Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Зачем приходил Исус? В чём возможная причина Его возможной казни? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=1311)

TPE3BEHHIK 16.09.2010 12:57

Хватит ходить вокруг да около. Кого Иисус мочить призывал?

0DIN 16.09.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 38211)
Т.е. люди, которые различают "добро" и "зло" работают на паразитов? А по-моему как раз те, кто не различает "добра" от "зла" работают на паразитов и сами являются паразитами. В ветхом завете можно найти свидетельства того, что в ходе синайского турпохода из семитских племён готовили инструмент, который не будет различать "добра" и "зла".

Вы бы определились сначала с тем, что такое "добро" и что такое "зло". Я думаю, что наши предки не просто так "придумали" эти понятия и присвоили образы "добро" и "зело" двум буквицам древнеславянской азбуки.

Когда вы отрицаете понятия "добра" и "зла", вы отрицаете наличие в психике человека нравственной компоненты, которая наделяет информацию мерой "хорошо", "плохо", "не имеет значения" или "обусловлено сопутствующими обстоятельствами". Нежелание определить для себя, что хорошо, а что плохо, называется безнравственность.

P.S.: если смотреть с позиций теории управления, то любое "Зло" есть проявление вектора ошибки, когда иерархически низшая система в чём-то уклоняется от концепции достижения целей, выбранной иерархически объемлющей её системой. Вопрос только в том, насколько концепция достижения целей системы соответствует иерархически объемлющим её концепциям, вплоть до иерархически наивысшего объемлющего управления.

Речь идёт вовсе не о различении добра и зла, поскольку эти понятия субъективны для обеих суперсистем.Для них добро - пожирать нас. Для нас добро - уничтожить агрессора,который жрёт нас изнутри. И не надо никакой тарабарщины о позициях с точки зрения ДОТУ. Это Россия сейчас стоит в коленно-локтевой позиции, и вот именно эту позицию нам необходимо срочно менять, хотя бы для начала просто на боевую стойку.
Пока мы трендим о концепции общественной безопасности, Табуреткин с отчётом в Пиндосии и подписывает с ними заключение о военном сотрудничестве. Тебе это о чём-нибудь говорит?
Если нет, тогда слушай:
Жид сдаёт твою Родину, поскольку свою у него заменяет собственный карман. Скоро пиндосы будут здесь, как дома. Официально! (Неофициально они давно уже здесь).

Скрытый текст:
И можешь проповедовать "справедливую концепцию" хоть до зелёных соплей, тебе их даже Виртуальный Предиктор вытирать не будет, он своё дело уже сделал - воспитал очередную когорту интеллектуального http://s09.radikal.ru/i182/1009/3a/3122577f5d41.gif
"г#вна нации"

0DIN 16.09.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от TPE3BEHHIK (Сообщение 38227)
Хватит ходить вокруг да около. Кого Иисус мочить призывал?

Скрытый текст:
DOLBO`ёбов
, Трезвенник.

TPE3BEHHIK 16.09.2010 13:28

Ну надо же нашелся тут железный Феликс в черном кожаном плаще. Этакий внушитель милитаризма и агрессии. Вывел себя таки на чистую воду.
Ты пойми, агрессию твою найдут куда направить, но это уже будут не концептуалы а какие нибудь антиглобалисты, националисты, или еще кто нибудь.

занятой 16.09.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 38211)
Т.е. люди, которые различают "добро" и "зло" работают на паразитов? А по-моему как раз те, кто не различает "добра" от "зла" работают на паразитов и сами являются паразитами. В ветхом завете можно найти свидетельства того, что в ходе синайского турпохода из семитских племён готовили инструмент, который не будет различать "добра" и "зла".

Вы бы определились сначала с тем, что такое "добро" и что такое "зло". Я думаю, что наши предки не просто так "придумали" эти понятия и присвоили образы "добро" и "зело" двум буквицам древнеславянской азбуки.

Когда вы отрицаете понятия "добра" и "зла", вы отрицаете наличие в психике человека нравственной компоненты, которая наделяет информацию мерой "хорошо", "плохо", "не имеет значения" или "обусловлено сопутствующими обстоятельствами". Нежелание определить для себя, что хорошо, а что плохо, называется безнравственность.

P.S.: если смотреть с позиций теории управления, то любое "Зло" есть проявление вектора ошибки, когда иерархически низшая система в чём-то уклоняется от концепции достижения целей, выбранной иерархически объемлющей её системой. Вопрос только в том, насколько концепция достижения целей системы соответствует иерархически объемлющим её концепциям, вплоть до иерархически наивысшего объемлющего управления.

а зело и зло - одно и тоже? я не знаю, но мне кажется что нет.

потом, так после турпохода народ то стал успешным? столько империй развалили, столько народов свели в ноль, а сами сейчас - везде.

