский актив.

Примем, что пассив в 10 раз превосходит актив (вспомните советскую школу, кто в ней учился: на 30 человек класса вожатый или комсорг, староста, отв. за деж., еще чего-нибудь, так что соотношение выбрано абсолютно объективно). Получим пассив = 10 000 человек.

Итого, 1000+10 000= 11 000 человек. Это моя оценка верных сторонников Концепции. Не густо, однако. Где, простите, Ваши миллионы? Да и Curriculum Vitae различных КПЕ лишь подтверждает данную оценку. Даже оптимистичное заявление Ефимова о 50 региональных организациях партии (в каком году это было, не припомните?) ну никак не опровергает подобные расчеты: 11 000 : 50 =220 человек/регионалку. Вполне отражает реальность.

Так что, уважаемые со-концептуалы, 20 лет показали устоявшуюся тенденцию, (однако!).

У Кургиняна лишь переводчиков, одним из которых я имел честь быть, (переводы - менее, чем сотая часть от общей активности) ну, никак не меньше сотни. 100*100=10 000. По порядку мы сравнялись, но эти 10 000 - это лишь минимально оцененный актив!

Далее, Вы и вы призываете не молиться на СЕК. А мы разве это вам (нам) предлагали? Говорилось лишь об одном:

динамизировать работу КОБ, используя родственную группу. Пусть родственник и очень дальний, но кровь-то родная, иначе - вектор целей ориентирован, пока, в нужную нам сторону. Не по всем координатам эти векторы совпадают, это всем понятно, но общее-то в частичных целях ведь есть!

Вы же хотите или все, или ничего. Засиделись некоторые из вас на форумах, забыли уж, как свет белый выглядит. Сходите, прогуляйтесь, посмотрите реальный мир вокруг вас, может тогда и будете смотреть в суть проблемы, а не огрызаться на внешние, порой малозначащие детали и оговорки. Зрите в корень.

А еще подумайте: вторым локомотивом-то куда лучше, чем на ручной дрезине.

Успехов вам и крепкого сна после прогулки.

РОСтОК 19.09.2011 21:54

По-моему, КОБ "не поддаётся оседлыванию" Кургиняном при всех его талантах. Отсюда и всё остальное приизтекает.
:)

Romgo 19.09.2011 21:57

По Кургиняну.

Сравнение Кургиняна и Концепции, ИМХО, не слишком верно.
Ниже коротко, тезисами покажу сравнение Кургиняна (как явление) и Концепцию.

1. Все СМИ как в мире, так и в России управляются этнически однородной группировкой (ЭОГ, можно ZOG :) ). Причем управляются не только СМИ, но и вообще органы власти, особенно высшие эшелоны. Это очевидный и адекватный реальности факт - см. 100 Forbes или выступление Берла Лазара в Хабадском сообществе Кебриджского университета о Путине. Тот кто в теме - поймет о чем, речь. Кто не поймет - даже не буду разжевывать, читайте Концепцию или смотрите Петрова.

2. Возникновение такого явления как Кургинян в традиционных СМИ (а в России пока, как ни крути, это главный формирователь общественного мнения) могло произойти только по решению об этом ЭОГ.
Причем появление не просто мимоходом, а нарочито триумфальное (см. на перевес над Сванидзе) и очень продолжительное.Я сейчас даже не буду вдаваться в суть идей Кургиняна, то есть в суть этого явления. Достаточно отстраненного наблюдения.

3. Исходя из того, что ущерб себе люди наносят или по глупости или по незнанию, а ЭОГ в этом замечен не был (статистически, конечно, в каждой семье дурак найдется), то появление Кургиняна НА РУКУ ЭОГ, то есть встраивается в их планы. Иначе его, Кургиняна, там просто не было бы, как его не было еще два года назад. Можно сказать, что появление Кургиняна - это решение самой ЭОГ.
Опять же, я не буду вдаваться в планы ЭОГ, достаточно отстраненного наблюдения.

4. В противовес Кургиняну и прочим ЭОГ в СМИ не решается использовать Концепцию для СВОИХ целей ДАЖЕ как промежуточное звено (как явление Кургиняна). Почему?

5. ИМХО, Концепция дает мировоззренческую позицию (не более того!!), с которой можно увидеть место ЭОГ в глобальном управлении, узнать о способах и методах работы этой группы. Что чревато.

Поэтому сравнивать Кургиняна и Концепцию - это все равно, что противопоставлять автомобиль и автомобильную индустрию. Конечно, каждый может сказать, что вот - автомобиль лучше индустрии, так как сел и поехал. Но с другой стороны любому вменяемому человеку очевидна глупость такой аргументации.
То есть говорить, что Кургинян вот видите, что-то делает, а Концепция нет - не слишком умно. Кургиняна, очевидно, используют и также очевидно, что используют временно. Потом сменят на что-то еще.

А попробуй сменить у человека Концепцию? :)
Не говорю, что это невозможно, но думаю, что несоизмеримо сложнее.

Romgo 19.09.2011 22:02

Еще добавлю.

Когда не видишь эффекта чего-то, в том числе Концепции, то всегда следует держать в уме, что это именно то НЕ видишь по сугубо своим причинам.
К фактическому наличию или отсутствию эффекта ТВОЕ видение или не видение не имеет ни малейшего отношения.

SS69100 19.09.2011 22:22

Опять-таки, с этим никто не спорит. Но почему только ЭОГ может его использовать? Они с Кургиняном работают (осознанно для него или нет), а нам надо с людьми, вокруг СЕК собравшимися, действовать. Подправить некоторые координаты их вектора, или, даже, ввести новую по ссудному проценту.

Все прекрасно понимают, что подобная звезда на эфирном небосклоне - неслучайна. Но дело не столько в нем, сколько в энергии людей, которые за ним пошли.

И опять отмечу, что Ваши рассуждения, по сути, верные, являются таковыми aposteriori, т.к. вы хотели с ним сотрудничать, но вам в этом, к сожалению, было отказано. Теперь же все это сильно напоминает махание кулаками после драки.

Еще раз: мотивы могут быть разными, а вот факт сбора людей в структуру, пока достаточно плавающую, - это совсем другое дело. И предлагалось использовать данную структуру, а не следовать лишь убеждениям Кургиняна.

Что, согласитесь, совсем не одно и то же. Это как автомобиль и карта маршрута. Последнему можно следовать, а можно и ехать без него, проложив новый. Все лучше, чем пешком - быстрее получится.

SS69100 19.09.2011 22:24

Еще добавлю.

"К фактическому наличию или отсутствию эффекта...".

Так наличию или отсутствию оного?

SS69100 19.09.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от РОСтОК (Сообщение 69487)
По-моему, КОБ "не поддаётся оседлыванию" Кургиняном при всех его талантах. Отсюда и всё остальное приизтекает.
:)

Может быть, хотя мне больше видится застарелый личный конфликт Кургиняна с кем-то из гл. кобовцев. По очень многим признакам.

