Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   4 приоритет, экономический (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как нас грабит ссудный процент? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=86)

vitich 16.10.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121981)
за счёт воровства, грабежа, рэкета и т.д. Им же тоже хочется кушать хотя бы иногда. Ситуация, когда вы сможете обезпечить нулевые цены (или иными словами - отсутствие ДЕФИЦИТА товаров и услуг) при наличии в обществе достаточно значимого количество тунеядцев, мне лично представляется невозможной. Поэтому ещё раз большая просьба - описать сию суперфантастическую ситуацию более-менее подробно, как вы её себе видите. Ещё раз - цены НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ сверху, а определяются на рынке путём уравновешивания спроса и предложения.

Какие проблемы? На Земле 7 млрд, из них трудятся 6 млрд, сами по своему желанию производят столько товаров, чтобы хватило и на них и на хозяев - 1 млрд. Никакого дефицита. Спрос и предложение уравновешены на уровне нулевых цен. Но одни трудятся и потребляют, а другие не трудятся(хотя могут), но при этом потребляют. Идеальный режим рабовладения.

Что будет являться вектором ошибки управления?

jirnov 16.10.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 121900)
Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121897)
Вообще говоря, качественное управление экономикой выражается в повсеместном снижении цен на товары и услуги, потребляемые населением, удовлетворяющие демографически-обусловленный спектр потребностей, а это означает уменьшение денежной массы по отношению к общему объёму производимых товаров и услуг.

Сергигн, это в идеализированной модели экономики.
...

Так вроде у Сталина получилось в свое время...
(или я что-то путаю?)

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121983)
Для меня очевидно, что с экономическим блоком КОБ Пякин не знаком или знаком понаслышке, с чужих слов.

Не знаю что и сказать...
Учитывая определенный авторитет Пякина и положительные вцелом отзывы о его "Вопрос-ответ" от Зазнобина... странно все это.

sergign60 16.10.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 121987)
Ага, только рабы самозабвенно и совершенно бесплатно обслуживают своих хозяев.

ага, рабы глупее viticha, а Бог глупее "хозяев" рабов.

sergign60 16.10.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 121988)
Какие проблемы? На Земле 7 млрд, из них трудятся 6 млрд, сами по своему желанию производят столько товаров, чтобы хватило и на них и на хозяев - 1 млрд. Никакого дефицита. Спрос и предложение уравновешены на уровне нулевых цен. Но одни трудятся и потребляют, а другие не трудятся(хотя могут), но при этом потребляют. Идеальный режим рабовладения.

Что будет являться вектором ошибки управления?

"сами по своему желанию и никакого дефицита"??????? можно на карте планеты Земля показать столь замечательное место, где так счастливо всё сложилось?

Вы, случаем, не отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81% D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8 C%D0%BC,_1968%29 сию картинку списали?

Даю подсказку для особо тупых: идеальный режим управления на Земле возможен только в русле Божьего Промысла и никак иначе.

Всеволод 16.10.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121974)
Вообще говоря, труд делится на две категории - управленческий и производительный. Инвалиды, пенсионеры, дети-сироты безусловно должны обезпечиваться обществом в меру возможностей. Читайте на этот счёт "Краткий курс", который вы можете найти на сайте www.dotu.ru. Много полезных открытий для себя сделаете.

Я КОБ только по Петрову знаю :crazy: и несколько страницам из Мертвой Воды. Про управление и производительный труд я знаю. Но ростовщики по сути являются финансовым управлением

vitich 16.10.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121992)
"сами по своему желанию и никакого дефицита"??????? можно на карте планеты Земля показать столь замечательное место, где так счастливо всё сложилось?

Набирайте в поисковике "И-н-д-и-я". Хотя, зачем Индия, Вы сами по собственному желанию уже сейчас обслуживаете глобальную систему рабовладения, но никогда себе в этом не признаетесь. Нет у Вас сейчас ни понимания этого, ни воли, чтобы осознать это и исправить. Тут одной благонамеренности маловато будет. Мантры повторять проще.

