Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Персоналии. Организации. Страны. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сергей Кургинян -Суть времени. (http://forum.kob.su/showthread.php?t=4499)

kucherywy 11.12.2011 14:18

Шото ваше мнение, Ефремов, не совсем понятно.
Прав ли Кургинян или нет? или в чём прав, а в чём не прав?
Давать оценку закрытым письмом? а зачем? Он об опасности альянса кпрф с либерастами говорил ещё весной... А открытое обращение расчитано на широкие массы, чёбы они не принимали участия в попытке развала страны...
Кстати, сценарий альянса коммунистов с либерастами повторяется как и в 1917 году, ну Керенский просто тупо отдал власть коммунистам...
Но после 17-го была гражданская война....
Нафига нам наступать на те же грабли? тем более мы на них уже наступили в 1991-м.....

sergign60 11.12.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 77035)
Здравствуйте.

Кому интересно мое мнение относительно последних выступлений Кургиняна, можно посмотреть здесь: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=34942#p34942

Ефремов.

я не говорю даже о том, что есть такое явление, как ВЛОЖЕННОСТЬ общественных процессов друг в друга, о чём говорит Кургинян в данном ролике, это идиоту ефремушке увы уже не понять, как это "протестные, противонечестновыборные" приплясывания кпрфТМ вписываются в ОБЪЕМЛЮЩИЙ сценарий очередного, если не окончательного разрушения России, как государства. Но вот этот пассаж ефремушки просто умиляет:

"И мне кажется, КПРФ сделан верный шаг – слегка дистанцироваться от Навального и Ко, но быть с народом."

Полная потеря всякого КЛАССОВОГО ЧУТЬЯ для такого правоверного мраксистика непростительна. Где ты там на Болотной, ефремушка, "народ" умудрился усмотреть??? Где там рабочие, крестьяне??? "Офисный планктон в норковых шубках", так обозначили сей "народ" даже на сайте "Йяху москау" плюс возбуждённая лозунгами "за честность, долой нечестность" толпа малолетних придурков, у которых за душой ничего нет, кроме "во как мы круто покажем фигу этим казлам у власти, и нам за это ничего не будет!!!", руководимые откровенными врагами СССР, социализма, коммунистических идей, да ещё и подкармливаемыми госдепом США??? Ты совсем ошалел, ефремушка. Проснись, сходи, Ленина с Марксом почитай, просвежи если не мозги, то хотя бы память.:tora:

"СЛЕГКА (!!!) дистанцироваться" (???) - это круто!!! Типа "диалектично"!!! :wall::wall::wall: "Слегка", это, очевидно, для того, чтобы Байден, не дай Бог, издалека не заметил, что "дистанцировались", не так ли? А то вдруг поддержки лишит в будущем, когда понадобиццца такая поддержка в борьбе с "кровавым режимом Путина"? Как говорит Сергей Ердвантович в таких случаях - это, конечно же, оговорка, но оговорка как раз по Фрейду.

Кстати, вот тебе фото для наглядности, отыщи там "народ" http://pano.1drey.com/various/protest6.html

Поверь мне, а лучше сам проверь в комментариях на "Йяху Москау", этому "народу" будет за счастье пара-другая атомных или не очень "приветов" от НАТО при "свержении диктатуры".

sergign60 11.12.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от kucherywy (Сообщение 77042)
Шото ваше мнение, Ефремов, не совсем понятно.
Прав ли Кургинян или нет? или в чём прав, а в чём не прав?
Давать оценку закрытым письмом? а зачем? Он об опасности альянса кпрф с либерастами говорил ещё весной... А открытое обращение расчитано на широкие массы, чёбы они не принимали участия в попытке развала страны...
Кстати, сценарий альянса коммунистов с либерастами повторяется как и в 1917 году, ну Керенский просто тупо отдал власть коммунистам...
Но после 17-го была гражданская война....
Нафига нам наступать на те же грабли? тем более мы на них уже наступили в 1991-м.....

Ну это в стиле мраксистов - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы "решать" в ЗАКРЫТОМ порядке, втайне от народа. Так что всё своё НАСКВОЗЬ ГНИЛОЕ нутро ефремушка здесь показал, чему я доволен. А как "за народ" чирикает, прямо заслушаешься.

sergign60 11.12.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 76671)
Продолжаю.
Не могу не предложить также и эту ссылку на выступление С.Е.Кургиняна в Туле:
http://eot.su/node/9873

===================
Там уже внутри на странице есть и ссылка на страницу обсуждения этого выступления.
Посмотрите.
Собственно и я тоже согласен с выступающими в обсуждениях, несмотря на вышеизложенное мной же.
Очень ярко и очень много правильного сказано.
Тоже выражаю благодарность С.Е.Кургиняну. Оратор он класный.

КарабасБарбос.

Мне Кургинян в этом выступлении живо напомнил незабвенного Константина Павловича Петрова конца 90-х прошлого столетия. Тот зажигал аудиторию ещё круче. Причём, аудиторию вполне определённой направленности, остро тоскующую по СССР, но также остро желающую, чтобы кто-то, "надёжа-вожжждь" привёл их, не желающих в себе ничего менять, как есть, всех обратно. Другой вопрос, что у Петрова за спиной была КОБ, а у Кургиняна - ЧТО???

Андрей С. 11.12.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 77045)
Мне Кургинян в этом выступлении живо напомнил незабвенного Константина Павловича Петрова конца 90-х прошлого столетия. Тот зажигал аудиторию ещё круче. Причём, аудиторию вполне определённой направленности, остро тоскующей по СССР. Другой вопрос, что у Петрова за спиной была КОБ, а у Кургиняна - ЧТО???

Кургинян - Я-центрист. Петров, при всех ошибках, таким не был.

sergign60 11.12.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Андрей С. (Сообщение 77049)
Кургинян - Я-центрист. Петров, при всех ошибках, таким не был.

Потому Петров был круче. Жаль, что потеряны тогдашние записи его выступлений в Новосибирске, можно было бы сравнить.

sergign60 11.12.2011 19:22

Кстати, вот мнение очевидицы, к вопросу, что за "народ" собрался "на болоте"

http://echo.msk.ru/blog/hakamada/838316-echo/

Во-первых, не нужно преувеличивать количество участников, потому что Болотная вмещает от силы до 20 тыс. человек. Были поставлены ограждения, которые чуть передвинули потом.
Во-вторых, там было большое количество подростков и юношей от 16-17, которые еще не могут участвовать на выборах. Какие якобы сворованные их голоса они могут требовать. Стало быть минус несколько десятков тысяч.
Я разговаривала с группой ребят этого возраста. Учатся они в колледжах, лицеях. А пришли на митиг, потому что это очень клево потаптаться и поорать (в руках у них были пиратские флаги), да просили поддержать...
Когда ехала на митинг и из митинга, расспрашивала людей уже преклонного возраста про митинг. Никто не ходил и не собирался, потому что считают, что там делать нечего. Проголосовали, дело сделано.

mera 11.12.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 77035)
Здравствуйте.

Кому интересно мое мнение относительно последних выступлений Кургиняна, можно посмотреть здесь: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=34942#p34942

Ефремов.

Это называется хоть сс. в глаза... ничего не поможет. А ещё это называется "калейдоскоп"...

КарабасБарбос 15.12.2011 17:21

Здравствуйте.
Итак, время горячее конечно, все умы заняты послевыборной психопатией.
С.Е.Кургинян дал свою вторую статью, ещё более крутую, и вполне проясняющую мозги.
Не могу не разместить её и здесь, уж извиняйте.
Всётаки цель и дело у нас едины, во всяком случае на текущем этапе.

Цитата:

«Наука побеждать». Статья С.Кургиняна в газете «Завтра»

14.12.2011 - 14:37С.Кургинян
НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

Вы соглашаетесь на союз – с Альбац, Немцовым, Сванидзе, Шендеровичем – для того, чтобы их использовать. А они – чтобы использовать вас. При этом всем понятно, что за их спиной стоят американцы. То есть – дьявол. Что это значит в метафизическом смысле? Что ради своей победы вы соглашаетесь на игру с дьяволом. Ну и?..

