Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Культура. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Обсуждение кинофильмов, рецензии (http://forum.kob.su/showthread.php?t=9786)

NeaTeam 26.08.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 119884)
Такие же люди как все в смысле "все мы люди, да не все человеки"?

Нет, в смысле все люди - человеки. Нелюдей-нечеловеков нет вообще.

Цитата:

Т. е. поскольку они такие же зомби

Это ваша психика так рассудила про "зомби"? Которая почему-то настроена так: определять других?

Ну так их (других) психика рассуждает по-другому. Вот и всё.

Вы равны в определениях друг друга какими вам угодно.

Цитата:

(хотя у меня лично на этот счёт большие сомнения - не такие же, а ещё более заколдованные) как и все прочие граждане - то поэтому их и было возможно подтолкнуть к такой версии расчеловечивания?

Нет никакого ни вочеловечивания, ни расчеловечивания. А вот то, что есть - ОЦЕНКИ разных психик разных ситуаций и выведение разных ВЫВОДОВ по разным поводам. В общем и целом, это ОПЫТЫ душ по взаимодействию друг с другом. И смысл в набирании РАЗНЫХ опытов, а не в том, какие опыты "плохи", а какие - "хороши".

Цитата:

Или вы имеете в виду, что нет разницы между гомосексуальными отношениями и отношениями в русле нормы, как это предусмотрено природой?

Да, нет никакой разницы между природно-естественными занятиями и другими занятиями чем угодно. Причём НИКАКОЙ. Каждый ищет своё. Кто чего хочет, тот то и находит. Ну есть ещё и склонности, их мы получаем в "наследство" от... предыдущих инкарнаций. Они тоже "подталкивают" к определённым путям поисков.

Цитата:

Тогда нет разницы между добром и злом - да и сами эти понятия лишь эстетические условности и не более того?

Именно так. Чтобы это понять совсем чётко: вернитесь к рассмотрению того, что вы из себя представляете (как и каждый из нас, а также всё нас окружающее) - всё состоит из частиц, объединённых в.. ну скажем "поля" (энергетические), всё взаимодействует друг с другом ВЕЧНО, не пропадая никуда и не возникая ниоткуда, а пребывая в ВЕЧНОСТИ. И в этом "пребывании" нет ни добра, ни зла, есть только ПРЕБЫВАНИЕ.

Ну а то, что "различные" энергетические поля, в ходе взаимодействия с другими, "изобретают" причины, поводы, следствия и оценки своих мыслей и поступков, так это всего лишь ЕСТЕСТВЕННО-ЛОГИЧНО ("логика" возникает как раз на этом этапе). Вот и наизобретали всяческого. В том числе и этику с эстетикой, ну и прочая...

А вообще вопрос снова вертается к парадоксу: вот, promity, ведь вы же "умрёте" (ваше физическое тело рассыпется на составляющие какие-то), а что будет с вашим сознанием? Оно умрёт ли? А, если не умрёт, то в чём тогда есть "добро" и в чём "зло" - с вашим сознанием? А, если сознание всё же умрёт, то в чём ТОЖЕ тогда "добро" и в чём "зло" - БЕЗ вас и вашего сознания?:D

promity 26.08.2014 11:09

Цитата:

Нелюдей-нечеловеков нет вообще.
Т.е. и ребятки в Доме профсоюзов в Одессе, 2 мая - тоже человеки? А если человеческий детёныш вырастит среди собак или обезьян - и он будет человеком?

Цитата:

Это ваша психика так рассудила про "зомби"?
Ага, а в чём проблема? Между прочим она же - моя психика (включая интеллект) сообщают мне что и я являюсь (всё ещё) частью толпы - т.е. и я в том или ином соотношении носитель типа психики зомби.
Вы воспринимаете термин "зомби" как ругательство, потому всё время и хнычете - "а кто решать будет зомби человек или нет?!" Термин "зомби" не ругательство, это название объективно существующего явления.

Цитата:

Нет никакого ни вочеловечивания, ни расчеловечивания. А вот то, что есть - ОЦЕНКИ разных психик разных ситуаций и выведение разных ВЫВОДОВ по разным поводам.
Калейдоскоп, как вам уже сообщалось.

Цитата:

И в этом "пребывании" нет ни добра, ни зла, есть только ПРЕБЫВАНИЕ.
Т.е. без разницы если вас или вашего ребёнка убьют, сожгут, изнасилуют или обратят в рабство. Вы рискуете примерно как в случае с булгаковским Берлиозом в "Мастере и Маргарите". Помните чем там закончилась его демагогия?