P.S. Аватар у Вас классный, уважаю.

sergign60 20.09.2011 05:24

Цитата:

Сообщение от Romgo (Сообщение 69484)
Ну что, пора, думаю, "дать стране угля".

То, что на этом форуме есть такой кобист-хулиган как Sergign60 - это такое явление здесь, многим знакомое :). По этому поводу стоит отметить две вещи.

Первое. Несмотря на персонифицированную грубость Sergign60, а зачастую и откровенное хамство, его комментарии вполне здравы и за ворохом излишней ругани обычно скрыты довольно серьезные размышления.

Второе. Так как модераторы несмотря на все наезды Sergign60 предпочитают делать вид, что это вроде как курьез такой тут выскочил, можно предположить, что в иерархии Московского отделения КПЕ (или как там правильно сейчас) он - Sergign60 - занимает некое место, "прощающее" подобное поведение на форуме.
Допускаю, что иммунитет от бана получен Sergign60 вполне заслуженно за преданность делу Концепции (без шуток) в оффлайне.

Теперь по Кургиняну

Вот это НАЕЗД!!! НЕ ОЖИДАЛ!!! Во избежание всякого рода кривотолков ответственно заявляю: к "иерархии кпеТМ" не имею и никогда не имел никакого отношения, в том числе и особенно к московскому отделению, поскольку живу в Новосибирске. Зато принимал активное участие в раскрутке "бренда" кпеТМ на форуме мера.ком.ру. в разделе "Единеньице"

sergign60 20.09.2011 05:36

Цитата:

Сообщение от SS69100 (Сообщение 69492)
Опять-таки, с этим никто не спорит. Но почему только ЭОГ может его использовать? Они с Кургиняном работают (осознанно для него или нет), а нам надо с людьми, вокруг СЕК собравшимися, действовать. Подправить некоторые координаты их вектора, или, даже, ввести новую по ссудному проценту.

Все прекрасно понимают, что подобная звезда на эфирном небосклоне - неслучайна. Но дело не столько в нем, сколько в энергии людей, которые за ним пошли.

И опять отмечу, что Ваши рассуждения, по сути, верные, являются таковыми aposteriori, т.к. вы хотели с ним сотрудничать, но вам в этом, к сожалению, было отказано. Теперь же все это сильно напоминает махание кулаками после драки.

Еще раз: мотивы могут быть разными, а вот факт сбора людей в структуру, пока достаточно плавающую, - это совсем другое дело. И предлагалось использовать данную структуру, а не следовать лишь убеждениям Кургиняна.

Что, согласитесь, совсем не одно и то же. Это как автомобиль и карта маршрута. Последнему можно следовать, а можно и ехать без него, проложив новый. Все лучше, чем пешком - быстрее получится.

Вообще говоря, чтобы использовать то, что создано Кургиняном, необходимо сначала попросить разрешение на то афффтора. "Использование" же так или иначе ЛЮДЕЙ из каких-либо структур или вне всяких структур помимо их воли или даже по их согласию В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВНО Концепции Общественной Безопасности, её основополагающим принципам. Каждый приходит к Концепции ОСОЗНАННО и ДОБРОВОЛЬНО. И ещё - МЫ НИКУДА НЕ ТОРОПИМСЯ. Мы - не единственные на этой планете, будут и после нас люди. И перестаньте спекулировать на теме "обиды". Ни ВП СССР, ни сторонники КОБ не испытывают и никогда не испытывали особых чувств к "раскручиваемым сегодня" персонам. Есть дела куда как более важные и прежде всего - Познание окружающего нас Мира и самих себя.

ЛРС 20.09.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от SS69100 (Сообщение 69486)
У Кургиняна лишь переводчиков, одним из которых я имел честь быть

вы были платным переводчиком ... или ... ????

sergign60 20.09.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 69520)
вы были платным переводчиком ... или ... ????

он его использовал :crazy::crazy::crazy:

КарабасБарбос 20.09.2011 14:46

Тема уходит вкривь, и уводят её двое sergign60 и ЛРС.
Уводят умышленно и открыто, непонятно почему.
Разве не так?
---------- это некоторое отступление от темы тоже --------------
Ну, как можно относиться серьёзно к трижды вопрошавшему ".. у меня такой .. вопрос к "Карабосу" - что КОНКРЕТНО вы от сторонников КОБ ждёте по отношению к Кургиняну? ".
И это после тройного моего пространного объяснения сути моего вопроса.
Пишу ещё раз:
"
- нам стоит ли подключаться к деятельности СЕКа?
или
- нам следует оказывать противодействие?
"
Ответ - типа засунуть голову в песок (или в иное место) и молчать в тряпочку, вроде как ничего не происходит, я сразу отверг, сказав, что это не благое дело (вернее преступное безделье).
Конечно, желательно для ответа (ну хоть самому себе) ознакомиться с темой по роликам или литературе самого СЕКа. Но я не настаивал в этом.
Есть интерес и мысли - поделись. Но зачем ёрничать. Здесь не конкурс злословия ведь.
Ну пофигу вам, или не знаете, или знаете - выскажись, обоснуй как можешь - и всё. Но зачем нести ахинею про " .. облизывания..", " второй и .. эшелоны", "... желаешь пожрать сейчас при коммунизме...", ".. за какую оплату работашь". Кстати про оплаты. Раз такой вопрос задан, то ещё раз подтверждается, что спрашивающий совсем не в теме про Кургиняна (там об этом чётко сказано).

В этом ли дело, кто за кем и каким эшелоном? Главное чтобы не по кругу в десятый раз. Именно про это я и хотел посоветоваться.
И, опять ".. мы не торопимся... на планете не мы одни...".
Ну это дело конечно индивидуальное, вы то sergign60 и ЛРС можете и подождать, принуждать вас не будем, думаю и сожалеть особенно тоже. Вымирайте как мамонты. Только все ли так думают?
Дайте возможность другим сказать, может есть иное мнение на сей счёт, может кто то не хочет ждать, когда все вдруг просветятся, может надо не только вещать, но что то и делать?