В либеральной среде уже озвучена позиция, согласно которой митинги – это средство давления на Медведева. Они закончатся, как только Медведев отправит в отставку Путина. Об этом же говорят американцы. Итак, вы согласились на игру с дьяволом, решили конкретную задачу дьявола и посадили себе на голову… Ну, например, Сванидзе в виде министра информации, Федотова и Караганова в виде антисоветской инквизиции и так далее.

Дьявола можно победить, опираясь на правду – свою историю, свой народ. Но как только вы отказываетесь от правды – вы теряете почву под ногами. Почву…
Митинг 10 декабря решено было провести на Болотной. То есть "на болоте". Вот вам и почва…
А также все остальное. Лешие, кикиморы, уханье, верещанье... А главное – метафизическая трясина, в которой все должно утонуть.

Однажды, в перестройку, уже удалось затащить народ на политическое болото.
Давайте вспомним, как это делалось. И присмотримся к тому, как это осуществляют сейчас.
Начнем с простейшего – с манипуляции количеством митингующих. Создается панорамная съемка, рождается впечатление, что на митинг вышло буквально все прогрессивное человечество. Это подтверждается лживыми цифрами ("на Манежной площади собралось более миллиона людей").
Тогдашней партии власти под названием КПСС, как и сегодняшней партии власти, внушается: "Сдавайтесь, вы обречены! Все против вас! Все, понимаете? Не отдельные группы, не уличные тусовки – ВСЕ! ВСЕ!!!"
Подобное "все" очень сильно воздействует на определенный тип личности. Тогда Яковлев и Горбачев, руководя партией, шантажировали ее с далеко идущими целями. Кто и кого шантажирует теперь? На какой тип личности рассчитан такой шантаж? Мне кажется, что все уже достаточно очевидно.
Митинговые страсти призваны отключить разум. То есть то, без чего подлинной политики нет. Потеряв разум, массы победить не могут. Их поведут абы куда и приведут на бойню. Так было и так будет. Если нам не удастся отстоять разум. Это сейчас главная задача – и политическая, и метафизическая.
Казалось бы, все так просто. В конце 80-х годов надо было всего лишь сходить на Манежную площадь, измерить ее длину и ширину шагами или рулеткой. Прикинуть, сколько на одном квадратном метре умещается человек. Получить максимально возможное количество митингующих, весьма далекое от миллионных толп. И освободиться от морока.
Теперь же, в 2011 году, можно пересчитать эту самую Болотную, вообще не выходя из дома. А пересчитав, спросить себя: "А почему я, елки с дымом, пасую перед тусовкой в несколько десятков тысяч людей?"
Ан нет! Массы в подобных ситуациях очень трудно убедить, что дважды два четыре. Трудно, но можно. И все силы сейчас должны быть брошены только на это, потому что…
Потому что голосовало на выборах в Госдуму 65 миллионов. Из них за коллективного "сванидзе" – менее 3 миллионов. То есть ИХ мы разгромили на выборах. А ОНИ – и именно они – стремятся к уличному реваншу.
И вновь – с приветом от перестройки.
В референдуме 17 марта 1991 года участвовало 148 574 606 человек. Народ заявил о необходимости сохранения СССР.
А в митингах 19-22 августа 1991 года участвовало гораздо меньше миллиона людей с так называемой "демократической ориентацией". Они-то и разрушили СССР, наплевав на волю сотни миллионов сограждан.
Теперь речь идет о том, чтобы то же самое меньшинство, все проиграв на выборах, опять взяло реванш на улице и разрушило РФ.
Доказательства?

Сценарий #1. Власть капитулировала. Победившая улица формирует правила выборной игры. При этом и либеральные СМИ, и антипутинские олигархи, убрав Путина, начинают убирать вас. Либо под их давлением вы рушитесь, либо… Либо выборы опять подтасовывают – на этот раз еще более дружно и энергично. А когда вы выходите на улицу – с вами разбираются покруче, чем в 1993 году.

Сценарий #2. Власть не капитулировала. А всего лишь освободилась от Путина. Сразу после этого либералы дружно консолидируются вокруг Медведева. Сванидзе становится министром информации, Федотов с Карагановым – главными инквизиторами. И понеслась.

Сценарий #3. Власть не освободилась от Путина. Но и не капитулировала. Что тогда произойдет?
20 тысяч (или 60 – неважно) выведете вы вместе с либералами. Столько же – ваши противники. Что? Они никого не выведут? Ох уж мне эти иллюзии! Две толпы рано или поздно начнут разборку. В каждой из толп выделится меньшинство, способное вести разборку с использованием всех видов оружия. Почему вы считаете, что у вас при такой разборке будет преимущество? Почему оно есть на выборах – понятно. А в подобных разборках выборное преимущество обнуляется. И митинговое тоже. Вы считаете, что у вас больше владеющих оружием людей, чем у ваших противников? Хасбулатов тоже так считал. В любом случае, мой опыт работы в горячих точках показывает, что в начале выборных политиков пожирает митинговая стихия, выдвигающая своих лидеров. А потом митинговых ораторов пожирает военная стихия, выдвигающая полевых командиров. Победив, эти командиры организуют свободные выборы?
Приведут к власти КПРФ?
Восстановят СССР и социализм?
Очнитесь! Подобные победители не Камо, не Буденный, не Сталин.
Это люди другого разлива, с другими представлениями и о вашем, и о своем будущем.
Запад на это будет спокойно смотреть? Вооруженные регулярные части не выйдут из казарм? Что? Выйдут и вас поддержат? Ачалов тоже так считал в 1993 году.

Почему нельзя отжать досуха всё преимущество, которое уже достигнуто на выборах?
Почему нельзя, используя политические, а не иные методы, увеличить это преимущество?
Ведь пока что не использовано даже 20% таких возможностей. Подчеркиваю – возможностей, которые находятся в ваших руках, а не в руках хозяев улиц и банд.

КарабасБарбос 15.12.2011 18:00

А ещё раз здравствуйте.
Может быть не совсем ко времени (в связи с вышеизложенным), но встретил на просторах форума от Сергея Ервандовича Кургиняна (форум ВКСВ) ещё одного "соучастника", которого тот же мудератор за те же дела (упоминание КОБ) хамски отключил недавно от форума.
Я имею в виду, известного нам на этом форуме ss69100.
Товарищь пытался пояснить мудератору "Коту Мушелову", что надо бы слова дочитывать до конца, там есть окончания в словах, без уяснения смысла которых - теряется весь смысл сказанного.
Но, оказался неправ, так как это, оказывается прерогатива кабаллистики. А ему, "Коту Мушелову" - недосуг, да он и знает много больше и родился задолго до КОБ и др., ну в общем плод реинкарнации.
Не буду приводить весь текст, это дело самого ss69100.

Пишу это не по принципу отомстить, обуздать его, смять, а из чисто теоретических "медицинских" соображений.
Так как, пройдя и наблюдая сползание КПЕ в болото в прошлом, есть некоторый опыт. Всётаки не хочется пожелать этого же и делу Кургиняна, тем более сами видите, как и что он делает. Делают и люди в его команде. Но, в коллективе не без урода, а порой этот коллектив пытается и урода использовать, думая, что это на благо. А это ошибка, такая же как и у нынешних митинговщиков.
Эту мысль навевает и сама статья Кургиняна, что выше я разместил, в части, что с дьяволом в альянс входить нельзя.
Конечно же человек, прячущийся под ником "Кот Мышелов", мелок в сравнении, но мерзковат, и бесноватый - факт. Т.е, проследив все его выверты невольно приходиш к мысли о психотроцкисиских проявлениях и замашках.

Приведу только его статью в его журнале по адресу:
http://ss69100.livejournal.com/2011/12/14/

Статья называется: "О выКОБениваниях Кота-Мышелова".

Скрытый текст:

Часть 1. О модерации на Сути Времени в ветке "Жалоба на администр. Pamir"

Итак, я - забанен. Т.е. кто-то решил, что меня надо силой оторвать от сообщества людей, взгляды которых я, в целом, разделяю. С которыми пытался вырабатывать детали методов по претворению идей в жизнь. Когда сажают в тюрьму - лишают свободы действий, а когда банят - будто язык вырывают. Хотя перед отправкой на нары есть какой-никакой суд, в случае же отправки меня на отдых решение принимал один-единственный человек. Да какой! Кот-Мышелов!