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121992)
Даю подсказку для особо тупых: идеальный режим управления на Земле возможен только в русле Божьего Промысла и никак иначе.

Аминь...

sergign60 16.10.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 121996)
Набирайте в поисковике "И-н-д-и-я". Хотя, зачем Индия, Вы сами по собственному желанию уже сейчас обслуживаете глобальную систему рабовладения, но никогда себе в этом не признаетесь. Нет у Вас сейчас ни понимания этого, ни воли, чтобы осознать это и исправить. Тут одной благонамеренности маловато будет. Мантры повторять проще.

Аминь...

а что, у нас в Индии наблюдается нулевой прейскурант цен??? Вот новость так новость. Я уж не говорю о "глобальной системе рабовладения". Полный аминь... с такими "новостями" вас здесь никто не задерживает.

vitich 17.10.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121999)
а что, у нас в Индии наблюдается нулевой прейскурант цен??? Вот новость так новость.

Пока не нулевой, но гораздо ближе к этим значениям, чем, например, в России. http://www.morforum.ru/t20888

Означает ли это, что ошибка управления в Индии ниже, чем в России?

sergign60 17.10.2014 06:26

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122002)
Пока не нулевой, но гораздо ближе к этим значениям, чем, например, в России. http://www.morforum.ru/t20888

Означает ли это, что ошибка управления в Индии ниже, чем в России?

особо туповатым марксистам разъясняем - необходимо цены рассматривать не в абсолютном выражении, а ОТНОСИТЕЛЬНО к доходам населения.

смотрим сюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F

48https://upload.wikimedia.org/wikiped...Russia.svg.png Россия14 973
145https://upload.wikimedia.org/wikiped..._India.svg.png Индия1 414
Вопросы есть? Вопросов нет? Спасибо за внимание!

vitich 17.10.2014 08:30

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122006)
особо туповатым марксистам разъясняем - необходимо цены рассматривать не в абсолютном выражении, а ОТНОСИТЕЛЬНО к доходам населения.

смотрим сюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F

48https://upload.wikimedia.org/wikiped...Russia.svg.png Россия14 973
145https://upload.wikimedia.org/wikiped..._India.svg.png Индия1 414
Вопросы есть? Вопросов нет? Спасибо за внимание!

А почему умалчиваем об этом по Вашей же ссылке?
Цитата:

ВВП в расчёте на душу населения определяет уровень экономического развития государства. ВВП на душу населения нельзя считать точной характеристикой, так как немалое значение имеет отраслевая структура производства, качество выпускаемых товаров, эффективность расхода материалов и энергии на единицу продукции, и т.д. Все показатели для сопоставимости выражаются в единой валюте — доллар США. Пересчёты из национальных валют в доллары выполняются по рыночным обменным курсам валют.
Кто у нас задаёт обменные курсы валют?

Ещё вопросы есть?

sergign60 17.10.2014 08:35

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122011)

Ещё вопросы есть?

понятно, тупость марксистская не имеет границ, в смысле, если марксист что сказал, значит, это непререкаемая истина, ну просто такой догмат в голове у марксиста, неизлечимо следующий из лозунга "учение Маркса верно, потому что оно ... верно... а ЯЯЯ Капитал прочитал!!!". Рекомендую съездить в Индию в ближайший отпуск. Гарантирую, будете чувствовать себя крезом по сравнению с тамошним населением. Несмотря на всю "неточность" приведённого мной показателя.

http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html

Россия 61
Индия 106

ЗЫ при этом никто здесь не утверждает, что в РФ идеальное управление, всё с точностью до наоборот. Вот только Индию с её ЯКОБЫ низким прейскурантом цен не надо сюда приплетать.

vitich 17.10.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122012)
понятно, тупость марксистская не имеет границ, в смысле, если марксист что сказал, значит, это непререкаемая истина, ну просто такой догмат в голове у марксиста, неизлечимо следующий из лозунга "учение Маркса верно, потому что оно ... верно... а ЯЯЯ Капитал прочитал!!!".