Превознесение "триумфальных" успехов КОБ и носителей сего - блеф. Или самообман, если не сказать большее.
Преступление.
И, снова пустобрёхия по поводу и без повода, даже не погружаясь в саму тему. Ни один из этих троллей не смог или не захотел изучить предмет Сутей Времени Кургиняна. Дело даже не лично ведь в Кургиняне, дело в том - мы то наконец будем что то делать? Или будем продолжать слушать всяких "старцев с горы" и ждать когда все станут в Человеческом обличии.
Не дождёмся. Проверено 20 летним якобы просветительством. Результат - слабый.
А вот в оправдание, что 20 лет по сравнению с тремя дысячами - ничто, не идиотизм ли? Ну а как тогда с Законом времени. Вы ознакомлены? А про экспоненту развития как? Двадцать лет это очень большой срок, за этот срок при делании дела, можно ох как много сделать. Ну для проведенияи ревизии своих дел уж точно достаточный срок. Тут работ ВП СССР написано немеряно, а где же остальные то люди? Где собственно практические сдвиги?
И, не надо по поводу и без оного брякать текстами из КОБ, лучше своим языком говорить, то, как и что понял сам. А ведь с этим тут у многих проблемы.
Даже краткие ответы типа ".. как что ... ребята же написали ... пристроится вторым локомотивом ... дабы не остаться на развалившейся платформе..", уже опровергает утверждение о том, что они освоили саму КОБ, что поняли содержание, что знания эти взошли семенами нового типа строя психики. А, если нет, то это просто начётничество. Потому, и не услышав знакомых словосочетний и оборотов речи в текстах или речах, и делается вывод - "Это не то". Шаблонное мышление, точнее мЫшленье (от мышцы, может даже на лбу).

Если даже тут на форуме после тройного пояснения не поняли суть вопроса, то как можно было понять содержание Мёртвой воды?

Поэтому, не могу согласиться с вами Romgo, что под слоем дурости кое у кого из форумистов сверкает порой интеллект и Человеческий тип строя психики. За что их и держат мол, невзирая и вопреки....
Понимаете, вопрос то ведь не в том, чтобы блистать отточенными фразами из КОБ, а в том, что, если уж хоть малость освоил суть её, то хоть чуть стал выше среднего животного строя в направлении человеческого.
А если форма преподнесения даже бриллианта мысли, сама уничтожает своё содержание, то тут нет ни капли Человеческого строя. А, порождение таких форм, которые "съедают" своё содержание, если сказать умной фразой, то это и есть психический троцкизм. Ну, а по простому - идиотизм и одержимость.
Потому, возможно (я не могу точно утверждать), что и та помощь, с которой обратились такие вот помошнички к Кургиняну или его окружению, могла быть предложена в такой же хамской манере, ставшей уже привычкой для таких сторонников. И, естественно, что их просто "послали ... ", а заодно и всё то, что они там успели огласить от имени КОБ, ВП СССР и.т.п. И, думаю, что сделали это правильно. Скорее всего от такой помощи будет отрицательный эффект.
После чего и ко всем, кто оперирует такими аббревиатурами, тоже отношение соответствующее.

Ну а для КОБ этот эффект уже состоялся, в чём и есть заслуга таких вот мыслителей в хамских "одеждах" но тщательно скрывающих своё чистое и светлое нутро под ним.
--------------------- возвращение к теме ----------------

Итак, всё что выше мне пришлось написать, это сделано для того, чтобы обезопасить в дальнейшем тему от замусоривания.
Т.е - ответы от sergign60 и ЛРС получены, какие бы они не были. Я их поблагодарил. Суть их ответов, как я понимаю состоит в пассивном созерцании происходящего. Оценка же сути линии Кургиняна с их стороны носит поверхностный, и скорее всего недостоверный характер.
Это моё мнение, насколько я понял Кургиняна из его Сутей Времени и sergign60 и ЛРС из их писем. Вам же, я своё мнение навязывать не хочу.
Более того я хотел услышать ваше мнение после прослушивания его материалов. Я указал бы и ссылки, но думаю это не совсем этично, пока собственно не принято никакое решение сторонниками КОБ в своём большинстве и хозяин сайта может возражать. Найдите по запросу на фамилию.
Правы sergign60 и ЛРС или нет, сейчас это трудно определить на 100%. Поэтому предлагаю в дальнейшие свары с ними не вступать. Это не имеет смысла.
Просто продолжить обсуждение самой темы.
Хочу пояснить в чём суть, например "участия" может быть.
Оно может заключаться:
- Самое простое и пассивное - это во время передачи "Исторический процесс" - звонить по указанным телефонам (да за свой счёт, Кургинян принципиально никому ничего не платит). Конечно можете и за Сванидзе звонить. Это от ваших симпатий зависит. Но на всех передачах Кургинян работает в русле КОБ (правда он это не говорит, и это скорее всего его личная линия, но она совпадает с нашей).
- Если же будет принято решение руководством организации, чей сайт мы используем, о поддержке, то тут уже решать надо будет серьёзно. Тут вопрос не в том, спрашивать или нет самого Кургиняна. Если именно мы носители Концепции т.е КОБ, то проведение её в жизнь (если по Кургиняну - вдавливать её в действительность) должно быть самовластным, как и должно быть у Концептуальной власти, т.е без спросов и выборных процеДУР. А, если какая то Дура вздумает стать на пути локомотива - то это её проблема и печаль.
Способы участия могут быть очень различные.
- Если же будет обратное решение. То соответственно должна быть и деятельность соответствующая. Ну, конечно же не в том её суть, что будем поддерживать оппонентов Кургиняна (т.е Сванидзе), а в ином ракурсе. Именно раскрытие суть и подоплёки, тайной и истинной цели. И т.п. Можно и на сайтах, можно статьями, выступлениями, видеороликами, своими же соц. исследованиями ..
Конечно могут быть и другие варианты .. но пока это преждевременно.

Тут высказали мнение по управляемом характере " ... управляются этнически однородной группировкой (ЭОГ, можно ZOG)...". Но, тогда "лекарство" вообще и непременно необходимо искать и применять. Сидеть, тут вообще будет преступлением.

Ну вот такое моё мнение. Пространное и может быть и непонятное.
Ну, извиняюсь, - не писатель.

С приветом КарабасБАрбос.

sergign60 20.09.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69538)
Пишу ещё раз:
"
- нам стоит ли подключаться к деятельности СЕКа?
или
- нам следует оказывать противодействие?
"

А что? других, более важных дел на сегодня не намечается? Это мы уже проходили, когда Константин Павлович объявил во всеуслышанье: "все сторонники КОБ вступили в КПЕ, а кто не вступил, те - поту-сторонники".

КарабасБарбос 20.09.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Romgo (Сообщение 69488)
По Кургиняну.
..............

Поэтому сравнивать Кургиняна и Концепцию - это все равно, что противопоставлять автомобиль и автомобильную индустрию. Конечно, каждый может сказать, что вот - автомобиль лучше индустрии, так как сел и поехал. Но с другой стороны любому вменяемому человеку очевидна глупость такой аргументации.
То есть говорить, что Кургинян вот видите, что-то делает, а Концепция нет - не слишком умно. Кургиняна, очевидно, используют и также очевидно, что используют временно. Потом сменят на что-то еще.

А попробуй сменить у человека Концепцию? :)
Не говорю, что это невозможно, но думаю, что несоизмеримо сложнее.

