Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Слёт Концептуального движения 2010 на оз. Еланчик (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Информация с места события (Еланчик 2010) (http://forum.kob.su/showthread.php?t=2281)

Gulja 02.07.2010 12:18

Информация с места события (Еланчик 2010)

Фоторепортаж с открытия слета

Святогор 02.07.2010 13:34

С почином. Завтра тоже приеду.

Gulja 02.07.2010 17:17

Видеозаписи со слета

Видеозаписи с открытия слета

андрей74 02.07.2010 22:38

Вот, практически к открытию слёта, хорошая новость:
http://www.rg.ru/2010/07/02/alkogol-anons.html
"Госдума приняла сегодня закон о восстановлении полного запрета на употребление алкоголя за рулем.
Одновременно из административного кодекса РФ исключаются нормы, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха."
Поздравляю всех соратников.

Январь 02.07.2010 22:47

Вопрос - а кто на слете разворачивал сию хоругвь http://jowel.ru/wp-content/uploads/2010/07/IMG_3208.jpg ???

Оу... Вижу Сирина - вероятно он...

Collapser77 02.07.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от андрей74 (Сообщение 32247)
Вот, практически к открытию слёта, хорошая новость:
"Госдума приняла сегодня закон о восстановлении полного запрета на употребление алкоголя за рулем".
<...>
Поздравляю всех соратников.

Наконец-то я теперь могу не пить за рулём! :)

А вообще, действительно, хорошая новость! Благодарю!

Gulja 03.07.2010 08:14

Материалы слета

Тема пока только обозначена, но автор блога обещает ее развить. Там же ссылка на фотогалерею, где размещены фотографии со слета.

Цитата:

Со Сталиным на пузе? Ага, он. Правда вначале он был в желтой футболке, но когда подняли советский флаг - видимо расчувствовался и сбегал переоделся :)

Там же вопрос, надо ли выкладывать фото и видео в оригинальном размере, а также образы дисков из материалов слета, если надо - предлагайте куда выкладывать.

Шуня 04.07.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Gulja (Сообщение 32262)
Там же вопрос, надо ли выкладывать фото и видео в оригинальном размере, а также образы дисков из материалов слета, если надо - предлагайте куда выкладывать.

Можно выкладывать на http://truetorrents.ru/

lexik 05.07.2010 03:52

Цитата:

Сообщение от Collapser77 (Сообщение 32251)
Наконец-то я теперь могу не пить за рулём! :)

:ag:

Gulja 08.07.2010 09:51

Праздник народной культуры “Купало”

Bucl 09.07.2010 10:36

Ктонить "алену", которая "нибиру", сфоткал? Раскройте тему эту до конца уже, не томите. :D

Яра 09.07.2010 13:43

Ну что ж, спасибо Gulja за фото с праздника Купалы, заодно посмотрела фильм "Битва за Россию" ,прошлась по темам ,прочитала выборочно :scratch:. Ваша точка зрения более менее ясна.
А почему молчат остальные ?
Пока что по оперативности подачи информации 1 - 0 в Вашу пользу
( вспомнилось начало русско-грузинско осетинского конфликта )
Не будем делать поспешных выводов.
Утрируя слова тов. Сталина - "А Ваше мнение товарищи.... участники слёта?"

Но все равно :bj:!!!!!!

Никита 10.07.2010 21:14

Странно, почему праздник Купало надо отмечать через 2 недели после того, как он, собственно, состоялся... Концептуально приняли двухнедельную календарную сдвижку, внесённую церковью?

Sirin 11.07.2010 18:27

Со Слета приехали только сегодня.
Все доступные фотки сброшены в общую базу (около 9 Гб), после того, как немного разгребем, выложим для всеобщего скачивания.

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 32249)
Вопрос - а кто на слете разворачивал сию хоругвь http://jowel.ru/wp-content/uploads/2010/07/IMG_3208.jpg ???

Это коллективное творчество )
Хоругвь то - ладно...
Самое важное что перезнакомились с кучей людей с близким мировоззрением, в расписании слета вы можете видеть, что семинары по КОБ были включены в общую программу, благодаря чему множество людей, в основном молодежи смогли ознакомиться поближе с тем, о чем они слышали "краем уха".
На слете роздано около 7000 листовок и роздано/продано более 1000 дисков "Осознание" и с другие по КОБ.