Раз по сути Вам сказать нечего, то можно и так. :ah:
Я Вас понял и зла на Вас не держу.

sergign60 17.10.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122020)
Раз по сути Вам сказать нечего, то можно и так. :ah:
Я Вас понял и зла на Вас не держу.

понятно, долбое...зм маркиста не знает границ. Хотя ему ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказано - прейскурант цен нужно разсчитывать в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ, а не АБСОЛЮТНЫХ величинах. Надеемся, дойдёт позже.

jirnov 18.10.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122006)
Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122011)
Ещё вопросы есть?

... необходимо цены рассматривать не в абсолютном выражении, а ОТНОСИТЕЛЬНО к доходам населения.

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122012)
... Рекомендую съездить в Индию в ближайший отпуск. Гарантирую, будете чувствовать себя крезом по сравнению с тамошним населением.

Однозначно!

Это один из распространённых в умах людей лживых стереотипов о процветании западной «цивилизации» – уровень дохода населения в абсолютном выражении (так же как и ВВП на душу населения). При этом мало кто говорит о том, что и расходы (налоги, коммуналка, потребительские цены на многие товары и пр.) на западе в абсолютном выражении тоже велики, а в процентном соотношении порой и гораздо выше чем в странах «3-го мира». Все это было сделано нынешними заправилами специально для создания в глазах людей «витринного» образа процветающего запада. При этом реальные причины более высокого уровня потребления благ на западе остаются в тени, а это:
1) Разница в ссудных процентах – на западе кредитование в некоторых случаях осуществляется и под отрицательный процент (если нужно для дела), а в остальном мире размер процентов переходит все разумные границы.
2) Мировая торговля не за национальные валюты, а за доллары при "необеспеченной" эмиссии доллара западом (т.е. права "бесплатного" приобретения/отъема мировых ресурсов и товаров).
3) Бандитская мировая система торговли, основанная на праве сильного (т.е. по правилам запада).
4) Неприкрытые вмешательства в том числе и на 6-м приоритете в тех странах и регионах, где находятся «выскочки», не играющие по первым 3-м пунктам.

Стереотип этот (как и его основа – разница в абсолютных доходах на душу населения) был создан специально, в основном для информационной победы и уничтожения СССР и всего Варшавского блока как альтернативной цивилизации. Создано это в том числе с помощью «ямайской системы валютных курсов» + принудительной торговли ресурсами и товарами потребления за доллары (обеспечивая спрос, а значит и рост курса доллара по отношению к остальным валютам). И это сработало в конце 80-х. Люди в СССР и не только реально не понимали – почему, если наш строй более правильный, наши идеалы более высокие и справедливые, - почему запад живет лучше? Ведь нам всю жизнь «втирали» как западные банкиры-вампиры сосут кровь из простых людей, а на деле эти простые люди на западе живут лучше! И, как и писал sergign60, приехав из СССР на запад человек ощущал себя нищим из-за разницы в абсолютных доходах, а приехавший с запада в СССР обычный человек ощущал себя царем.

vitich 18.10.2014 22:11

jirnov,

это всё понятно и имеет место быть сегодня. Но о чём конкретно мы говорим? Мы говорим о прейскуранте цен как о векторе ошибки управления. Об этом и говорится в КОБ, "Кратком курсе".

Я не против того, чтобы его в этом качестве рассматривать. Но меня интересует, что будет вектором ошибки управления если обнулить все цены?

Прейскурант цен вполне себе подходит для рассмотрения его в качестве вектора ошибки управления до тех пор, пока цены не обнулены. Кстати вопрос - обнулены абсолютно или относительно?