====================
Хочу по поводу этой вашей фразы высказаться. По прочему в основном да, я согласен с вами.
Итак. Вопрос не лично в Кургиняне. Да и сравнивать человека и Учение - согласитесь абсурд. Ну как например сравнивать "Красное" с "Лёгким", т.е это разнокачественности.
Просто под фамилией "Кургинян" имеется в виду скажем так, это то что он делает, его линия, его взгляд на действительность. Т.е соответствует ли это тому содержанию деятельности, которое несёт КОБ, или нет (хотя сам СЕК, может на словах КОБ предавать анафеме, а не только замалчивать).

С другой стороны.
Кажется никто не ставил под сомнение саму КОБ, как собственно само Учение. Пусть оно трижды верно или наоборот, но пока содержание её, т.е если по Ленину ".. эта идея не овладела массой..", она не станет материальной силой.
Под сомнение ставится метод и методика деятельности и вся работа лиц или коллективов, огласивших свою приверженность КОБ.
Причём, сразу повторюсь, что пока это только сомнение в эффективности деятельности.
Уверенностью эти сомнения могут стать или наоборот, после соответствующего исследования на предмет списания вектора ошибки управления (ВО).
Какая динамика в этом процессе?
Вот и возникает тут ряд вопросов:
- где тот ВЦ, сгенерированный 20 лет назад? И, кем собственно?
- где тот ВТс контрольных параметров, на основе которого и составлялся ВЦ-ВТс=ВО?
- каков был тогда ВО, и какую размерность он ныне имеет?

И, ещё.
Вы пишите "Кургиняна, очевидно, используют и также очевидно, что используют временно. Потом сменят на что-то еще...."
----
Да не исключено, хотя и не обязательно. Откуда вы такую инфу почерпнули?
Ну положим что так.
А, мы то, которые 20 лет упражнялись в КОБ и совершенствовались в управлении по коректору-предиктору, по перехвату управления -- где?

Или мы только испражнялись в словесных перегавкиваниях?
Понимаете (только без обид), ведь момент истины то настал.
Мы ныне Кто ? или попрежнему только Здесь?
(переиначенная фраза "Вы офицер или здесь")

sergign60 20.09.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69541)

Если уж что и поддерживать, и чему-то следовать, то этому http://rutube.ru/tracks/4830675.html?v=382213e94e06564dd0d9afb11f5dddf6

ЛРС 20.09.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69541)
А, мы то, которые 20 лет упражнялись в КОБ и совершенствовались в управлении по коректору-предиктору, по перехвату управления -- где?

вы лично 20 лет упражнялись в управлении по ПК ????? ... серьезно ???? ...

Ефремов 20.09.2011 17:34

Суть времени - 33

sergign60 20.09.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 69555)

интересно, кто, когда и где сказал, что Кургиняна надо прекратить слушать, анализировать и где-то поддерживать?!!! Пусть выскажет всё, что знает особенно в плане фактологии. Но должно быть очевидно, что поскольку СЕ явно умалчивает о весьма важных вещах, в частности, повторюсь, о феномене концептуальной власти, о роли церковных иерархий и местного знахарство, месте ссудного процента и т.д., то самое больше на что он годится - так это на роль попа Гапона, спровоцировать, проявив тем самым потенциально опасных субъектов и группы. Другой вариант, если это не пройдёт, то РАЗОЧАРОВАТЬ и лишить ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ очередных молодых "интеллектуалов". И ещё раз в сопоставлении, очевидно, что лекции Зазнобина и Ефимова интеллектуально глубже, откровеннее и честнее. Поэтому можно послушать СЕК - на раз, максимум на два, а после вернуться к истокам и уже на новой фактологии переосмыслить положения КОБ. Это будет куда как полезнее.

Romgo 20.09.2011 19:12

Одна из главных проблем сторонников Концепции заключается в отсутствии "моста" между Человечным строем психики как принимаемой цели Концепции и Практическими действиями в окружающей действительности.

Вот в этом месте образуется вакуум, именно это место обычно самое слабое место (не Концепции, а сторонников Концепции). И как любой вакуум он требует своего заполнения. И его заполняют тем, чем только можно - созданием партии, расклеиванием листовок, агитацией в духе "Ай- да всем миром навалимся..." и прочими вещами.

Удержусь от оценок такого рода действий (считаю, что бОльшая часть подобной активности все же очевидно полезна), замечу лишь следующее ИМХО:

к Концепции - это не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения.

А также это не имеет НИКАКОГО отношения к цели Концепции, к тому эффекту, который призвана оказывать Концепция на общество.

Многие удивятся: - Как так?! А ратовать за свободу Родины? А ходить с флагами? А негодовать на действия власти с нашей страной? А противиться чему-то или кому-то? Да, это - светлые, правильные вещи, но это именно то, что НЕ ИМЕЕТ отношения к Концепции.

Дам такую аллегорию.
Представьте себе, что ты играешь в шахматы против превосходящего тебя на две головы противника.
Твои действия скованы фигурами противника. Все ключевые позиции уже заняты. Твои замыслы известны противнику еще до начала их воплощения. Любые твои укрепления с легкостью взламываются. Любая твоя активность направляется к выгоде твоего противника. Любое твое действие оборачивается против тебя. Всё, что считаешь своим иннервировано противником и ты уже не знаешь какие фигуры твои, а какие только кажутся твоими. Ты утратил все структурное управление, проиграл все, что только можно.

НО. Есть один бастион, который ты не сдал. Одно место, в котором ты всё еще можешь перехватить инициативу - это место ТВОЯ ГОЛОВА.
Твоя голова и головы таких же как ты.
Что толку от победы в твоей голове, если у тебя нет укреплений, нет структур, нет партий, движений, шумихи в СМИ и т.п. Что толку?

Но именно в этом весь фокус! Ты НЕ в силах выиграть структурно - противник гораздо выше классом! Но ты в силах сделать гораздо большее, намного большее - ты в силах изменить САМИ ФИГУРЫ. Изменить качественно, изменить настолько, что конь не будет ходить "конем", а ладья не станет "рубить" пешку.
Невозможно будет держать внимание людей телевизором, если при появлении там лжи большая часть людей будет просто выключать его.
Невозможно будет давить демонстрации полицией, если сама полиция будет понимать противоестественность своих действий.
Невозможно будет озвучивать дурость в качестве плана действий правительства, когда бОльшая часть людей будет смеяться над этим.

Изменения качества фигур изменят сами правила игры. Перестанет работать то, что СТОЛЕТИЯМИ отрабатывалось и совершенствовалось.
Противник все это время выигрывал потому, что ЛУЧШЕ ТЕБЯ знал твои слабости, знал ЧТО ты из себя представляешь. - Изменись настолько, что бы для противника ты был неизвестным и у тебя будет шанс. ВОТ ОБ ЭТОМ КОНЦЕПЦИЯ.