Цитата:

Сообщение от Gulja (Сообщение 32262)
Со Сталиным на пузе? Ага, он. Правда вначале он был в желтой футболке, но когда подняли советский флаг - видимо расчувствовался и сбегал переоделся :)

Какие зоркие :D

Просто когда сообщили, что надо выступить на представлении делегации, я решил привести внешний вид в соответствие высокому званию движения :pardon:

Цитата:

Сообщение от Gulja (Сообщение 32673)

Цитата:

Долго еще окресности оглашались криками “Слава XXX!” (вместо XXX можете подставить все, что на ум взбредет и будете правы).
:D

Мне (как и многим) организация праздника Купало не понравилась - толпы народа бродили между "очагами культуры" не зная, куда им приткнуться.

Основной руководитель праздника, явно конкурировал со "жрецом - помощником", пытаясь перетянуть одеяло на себя.

Около 2 000 человек самоорганизовывались только благодаря отсутствию алкоголя в крови у большинства участников, хотя часть местных и прибывших "гостей" были изрядно навеселе.

Я понимаю, что организация такого масштабного праздника - огромная работа и руководители старались изо всех сил.
Но, думаю, если бы "жрецы" не соревновались бы в том, кто из них более "жрец", а сосредоточились на организации взаимодействия - результат был бы лучше.

Кстати, заметили среди участников организатора праздника Перуна на Тургояке в 2008 году, от которого (праздника) остались самые лучшие впечатления. Но его к "рулю", видимо, не пустили.

На этом празднике одному из наших участников, стоявшему среди зрителей, массовка участников, участвовавших в игрищах, свалилась на ногу.
Его отвели к Белояру - автору популярной славянской гимнастики и тот, пощупав и поводив руками, поставил авторитетный диагноз - растяжение.
На прощание изо всех сил хлопнул по месту "растяжения" и сказал, что "через день будет бегать".
На следующий день рентген показал перелом.

Это - так, информация к размышлению.

Челябинцы рассказали еще подобные же случаи про доморощеных целителей, пытавшихся пассами и заклинаниями снять головную боль у женщины.
Вобщем вдохновение и всеобщее братство - это хорошо, но алгоритм - сторож выключать не рекомендуется никогда.

Sirin 11.07.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 32940)
Странно, почему праздник Купало надо отмечать через 2 недели после того, как он, собственно, состоялся... Концептуально приняли двухнедельную календарную сдвижку, внесённую церковью?

При чем тут "концептуально"?
Наше движение никакого отношения к этому празднованию не имеет.
Участвовали те, кто хотел, в том числе, некоторые из "наших" помогали и в организации - по своей личной инициативе.
Купало празднуют как по старому стилю, так и по новому, а иногда и между этими датами - например в выходные :)
Таковы реалии жизни.
Кстати празднование с 6го на 7е - какраз таки проходит по старому стилю, а с "церковной сдвижкой" его отмечают 24го июня.
Так что претензии ваши непонятны.

Мне лично в этом году довелось принять участие в 3х празднованиях Купало :D
Так получилось.

Никита 11.07.2010 19:08

Цитата:

Кстати празднование с 6го на 7е - какраз таки проходит по старому стилю, а с "церковной сдвижкой" его отмечают 24го июня.
Так она и есть сдвижка. Чтоб запутать. А Рождество вместо 25го (а точнее - 21-22го) декабря отмечают аж 7 января. Тоже без сдвижки?
Вообще Коляда, Масленица, Купало и Овсень - четыре больших праздника солнечного круга. Празднуются в дни солнцестояния и равноденствия. А чего праздновали вы, да ещё и три раза... Но это так, к слову.

bezabradze 11.07.2010 19:38

Мне вот тоже единственное, что на слёте не понравилось - это "Купало". Молодецкие игры, например, проводились на одном конце поля, а динамики, через которые освещалось сие действо - на другом. Гул массы народа промеж этими двумя точками, смешивал все объявления в одну кашу - в результате никто не понимал, что и как делать дальше. Сами же игры представляли из себя сплошное месиво без правил. Неполоманными по-моему остались только залётные казачки, шириной плечей напоминавшие скорее шкафы чем обывателей. По ходу дела борцы. Сам ушёл с показа мужской удали после того, как губу разбили. И вообще до сих пор гадаю, как в результате мероприятия, по озвученной задумке организаторов должного привлечь внимание слабого пола, можно было хоть как-то остаться некалекой и продолжать этому полу нравиться не только в качестве объекта медицинских экспериментов)))))))))))
А в общем слёт был на пять. Не помню ещё чтобы так положительно и с размахом удалось отдохнуть. Комаров нет, озеро в пяти шагах, баня там же, волейбол - тоже, множество интересных лекций, люди за исключением нескольких залётных - верх доброжелания!.. Сплошной позитив!))))))))))))))))))))))