А действительно, какой? А очень даже не простой, а, как бы сказать... Впрочем, дадим ему слово: "Модератор (т.е. Кот-Мышелов), отлично умет читать, и отлично владеет логикой..." Сразу захотелось поучиться у подобного знатока логики.
Вот Мишаня пишет:
"Насколько обоснованно можно судить о том что блицкриг планировался не только как молниеносный прорыв обороны, но и как расчет на предательство в стане противника? Нет ли здесь той самой троцкистской заразы, которая сумела как вирус выжить во время чисток и мутировать до генсека КПСС?"
А знаток логики и отличный читатель ему в ответ: "Так что Вам придётся либо объяснится, либо извинится. А также потребовать извинений от своего подзащитного, за обвинения в предательстве Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина." Т.е. для модератора - что генсек КПСС, что Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин.
А ведь всем известно, даже Википедии, что Сталин не был генсеком КПСС. Но это не останавливает выКОБенивание Кота-Мышелова. Чуть далее в своем пространном посте он с упорством достойным лучшего применения объясняет, что по его логике Сталин все же был генеральным секретарем. Был, но не генсеком КПСС!

Факты, говорят о том, что И.В.Сталин был Генсеком: ЦК РКП(б) (1922-1925), а затем ЦК ВКП(б) (1925-1934), а после, когда партия стала называться КПСС, то Сталин в ней был Секретарем ЦК КПСС (1952-1953). Итак, следуя элементарной логике, говоря о генсеке КПСС, Мишаня никак не мог подразумевать Сталина. Тем более причислить его к троцкистам. Что, собственно, с достаточной очевидностью следовало из текстов его комментариев.

Вот за отстаивание этой позиции меня и обвинили в " бездоказательном глумлении над нашей памятью, как русской, так и советской." Что любопытно, я ведь не был единственным, кто указывал на неадекватность Кота-Модератора по-отношении к Мишане (который, обратившись к читателям с вопросом по теме ветки, привел конкретные доказательства правоты своего предположения). Вот, что пишут люди:
- ...Но вообще модерирование плохо поставлено, об этом высокопоставленным товарищам надо бы задуматься.
- ...Нет, здесь и сейчас, надо устроить публичную порку, даже в худшие времена отводили на конюшню для этого.
- Да, модераторы тут зазнайки.
- ... нас, рядовых неофитов сверхмодерна держат за "мясо" необразованное, а модераторы пастыри наши.
- ... Сейчас читаю форумы и вижу массу флуда и как модератор (вообще) провоцирует флейм, оскорбляет, грубит.
- ...Далее покатилось... вплоть до бана. И кто тут виноват? Я вижу прямую вину модераторов, ибо именно они начали с хамоватого отлупа и беспочвенных и опять же хамоватых осокрблений.
- ...Считаю возможным для себя не обращать внимание на такой субъект, как модератор. Никто от ошибок не застрахован, а уж проверка личности модератора на такое искушение, как власть, тем более не страхует его от ошибок.
- ...С другой стороны, на мой взгляд, некоторым модераторам стоило бы усвоить, что здесь не Тупичок Гоблина и надо бы как-то поаккуратнее с товарищами.
- ...я вижу только то, что из-за непонимания, "брат мочит брата"... нехорошо это все, нехорошо!
- ...Тоже замечал, что иногда проскальзывает в их постах не желание навести порядок, а как-то уязвить собеседника.
- ...Поведение модераторов на "Политика, экономика и философия" - это поведение жлобов, это поведение типов с полным отсутствием интеллекта.
- ...Даже слегка эмоционально окрашенные сообщения модератора недопустимы.
- Политика модераторов, безусловно, дискредитирует движение Кургиняна.

Достаточно показательная подборка мнений самых разных людей. Людей, уважающих себя и своих собеседников.

Часть 2. Собственно о выКОБенивании Кота-Мышелова

Во всяком явлении можно отыскать положительные стороны. Хотя бы чуть-чуть. Так со мной и получилось: благодаря наложенному на меня бану, пусть и в хамской форме и ни за что по сути, появилось ... немного свободного времени! А так как я считаю все обвинения Кота против меня - лживыми и бездоказательными, то меня заинтересовало, а почему, собственно, Кот-Мышелов меня обзывает "кобнутым"?

Странная вещь получается: с Концепцией Общественной Безопасности (КОБ) я, в общих чертах, знаком. Ровно настолько, насколько мне приходилось читать о других концепциях, похожих и не очень. О таких. например, как "Личность и вечность" Л.А.Секлитовой, «Новый советский проект» Кара-Мурзы, о рунах и ведах, ноосфере Вернадского или идее Живого эволюционирующего Космоса. Да мало ли о чем довелось читать и что сопоставлять! Но вот причина употребления Котом-Мышеловом именно термина "кобнутый" меня сильно заинтриговала.
А почему, скажем, не "ноосфернутый" или "мурзавец"? Тем более, что Кургинян весьма нелестно отозвался о Кара-Мурзе. Но не о КОБе, о которой я вообще у Сергея Ервандовича ничего не нашел. И тут вспомнилось: так ведь совсем недавно, в выступлении со Стародубцевым в Туле, ему задали вопрос, а что он о ней думает? Кургинян ответил, что концепция - не его, чужая, а времени для разбора у СЕК - нету. Логично. Однако он добавил, что в КОБ есть несколько очень серьезных идей, несколько недоосмысленных до конца пунктов и 2-3 ошибки. К тому же С.Е. не заинтересован в том, чтобы эту концепцию критиковать.

Т.е. Кара-Мурза - "редиска", а КОБ - много хорошего, но нуждается в доработке. Так почему же в устах модератора Кота-М. кобовец - это ругательство, а, скажем, кара-мурзец - нет? (Хотя, связав термин "мурзец" с псевдонимом модератора, - так ведь Мурзик никак не может быть ругательством!) Т.е. идейный лидер ничего плохого о Концепции, весьма предусмотрительно (почему - ниже) не говорит, а господин модератор, хотя бы касательно истории государства российского, считает себя несравненно выше и умнее Внутреннего Предиктора, т.е. коллектива специалистов, сумевших создать, благо они не занимались модерацией, всеобъемлющую концепцию человечного жизнеустройства. Включающую сотни научных трудов, защищенные кандидатские степени, выступления в Европарламенте и ... легитимность Концепции, признанную ... депутатами РФ! Да-да. я не ошибся.
Благодаря Коту-Мышелову я провел поиски и обнаружил ксерокопию следующего документа:
в Думском вестнике 1(16) за 1995г. опубликованы парламентские слушания по КОБ. Далее следуют фразы "рекомендовать", "развивать" и т.п. Как я понял, практически со стороны госаппарата в этом плане, естественно, ничего сделано не было. Оно и понятно, если ознакомиться хотя бы с основными положениями данной концепции: зачем же власти рубить сук, обеспечивающий ей безбедное паразитическое существование?

Так что же это получается, граждане-товарищи? Дума одобрила, Кургинян, сквозь зубы, но оценил, кандидатские защищаются, курсы лекций во множестве высших школ давно читаются, а Его Модерастическое Величество Самый Умный Историк Кот-Мышелов употребляет в качестве, по его задумке, "оскорбительного" термина? ВыКОБенивается? Называть то, что признано на государственном уровне, что используется Минобразованием "бредом, сдобренным конспиролигическим майонезом"? Уровень модераторского самомнения, однако.

А вот объяснения нейтрально-скрытной позиции, фактического умолчания Концепции Сергеем Ервандовичем - могут быть самыми разными. Мы вот пытаемся, хотя пока не особенно успешно, к сожалению, в ходе дискуссий сформировать жизненно важную Красную метафизику. Как мне представляется, именно потому, что "не особенно успешно" Кургинян как бы оставляет КОБ про запас. Мало ли что, вещь ведь достойная, сам же сказал. А ошибки и неточности всегда можно подправить.