И Концепция - это Мертвая вода, то есть то, что срастит раны общества, срастит само общество ЕДИНОЙ мировоззренческой позицией (всего лишь позицией, не более!!). Вот в чем смысл Концепции, вот в чем её бесструктурное управление - срастить общество, русских людей единой мировоззренческой позицией.

И это происходит, каждый день, каждую минуту кто-то узнает про Концепцию. Месяц назад мне позвонил парень из Такскома, предлагая услуги и через 30 минут беседы он начинает втирать мне информацию из Концепции!! Какие тысячу человек, товарищ, оглянись! Да нас миллионы. Ты передашь детям свою позицию, в твоем классе - ты был один, в классе твоих детей знакомых с Концепцией будет половина, в классе их детей будет 99,9%.

И в этом СУТЬ бесструктурного управления - пока идёт аналитика, пока идут волны по воде, пока эти волны все больше и больше синхронизируют общество, пока возникают то тут, то там вторичные источники волн - ничего не потеряно окончательно.
И в этом и есть концептуальное управление - в этом Концепция - быть камертоном русской мировоззренческой позиции.

ЛРС 20.09.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Romgo (Сообщение 69560)
Месяц назад мне позвонил парень из Такскома, предлагая услуги и через 30 минут беседы он начинает втирать мне информацию из Концепции!!

и что рассказывал ?

Romgo 20.09.2011 19:17

Все же проложу еще один "мостик".

При чем здесь Кургинян?
Да не при чем, надо/не надо его поддерживать - это твое дело. Твое дело не как сторонника Концепции, а как человека, обычного человека - хочешь поддерживай, хочешь нет.

Есть Кургинян, нет Кургиняна - один фиг, СТРУКТУРНО мы УЖЕ проиграли.

Romgo 20.09.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 69562)
и что рассказывал ?

Что во всем виноваты евреи. Откуда знаешь, спросил его, - он начал Петрова лекции рассказывать :)

КарабасБарбос 20.09.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Romgo (Сообщение 69564)
Что во всем виноваты евреи. Откуда знаешь, спросил его, - он начал Петрова лекции рассказывать :)

=============
Ну и вы считаете, что это сердцевина КОБ? Человек понял суть КОБ?
Или это главное содержание КОБ?

Я тоже много подобного слышал от людей изучивших КОБ по роликам Петрова К.П., и похлеще были высказывания приводимые в доказательство, что КОБ это секта с новым богом, что там ... и.т.п

А вот насчёт аллегории с шахматами, то интересно и тонко, главное именно суть. Мне такой пример в голову не приходил, чтобы образно объяснить. Т.е своего рода " ... шах конём по голове..".
Приводил примеры про ".. смену колоды..", про "... изменение значимости кар..", но про шахматы образнее.

Возвратился.
Забыл главное сказать. Дело то в том, что для того, чтобы как вы пишите "изменилась статусность шахматных фигур" на шахматной доске жизни (уж если по Бжезинскому), то нужны очень активные деяния.
И, потому и пишу о своих сомнениях в эффективности прежней просветительской работы. Всётаки управление - это нечто иное, чем иллюзия управления, а пока мне кажется, что процессом смены статусности шахматных фигур управляем не мы. (Конечно перекрестился).

sergign60 21.09.2011 07:10

Собственно, история уже стара, как... КОБ ;)

Либо "собирайтесь девки в кучу вокруг вожжжждя, уместе мы - сила!!!" Соответственно, если вождя нет или очередной кандидат в "вожди" вызвал очередное "разочарование" - "усё пропало!!! ну и где ваша КОБ??? хде куча, хде - лидеры, вожди!!! Двадцать лет - одна болтовня".

Либо - КАЖДЫЙ становится ЦЕНТРОМ, ИЗТОЧНИКОМ Концептуальной Власти, что С НЕОБХОДИМОСТЬЮ означает - КАЖДЫЙ становится ЧЕЛОВЕКОМ, ещё раз: первое - следствие второго, а не наоборот. Поэтому первым и самым важным пунктом в векторе целей сторонника КОБ - не "изменение окружающих фигур", а изменение самого себя в неуклонном стремлении стать Человеком.

Бог (Аллах) воистину ничего не меняет с людьми, пока они САМИ В СЕБЕ НЕ ПЕРЕМЕНЯТСЯ. (как-то так)

очередному "карабосу" в очередной раз ПОКАЗАЛОСЬ, что Кургинян - "вожжждь" и вокруг него - "куча". "Ах, ах, ах! Не оказаться бы на обочине!!! Успеть бы!!!" Скатертью дорожка.:crazy::crazy::crazy:

РОСтОК 21.09.2011 11:13

Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец.
Лао-цзы
http://aphorism-citation.ru/index/0-77

Михайло Суботич 21.09.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от РОСтОК (Сообщение 69605)
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец.
Лао-цзы
http://aphorism-citation.ru/index/0-77

Ну не всегда, Иисус был красноречив, на мой взгляд. Каждый воспринимает информацию субъективно.

Просто всегда надо различать форму от содержания. Может быть "хорошая форма - хорошее содержание", "хорошая форма - плохое содержание", "плохая форма - хорошее содержание", "плохая форма - плохое содержание".

РОСтОК 21.09.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 69611)
Ну не всегда, Иисус был красноречив, на мой взгляд. Каждый воспринимает информацию субъективно.

Просто всегда надо различать форму от содержания. Может быть "хорошая форма - хорошее содержание", "хорошая форма - плохое содержание", "плохая форма - хорошее содержание", "плохая форма - плохое содержание".

Ну-у, тут ещё вероятно, неточный подбор слов для передачи смысла афоризма при переводе с китайского.:cf:

КарабасБарбос 22.09.2011 21:06

На сайтах по Коб я давно не был, не считая нынешнего вхождения.
На дату регистрации КарабасаБарбоса не смотрите, были разные псевдонимы. Первые сайты посещал, так наверно нынешние знатоки ещё пи-пи под стол ходили. Тогда была не КПЕ, а ВПМВ, а перед ней ещё что то. Петров был тогда ну очень импозантный, прямо монумент и с Зазнобиным не спорил.

Сейчас тоже думал, что на сайте люди примерно в тех же количествах, надеялся на прогресс даже. Тогда сайт ломился от посетителей. Один сайт мне даже вести тематически приходилось. Были споры, были и переругивания. Были обсуждения.
ОБСУЖДЕНИЯ. Выработка понимания.