bezabradze 11.07.2010 19:52

Ах да, ещё по-военному жёсткие подъёмы в 8 утра в исполнении некоторых не в меру милитаризированных товарищей не очень понравились...)) Миру - мир!))

aunique 11.07.2010 20:05

Ну надо же, какие мы нежные. Можно подумать кто-то действительно подымал!!!!!
Крикнули подъём. Проснулся - хорошо!!! Не проснулся - тоже, народу много, котелок маленький... :)
А фотки то где будут? Мне на почту только 12 штук пока прислали???

Январь 11.07.2010 20:30

Цитата:

На следующий день рентген показал перелом.
АААААААААААААААААаааааааа аааааааааааааа :ag: :ag: :ag:

Цитата:

Ах да, ещё по-военному жёсткие подъёмы в 8 утра в исполнении некоторых не в меру милитаризированных товарищей не очень понравились...)) Миру - мир!))
По военному - это в 6 утра :) !

Святогор 11.07.2010 20:31

Ходящие по утрам и стучащие "на завтрак" - это было "на пять". Проснёшься и знаешь, что сейчас примерно 10 утра, если стучат в тарелку возле палатки. Перевернулся на другой бок и дальше спать.

bezabradze 11.07.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 32995)
АААААААААААААААААаааааааа аааааааааааааа :ag: :ag: :ag:

По военному - это в 6 утра :) !

Я в общем-то сам процесс имел ввиду, а не конкретное время;)

bezabradze 11.07.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от aunique (Сообщение 32990)
Ну надо же, какие мы нежные.

Ну не все же такие суровые алтайские парни! :D

bezabradze 11.07.2010 21:48

Забавный момент. Рядом с лагерем располагалась база отдыха Миасского Автомобильного Завода. Так вот тамошние аборигены для краткости слога обзывали свой родной город "Мяс". Или по крайней мере приезжим так казалось. На слух... Когда с девчонками туда ходили знакомиться, то одним из первых вопросов с их стороны обычно был "парни, вы из мяса?")) Что по началу, конечно, вводило в ступор... Хотя потом и пошли уже шуточки типа "мы в мясо" в качестве ответа на вопрос о том, куда мы собираемся))))))))

Яра 12.07.2010 11:42

С приездом!!!:bj:

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 32969)
Со Слета приехали только сегодня.
Самое важное что перезнакомились с кучей людей с близким мировоззрением, в расписании слета вы можете видеть, что семинары по КОБ были включены в общую программу, благодаря чему множество людей, в основном молодежи смогли ознакомиться поближе с тем, о чем они слышали "краем уха".
На слете роздано около 7000 листовок и роздано/продано более 1000 дисков "Осознание" и с другие по КОБ.

Пож-та о семинарах, дисскусиях поподробнее.
Потому как прочитав , вот это - (см. ниже) покоробило.

"Общее впечатление от этих лекций – никакое. Представьте себе, сидит в темной палатке человек 20 ничего не понимающих, пытающихся что-то там записывать людей разного возраста … Во-первых, складывалось впечатление, что лектор сам толком не понимает о чем говорит....." Ну и далее в том же духе.

Иной информации со слеты кроме этого источника увы, не было.
Так что, ЖДЕМ

Святогор 12.07.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Яра (Сообщение 33092)
С приездом!!!:bj:

"Общее впечатление от этих лекций – никакое. Представьте себе, сидит в темной палатке человек 20 ничего не понимающих, пытающихся что-то там записывать людей разного возраста … Во-первых, складывалось впечатление, что лектор сам толком не понимает о чем говорит....." Ну и далее в том же духе.

Так что, ЖДЕМ

Ведущий в основном всё вполне понимает, хотя и для него не обошлось без обучения в процессе, т.е. нашлись моменты, которым и ведущий научился в процессе семинара - ценный опыт взаимодействия. Даже этого недовольного удалось с пользой вписать в семинар, спасибо ему за помощь.

Кто-то пришёл показать всем, что он сильно много знает, а кто-то пришёл поделиться теми вещами, которые удалось освоить. В любом случае, несмотря на некоторую нудность и множество повторений (да, было такое) результат достигнут - люди поняли то, что им пытались донести. Свидетельством этому служит дальнейшее общение: ребята собирались небольшими группами и продолжали обсуждать и делиться своим соображением. Ведущего даже ночью один раз подняли из спального мешка, чтобы рассказать ему, как они поняли. Надо заметить, поняли вполне адекватно.