Некоторые статьи под вывеской КОБ, в которых нелестно отзываются об уважаемом мной Сергее Ервандовиче - это на совести таких партийных деятелей (т.е. политиков), как некто Славолюбов и К.. И остаются они исключительно на их совести (хотя откуда у политика совесть? Исключения крайне редки.). Непартийная часть сторонников Концепции Общественной Безопасности в своем подавляющем большинстве активно поддерживает деятельность Кургиняна по сохранению страны от развала и созданию более справедливого общества.

Еще раз спасибо Мышелову за предоставленную возможность: углубиться в историю становления легитимности КОБ, переосмыслить ее основные положения и отделить наносное от сути.

SS69100

Ну, моё мнение уже ранее (на этой ветке) было высказано.
Т.е я считаю, что в окружении Кургиняна затесались чуждые или враждебные элементы. Вредят они успешно, хотя потенциал этой успешности в накоплении, ещё не проявляется "шилом в мешке", но это произойдёт в самый неподходящий момент.

Вот такая вот эпидерсия вылезает. Уж извиняйте за многословие, давно собирался, вот и вышло спонанно.

КарабасБарбос.

Ефремов 15.12.2011 21:59

Фото выставка: «20 лет без СССР»

КарабасБарбос 16.12.2011 13:28

Ссылка на Смысл игры-3.

КарабасБарбос 17.12.2011 20:10

Несмотря ни на что.
Считаю правильным призыв выйти на митинг со сторонниками С.Е.Кургиняна.
http://eot.su/node/10279

Скрытый текст:

ОНИ и МЫ
Воззвание клуба «Суть времени»
В субботу, 24 декабря на проспекте Сахарова состоится ИХ митинг.
В этот же день и час – в 14:00 24 декабря – на смотровой площадке Воробьевых гор будет НАШ митинг.
Вы – на какой митинг придете?

И ОНИ, и МЫ недовольны властью. Но МЫ недовольны ею иначе, нежели ОНИ.
Время выражения общего недовольства властью прошло. Нельзя и далее брататься на почве общего недовольства. Надо переходить от эмоций к политике, иначе все закончится элементарным выпуском в митинговый свисток пара под названием «недовольство».
Теперь уже мало сказать, что ты вообще недоволен властью. Надо еще сказать – и самому себе, и другим – почему ты ею недоволен.

ОНИ – Касьянов, Немцов и другие – называют нынешнюю власть «партией жуликов и воров». Но разве сами ОНИ не воры? Не жулики? Не грабители?