Вот сегодня и несколько дней ранее ради интерса полазил по темам и пришёл в ужас.
Ребята, что вы сотворили.
Да тут всего пару тройку хамоватых посетителей, всё познавших и всех обгадивающие остались. Не будем указывать пльцами.
Догадаются сами.
Так может быть стоит их тут и оставить, пусть уж экскрементируют между собой.
Лично я наверно так и поступлю.
Теперь понятно почему куда не сунешся с оббревиатурой КОБ, так сразу весь форум восстаёт и гонят в шею. Сразу секта вспоминают, сразу говорят, что от кобистов только ругать, что везде они лезут на роль пророка современности.
Хотя собственно сам ещё и не успел слова сказать.
Теперь буду скрывать открытое признание что сторонник КОБ.
Теперь понимаю откуда это.
Да, пожалуй вы с трудной работой дискредитации КОБ МВ справились.

sergign60 23.09.2011 05:59

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69719)
На сайтах по Коб я давно не был, не считая нынешнего вхождения.
На дату регистрации КарабасаБарбоса не смотрите, были разные псевдонимы. Первые сайты посещал, так наверно нынешние знатоки ещё пи-пи под стол ходили. Тогда была не КПЕ, а ВПМВ, а перед ней ещё что то. Петров был тогда ну очень импозантный, прямо монумент и с Зазнобиным не спорил.

Сейчас тоже думал, что на сайте люди примерно в тех же количествах, надеялся на прогресс даже. Тогда сайт ломился от посетителей. Один сайт мне даже вести тематически приходилось. Были споры, были и переругивания. Были обсуждения.
ОБСУЖДЕНИЯ. Выработка понимания.

Вот сегодня и несколько дней ранее ради интерса полазил по темам и пришёл в ужас.
Ребята, что вы сотворили.
Да тут всего пару тройку хамоватых посетителей, всё познавших и всех обгадивающие остались. Не будем указывать пльцами.
Догадаются сами.
Так может быть стоит их тут и оставить, пусть уж экскрементируют между собой.
Лично я наверно так и поступлю.
Теперь понятно почему куда не сунешся с оббревиатурой КОБ, так сразу весь форум восстаёт и гонят в шею. Сразу секта вспоминают, сразу говорят, что от кобистов только ругать, что везде они лезут на роль пророка современности.
Хотя собственно сам ещё и не успел слова сказать.
Теперь буду скрывать открытое признание что сторонник КОБ.
Теперь понимаю откуда это.
Да, пожалуй вы с трудной работой дискредитации КОБ МВ справились.

вы ТРЫНДЕТЬ "за дискредитацию" прекращайте, ДЕЛО говорите. Есть, что сказать о последней передаче "Исторический процесс", где Кургинян попытался защитить марксизм?

SS69100 23.09.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 69742)
Есть, что сказать о последней передаче "Исторический процесс", где Кургинян попытался защитить марксизм?

Вас послушать, так Кургинян, для того, чтобы собрать, организовать и подключить к работе по возвращению русского нравственного начала множества людей должен:
- изжить всяческое упоминание о религии, одного из оставшихся институтов, где хотя бы декларируются нравственные заповеди,предав анафеме РПЦ и иже с ними;
- развенчать советские идеалы, осудив марксизм;
- говорить только "КОБа", "КОБа" и еще раз "КОБа".

Другими словами, Кургинян, как безусловно умный человек, понимающий и, очевидно внутренне принимающий основные положения Концепции, должен был пустить по-боку политическую игру и лезть напролом с открытым забралом, надеясь в одночасье перевербовать в кобовцев всех православных и бывших советских ностальгирующих людей?

Да или нет?

И с кем бы он тогда остался? С sergign60?

Кургинян УЖЕ мобилизовал десятки тысяч людей, ищущих восстановления справедливости, желающих сохранить свою Родину и избавиться от диктата внешнего управления. Он хоть какую-то силу начинает организовывать для отпора. Для аттрактора. Но главная его заслуга мне видится в том, что на повестку дня поставлен вопрос нравственности: мы будем восстанавливать человечный строй психики и следовать нравственным нормам оттуда вытекающим или будем продолжать совершенствоваться в познании западной хищнической морали.

И последнее. Создается впечатление, что Вы (уже) неспособны вычленить главное, не скрываясь за цитатником. А главный посыл Кургиняна я понимаю так: безнравственно отсиживаться перед компьютером и отбиваться коб-талмудом от назойливых посетителей, когда стране и нашей цивилизации нужны практические действия каждого ее гражданина, если, конечно, этот последний не хочет лить воду своим бездействием, (прикрываясь недостаточной "кобосностью" СЕКа), вольно или по недостаточному разумению, на мельницу сванидзеподобных и их господ.

P.S.: отвечая тем любопытным кобовцАм, которых интересовало, делаю я переводы для "Сути времени" за деньги или как, признаюсь: или как. И статьи редактирую тоже за "или как". Мой скромный, но практический вклад. На этом сайте, кстати, я уже предлагал заняться подобной деятельностью для КОБа. Ответ так и не поступил. Похоже, практические действия здесь не в чести. Нас же уже "миллионы на всей планете"!

P.P.S.:Рекомендацию не забыли? Приятных Вам прогулок после трудового дня.

ЛРС 24.09.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от SS69100 (Сообщение 69817)
Но главная его заслуга мне видится в том, что на повестку дня поставлен вопрос нравственности: мы будем восстанавливать человечный строй психики и следовать нравственным нормам оттуда вытекающим

восстанавливать ЧТСП ???? ... серьезно ??? ... а он был ???? ... вы не шутите ?????
пока СЕК призывает меньше "кушать" ... правда не говорит на кого это должно распространяться ...

sergign60 25.09.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от SS69100 (Сообщение 69817)
Вас послушать, так Кургинян, для того, чтобы собрать, организовать и подключить к работе по возвращению русского нравственного начала множества людей должен:
- изжить всяческое упоминание о религии, одного из оставшихся институтов, где хотя бы декларируются нравственные заповеди,предав анафеме РПЦ и иже с ними;
- развенчать советские идеалы, осудив марксизм;
- говорить только "КОБа", "КОБа" и еще раз "КОБа".

Другими словами, Кургинян, как безусловно умный человек, понимающий и, очевидно внутренне принимающий основные положения Концепции, должен был пустить по-боку политическую игру и лезть напролом с открытым забралом, надеясь в одночасье перевербовать в кобовцев всех православных и бывших советских ностальгирующих людей?

Да или нет?

И с кем бы он тогда остался? С sergign60?

Кургинян УЖЕ мобилизовал десятки тысяч людей, ищущих восстановления справедливости, желающих сохранить свою Родину и избавиться от диктата внешнего управления. Он хоть какую-то силу начинает организовывать для отпора. Для аттрактора. Но главная его заслуга мне видится в том, что на повестку дня поставлен вопрос нравственности: мы будем восстанавливать человечный строй психики и следовать нравственным нормам оттуда вытекающим или будем продолжать совершенствоваться в познании западной хищнической морали.

И последнее. Создается впечатление, что Вы (уже) неспособны вычленить главное, не скрываясь за цитатником. А главный посыл Кургиняна я понимаю так: безнравственно отсиживаться перед компьютером и отбиваться коб-талмудом от назойливых посетителей, когда стране и нашей цивилизации нужны практические действия каждого ее гражданина, если, конечно, этот последний не хочет лить воду своим бездействием, (прикрываясь недостаточной "кобосностью" СЕКа), вольно или по недостаточному разумению, на мельницу сванидзеподобных и их господ.