Сравнение с Петровым, считаю неуместным. Петров старался зажечь людей в смысле "некогда думать, голактеко опасносте, срочно надо делать". Ему это удалось: весело, зажигательно и... мало кто чего понял в результате.

Целью семинара было: показать участникам, что в ДОТУ ничего принципиально сложного нет, что она, в общем проста в освоении, было бы желание. Были взяты несколько простых тем и показаны участникам именно в их простоте, чтобы люди дальше сами осваивали ДОТУ. Донести всю ДОТУ цели не ставилось.

Разумеется, ошибки были. Для ведущего это был первый опыт подобной публичной деятельности. Посему, любую критику, даже самую жёсткую и изобличающую ведущий готов принять, вся она будет вписана в процесс самообучения. С нетерпением ждём публикации видео-записи этого позора и тщательного смакования всех обнаруженных ошибок.

Sirin 12.07.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Яра (Сообщение 33092)

Так что, ЖДЕМ

Я проводил две первые вводные лекции по КОБ.
Далее были 4 лекции по ДОТУ.
Первую провёл Анатолий Горбенко на основании слайдов, остальные - приехавший на третий день, и с ходу "вступивший в бой" - "живым общением" Алексей Васьков.

Для тех, кто хотябы приблизительно понимает, что такое ДОТУ, ясно, что за 4 занятия полноценно изучить её невозможно. Поэтому задача ставилась - просто показать, "о чём это" и "зачем это".

Тема действительно, сложная, и те, кто после первых вводных лекций пришли за дальнейшими "интересностями", могли и разочароваться.

Но если хотябы кого нибудь это сподвигнет на серьёзное изучение ДОТУ - это уже хорошо.

Что касается "тёмных палаток" и "ничего не понимающих людей" - не стоит всех мерять по себе, а за цветомузыкой и "веселухой" лучше было бы пойти на ближайшую дискотеку - не было бы такого "разочарования".
Палатка была вполне нормальная, выложим фотки - сами посмотрите.

Лекции по КОБ в течение всего слёта - это уже мощный стимул для окружающих людей заинтересоваться тем, а что же это такое.

Если же когото не устраивает качество преподавания ДОТУ - мы с удовольствием рассмотрим предложения от "профессионалов" о безвозмездном проведении лекций на следующем слёте.
Яра, передайте этим профи наше предложение, пожалуйста.

Январь 12.07.2010 15:15

Цитата:

Ну не все же такие суровые алтайские парни! :D
Даже больше могу сказать - не все же девушки такие суровые алтайские парни :) ...

Яра 12.07.2010 15:24

Сирин, Вы меня опередили по поводу вводных лекций.:)

Святогор
"Посему, любую критику, даже самую жёсткую и изобличающую ведущий готов принять, вся она будет вписана в процесс самообучения."

Сами это проходили в ВУЗе, когда семинары вели волнующиеся аспиранты, а мы сидели такие умные и чуть нагловатые.:D
"...и опыт - сын ошибок трудных..." Ведущему - добрый путь!

Сирин
"Яра, передайте этим профи наше предложение, пожалуйста."
Шутить, изволите?
Хотя этому товарищу еще раз спасибо за оперативный фоторепортаж с места событий.
Следующий раз, убедительная просьба, выкладывать с таких мероприятий текстовые сообщения , хотя бы в виде дневниковых записей. Не было выхода в инет - не принимается, т.к. информация - это архиважно.

Sirin 12.07.2010 16:47

Выхода в интернет таки не было :pardon:

Я пытался с ноута выходить через Мегафон.
Но там и голосовая связь то слова передавала через букву.

DrSober123 12.07.2010 22:18

Привет всем, кто был и не был на слёте. Я Дмитрий из Алтайского края, если кто на слёте был- знает. Хотелось-бы узнать- выложат-ли видео- мастер-класс, проводимый 7-го Июля для сторонников КОБ по борьбе за трезвость в школах?

палец-ноги-слонa 12.07.2010 22:47

О слёте по новостям немного сообщили:
http://www.vesti.ru/videos?vid=287335

Цитата:

Сообщение от DrSober123 (Сообщение 33165)
Привет всем, кто был и не был на слёте. Я Дмитрий из Алтайского края, если кто на слёте был- знает.