ОНИ – даже не просто воры, не просто жулики! ОНИ – ставленники международных гангстеров. ОНИ – исполнители иноземной злой воли.
Причем ОНИ исполняют ее в ситуации, когда войска НАТО маневрируют у наших границ. Когда иноземные СМИ награждают нецензурными кличками руководителей нашего государства. Кому-то это нравится? Извините! Президент и премьер – могут нам быть сколь угодно неприятны. Но это еще не повод радоваться тому, что их беспрецедентно поносят за рубежом, оскорбляя не только этих конкретных лиц – если бы так! Нет, сознательно оскорбляя страну.
ИМ это нравится. НАМ – нет.
ИХ лозунг: «Запад нам поможет». Вот именно! – он поможет ИМ, а не НАМ. НАМ он не поможет. Он НАС ограбит, раздавит, уничтожит.
НАМ с НИМИ не по дороге. А вам?
ИХ лозунг: «Взятие власти с помощью Запада, при участии Запада, под давлением Запада».
НАШ лозунг: РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ.
ИХ лозунг: «Долой партию жуликов и воров!» Что ж, благородный лозунг. Но вы пойдете за честностью в шалман, за девственностью – в бордель? Скажите на милость, Касьянов, «Миша-два процента» будет бороться против жуликов и воров?! А сам-то он кто такой?
Впрочем, МЫ готовы поддержать ИХ лозунг, но с одной оговоркой.
НАШ лозунг: МЫ ПРОТИВ ВСЕХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ! ВСЕХ! Понимаете? Включая Касьянова, Немцова и всю ИХ жалкую воровскую оранжевую клику.
ОНИ борются за право своего участия в грабеже. ИХ отодвинули от кормушки. ОНИ понимают, что сами назад к ней пробиться не смогут. Тогда ОНИ начинают яростно проклинать то, что ненавидит народ. Добиваются за счет этого мошеннического приема большего или меньшего доверия народа. И пытаются, въехав на народном горбу в политику, снова начать воровать.
Итак, ИХ лозунг: «Братва, делитесь!» НАШ лозунг: ПРЕКРАТИТЬ ПОСТЫДНУЮ ЭПОХУ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО ОГРАБЛЕНИЯ НАРОДА! МЫ призываем подвести черту под целой эпохой.
МЫ отказываемся от охоты на отдельных лиц, понимая, что превращение политики в подобную охоту позволяет классу жуликов и воров (да, именно классу, а не одной партии) менять своих ставленников, продолжая за счет этого оргию воровства.
Надоел народу Путин? Воровской класс поставит вместо Путина другого ставленника и продолжит заниматься любимым воровским делом. ОНИ хотят так морочить голову людям, продлевая оргию воровства.
МЫ хотим прекратить оргию воровства, вымести воровскую аристократию из России поганой метлой. Как пели наши деды и прадеды: «а паразиты никогда!» МЫ хотим не шарахаться от плохого паразита к хорошему, а избыть паразитизм, воровское устройство жизни. Но ОНИ-то этого не хотят.
Значит, НАМ с НИМИ не по дороге.
ОНИ называют нынешнюю власть «ОПГ» (организованная преступная группировка). А сами-то ОНИ кто? Другая ОПГ? МЫ даже знаем, какая. Скажем так, не «питерская», а «лондонская». Извините! Пусть все ОПГ убираются восвояси!
НАШ лозунг: ЛОНДОНСКИЙ ХРЕН НЕ СЛАЩЕ ПИТЕРСКОЙ РЕДЬКИ!
МЫ не можем отстаивать свои интересы с ИХ помощью. Потому что ИХ интересы прямо противоположны НАШИМ. МЫ хотим, чтобы нас не грабили. А ОНИ хотят, чтобы питерские дали ИМ почетную возможность нас грабить.
ОНИ хотят передать власть от одних воров к другим.
МЫ хотим покончить с грабежом.
ОНИ – это перестройка-2.
Что такое первая перестройка? Народ ненавидел номенклатуру. Всю подряд – и воровскую, и честную. А воровской номенклатуре нужно было ограбить народ подчистую. Она подсобила своему ставленнику Ельцину. Тот, будучи плотью от плоти номенклатуры, начал поносить все на свете – номенклатуру, «совок». Народ потянулся к тому, кто проклинает номенклатуру: «Вот ведь, и я ненавижу номенклатуру, и Ельцин ее ненавидит! Все замечательно, Ельцин наш президент!»
Ельцин, оседлав народное негодование, расправился с относительно честной номенклатурой, оперся на воровскую номенклатуру, устроил невиданную оргию грабежа. Вот что такое перестройка.
А что такое перестройка-2?
Народ ненавидит «питерских». «Семейные» и «лондонские» начинают проклинать «питерских». Народ, ограбленный «питерскими», попадает в объятия «лондонских» и «семейных» и обеспечивает их власть. ОНИ завершают ограбление народа и осуществляют под бдительным оком западных хозяев своих – окончательное расчленение страны. ОНИ предлагают вам такую мошенническую игру.
МЫ говорим: пора взяться за ум! Нельзя, чтобы дважды проводили на одной и той же мякине.
Перестройка – это не только перегруппировка номенклатурных сил для окончательного ограбления народа. Это еще и катастройка – развал страны. Первая перестройка, затеянная Горбачевым, – это полномасштабная катастрофа, завершившаяся распадом СССР. Новая перестройка начата с еще более зловещими целями.
Присмотритесь к происходящему повнимательнее. И вы увидите, что ОНИ осуществляют именно эту самую перестройку, причем не скрывают этого. Немцов прямо говорит: «Мы осуществим перестройку-2».
Итак, ОНИ хотят окончательного расчленения страны. Хотите этого – идите к НИМ на митинг. Поддерживайте своими худыми руками их жирные телеса. Но ОНИ, расчленив страну, уедут в иноземные дворцы и виллы. А вы-то не уедете. Так стоит ли к НИМ на митинги ходить, ИХ поддерживать?
ОНИ Россию ненавидят. А вы?
ОНИ хотят все погрузить в истерию, кликушество. ИМ нужен сон разума.
НАМ же – для выхода из тупика, в который ОНИ завели страну, – нужен союз ответственных сил, своего рода партия Разума.
Да, именно Разума. Не здравого смысла, не благоразумия – а Разума. Того самого, про который пели наши деды и прадеды: «Кипит наш разум возмущенный». Только такой разум может остановить безумие перестройки.
Ибо перестройка – это еще и сон разума. Сон разума рождает чудовищ.
В эпоху Горбачева такие чудовища пожрали СССР.
Нельзя допустить, чтобы опять произошло то же самое. А значит, надо, чтобы разум проснулся.
Потому что в противном случае те же чудовища, рожденные перестройкой-2, пожрут Российскую Федерацию.
Те же гады, которые называли СССР «совком», с теми же целями называют сейчас Российскую Федерацию «путинярней», «эрэфией».
Но мы-то понимаем, зачем они это делают. Мы-то понимаем, что замысленное ими разрушение РФ обернется окончательным крахом нашего народа, нашей истории.
Взывая к Разуму, МЫ взываем и к вашей памяти. Вспомните, как однажды ОНИ уже поступили с народом, как ОНИ предали его.
К приходу Горбачева – того самого, который сейчас призывает вас идти на ИХ митинг – накопилось недовольство советской жизнью. Номенклатурным чванством. Чрезмерной зарегулированностью.
Горбачев сознательно подогрел недовольство, опорочив все советское. И вывел на улицу недовольных.
Поначалу недовольные выдвигали очень скромные требования – «больше демократии, больше социализма». Но при попустительстве власти недовольство оседлали ОНИ. Выступив от имени народа и ненавидя его до внутренних колик.
Это ОНИ тогда поволокли народ не в ту сторону. Народ вяло попытался защитить Советский Союз на референдуме. Но ОНИ, противопоставив демократии ста тринадцати миллионов (столько проголосовало за СССР на референдуме) свою настырную волю, возглавив митинги, на которых никогда не собиралась и одна сотая из тех, кто проголосовал на референдуме, оседлали процесс.
Оседлав, захватили Кремль. И, наплевав на народ, соорудили преступные Беловежские соглашения.
Неужели не очевидно, что то же самое происходит сейчас?
Народ опять отпадает от власти. И, стремясь вернуться в СССР, поддерживает все антивластные партии, в первую очередь коммунистов.
Народ опять выходит на улицы.
И опять – при попустительстве власти – на Болотной правят бал ОНИ.
Если мы не вырвем народ из ИХ пакостных оранжевых лап, ОНИ совершат очередное историческое преступление. Еще более гнусное, чем Беловежье.
А значит, мы обязаны победить, выиграть борьбу за умы и сердца, разбудить заснувший разум, создать площадки волевой гражданской ответственности. Это не сделаешь в тиши кабинетов.
Нужно идти к массам и вырывать их из рук безумцев и провокаторов.
Нужно выковывать в горниле нового недовольства – политический актив, не поддающийся безумству и провокациям. Актив, способный прекратить перестроечные сны на бегу, разбудить разум, выдвинуть реальные политические задачи и мобилизовать массы на их решение.
Если сейчас мы не добьемся этого – будет поздно.
Дома не отсидишься. ОНИ не угомонятся, если МЫ их не угомоним. ОНИ разбудят силы хаоса, стихию бандитского беспредела. ОНИ призовут на нашу землю оккупантов. Не подпитывайте ИХ энергией вашего справедливого негодования. Это все равно, что заливать свой бензин в фашистский танк.
МЫ не призываем защищать власть.
МЫ власть не оправдываем.
МЫ не перекладываем всю вину с власти на кого бы то ни было, включая иноземцев.
Если Российская Федерация обрушится вслед за Советским Союзом, не иноземцы будут в этом виноваты, а власть.
В разрушении страны всегда виновата власть. Преступно и аморально перекладывать с нее ответственность на кого бы то ни было. Никакие иноземцы не могут сокрушить государство, опирающееся на поддержку народа. Государство рушится тогда и только тогда, когда оно теряет эту поддержку. Тут-то и наступает звездный час для всех разрушителей, безумцев, врагов России.
Признаем очевидное – нынешняя власть сумела вызвать справедливое недовольство самых разных слоев российского общества.
Ибо вертикаль власти у нас на глазах превращается в вертикаль взятки.
Коррупция – в чиновную организованную преступность.
Административная система – в систему мафиозно-политическую.
Ибо спесивые бояре XXI века, именующие себя «партией власти», оскорбляют чувство человеческого достоинства, возмущают несостоятельностью, бездарностью, высокомерием, наглыми выходками. А более всего – вопиющей неспособностью решить острейшие политические и социальные проблемы.
Бизнесмены возмущены административно-криминальным рэкетом.
Обездоленные – безысходностью социального ада, в кругах которого они должны влачиться всю жизнь.
Возмущены все – богатые и бедные, пенсионеры и молодежь, люди с разным образовательным и культурным цензом и разными взглядами на жизнь.
НАС беспокоит не это возмущение, МЫ его полностью разделяем.
НАС беспокоит то, что это благородное возмущение будет использовано ИМИ с грязными и подлыми целями. Причем по той же схеме, по какой ОНИ это сделали при Горбачеве. Буквально по той же схеме.
Защитите честь народа, честь страны. Помешайте этому.
Сегодня, как и при Горбачеве, спасение страны зависит от воли и ума независимых гражданских сил, способных дать отпор мерзавцам, тянущим не в ту сторону. При Горбачеве эти силы понадеялись на власть и проиграли.
Теперь они проиграть не имеют права.
Понимая это, мы обращаемся ко всем ответственным гражданам с призывом:
НЕ ОТДАДИМ ИМ УЛИЦУ!
НЕ ОТДАДИМ ИМ УМЫ И СЕРДЦА ЛЮДЕЙ!
НЕ ОТДАДИМ ИМ СТРАНУ!
НЕ ПОЗВОЛИМ ЛИБЕРАЛЬНО-ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ БАНДЕ И ЕЕ МЕЖДУНАРОДНЫМ ХОЗЯЕВАМ ОСЕДЛАТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО МАСС ТАК ЖЕ, КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО 20 ЛЕТ НАЗАД!
Необходимо провести четкую грань между НАШИМ недовольством властью и ИХ недовольством все той же властью.
НАШЕ недовольство – это недовольство профессоров и врачей, рабочих и инженеров, военных, учителей, аграриев.
ИХ недовольство – это недовольство Ксении Собчак, Михаила Горбачева, Михаила Касьянова, Бориса Немцова и других жирных котов, выясняющих свои отношения с Владимиром Путиным.
НАМ нужен НАШ митинг для того, чтобы сформулировать свои требования, свое видение происходящего.
Вот чем МЫ отличаемся от НИХ.
А теперь несколько слов о том, чем мы отличаемся от КПРФ и Зюганова.
До тех пор, пока КПРФ и Зюганов отмежевываются от «оранжевой проказы», МЫ поддерживаем эти силы, ибо с ними народ связал свои ожидания. Но с того момента, как КПРФ и Зюганов начинают колебаться, передавать народную энергию, завоеванную с таким трудом, в ИХ грязные руки, мы требуем ответа, требуем прекращения любой соглашательской деятельности. Наш лозунг: КОММУНИСТЫ, БУДЬТЕ КОММУНИСТАМИ!
МЫ хотим сорвать ИХ попытки заигрывания с КПРФ, другими патриотическими силами.
МЫ говорим «нет» союзу КПРФ с НИМИ, с антинациональными либералами, с Горбачевым, с наиболее одиозными фигурами ельцинского режима.
Массы должны отчетливо осознать, чем их интересы и их претензии отличаются от интересов и претензий узкой элитной своры, стремящейся оседлать широкий народный протест.
Если такого размежевания не произойдет сейчас, потом будет поздно. Поэтому МЫ будем поддерживать КПРФ постольку, поскольку КПРФ отмежуется от НИХ.
Если же КПРФ не отмежуется, МЫ сформируем «красно-георгиевский патриотический союз» против НИХ – против оранжистов, компрадорско-олигархической сволочи и всех примкнувших к этой сволочи соглашателей.
Ради этого мы зовем вас на альтернативный митинг.
Митинг тех, кто не приемлет сна разума.
Митинг тех, кто обладает мужеством и гражданской ответственностью.
Митинг тех, кто чувствует, что мы опять на краю.
Митинг тех, кто стремится не допустить падения страны в бездну позора и поражения.