P.S.: отвечая тем любопытным кобовцАм, которых интересовало, делаю я переводы для "Сути времени" за деньги или как, признаюсь: или как. И статьи редактирую тоже за "или как". Мой скромный, но практический вклад. На этом сайте, кстати, я уже предлагал заняться подобной деятельностью для КОБа. Ответ так и не поступил. Похоже, практические действия здесь не в чести. Нас же уже "миллионы на всей планете"!

P.P.S.:Рекомендацию не забыли? Приятных Вам прогулок после трудового дня.

Начну с того, что в последней передаче на ехидный вопрос свинидзе "а хде у нас на планете социялизм?" СЕК вполне мог бы ткнуть его в весьма успешный опыт социалистической Джамахирии в Ливии. Почему не ткнул, вот в чём вопрос? Но это к слову. Можно было бы эту передачу изпользовать также и в качестве благоприятной возможности выяснить наконец-то, в чём разница между мрак-сизьмом и большевизмом, но это для СЕК, как видно, вообще неприемлемо ни под каким видом.

Главное же заключается в том, что вы свои ТАЙНЫЕ чаяния здесь и раскрыли. А состоят они в следующем: "Совершенно неважно, ЧТО есть ИСТИНА, важно только то, как определить настроения ничего не понимающей толпы, под какие песни кучкуется ныне толпа, а под эти песни как раз подобрать соответствующего солиста и аккомпанирующую ему массовочку, чтобы эту самую толпу скучковать" И типа, объявить сие действие "настоящим делом". Толпа ныне кучкуется под тоску о советском прошлом, ну так почему бы это не использовать, чтобы поднять свой социальный аффторитет??? Скажем, боря эльцын в своё время тоску "за рынок" изпользовал с ещё более бешенным успехом. НО! Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что СОТРУДНИЧЕСТВО СЕК предлагалось и не раз, но его как раз ответ на вопрос "ЧТО есть ИСТИНА?" интересует меньше всего, что вы и подтвердили лишний раз.

Михайло Суботич 25.09.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 69874)
Толпа ныне кучкуется под тоску о советском прошлом, ну так почему бы это не использовать, чтобы поднять свой социальный аффторитет??? Скажем, боря эльцын в своё время тоску "за рынок" изпользовал с ещё более бешенным успехом.

Можно вспомнить про желание ГП использовать постановку "казни" и "воскресения" Христа в целях создания культа воскресшего праведника, но уже в русле толпо-"элитарной" концепции. Для этого они предварительно провели тестирование этого сценария в кумранской общине. А когда фарисеи зашли в гробницу, то она оказалась пустой, потому что "казнь" им привиделась (согласно кораническому свидетельству).

В роли современных фарисеев выступают Сванидзе, Кургинян и прочие, вскрывающие "гробницу Сталина" в целях его воскрешения в русле толпо-"элитаризма". Но точно так же их ожидает разочарование, потому что смерть Сталина и большевизма им только привиделась. "Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в нашем будущем." Низкочастотный процесс запущен, но знахари и фарисеи его не видят.

sergign60 25.09.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 69885)
Можно вспомнить про желание ГП использовать постановку "казни" и "воскресения" Христа в целях создания культа воскресшего праведника, но уже в русле толпо-"элитарной" концепции. Для этого они предварительно провели тестирование этого сценария в кумранской общине. А когда фарисеи зашли в гробницу, то она оказалась пустой, потому что "казнь" им привиделась (согласно кораническому свидетельству).

В роли современных фарисеев выступают Сванидзе, Кургинян и прочие, вскрывающие "гробницу Сталина" в целях его воскрешения в русле толпо-"элитаризма". Но точно так же их ожидает разочарование, потому что смерть Сталина и большевизма им только привиделась. "Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в нашем будущем." Низкочастотный процесс запущен, но знахари и фарисеи его не видят.

И опять предложение: почему бы Сергея Ердвантови,а не пригласить на встречу с РОД КОБ с предложением посидеть, поговорить ПО ДУШАМ? Боюсь только, что не приедет. Но только что тогда наши "барабосы" скажут? А может быть у них и в самом деле со свинидзе - "ТАНДЕМ"? Вот в чём вопрос. Уж больно ЛАДНО играют, особливо впечатляет их СОВМЕСТНЫЙ ОР в конце каждой передачи "Исторический процесс". И что будем делать, если подавляющий перевес СЕК окажется в конце концов "липой"?

КарабасБарбос 25.09.2011 17:52

sergign60.
Вы пишите, прямо как экстрасенс, уверенные в раскрытии ТАЙНЫХ замыслов, хотя они уже раз пять описаны мной русским языком, а вы тем не менее восклицате вновь: ".... вы свои ТАЙНЫЕ чаяния здесь и раскрыли. А состоят они в следующем: "Совершенно неважно, ЧТО есть ИСТИНА,......" и.т.п.
Ну давайте тогда уж просто ответим, по воспоминания известного произведения Булгакова "Мастер и Маргарита". Так там на аналогичный вопрос прокуратора некто ответил: "... истина в том, что у тебя болит голова.....". Т.е ИСТИНА, всегда конкретна.
Конкретность нашей Истины сейчас в том, что Россия и вся русская цивилизация тащится в пропасть. Или это ошибка?
А, следовательно, исходя их этого следовало бы что то делать, для предотвращения краха.
Именно то, что деятельность в русле озвученной концепции т.е КОБ за 20 лет этому делу уничтожения России помехи нет.
И потому спрашивается, надо ли учитывать объективные обстоятельства и использовать соответствующие им средства или нет?
Вы неоднократно отвечаете НЕТ, невзирая и вопреки обстоятельствам. Которые таковы, как пишите сами: " .. ничего не понимающая толпа..", " ... Толпа ныне кучкуется под тоску о советском прошлом,...".
Т.е сами подтверждаете нулевой результат вашей предыдущей деятельности?
А почему приписываете злой умысел другим, каковы основания? Неужели ими может считаться, то что вы за 20 лет так и не создали т.сказать аттрактора, подушки безопасности, чтобы остановить все эти поцессы?

И, как это спорно насчёт ".... весьма успешный опыт социалистической Джамахирии в Ливии...". Так ведь можно уверовать и в развитой социализм в СССР.

Так предложение или предположение: ".... предложение: почему бы Сергея Ердвантови,а не пригласить на встречу с РОД КОБ с предложением посидеть...."?
Ну, так в чём дело. Пригласите. Слабо.

"... А может быть у них и в самом деле со свинидзе - "ТАНДЕМ"? Вот в чём вопрос...".
А может у бабушки вырасла борода?
И, всё у вас в предположениях, в тайных замыслах, в может быть... и ничего в конкретике нет.