Цитата:

А вообще вопрос снова вертается к парадоксу: вот, promity, ведь вы же "умрёте" (ваше физическое тело рассыпется на составляющие какие-то), а что будет с вашим сознанием? Оно умрёт ли? А, если не умрёт, то в чём тогда есть "добро" и в чём "зло" - с вашим сознанием?
И что - моё сознание, как я это понимаю, после отделения от его физического носителя - моего тела - будет встречено тем, что в русской культуре называется совестью. И чем меньше я посвящал своё время при жизни общению с ней - тем тяжелее для меня будет эта встреча. Потому что вселенная - не калейдоскоп и основная характеристика всех её процессов (понимание этого зависит от мировоззрения человека) - нравственность. законы природы - это и есть добро, норма. Отклонение от них - зло, так как ведёт к нарушению нормального, неразрушительного потока событий и явлений. Жизнь на Земле для того и даётся, чтобы освоить навыки различения между нормой (добром) и её искажениями - т.е. различение добра и зла это понимание законов природы. Если вы их так и не поняли - как вас можно пускать куда то дальше, ведь вы наворотите дел уже на более высоком уровне организации материи. Нет, нельзя вас будет пропустить во вселенную дальше и, возможно, в таких случая и происходит то, что на Востоке называется реинкарнацией души - повторное воплощение на Земле (а может и не на Земле), для того, чтобы постараться с большим успехом пройти обучение в этой сверх сложной школе космических строителей. Это, конечно, теория, но я придерживаюсь её - так как выбор между калейдоскопом и мозаикой для меня безусловно в пользу мозаики. Так сложилась моя жизнь и так мне подсказывает мой опыт.
Всё это обсуждалось не один десяток раз - вам чего не хватило то из прошлых ответов? Я вот, лично, ничего от себя нового не добавил. Только в общих чертах повторил уже не раз сказанное.

curiosus 26.08.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 119897)
Т.е. и ребятки в Доме профсоюзов в Одессе, 2 мая - тоже человеки?

Могу заспорить, это любящие отцы и кормильцы семьи, не пидерасты, не курящие и не пьющие...
Странности не находите?
Цитата:

А если человеческий детёныш вырастит среди собак или обезьян - и он будет человеком?
Будет человеком, но не развитым человеком. А вот если детёныша этого неразвитого человека поместить в человеческую среду, то это будет развитый человек. Что здесь не понятного?
Цитата:

Термин "зомби" не ругательство, это название объективно существующего явления.
Промити, у семантиков это основы манипуляции сознанием, это старо как наш мир, скорее всего корни начинаются с разделения группы людей на вожака и членов группы... Посмотрите фильм «Отряд 731», там людей объективно называли дровами.
Цитата:

Мозаика тот-же калейдоскоп: в мозаике у вас должен совпасть образ сложенный из стекляшек и готовым образом в голове. Но если у вас нет образа в голове, то для вас мозаика является калейдоскопом. Вот поэтому вы не видите или не замечаете.
Или ещё пример: есть такая интересная детская игрушка: нарисованы всякие разноцветные линии-точки, нет абсолютно никакого рисунка но если на эту мазню смотреть через разного цвета стёкла, то можно увидеть разные рисунки. А вы промити, бьюсь об заклад, можете поклясться мамой, что там нарисованы просто линии и точки, для вас калейдоскоп короче, а для тех, кто смотрит через стёкла - то, вроде и мозаика.
Цитата:

Помните чем там закончилась его демагогия?
А вы не задумывались почему Воланд назвал Левия глупцом, и почему это он был такой задумчивый сидя на балконе?
Цитата:

законы природы - это и есть добро, норма. Отклонение от них - зло
Раз заговорили о Воланде вот вам ответ:
Цитата:

Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

promity 26.08.2014 16:39

Цитата:

Могу заспорить, это любящие отцы и кормильцы семьи, не пидерасты, не курящие и не пьющие...
Странности не находите?
Гитлер и его окружение тоже очень любили свои семьи, своих детей, собачек и кошечек (очень сентиментальны были эти товарищи). Равно как и их сегодняшние коллеги по цеху - и чего? Порошенко, вот, любит своих чад - а другим чадам устраивает ад.
Вы ведь не "первый раз замужем" - материалы Концепции ведь не вполне вам неизвестны? Так чего придуриваетесь? Чем определяется человечный уровень развития личности?
Цитата:

Мозаика тот-же калейдоскоп
Вода это тоже камень. Примерно такого же уровня сравнение.