Тот самый, который у компота всё время колдовал? оО :crazy:

DrSober123 12.07.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от палец-ноги-слонa (Сообщение 33168)
О слёте по новостям немного сообщили:
http://www.vesti.ru/videos?vid=287335

Тот самый, который у компота всё время колдовал? оО :crazy:

Ну да, он самый и есть. А по новостям- круто!

Январь 13.07.2010 17:36

По СМИ:

Цитата:

В Челябинской области завершился всероссийский слет трезвенников. Около тысячи делегатов - от Иркутска до Калиниграда - собрались на берегу озера Еланчик, чтобы поделиться опытом: как справиться с серьезной болезнью.Правда, в последние годы трезвенники подчёркнуто отделяют пьянство от алкоголизма.
...

А мне кстати довелось в эти выхи попасть на слет (форум) едрософф...

Вот где алкошня то собралась... Я аж обалдел - по новостям сказки какие-то про новаторские предложения на слете (форум) едросов, а реально все кучками у воды жарят шашлык и бухают песни, да орут гопатские частухи... Нет, есть конечно же и те, кто тупо праздно шатается по дороге...

Не без этого...

Gulja 13.07.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Яра (Сообщение 32849)
Ну что ж, спасибо Gulja за фото с праздника Купалы

Пожалйста, но это не мои фото, я в этом году на слет не попала, но судя по фото в этом году все было аналогично, автору текста и фото - респект.

Цитата:

Ваша точка зрения более менее ясна.
Я где-то обмолвилась о своем отношении к происходящему?

Цитата:

Пока что по оперативности подачи информации 1 - 0 в Вашу пользу
что есть - то есть, в прошлом году john тоже оперативно фото прислал, и видео.

Цитата:

( вспомнилось начало русско-грузинско осетинского конфликта )
:ag:
да бросьте, важно что нформация достоверная, из первых рук так сказать.

che_zhiv 14.07.2010 10:26

Неконцептуальные лозунги

Коробят патриотические трезвеннические лозунги. "...совместно с вами мы боремся за трезвую Россию..." и т.п. А кто будет бороться за трезвость на Планете, за трезвость негров, например, у которых начальных школ даже нету, не то что КОБы.

Германия, Франция, Таджикистан тоже спиваются, почему мы сперва должны спасать жителей России, а уже во вторую очередь французов, немцев и таджиков.

Попахивает плохо вот в каком ключе, хотим построить хорошую жизнь только в России, чтобы в сравнении себя с Францией и Таджикистаном чувствовать себя "ВЫШЕ"? Нехорошо.

Так до французов и таджиков очередь может и не дойти. Кто сможет мне такое объяснить?

lexik 14.07.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от che_zhiv (Сообщение 33336)
Так до французов и таджиков очередь может и не дойти. Кто сможет мне такое объяснить?

Нормальные люди обычно у себя дома порядок наводят, а затем учат других как нужно наводить порядок. Вот и всё объяснение:D

che_zhiv 14.07.2010 11:59

Вот нашёл несколько международных трезвеннических организаций - Жданов Владимир Георгиевич вице-президент общественной организации «Международная академия трезвости».

http://www.miroslavie.ru/optimalist/mnat2.htm

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛИГА ТРЕЗВОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

Понятно, что призывы наводить трезвость в Гондурасе вызовут смех у людей, но надо как-то обтекаемо выражаться, Жданов, к примеру, не позволяет себе таких примитивных лозунгов о наведении трезвости исключительно в России.

Это к товарищу, который выступал за Сириным. см. видео

aunique 19.07.2010 09:45

:)Почему-то никто не написал, что делегация московских стороников КОБ ехала на слёт в поезде, в составе 22 человек в двух вагонах...

Sirin 19.07.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от che_zhiv (Сообщение 33336)
Коробят патриотические трезвеннические лозунги. "...совместно с вами мы боремся за трезвую Россию..." и т.п. А кто будет бороться за трезвость на Планете, за трезвость негров, например, у которых начальных школ даже нету, не то что КОБы.

...
Попахивает плохо вот в каком ключе, хотим построить хорошую жизнь только в России, чтобы в сравнении себя с Францией и Таджикистаном чувствовать себя "ВЫШЕ"? Нехорошо.

Можно подумать, что отрезвление своей страны - это попытка "урвать" себе нечто такое, что тебе не принадлежит :crazy:
Если у некоего товарища в семье одни алкоголики, а он "борется за отрезвление" Французов и Таджикистана, я скажу, что у такого товарища - "не все дома".
Вектора целей имеют свою приоритетность.
Трезвые негры - это хорошо, но трезвая Россия для меня важнее.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Осознание, 2008-2016