Михайло Суботич, ой как красиво сказали:
"... В роли современных фарисеев выступают Сванидзе, Кургинян и прочие, вскрывающие "гробницу Сталина" в целях его воскрешения в русле толпо-"элитаризма". Но точно так же их ожидает разочарование, потому что смерть Сталина и большевизма им только привиделась. "Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в нашем будущем." Низкочастотный процесс запущен, но знахари и фарисеи его не видят...".
--------------------
Сами то поняли?
Но, вот насчёт доказательства от Куартье, что ждёт разочарование, как то не очень.
А, что вскрывать гробницу можно только не в русле толпо-"элитаризма"? А к тому времени будет кому?
А вот вскрытие этой гробницы комиссией по правам человека при президенте Медведеве, под председательством Караганова, с его программой десталинизации, модернизации сознания - как, можно?
А ведь именно они это стали делать. Кургинян остановил их.
Ну, а помешать сему тоже возбраняется по причине, что мол рылом не вышли, КОБ не освоили и марксизмом балуетесь?
А вам не кажется, что не восстань Кургинян со своими соц опросами, так карагановцы и вскрыли бы, и вас, твёрдых кобистов, не спросили бы. А, вот потом, и модернизировали бы и даже ваше кобовское сознание в процессе который затевается.
Вы об этом то в курсе хоть?

ЛРС 25.09.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69908)
А вот вскрытие этой гробницы комиссией по правам человека при президенте Медведеве, под председательством Караганова, с его программой десталинизации, модернизации сознания - как, можно?

и что ... успел бы таки Караганов модернизировать сознание населения ... до выборов президента Путина ?????????

sergign60 25.09.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 69908)
sergign60.
Вы пишите, прямо как экстрасенс, уверенные в раскрытии ТАЙНЫХ замыслов, хотя они уже раз пять описаны мной русским языком, а вы тем не менее восклицате вновь: ".... вы свои ТАЙНЫЕ чаяния здесь и раскрыли. А состоят они в следующем: "Совершенно неважно, ЧТО есть ИСТИНА,......" и.т.п.
Ну давайте тогда уж просто ответим, по воспоминания известного произведения Булгакова "Мастер и Маргарита". Так там на аналогичный вопрос прокуратора некто ответил: "... истина в том, что у тебя болит голова.....". Т.е ИСТИНА, всегда конкретна.
Конкретность нашей Истины сейчас в том, что Россия и вся русская цивилизация тащится в пропасть. Или это ошибка?
А, следовательно, исходя их этого следовало бы что то делать, для предотвращения краха.
Именно то, что деятельность в русле озвученной концепции т.е КОБ за 20 лет этому делу уничтожения России помехи нет.
И потому спрашивается, надо ли учитывать объективные обстоятельства и использовать соответствующие им средства или нет?
Вы неоднократно отвечаете НЕТ, невзирая и вопреки обстоятельствам. Которые таковы, как пишите сами: " .. ничего не понимающая толпа..", " ... Толпа ныне кучкуется под тоску о советском прошлом,...".
Т.е сами подтверждаете нулевой результат вашей предыдущей деятельности?
А почему приписываете злой умысел другим, каковы основания? Неужели ими может считаться, то что вы за 20 лет так и не создали т.сказать аттрактора, подушки безопасности, чтобы остановить все эти поцессы?

И, как это спорно насчёт ".... весьма успешный опыт социалистической Джамахирии в Ливии...". Так ведь можно уверовать и в развитой социализм в СССР.

Так предложение или предположение: ".... предложение: почему бы Сергея Ердвантови,а не пригласить на встречу с РОД КОБ с предложением посидеть...."?
Ну, так в чём дело. Пригласите. Слабо.

"... А может быть у них и в самом деле со свинидзе - "ТАНДЕМ"? Вот в чём вопрос...".
А может у бабушки вырасла борода?
И, всё у вас в предположениях, в тайных замыслах, в может быть... и ничего в конкретике нет.

Михайло Суботич, ой как красиво сказали:
"... В роли современных фарисеев выступают Сванидзе, Кургинян и прочие, вскрывающие "гробницу Сталина" в целях его воскрешения в русле толпо-"элитаризма". Но точно так же их ожидает разочарование, потому что смерть Сталина и большевизма им только привиделась. "Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в нашем будущем." Низкочастотный процесс запущен, но знахари и фарисеи его не видят...".
--------------------
Сами то поняли?
Но, вот насчёт доказательства от Куартье, что ждёт разочарование, как то не очень.
А, что вскрывать гробницу можно только не в русле толпо-"элитаризма"? А к тому времени будет кому?
Ну, а помешать сему тоже возбраняется по причине, что мол рылом не вышли, КОБ не освоили и марксизмом балуетесь?
А вам не кажется, что не восстань Кургинян со своими соц опросами, так карагановцы и вскрыли бы, и вас, твёрдых кобистов, не спросили бы. А, вот потом, и модернизировали бы и даже ваше кобовское сознание в процессе который затевается.
Вы об этом то в курсе хоть?

МалычЫк, в середине 90-х, когда ты ещё только пешком под стол ходил и учился читать по слогам, такие вопли были вполне уместны, потому как сознание народа было действительно разорвано на несколько вражеских лагерей, каждый из которых видел свою победу только лишь в уничтожении противоположной стороны. Сейчас, смею тебя уверить, Русская цивилизация никуда не катится, ни в какую пропасть, и именно потому, что она явила на свет Божий Концепцию Общественной Безопасности. Ну а то, что твоя "конкретная истина" состоит в том, что тебе только КАЖЕТСЯ, ну так это твои, личные проблемы. Ты, судя по всему, е понимаешь разницы между комфортностью существования и БЛАГОСТНОСТЬЮ ЖИТИЯ, а это - совсем не одно и то же.

Как показывает мой личный опыт общения с такими карагановцами, как ты, да и другими тоже, "модернизировать сознание" людей, изучивших Концепцию Общественной Безопасности, у вас сика сползёт, время уже ушло, поздно пить боржом.

В КОНКРЕТИКЕ у меня следующее, пока Сергей Ердвантович молчит, как рыба об лёд: о роли Библии в Западной цивилизации, различии марксизма и большевизма, месте ссудного процента, но прежде всего необходимости развитии МЕТОДОЛОГИИ ПОЗНАНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ и освоения её КАЖДЫМ БЕЗ ИЗКЛЮЧЕНИЯ, а не только "продвинутыми вождями", и кое-каких ещё других "мелочах", до тех пор его роль ОБЪЕКТИВНО, независимо от того понимает, он это сам или не очень, - роль попа Гапона.

КарабасБарбос 26.09.2011 09:46

Предполагал, что вы просто пустомели, но не настолько же.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Осознание, 2008-2016