kucherywy 19.12.2011 19:14

КарабасБарбос
НАШ лозунг: ЛОНДОНСКИЙ ХРЕН НЕ СЛАЩЕ ПИТЕРСКОЙ РЕДЬКИ!
ну, если хрен редьки не слаще, тогда логично предположить, что долой и хрен и редьку!....
Тогда следующий вопрос, а кто будет вместо редьки? зюганов чтоли?
И при таком лозунге, не отдаётся ли часть энергии оранжистам?
может более правильней лозунг - "уж лучше питерская редька, чем лондонский хрен"

КарабасБарбос 19.12.2011 21:24

kucherywy.
Выбор невелик, а точнее его в принципе то нет.
Да, приходится выбирать из двух зол то, которое не совсем фатально. Точнее, то, которое может дать время для выращивания "бабы Яги" в своём коллективе и изменения сути самого коллектива (по марксистски - народных масс).
В первую очередь, надо хотя бы задержать падение, ну хотя бы сделать его "плавным".
Поэтому, возможно и питерская редька.

С.Е. Кургинян склонен и к КПРФ (при условии ротации и изгнании соглашателей с западом), и не сильно возражает против Путина, главное не те, что на прямом прикорме у Америки и Европы уже сейчас.

Дела обстоят так, что обрезание верхушки пирамиды не даст ничего хорошего, она тут же восстановится и составом похлеще имеемого (послушайте ролик Ефимова в Алмаате, пример оттуда).
Нужно размытие основания, но как это сделать быстро.
Не знаю.
Подскажите, если знаете.

kucherywy 19.12.2011 21:51

КарабасБарбос
Выбор невелик, а точнее его в принципе то нет.
выбор есть всегда.

Да, приходится выбирать из двух зол то, которое не совсем фатально.
но в лозунге ЛОНДОНСКИЙ ХРЕН НЕ СЛАЩЕ ПИТЕРСКОЙ РЕДЬКИ! одно зло приравнивается к другому. Т.е. хрен=редька.
Моя позиция, что редька лучше хрена, т.е. редька>хрена. Если взять за 1 - очень хорошо, а за 0 очень плохо, тогда получится ряд 0<хрен<редька<1.

Нужно размытие основания Что вы под этим подразумеваете? Если Кургинян приводит примеры с гнилым или стеклынням домом, то под основанием обычно понимают, то на чём дом стоит, ну например, песок, глина, камень и т.д.

Дела обстоят так, что обрезание верхушки пирамиды не даст ничего хорошего
так зачем тогда поддерживать Зюганова? Тем более, что Путин может быть очень разным и если понадобиться роль Зюганова (в смысле роль по воплащению в жизнь идеалов справедливости) лучше Зюганова сыграет.

КарабасБарбос 20.12.2011 09:40

kucherywy
Цитата:

...выбор есть всегда...
Вот как, оказывается? А я и не знал. А ведь точно, например "... большие по пять, но вчера, а сегодня по три, но маленькие. Выбирай."

Цитата:

.... редька лучше хрена, т.е. редька>хрена...
Согласен, но лучше проконсультироваться у Мичурина, я скорее уж зоотехник.

Основание есть у всего (ну кроме флуда), а имелась в виду толпо-элитарная пирамида. Мы же про КОБ, там я ссылался на ролик Ефимова в Алмаате.

А почему именно Зюганова?
Вроде я писал КПРФ, всётаки они бают про социализм.
Ну а почему Путина, так это просто. Ему подеваться некуда. А, вернее у него тоже есть выбор, он же есть всегда. Например, в холодильник как Каддафи или как Милошевич, а ещё лучше как Саддам Хуссейн - это с одной стороны выбор из спектра всех вариантов, а другая сторона - может огрызнуться взаправду (т.е вооружить страну, поднять экономику... и.т.п. - тут тоже есть варианты в путях этого дела и один из них соц.выбор).

Ну а как у вас с выбором.
На митинг идём к Кургиняну?

КарабасБарбос.

ЛРС 20.12.2011 10:24

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 77828)
На митинг идём к Кургиняну?

НЕТ

kucherywy 20.12.2011 11:03

КарабасБарбос
Вот как, оказывается? А я и не знал. А ведь точно, например "... большие по пять, но вчера, а сегодня по три, но маленькие. Выбирай."
можно вместо раков купить чё-либо другое, например, клубнику.

Какова цель митинга?
И ОНИ, и МЫ недовольны властью. Но МЫ недовольны ею иначе, нежели ОНИ.
Выразить своё недовольство властью.

Зачем его проводить в одно и тоже время с оранжистами?
Ну провели бы его, например, полгода назад. Или полгода назад были довольны властью? Зачем накачивать протестные настроения то? Кроме того, это действие могут использовать оранжисты, которые скажут, что выражают своё недовольство властью не только либералы на проспекте Сахарова но и патриотические силы
на смотровой площадке Воробьевых гор, т.е. вся страна против медвепутов! И кто там уже на эмоциях будет разбираться чем именно недовольны либералы и чем именно патриоты, кого это будет волновать то?

В Ливии и Египте народ уже доходился на митинги....
А западные сми переврут и скажут, что и Кургинян против медвепуто, и Зюганов, и Горбачёв, ну вобщем вся страна или по крайней мере большинство её населения.

Если и выходить на митинг, то на митинг в поддержку власти, нужно показать власти, что у неё есть поддержка в народе, ну чёбы она не сдала страну оранжистам в очередной раз....
Тут как говориться "не до жиру быть бы живу". Вместе с властью отобьёмся от оранжистов, а потом в более менее спокойной обстановке с властью будем дискутировать и предлагать решения.

ЛРС 20.12.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от kucherywy (Сообщение 77834)
Вместе с властью отобьёмся от оранжистов

с оранжойдами на данном этапе достаточно эффективно справляются органы различные ... нет необходимости бегать по митингам ...

Сергей Смагин 20.12.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от kucherywy
потом в более менее спокойной обстановке с властью будем дискутировать и предлагать решения.

А кто Вы такой, чтобы власть с вами дискутировала и обсуждала свои решения?

Ефремов 20.12.2011 14:43

В.Сычёв: "Коммунисты и Кургинян"

Ефремов 20.12.2011 14:46

Здравствуйте.

kucherywy

”Вместе с властью отобьёмся от оранжистов, а потом в более менее спокойной обстановке с властью будем дискутировать и предлагать решения.”
Задача любой власти – сохранения своей власти.
Сила понимает только равноценную силу.
Желала бы власть диалога, уже давно бы диалог состоялся.

Ефремов.
PS. В.Сычёв: "Коммунисты и Кургинян"

КарабасБарбос 20.12.2011 19:11

from ECC TV on Vimeo.

from ECC TV on Vimeo.

====================
Не совсем и так, что задача любой власти сохранить свою власть.
А если сама власть расколота и сама борется с собой?
А, если то, что вы назвали властью - совсем не власть а только декорация?

КарабасБарбос.

Ефремов 20.12.2011 19:56

Здравствуйте.

КарабасБарбос

Я говорил о Власти, а не об ее имитации...

Ефремов.

kucherywy 20.12.2011 22:38

Ефремов
может это и так, но это не повод помогать своей энергетикой оранжистам свергнуть власть.
Через полгодика после выборов президента общество успокоиться и тогда выходите на митинги и давите на власть.
А сейчас есть высокая вероятность при объединении оранжистов и патриотических сил свергнуть власть. Но нам от этого лучше будет?
вот в перестроечные времена тоже народ выходил на митинги против зажравшейся номенклатуры и чего? лучше стало?

sergign60 21.12.2011 05:39

Цитата:

Сообщение от Ефремов (Сообщение 77853)
Здравствуйте.

kucherywy

”Вместе с властью отобьёмся от оранжистов, а потом в более менее спокойной обстановке с властью будем дискутировать и предлагать решения.”
Задача любой власти – сохранения своей власти.
Сила понимает только равноценную силу.