Вместе с тем, мне интересно, могут ли быть в принципе разные типы устройства общества (толпо-элитарное и не толпо-элитарное), у которых мог бы быть обнулён прейскурант? И если могут, то что именно в этом случае будет являться вектором ошибки управления?

Я считаю, что такое в принципе возможно при достижении господства "элиты" над толпой на 1-3м приоритетах ОСУ. Воцерквлённые уже сегодня с радостью выполняют "желания" попов - целуют руки, подмывают задницы, строят им дома и приходы абсолютно бесплатно.

В Индии всё это делают "маленькие люди". Поэтому я привёл пример Индии.

Кто не хочет этого видеть, ну пусть будет так.

А мне интересно.
:bj:

sergign60 18.10.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122101)
Я считаю, что такое в принципе возможно при достижении господства "элиты" над толпой на 1-3м приоритетах ОСУ.

с Индией разобрались, там и близко не пахнет нулевым прейскурантом цен. Ещё примеры будут?

садовник 19.10.2014 15:37

Посмотрите модели межотраслевого баланса.
Думаю, будет достаточно разума у подавляющего большинства присутствующих, чтобы сформулировать гипотезы, что в таких моделях может являться вектором ошибки помимо современных денежных эквивалентов.

Только это всё равно гадание и построение моделей в лучшем случае переходных периодов.

Тут вопрос в пределе к человеческому обществу. Каким образом будут разделяться потребности одного человека от потребностей общества. Это если о развитии познания на современном уровне. То есть, как видится, для осуществления идей требуются материальные затраты, а для осуществления общественно значимых идей порой колоссальные затраты. И в вектор ошибки начинает плавно входит глубокий научный поиск. А львиная часть этого поиска находится за границами познанного, т.е. предсказать положительный результат практически невозможно.

sergign60 19.10.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 122143)
И в вектор ошибки начинает плавно входит глубокий научный поиск. А львиная часть этого поиска находится за границами познанного, т.е. предсказать положительный результат практически невозможно.

а если обратиться за помощью к Богу?

садовник 19.10.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122144)
а если обратиться за помощью к Богу?

Бог наделил человека свободой выбора, свободой воли. А это творчество. А творчество - безгранично, оно иррационально по своей сути, а значит не детерминировано. В противном случае мы все банальные автоматы Бога.
В безграничном творчестве невозможно получать ответы от Бога. На то она и бесконечность, что в ней нет конечных наборов вопросов с конечным набором ответов на них.
По результатам да можно увидеть в соответствии с Промыслом или нет.
Но Промысел - это тоже не детерминированный процесс. Промысел - это направление, конкретное наполнение которого зависит от частиц со свободой воли - человеков.
До какой поры Бог будет курировать развитие человека на данный момент сказать трудно.

vitich 20.10.2014 14:24

Цитата:

Посмотрите модели межотраслевого баланса.
Думаю, будет достаточно разума у подавляющего большинства присутствующих, чтобы сформулировать гипотезы, что в таких моделях может являться вектором ошибки помимо современных денежных эквивалентов.

Так может и стоит сделать упор именно на НЕденежные показатели?

Цитата:

Тут вопрос в пределе к человеческому обществу. Каким образом будут разделяться потребности одного человека от потребностей общества. Это если о развитии познания на современном уровне. То есть, как видится, для осуществления идей требуются материальные затраты, а для осуществления общественно значимых идей порой колоссальные затраты. И в вектор ошибки начинает плавно входит глубокий научный поиск. А львиная часть этого поиска находится за границами познанного, т.е. предсказать положительный результат практически невозможно.

Вы серьёзно?

А ведь ещё Маркс, от которого ныне многие шарахаются (потому как "старший приказал") исследовал и описывал отношения людей по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" (а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше").

садовник 20.10.2014 15:08

Витих.