Цитата:

А вы не задумывались почему Воланд назвал Левия глупцом, и почему это он был такой задумчивый сидя на балконе?
Цитата:

Раз заговорили о Воланде вот вам ответ:
Воланд, не будучи частью сил добра, отказывал в этом и Левию Матвею - так как видел в нём в общем то своего клиента и не спроста. Потому и задал ему такой вопрос (вернее это сделал Булгаков "руками" Воланда), который проявил сущность Левия Матвея. Но это не означает, что Воланд высказал истину (что, в свою очередь, не означает, что истину по этому конкретному вопросу не понимал сам Булгаков) - он просто продемонстрировал большую меру понимания, чем была у зомби по имени Левий Матвей.

NeaTeam 26.08.2014 16:49

Цитата:

Т. е. и ребятки в Доме профсоюзов в Одессе, 2 мая - тоже человеки?

Они самые. Просто ваша психика выносит оценку их действий, как "плохо", и ваша психика ТАКИХ действий не приемлет. А их психика - приемлет. Вот и вся разница. Но их психика почему-то не приемлет "ватников" и Путлера, скажем так. Почему так? Это вопрос к ним. Многие психики чего-то там не приемлют.

Моя вот психика приемлет ВСЁ.

Цитата:

А если человеческий детёныш вырастит среди собак или обезьян - и он будет человеком?

Скорее человекоподобным, потому что, увы, ничему чисто "человечьему" не научится. Т. е. его психика останется на том уровне, где понятий "добро" и "зло" в их человечьем понимании не будет.

Цитата:

Ага, а в чём проблема?

Проблем никаких нет.

Цитата:

Между прочим она же - моя психика (включая интеллект) сообщают мне что и я являюсь (всё ещё) частью толпы - т. е. и я в том или ином соотношении носитель типа психики зомби.

Ну это ваше дело, как вам самого себя определять.:)

Цитата:

Вы воспринимаете термин "зомби" как ругательство,

Нет, я воспринимаю термин "зомби" не как ругательство. А как термин, которым одни зомби называют других зомби (качественно других), хотя и те, и другие - люди с просто РАЗНЫМИ выработанными критериями, что такое "хорошо", а что такое "плохо".

Цитата:

потому всё время и хнычете - "а кто решать будет зомби человек или нет?!"

Не хнычу, а ПЕРСТОМ В ГЛАЗ ТЫКАЮ, очнись, мля! Ты что ли - судия? Много вас тут таких собралось, все судья, всё судят, мля, судят. А чего судят - сами толком понять не могут.

Цитата:

Термин "зомби" не ругательство, это название объективно существующего явления.

Неа, это название одной психикой характеристик (как ей видится) другой психики. Ну так другой психике видится - увы, то же самое. Только знак другой. Так эти психики и проводят жизнь в "борьбе"... За счастье того парня, которому с психикой не повезло.

Цитата:

А судия-то кто? Как вам уже сообщалось. Вы что ли?:D Плюю с высокой вышки на всех этих судей я. У меня самого есть лишь один судия - я сам. Как и у всех других тоже. Поэтому не надо делать из себя судии над ДРУГИМИ. Они как-нибудь сами БЕЗ ВАС с собой разберутся.

Ну а не разберутся ПО-ВАШЕМУ, так это ИХ дело, а не ВАШЕ.

Цитата:

Т. е. без разницы если вас или вашего ребёнка убьют, сожгут, изнасилуют или обратят в рабство.

Без разницы. Потому что это дешёвый трёп. Дешёвый он потому, что если я не помогу моему ребёнку ДО того, как он сможет попасть в ситуацию, при которой его убьют, то значит таков МОЙ ОПЫТ в этой жизни. И таков опыт моего ребёнка. Но я помогу (уже помогал и помогаю), значит опыт мой - другой. А трёп это потому, что это "ужастик", не имеющий ничего общего с моей жизнью.

Цитата:

Вы рискуете примерно как в случае с булгаковским Берлиозом в "Мастере и Маргарите". Помните чем там закончилась его демагогия?