Ефремов.
PS. В.Сычёв: "Коммунисты и Кургинян"

Абсолютно дремуче-мрак-систское примитивное понимание власти. Кроме всего прочего Ефремов как-то предпочитает не видеть, что со стороны так называемой "оппозиции", в том числе и кпрфТМ нет никакого стремления к диалогу, только

"МЫ думаем, что должно быть так и только так (как написано у карла мардохеича - кпрфТМ, как на западе - либероиды, как... что в голову сейчас взбредёт - лдпрТМ, как... а хрен его знает как, ну типа и севрюжины, и конституции - срТМ, ...), поэтому ты нам дай, дай, дай, и только так, как МЫ думаем! Ах, не дашь, тогда долой эту власть, давай другую!"

Кроме всего прочего, у власти даже нет АДЕКВАТНОЙ ЖИЗНИ социологии, в том числе и экономической науки, на которую она могла бы опереться, а общество, благодаря в том числе и таким ...удакам, как Ефремов, поддерживающим наглых НЕВЕЖД от экономики, подъедающихся в АН РФ под видом "академиков", "докторов", "кандидатов" и неспособных ничего толком предсказать наперёд, а только объясняющих всё задним числом, да и то, кто в лес, кто по дрова, отказывается поддержать власть предержащих.

И после этого ефремушки НАГЛО заявляют: "власть с нами не желает диалога". Да власть бы и рада, но только О ЧЁМ диалог? Об этом "дайте нам хавала побольше, остальное нас не касается, мы вас не трогаем, и вы нас не трожьте, как при Брежневе было"?

ЗЫ вот парочка из тех, кого ефремушки поддерживают, под фамилией Сонин и Гайдар, типа "носители правильной экономики", присутствует там и третий - Стариков, но его ефремушки не поддерживают, а потому что "неправильные вещи с точки зрения марксизьма говорит" http://nstarikov.ru/blog/14250

jo3y 22.12.2011 03:53

люди добрые, здравствуйте!
пришел сюда с вопросом...

посмотрев смысл игры 4 и 5 Кургиняна был тронут. я в замешательстве, оттого что 24 скоро. а не знаю что делать?
не скрою, сейчас под впечатлением и, проснувшись завтра, могу забыть обо всем этом, но...
хотелось бы вынести вопрос на обсуждение: а не пора ли всем (Кургиняновцам, Стариковцам, КОБовцам и пр. людям) действительно объединиться? и пойти "на гору" ? ведь на мой взгляд, цели-то сейчас действительно серьезные стоят: предотвратить распад державы. и здесь, как мне кажется, ни у кого из перечисленных в скобках разногласий нет. быть может пора откликнуться на призыв объединиться и быть на этом самом митинге (альтернативном, но тоже 24ого)?

с одной стороны - хочется посмотреть сколько будет на немцовском митинге и поразмышлять, с другой же стороны встает вопрос, а не будет ли "потом" слишком поздно.

спасибо.
прошу прощения, если подобный вопрос уже обсуждался. я с форумами на "Вы", а беглым взглядом/быстрым пробегом по темам не нашел этого... можете даже забанить, но хотя бы линк дайте где можно найти дискуссии по этому вопросу :D

с уважением
jo3y

КарабасБарбос 22.12.2011 08:42

Насчёт предложения jo3y.

Ну, как положено ныне говорить ".. хороший вопрос..", а далее надо его выхолостить коментарием и дать такой ответ, уже с учётом своего комментария, который породит ещё под сотню новых вопросов.
Я тоже этот вопрос задавал на этой ветке ранее, даже дискуссия шла оживлённая.
И так по общему мнения (как я понял) - мнения больше против объединения деятельности вцелом, но кажется по частностям осталось на совести каждого.

Кстати о всей деятельности С.Е.Кургиняна (о теоретической составляющей и векторе практической) уже высказался и В.М.Зазнобин (в двух роликах его встречь и семинара). Посмотрите.
Можно много критиковать и теорию и практику, но стоит ли "захлопывать калитку" на данное время?
Я думаю, что это будет ошибкой.
К истине порой приходят не сразу, да и чаще через свою практическую жизнь. Всё может быть.
Кстати, Вышел в свет первый номер альманаха "Ковчег" (АЛЬМОР)
это деятельность одного из направлений клуба ВКСВ С.Е.Кургиняна.
Ссылка ещё http://eot.su/node/10364
Посмотрите заголовки, интересно, что под ними и о какой концепции речь:
" ....
О специфике концептуальной аналитики
Концептуальная аналитика

...."
Почитайте, если не лень.

У нас концептуальная деятельность, т.е нет принципа демократического централизма. Никто не даст ясного указания идти или нет. Каждый участник деятельности в рамках КОБ - должен сам быть так "намагничен", что принимать ориентацию самостоятельно в соотвтетствии с "магнитными силовыми линиями" действительности в русле Промысла (пример о том как опилки металла сами выстраиваются по магнитным линиям магнита, поднесённого к ним).

Так вот.
Лично я пойду на митинг, и не потому, что возбудился от речей С.Е.Кургиняна. Вообще на массовые мероприятия ходить - терпеть не могу ещё с советских времён.
А на это пойду. Не агитирую.

Кое кто уже сейчас честно сказал что не пойдёт, дело хозяйское, но главное не попасть на митинг Немцова. Послушайте его телефонные переговоры (есть ссылка на них здесь, Немцов уже судиться задумал насчёт их). Что этот чел сделает придя к власть, а также и его компаньоны?
Нравственность их - зашкаливает.
Так что ".. думайте сами, решайте сами .. иметь или не иметь..".

КарабасБарбос.

ЛРС 22.12.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 77979)
А на это пойду. Не агитирую.
но главное не попасть на митинг Немцова

а что других вариантов нет ??? ... или к Кургиняну на митинг .... или к Немцову на митинг ... но все равно на митинг ... каждый должен обязательно "качнуть эмоцию" не важно на каком митинге?

ЛРС 22.12.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 77979)
Посмотрите заголовки, интересно, что под ними и о какой концепции речь:

да как обычно на "своей волне" ... о концепции там не говорят ... концентрируются на
Цитата:

философских, религиозных и социальных моделях и проектах
то бишь на фактологии ....

Мужик 22.12.2011 14:47

Просто оранжевая спецоперация видимо уже началась.

К весне 2012 г. Навальный & К могут вывести на улицу несколько сотен тысяч человек (используя недовольство людей, СМИ и технологии манипуляции это реально). Тогда это будет реальный оранжево-революционный фактор, которому нужно что-то противопоставить сопоставимое по силе, но со своими ценностями. Может В.М. Зазнобин 29 –го научит, как разрядить негативную энергию многотысячной толпы, тогда и на митинги ходить не нужно будет :-).
А так каждый решает сам, чем ему заниматься.

КарабасБарбос 22.12.2011 16:19

Ещё раз. ЛРС - варианты и выбор всегда есть, уже тут один соратник об этом писал выше.
Я же не агитирую ходить или не ходить, иметь или не иметь.
Я даже сам не уверен что прав в том, что пойду.
Но, если один из митингов проводится для того, чтобы меня "поиметь" в последующем, то надо как то этому воспрепятствовать.
Мне не нравится что всё время меня пытаются ".. поиметь..".
Хотя - можно расслабиться и ".. получить удовольствие..".
Говорят, что выход всегда есть, например если раков к пиву нет, т.е они есть но вчера, то можно заменить например клубникой.
Пиво с клубникой, попробуйте. Я не пробовал, да и пиво то не пью.
Да и вообще - можно прогнуться под изменчивый мир, а можно мир прогнуть под себя.
Ну и между этими полярными мнениями ведь целый спектр мнений.

КарабасБарбос.

PS. Может не в тему. Но нужен совет знающего.
Состряпал я вступительный ролик для КОБ-роликов
(ссылка: http://video.yandex.ru/users/abrvalg12/view/3/),
разместил на Яндексе, а оттуда хотел транслировать на наш форум это в ветке творчества
(ссылка: http://kob.su/forum/showpost.php?p=77832&postcount=15)
Но не получилась трансляция, может кто подскажет как с яндекса это сделать. С Vimeo - всё вышло, а с яндекса, код выдаваемый им не подходит почему то.
Для вставки кода тега использовал красную кнопку.
Спасибо.