Я могу вам также сказать безсмысленность: от Маркса мало кто шарахается. У вас есть статистика шараханий? И в чём заключаются шарахания?
Многие Маркса изучают, но это не означает, что принимают, как и не говорит о том, что "шарахаются".
Желаете, чтоб вас поняли - говорите точнее.
Это раз.

А два.
Вы вообще не поняли, о чём шла речь. Поясню. Если у человека личная потребность в освоении Марса, то она и общественно значимая. В этом смысле вопрос о разделении потребностей индивидов с ЧТСП на личные и общественные. И что это будет представлять из себя в данном обществе и каков будет баланс в таком случае между потреблением и обеспечением этого потребления и каков механизм принятия решений какие потребности превоочередные и каков соответственно вектор ошибки.

sergign60 20.10.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122184)
Так может и стоит сделать упор именно на НЕденежные показатели?

я не знаю, сможет ли понять истинный марксист смысл высказывания, сформулированного на вполне понятном Русском языке, но попробую

прейскурант цен на товары и услуги, потребляемые населением, является (!!!) финансовым выражением (!!!) вектора ошибки самоуправления общества.

Дошло?

vitich 20.10.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122187)
я не знаю, сможет ли понять истинный марксист смысл высказывания, сформулированного на вполне понятном Русском языке, но попробую

прейскурант цен на товары и услуги, потребляемые населением, является (!!!) финансовым выражением (!!!) вектора ошибки самоуправления общества.

Дошло?

Ну тогда и я попробую...

Финансовое выражение является производным от выраженного в натуральных величинах вектора ошибки самоуправления общества.

Дошло?

А теперь напоминаю вопрос - Что будет являться вектором ошибки управления при нулевых ценах?

vitich 20.10.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 122186)
Я могу вам также сказать безсмысленность: от Маркса мало кто шарахается. У вас есть статистика шараханий? И в чём заключаются шарахания?
Многие Маркса изучают, но это не означает, что принимают, как и не говорит о том, что "шарахаются".

А чего далеко ходить? Вот, например, Игнатов Маркса до дыр "зачитал" и всё по работам ВП. Может когда-нибудь и работы самого Маркса почитает.

А пока у него, как у собаки Павлова, при упоминании буквосочетания "Маркс" начинает вырабатываться слюна.
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 122186)
А два.
Вы вообще не поняли, о чём шла речь. Поясню. Если у человека личная потребность в освоении Марса, то она и общественно значимая. В этом смысле вопрос о разделении потребностей индивидов с ЧТСП на личные и общественные. И что это будет представлять из себя в данном обществе и каков будет баланс в таком случае между потреблением и обеспечением этого потребления и каков механизм принятия решений какие потребности превоочередные и каков соответственно вектор ошибки.

В Вашем выражении слова "общественно значима" неоднозначно понимаемы. Раскроете умолчания?

jo3y 20.10.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от vitich (Сообщение 122199)
Ну тогда и я попробую...

Финансовое выражение является производным от выраженного в натуральных величинах вектора ошибки самоуправления общества.

Дошло?

А теперь напоминаю вопрос - Что будет являться вектором ошибки управления при нулевых ценах?

Писал выше, ну да я не гордый, повторюсь.
Вектором ошибки будут являться те же цены. Факт обнуления вектора ошибки означает лишь то, что мы достигли целей управления. Т.е. экономика функционирует в нужном нам режиме. Откнолениние от идеала и проявит себя в появлении ненулевых цен. Но цены, даже если они будут нулевыми не перестанут быть ошибкой.

Понимаете ли, есть концепция (генеральная) управления/самоуправления общества. Каждая из сфер общественной жизни имеет свои особенности, свои цели, и свои концепции (частные) их достижения. А уж путать мух с котлетами, говоря о том, что цены -- это вектор ошибки управления обществом не нужно, т.к. цены -- это вектор ошибки управления ЭКОНОМИКОЙ. Хотя и допускаю, что этот вектор ошибки может полностью или частично входить в состав вектора ошибки управления обществом. Но уж точно там будут не только цены...

kucherywy 20.10.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 121654)
Банки могут функционировать в режиме инвестиционных компаний - то есть, получать прибыль от успешно реализованного проекта, разделяя его риски.