Плевал я на авторитеты, promity.:D У меня своя голова есть, не хуже булгаковской. Это зомби пусть парятся на предмет совпадений, эгрегоров и прочих "злов" и "добров". У них такие опыты ныне - парится по этим поводам.:D

Цитата:

И что - моё сознание, как я это понимаю, после отделения от его физического носителя - моего тела - будет встречено тем, что в русской культуре называется совестью. И чем меньше я посвящал своё время при жизни общению с ней - тем тяжелее для меня будет эта встреча.

Я не понял пассажа, выделенного жирным шрифтом. Кем-кем будет встречено ваше сознание?

А вы никогда не думали о том, что вас ТАМ вообще ни о чём не спросят? Да и кто спросит-то? Такие же кусочки сознания, состоящие из таких же частиц? Да и о чём спрашивать-то?:D Разве и так не всё ясно?

Вы рабскую-то психологию свою потихоньку убирайте из себя. Никто вас ТАМ ни о чём не спросит, promity, за всё несёте ответственность лишь вы лично сам. А вот сами вы себя ТАМ, наверно, покритикуете немного за прожитую жизнь. И знаете в чём покритикуете?:)

Цитата:

Потому что вселенная - не калейдоскоп и основная характеристика всех её процессов (понимание этого зависит от мировоззрения человека) - нравственность.

Вселенной вообще нет. Ни калейдоскопической, ни мозаичной. Всё есть МЫСЛЬ, promity. Это настолько просто, насколько и в голове не умещается.:D

Цитата:

законы природы - это и есть добро, норма. Отклонение от них - зло, так как ведёт к нарушению нормального, неразрушительного потока событий и явлений.

Законы есть, не спорю. Законы эти выработаны, чтобы создать условия для прохождения опытов. Опыты могут быть как разрушительными, так и неразрушительными, ибо и то, и другое - ОПЫТЫ. Поскольку ничего никуда не пропадает и не возникает из ниоткуда, то все эти опыты сводятся в итоге лишь к квинтэссенции получения опытов. Другими словами, исчезнет Земля в результате ядерного взрыва, исчезнет человечество, как нечто "живое" на определённой стадии своего развития, то ничего не исчезнет - а просто перейдёт на какое-то "время" в другое состояние.

Вы же понимаете, что частицы никуда и никогда не исчезают? Они просто ЕСТЬ.

Цитата:

Жизнь на Земле для того и даётся, чтобы освоить навыки различения между нормой (добром) и её искажениями - т. е. различение добра и зла это понимание законов природы.

Нет, жизнь на Земле - это лишь ЧЕРЕДА определённых ОПЫТОВ сознаний, поставленных в определённые условия "проживания". Без памяти о том, что было ДО рождения, без памяти о том, что будет ПОСЛЕ смерти. Никаких добр и злов нетути. Всё это инструментарий необходимых опытов. Без этих инструментов - опыты будут пресными.

Цитата:

Если вы их так и не поняли - как вас можно пускать куда то дальше, ведь вы наворотите дел уже на более высоком уровне организации материи.

Если вы это ещё не поняли, то есть не избавились от рабской психологии, что придёт ДЯДЯ и спросит с вас, то у вас ещё есть время, безконечно много, чтобы до этого дотукать. Материи, кстати, тоже никакой нет. Ибо найдите мне разницу между частицей, составляющей "материю" и частицей, НЕ составляющей "материи".

Цитата:

Нет, нельзя вас будет пропустить во вселенную дальше и

:D Уж чего-чего, а вашего разрешения я спрашивать не буду, относительно того, куда мне можно, а куда нельзя. Развелось, мля, советчиков, выше крыши. Лучше меня знают, куда мне можно, а куда нельзя.

Цитата:

, возможно, в таких случая и происходит то, что на Востоке называется реинкарнацией души - повторное воплощение на Земле (а может и не на Земле), для того, чтобы постараться с большим успехом пройти обучение в этой сверх сложной школе космических строителей.

Возможно?:D А, если не возможно, а самое оно что ни на есть ТО САМОЕ?

Пройти "обучение" ещё и ещё раз - штука полезная, если с первого раза не выучиваешься ничему. Только вот с целями и задачами у вас нескладуха. Души обучаются РАЗНЫМ опытам с совершенно другой целью.

В частности, чтобы понять, что ВСЁ ЕСТЬ ОДНО. Не все разные, не все рассредоточены по структурам и иерархиям, а все одни и те же. Никакой разницы. И состоят из одного и того же.