Январь 22.12.2011 16:23

Цитата:

К весне 2012 г. Навальный & К могут вывести на улицу несколько сотен тысяч человек
:ec:

jo3y 22.12.2011 18:28

спасибо за ответы :D
хотелось бы немножко прояснить свою позицию. сегодня, на свежую голову, поразмышляв над этим решил письменно оформить свои мысли, тем самым помочь самому себе их структурировать...

попробую обрисовать свое представление того, что сейчас просходит, в неких образах. в случаях, если заметите какие-то неточности/явные ошибки и просчеты, просьба сообщать/исправлять...

рассмотрим некий математический маятник... в неком состоянии, отличным от состояния равновесия, у него есть 2 составляющие энергии: кинестетическая и потенцияальная (если по-школьному, то mvv/2 и mgh соответсвенно). теперь представим, что при наличии ненулевой силы трения, сопротивления воздуха (ну или среды) и пр. вещей маятник остановится и прекратит свои колебания...
теперь свяжем маятник с белыми ленточниками... пусть они и есть этот самый маятник. тогда роль трения выступает финансирование, ну т.е. естественно, зависимасть не прямая, а обратная. таким образом, чем меньше финансирование => тем больше трение => тем быстрее маятник остановится. и наоборот... в нашем случае мы имеем дело с чем-то типа отрицательной силой трения ну или неким аналогом сверхпроводимости/сверх текучести. т.е. финансирование такое, что маятник лишь набирает силу...

(немножко не в тему, но все же считаю нужным сказать. у В.Зеланда так же присутсвует понятие маятника в книжках. на мой взгляд правильнее это называть эгрегором, ну да не суть... идея в том, что борьба с ним лишь дает ему энергию, а победить его можно лишь отказавшись от борьбы с ним)

итак, какие проблемы вижу я...
похоже, что белоленточники массу (да, может быть, после всплывших переговоров часть отступит, но, финансирование-то не закончилось...) подключая не только "политиков", но и шоу-бизнес, писателей и пр. общественных деятелей...
раздача листовок "все процессы управляемы" - хорошо. повышает сознание людей, что, в нашем примере, уменьшает mgh...
но достаточно ли?
как известно, мать Тереза сказала "я не пойду на митинг против войны, но пойду на митинг за мир".
быть может и дать возможность тем, кто действительно по своей глупости/недальновидности (или просто на эмоциях) хочет пойти и поддержать это движение... я примерно так же против красно-георгиевской ленты, как и против белой, только по иным соображениям, которые здесь освещать не хочу. но объединение и совсместные действия помогут набрать своих активистов, а так же "забрать" часть людей из белоленточников. тем самым, уменьшить mvv/2. а выступление в качестве алтернативы к белоленточникам мы даем своего рода "гасящий импульс", еще больше уменьшая их кинетическую энергию...
таким образом, ведя работу на "двух фронтах" у нас есть значительно больше шансов остановить этот самый маятник, и даже в случае "отричательного трения" он будет терять энергию быстрее, чем ее набирать...

ну и другой образ. несколько людей с общими интересами идут, и обсуждают некие проблемы. вдруг на своем пути встречают, может пусть не друга, но приятеля, который застрял на своем автомобиле в грязи и просит его поддолкнуть... вот собственно, я и не пойму, почему все так сторонятся этой помощи, мол "это повредит нашей дискуссии" и т.п. почему бы не вытолкнуть автомобиль, и не продолжить разговор?

не могу никого никуда призывать. но хотелось бы еще один математический образ :D если мы предположим, что целесообразно делать вещи, которые имеют более высокое математическое ожидание (некой величины). и предположим, что сидение дома и бездействие имеет под собой нулевое ожидание. поддержка белоленточных некое отрицательное (цифры не очень важны, важно качественно понять).
распространение листовок "все процессы управляемы" имеет плюсовое ожидание. но какое ожидание имеет поддержка красно-георгиевцев? на мой взгляд, положительное, т.е. их поддержка лучше, чем просто бездействие. а вот что лучше, распространять листовки или же поддерживать красно-георгиевцев, сказать точно не могу... да и дискуссий по этому поводу не находил. если ссылаться лично на мои ощущения, то мне кажется, что все-таки листовки несколько уступают...

спасибо всем, кто все это прочитал.
если найдете какие-то неточности/ошибки - прошу меня поправить.
так же хотелось бы услышать мнения/предложения.

ЛРС 22.12.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 78010)
Но, если один из митингов проводится для того, чтобы меня "поиметь" в последующем, то надо как то этому воспрепятствовать.

Цитата:

Сообщение от jo3y (Сообщение 78031)
а вот что лучше, распространять листовки или же поддерживать красно-георгиевцев, сказать точно не могу... да и дискуссий по этому поводу не находил. если ссылаться лично на мои ощущения, то мне кажется, что все-таки листовки несколько уступают...

оба митинга проводятся с целью "поиметь" в последующем ... сейчас СЕК на словах против оранжойдов и т.п. ... но это пока ... чуть позже лозунг кинут следующий "превратим войну империалистическую в войну гражданскую" ... разводящим все равно кто сметет государственность толпа либеройдов или толпа "кургинястов" ...
Цитата:

Сообщение от КарабасБарбос (Сообщение 78010)
Говорят, что выход всегда есть, например если раков к пиву нет, т.е они есть но вчера, то можно заменить например клубникой.
Пиво с клубникой, попробуйте.

это что за истерика ??????

sergign60 22.12.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 78035)
оба митинга проводятся с целью "поиметь" в последующем ... сейчас СЕК на словах против оранжойдов и т.п. ... но это пока ... чуть позже лозунг кинут следующий "превратим войну империалистическую в войну гражданскую" ... разводящим все равно кто сметет государственность толпа либеройдов или толпа "кургинястов" ...

это что за истерика ??????

Тема готовности к жертвенности складывающейся вокруг него тусовки у Кургиняна постоянно прослеживается. Вот и сейчас он процитировал: "я не приказываю вам победить, я приказываю вам умереть и... они победили". Ранее он выдвигал идею о том. что человек отличается от животных тем, что он знает о своей грядущей смерти.

kucherywy 22.12.2011 20:01

Идти или не идти на митинг?
Всё зависит от целей и программы митинга.
Если митинг против существующей власти, то это наруку оранжистам, и тогда на него идти не надо.
А если митинг в поддержку власти (Путина), тогда на такой митинг можно и пойти. Для чего? - чёбы показать, что народ поддерживает решительные действия власти по недопущению оранживого безпредела. Ну, типа как Лукашенко год назад несколько попресовал оранжистов и как сейчас это делает Назарбаев http://nstarikov.ru/blog/14293

КарабасБарбос 22.12.2011 20:34

Всем отгадывающим цели, и тем кому снятся истерики других при их личном хладнокровии.

А отчего вам хотя бы не посмотреть те три ролика, что здесь я вроде разместил.
Это ведь не читать и лобщить мор, а просто хотя бы не уснуть.
Там, в течении трёх часов поясняется всё то, о чём тут так высоколобо рассуждают любители болтовни.

Как всётаки похоже нынешнее время на то, после которого не стало царской России и началась гражданская война. Та же кисельность интеллектуалов, мудрость предположений ... гаданий... , а за всем стояла просто пустота и карамелька за щёчкой.
Но потом головку с карамелькой то снесли.

Но, есть и отличие.
Ранее умно рассуждали о марксизме, даже не читавши его, а ныне о КОБ, и похоже тоже не шибко читамши.

КарабасБарбос.

kucherywy 22.12.2011 20:50

ну если пошли такие паралели, то и в 1917 и в 1991 либералы действовали рука об руку с марксистами. В первом случае они обрушили Империю, а во втором Союз. К сожалению, и сейчас некоторые марксисты непрочь с либералами обрушить РФ.
То им Сталин не нравился, теперь не нравиться Путин. Опять хотят поставить типа Хрущёва или Горбачёва.

Либероиды в роли Керенского, а Кургинян в роли Ленина.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Осознание, 2008-2016