А почему бы им не функционировать и так и так? И пускай предприниматель выбирает как ему лучше. Зачем его ограничивать?
Например:
На проект нужно 100 млн. И если
1. проект приносит 4% в год, тогда предпринимателю выгодно его реализовывать на паях с банком.
2. проект приносит 80% в год, тогда более выгодно взять кредит хоть под 30% годовых...
Ну, тут как всегда обычная жадность..., а точнее в высшей степени рациональное поведение (задача максимизации прибыли).
Вобщем, исламские банки не смогли "сделать" европейские.... :pardon:
Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121655)
Задайте лучше другой вопрос: почему общество должно терпеть на своей шее дармоедов, суть всей деятельности которых состоит только лишь в том, чтобы дать кому-то деньги, а после дождаться прихода их в бОльшем количестве?

Суть их деятельности состоит прежде всего в управлении.
Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121698)
В результате в конце концов всё общество становится должником у ростовщиков, что неизбежно ведёт к экономическим кризисам - кризисам платёжеспособности общества.

Кризисы - это лабуда. Это рассказывают населению, чтобы оно меньше потребляло материальных благ, ну дескать кризис.
Ещё в библии написано, что надо в определённые года прощать рабов..., ну типа списывать долги.
Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 121706)
Паразитирование всегда ослабляет общество, ростовщическое же паразитирование попросту заставляет народы пожирать, в прямом смысле слова, Землю - её недра, ресурсы, разрушать её экологию в гонке за прибылью, не считаясь ни с чем.

Да не совсем так, именно поэтому современные ростовщики устроили финансовые кризисы, чёбы снизить интенсивность "пожирания Земли..." А до этого спонсировали марксизм...
Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 121707)
На самом деле ростовщики категорически не способны в полной мере управлять растущим обществом и его полным спектром потребностями.

С чего вы взяли? просто им неохота это делать, т.к. в этом случае им придётся сходить с сатанинских рельсов... А как же тогда, выпендрёж и превознесение над другими? Эти ростовщики всё расписали в библии, что если не менять логику поведения, тогда нужно всю систему обрушить, типа обнулить и начать всё заново, ну апокалипсис вобщем.
Цитата:

Да те же цены, они ведь никуда не деваются, даже если в магазинах всё будет безплатно.. В этом случае основной целью также будет снижение цен, ну расхода ресурсов (особенно невозобновляющихся).
Как то так :)

vitich 20.10.2014 23:40

jo3y, что скажете?

Цитата:

Сообщение от Краткий курс
фактически же в прейскуранте в сфере финансов находят своё выражение все, а не только экономические, ошибки самоуправления общества.

jo3y 21.10.2014 04:21

К сказанному ранее мне добавить нечего. Приведённая Вами цитата, с моей точки зрения, не противоречит моему утвреждению.

sergign60 21.10.2014 04:51

Цитата:

Ну тогда и я попробую...

Дошло?

отвечаю особым идиотам от марксизма:

1. вектор ошибки = вектор состояния - вектор целей (независимо от того, есть рынок или нет рынка и независимо от прейскуранта цен)

2. при наличии рынка==торговли при ненулевом векторе ошибки нулевые цены невозможны. Вектор ошибки самоуправления общества будет неизбежно вызывать дефицит тех или иных товаров и услуг, направленных на удовлетворение демографически-обусловленного спектра потребностей, И/ЛИ ажиотажный спрос на те или иные товары-услуги.

Необходимое методологическое замечание: если в обществе достаточно длительное время устойчиво нет дефицита товаров и услуг, направленных на удовлетворение демографически-обусловленного спектра потребностей всего общества - значит режим самоуправления общества близок к идеальному.

lexik 21.10.2014 04:59

Цитата:

Сообщение от kucherywy (Сообщение 122204)
2. проект приносит 80% в год, тогда более выгодно взять кредит хоть под 30% годовых...