Цитата:

Это, конечно, теория, но я придерживаюсь её - так как выбор между калейдоскопом и мозаикой для меня безусловно в пользу мозаики. Так сложилась моя жизнь и так мне подсказывает мой опыт.

Придерживайтесь на здоровье, чего вам угодно. Живите так, как хотите, и чем хотите. Только иногда вспоминайте, как частица меня случайно залетела в вас и там и осталась.:D

Цитата:

Всё это обсуждалось не один десяток раз - вам чего не хватило то из прошлых ответов?

Ни на один мой прямой вопрос не было дано такого же прямого ответа. Повторю ещё раз: если мы состоим из клеток, клетки из молекул, молекулы из атомов, а атомы из частиц - то не есть ли всё, буквально всё, ОДНО и ТО ЖЕ? А, если это всё одно и то же, то в чём "добро" и в чём "зло" для этих частиц?

Цитата:

Я вот, лично, ничего от себя нового не добавил. Только в общих чертах повторил уже не раз сказанное.

Может на этот раз ответите на мой вопрос? Раз всё забыли?

promity 26.08.2014 17:28

Вам и вашим сотоварищам по мировоззрению много-много раз давались ответы на эти вопросы - не для того, чтобы повторять их каждые полгода.
Для системы упорядочения частиц соответствующей виду "человек" прямое и единственное, пожалуй, предназначение в жизни на земле - научиться различению добра и зла, т.е. - через наблюдения и опыт обнаружить причинно-следственные взаимосвязи, которые дают понимание как жить, чтобы не вредить собственному физическому и духовному здоровью, каких принципов придерживаться в общественной жизни, чтобы одни не становились собственностью других и т.п.
С этого момента, пожалуйста, сообщите какие работы ВП СССР вы изучали (читали/листали) - так как этот форум посвящён обсуждению действительности в русле взглядов изложенных в КОБ. Новичку на этом форуме ещё простительно не быть знакомым с этими работами и естественно постараться дать ему общее представление о том, что такое Концепция. Вы же здесь ошиваетесь уже порядочное количество времени, а судя по вашим вопросам - вы ни бельмеса не знаете из материалов КОБ. Что вас не останавливает в деле демагогического засорения различных тем.

curiosus 26.08.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 119916)
Гитлер и его окружение тоже очень любили свои семьи, своих детей, собачек и кошечек (очень сентиментальны были эти товарищи). Равно как и их сегодняшние коллеги по цеху - и чего?

:)
А то, что это значит, что это не критерии человечности, а так-же сюда можно добавить вегетарианство/сыроедство - потому-что жалко трупы животных. (Барак Обама вегетарианец, если что (2-й приоритет))
По всей видимости и гетеросексуальность не является признаком человечности, - если попытаетесь оспорить, то я вам приведу в пример много истории (2-й приоритет) про гомосеков которых вы считаете талантливыми людьми.

Вот вопрос, что-же человека делает человеком?
Человек как двуликий Янус - он определяет где начало, а где конец. определяет сам себе меру и выбирает дверь куда идти.... ндаааа
https://upload.wikimedia.org/wikiped...us-Vatican.JPG\

Цитата:

Нет, жизнь на Земле - это лишь ЧЕРЕДА определённых ОПЫТОВ сознаний, поставленных в определённые условия "проживания". Без памяти о том, что было ДО рождения, без памяти о том, что будет ПОСЛЕ смерти. Никаких добр и злов нетути. Всё это инструментарий необходимых опытов. Без этих инструментов - опыты будут пресными.
Опыт сам по себе, это ничто. Опыт как и время должен быть прикреплён к обмерителю.

Если проще: вот вы Неотим есть обмеритель у вас есть реальность вы накапливаете опыт, у вас есть время, но вот: тюк по голове и всего этого нету. Нету абсолютно ничего. Аж страшно как ничего нет, даже в голове не укладывается. это нельзя охватить сознанием эту пустоту...
это я к тому, что по всей видимости мы просто некие собиратели маленьких опытов для более большого опыта...

РОСтОК 26.08.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от curiosus (Сообщение 119925)
...Если проще: вот вы Неотим есть обмеритель у вас есть реальность вы накапливаете опыт, у вас есть время, но вот: тюк по голове и всего этого нету. Нету абсолютно ничего. Аж страшно как ничего нет, даже в голове не укладывается. это нельзя охватить сознанием эту пустоту...
это я к тому, что по всей видимости мы просто некие собиратели маленьких опытов для более большого опыта...