Очень подозрителен проект с такой доходностью. Вероятно он связан с торговлей наркотиками, лекарствами или оружием.

lexik 21.10.2014 05:28

YouTube
Скрытое видео:

Доканали всётаки беларусы Пякина В.В. по ссудному % на 11:50 :)

promity 21.10.2014 06:39

Хах: "Что ж ты ходишь тут и смущаешь людей об истине, о которой и понятия не имеешь!..". )))
Собственные ошибки признавать неприятно, конечно же (до тех пор пока не отладится таковой механизм в психике), но нужно - без этого ни о какой истине и заикаться даже не стоит.
На простой вопрос является ли ссудный процент злом, как таковой, Валерий Викторович расписал новую главу Талмуда. Тем самым как бы сказав (тем товарищам, которые задавали ему вопрос в частности) - все идиоты, я один Д'Артаньян и весь в белом. Т.е. по его мнению содержание его ответа было до сих пор недоступно пониманию спрашивающих, равно как и не отражалось в их вопросе... Начинаю терять интерес к уважаемому Владимиру Викторовичу.

садовник 21.10.2014 08:28

Дайте Пякину время. Не надо человека заставлять каяться тут же прилюдно. Сами то сможете это сделать?

Пройдёт время, возможно, он незаметно осознает. Главное не напоминать постоянно об его ошибке. Видно же, что диалог ушёл исключительно в эмоциональный спектр.
Человек не дурак. Информация получена - пусть укладывается в голове своим чередом.

promity 21.10.2014 09:33

Да ведь никто его не заставлял каяться - всего только и надо было сказать. Да, мол, я имел в виду переходный период и т.п. Вместо этого нагородил чёрт знает чего, да ещё и обозвал критикующую сторону.
Насчёт могу ли я сделать это сам (покаяться или признать ошибку? это ведь не одно и то же) - я и не говорил, что я в этом превосхожу кого либо или Пякина, в частности. Так что давайте не будем мериться собственной крутизной, а если уж у вас есть какие либо вопросы в связи с этим - ну так задавайте.

sergign60 21.10.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 122225)
Да ведь никто его не заставлял каяться - всего только и надо было сказать. Да, мол, я имел в виду переходный период и т.п. Вместо этого нагородил чёрт знает чего, да ещё и обозвал критикующую сторону.
Насчёт могу ли я сделать это сам (покаяться или признать ошибку? это ведь не одно и то же) - я и не говорил, что я в этом превосхожу кого либо или Пякина, в частности. Так что давайте не будем мериться собственной крутизной, а если уж у вас есть какие либо вопросы в связи с этим - ну так задавайте.

Пякин много говорит о том, что надо ЗНАТЬ ДОТУ, но он ничего не говорит о том, чтобы люди, которые хотят ЗНАТЬ ДОТУ и КОБ, должны ПРЕЖДЕ ВСЕГО задуматься о своей НРАВСТВЕННОСТИ и потрудиться над её ИЗМЕНЕНИЕМ сообразно ДОТУ в частности и КОБ в целом.

Что касается ростовщичества, то сбой в данном случае дала именно нравственность самого Пякина, что, соответственно, ведёт и к непониманию им роли ссудного процента.

Sirin 21.10.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 122224)
Дайте Пякину время. Не надо человека заставлять каяться тут же прилюдно. Сами то сможете это сделать?

А в чём сакральный смысл немыслимости признания своей ошибки?
Адепты перестанут восхищаться прозорливостью и непогрешимостью?

садовник 21.10.2014 10:04

Промити, Сирин.

Я рад за вас.
Тогда я говорю исключительно о себе.
Мне порой очень трудно признавать свои ошибки тут же прилюдно.
Да, у меня несовершенный строй психики и нравственность хромает.
Но я стараюсь.

И в моём понимании, если дело дошло до эмоциональной накачки, то нужно отпустить ситуацию, пусть информация переработается в спокойном эмоциональном фоне.

Я не утверждаю, что я прав, но таково моё нынешнее мнение. Да, да глубока высота моей глупости.

sergign60 21.10.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 122230)
Промити, Сирин.

Я рад за вас.
Тогда я говорю исключительно о себе.
Мне порой очень трудно признавать свои ошибки тут же прилюдно.
Да, у меня несовершенный строй психики и нравственность хромает.
Но я стараюсь.

И в моём понимании, если дело дошло до эмоциональной накачки, то нужно отпустить ситуацию, пусть информация переработается в спокойном эмоциональном фоне.

Я не утверждаю, что я прав, но таково моё нынешнее мнение. Да, да глубока высота моей глупости.

У Пякина вполне было достаточно времени обдумать сказанное им - неделя плюс ещё неделя. Сядь и прокрути видеозапись с собственным выступлением плюс проникнись ответственностью за каждое сказанное тобой слово. Особенно обрати внимание на те моменты, когда выступление твоё становится сбивчивым, суетливым и неуверенным, а после задайся вопросом, что именно мешает тебе в этот момент говорить. А ещё проще спроси себя: "сам-то понял, что сам же и сказал?" Садовнику тоже достанется, если он публично собственную высоту глупости начнёт выдавать за глубину мудрости. Петрову К.П. прилетало именно поэтому, но он этого не понял, к сожалению. Ведь, казалось бы, чего проще понять, если выдаёшь сказанное тобой за КОБ, но при этом ей же противоречишь, публика, которая сама прочитала кое-что и способна вполне понять прочитанное, молчать не будет, невзирая на все твои прошлые заслуги, а почему, собственно, она должна молчать?

ЗЫ но при этом находятся, конечно, пластилиновые андрюши, которые прибегают и говорят полный абсурд: "надо в текстах чего-то поменять, а то лектору очень больно."

садовник 21.10.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 122231)
У Пякина вполне было достаточно времени обдумать сказанное им - неделя плюс ещё неделя. Сядь и прокрути видеозапись с собственным выступлением плюс проникнись ответственностью за каждое сказанное тобой слово. Особенно обрати внимание на те моменты, когда выступление твоё становится сбивчивым, суетливым и неуверенным, а после задайся вопросом, что именно мешает тебе в этот момент говорить. А ещё проще спроси себя: "сам-то понял, что сам же и сказал?" Садовнику тоже достанется, если он публично собственную высоту глупости начнёт выдавать за глубину мудрости.

Сергигн, я говорю только от себя.
Мне бы недели было мало. Ну не работает у меня психика настолько быстро.
И вообще, по моим воззрениям, вопрос тут весьма непростой. Если годами складывалась какая-то картинка, а потом ещё эту картинку ты транслировал на других и некий "авторитет" наработал. Вот это всё разрушить лично для меня недели бы не хватило. И эмоции бы плескались через край.

зы: Не переживайте - мне достаётся.

sergign60 21.10.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 122232)
Сергигн, я говорю только от себя.
Мне бы недели было мало. Ну не работает у меня психика настолько быстро.
И вообще, по моим воззрениям, вопрос тут весьма непростой. Если годами складывалась какая-то картинка, а потом ещё эту картинку ты транслировал на других и некий "авторитет" наработал. Вот это всё разрушить лично для меня недели бы не хватило. И эмоции бы плескались через край.

зы: Не переживайте - мне достаётся.

ну нет ни в одном тексте ВП СССР ни одного слова о допустимости 3-х %, даже 0.3%, даже 0.000003% Такое можно только ПРИДУМАТЬ самому... либо поддаться чьем-то давлению извне... Поэтому причём здесь психика, непонятно.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Осознание, 2008-2016