Эк куда тебя занесло. Ну тогда тебе презент перед сном - фильм с галахтической еврейкой С.Йоханссон "Побудь в моей шкуре" (Under the Skin).:cool:

curiosus 26.08.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от РОСтОК (Сообщение 119929)
фильм с галахтической еврейкой С.Йоханссон

Штоооо!!! Опять ервеи!!!! Ааааа-а-а-а-а!!!!:cw:
В меру своего понимания, вы не понимаете, что с вашими подачками создаётся впечатление, что кроме евреев никого в мире не существует и никто фильмов не снимает и никто песен не поёт.

NeaTeam 27.08.2014 04:48

Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 119920)
Вам и вашим сотоварищам по мировоззрению много-много раз давались ответы на эти вопросы - не для того, чтобы повторять их каждые полгода.

Ни разу ни одного ответа я не услышал. Вы врёте. Мои вопросы остались без ответов.

Цитата:

Для системы упорядочения частиц соответствующей виду "человек" прямое и единственное, пожалуй, предназначение в жизни на земле - научиться различению добра и зла, т. е. - через наблюдения и опыт обнаружить причинно-следственные взаимосвязи, которые дают понимание как жить, чтобы не вредить собственному физическому и духовному здоровью, каких принципов придерживаться в общественной жизни, чтобы одни не становились собственностью других и т. п.

"Пожалуй" и "т. п." выдают вашу, promity, не то чтобы неуверенность, а определённую долю НЕДОсказанности, коя возникает из нечестности/нежелания прямо и однозначно ответить на мой простой вопрос.

Т. е. вы так и не ответили на мой вопрос: где в частицах, из которых всё и состоит, "добро" и "зло", каким образом злы и добры проявляются в частицах? Проявляются ли злы и добры там, на том уровне? КАК это происходит?

Можно подвинуться выше, а именно, где в частицах, которые образуют первые системы (атомы) "добро" и "зло"? Как атомы их "отличают", если отличают?

Когда ответите на этот вопрос, я усложню задачу. Задам вопрос про молекулы, а затем клетки.:D

Цитата:

С этого момента, пожалуйста, сообщите какие работы ВП СССР вы изучали (читали/листали)

Я прочитал ВСЕ работы ВП СССР. И не только прочитал, но и внимательно их изучил. В доказательство этого могут привести вам всю базу работ ВП СССР, которая у меня хранится на переносной памяти, а также вы можете проверить, сколько раз я заказывал книги из магазина в Питере, кажется (vodaspb.ru - вот с этого сайта), и какие.:D

Цитата:

- так как этот форум посвящён обсуждению действительности в русле взглядов изложенных в КОБ.

Поиск истины, promity, не есть поиск истины в русле одной лишь КОБ. Истина многогранна, поэтому КОБ только выиграет от того, что некоторые грани неуловимой истины приоткроются как бы "сбоку".

Замыкание же КОБ на "раз и навсегда утверждённых правилах о МИМ и прочем" - есть признак, который сама же КОБ описывает как отрицание диалектики в рассмотрении жизненно важных вопросов. Помните, марксизм-ленинизм, самую правильную философию современности, потому что правдивее её не было и быть не могло? Мне лично не хотелось бы, чтобы КОБ (к которой я испытываю тёплые чувства за то, что помогла мне МОЩНЫМ ВБРОСОМ исключительно весомой информации) железобетонно замкнулась бы в самой себе, как в панцыре.

Именно поэтому я здесь, на форуме. Да и не только на этом.:)

Цитата:

Новичку на этом форуме ещё простительно не быть знакомым с этими работами и естественно постараться дать ему общее представление о том, что такое Концепция. Вы же здесь ошиваетесь уже порядочное количество времени, а судя по вашим вопросам - вы ни бельмеса не знаете из материалов КОБ. Что вас не останавливает в деле демагогического засорения различных тем.

Вах, как невежливо, promity.:D А уж как раздражённо-то! Говорите лучше по существу, если есть что сказать.

Итак, с позиции КОБ, где находится "добро" и "зло" в частицах, из которых состоит всё? Покажите мне характерные особенности, можно системные, которые, через вырастание/объединение частиц в иерархические и сложные структуры, и дают на горА результат - суперсложную систему частиц под названием "человек", в которой - ОПАНЬКИ! - и начинают проявляться понятия "добра" и "зла", а особливо их тщательного различения?

Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Осознание, 2008-2016