далее, изречение героя из часа быка что ли, "руководствуясь нравственностью своей - смею все" вроде даже в мертвой воде встречал, во блин, забывать начал, надо перечитать:)

да и я не говорил про различение, я говорил про разделение, про то, что у бога - вообще такого нет, а у людей - есть понятия добро и зло.
какая же у вас тенденциозность мощная! я говорю одно - а вы свои выводы мне приписываете и опровергаете потом.

ну а что нужно иерархически высшему обьемлющему управлению - не мне и не вам судить. И то что вы эти слова употребляете, еще не значит, что вы правы

занятой 16.09.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от TPE3BEHHIK (Сообщение 38232)
но это уже будут не концептуалы а какие нибудь антиглобалисты, националисты, или еще кто нибудь.

хороший ряд! все делом заняты:)

0DIN 16.09.2010 15:08

ПОЛУЧИЛ В ЛИЧКУ, ОТВЕЧАЮ.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от 0DIN
[QUOTE
Если ты потомок Бога и в тебе горит душа Божья, то как в тебе что-то ущербное может быть? Если в тебе частица Бога есть, то как ты можешь быть ущербен? Ты можешь чем-то пользоваться, чем-то не пользоваться, в разные ситуации попадать,проявляя в них различные психические качества(!) но ущербным быть ты не можешь....
А "типы психики" МВ - это попытка загнать массу людей "в стойло".
Так в чём противоречие? Или вы хотите сказать, что выявленная ВП СССР разнокачественность типов строя психики не адекватна?
Вы это много раз говорили в разных формах. Но вместо этого лучше бы привели нормальную доказательную базу. Напомню, что понятие типа строя психики в КОБ не высосано из пальца, а является результатом выявления причин мотивов поведения большого количества человекообразных существ (я намеренно не пишу "людей", чтобы мы не скатились к обсуждению разных биологических видов).

К причинам, обуславливающим те или иные мотивы поведения, были отнесены: инстинкты и врождённые рефрексы, приобретённые условные рефлексы и привычки,..., и так далее (см. "Диалектика и атеизм", например).

Вы что, хотите сказать, что всего этого нет? Что инстинктов нет, привычек нет, наваждений нет? А если они есть, то в одинаковой ли мере разные человекообразные подвержены их влиянию? А если в неодинаковой мере, то как тогда назвать словами обобщённый показатель различия в доминировании той или иной компоненты психики? ВП СССР предложили термин "тип строя психики". Что вас в этом не устраивает?

Более того, ВП пишет, что один и тот же человекообразный может пребывать в разное время в разных ТСП. Разве это разходится с жизненным опытом? У меня вот сходится...

Отвечаю:
Цитата:

Понятие «типа строя психики» в КОБ не высосано из пальца, а является результатом выявления причин мотивов поведения большого количества людей.
.
Дело в том, что сами по себе «инстинкты, врождённые рефрексы, приобретённые условные рефлексы и привычки,..., и так далее»,то есть психические качества человекав отрыве от понятия сложившейся ситуации не могут являться причиной поведения человека, как это утверждает Виртуальный предиктор. Именно это его утверждение и является спорным.

Дело в том, что
поведение человека обусловлено сложившейся ситуацией, в которой он и проявляет имеющиеся у него психические качества.
И именно от ситуации, а точнее говоря –эгрегориальной матрицы, в которой человек находится в настоящий момент времени, зависит, как он проявляет свои качества.Как психические, так и физические, ибо они неразделимы.
Всё дело в том, что каждый человек является частью общего организма, который вовне направлен, как единое целое. И, оказавшись там, где он есть, он участвует в выполнении той жизненно важной задачи, которую здесь должен выполнить организм. И, поскольку любой организм находится в постоянном единении с его эгрегором ( а проще и правильнее – это единое целое, ещё проще – это Рой), то через эгрегор он и получает команду применить именно те качества, которые здесь и сейчас необходимы более всего. Возможно, это инстинкты, возможно – интуицию, возможно –привычки, а возможно – просто физическую силу и смекалку. А Виртуальный предиктор вешает тот или иной ярлык на человека раз и навсегда.
Кроме того,ещё и ввёл понятие "устойчивого человеческого строя психики" под которым можно понимать только Богочеловека, так как по словам того же предиктора,никто из современных людей его качествами не обладает...
Вот и получается, что ВП СССР создаёт виртуальную среду в которой ввёл мнимое понятие управления.
На деле же вся информация и следующие из неё изменения в тех или иных проявлениях среды происходят по однажды заданному алгоритму развития живых суперсистем, цель которых - комфортное существование и выживание в той или иной экологической нише в условиях конкуренции с другими живыми суперсистемами (существами). Всё просто и понятно. Именно так ситуацию и объяснил Иисус , который как раз Богочеловеком и является по коей причине соображает гораздо лучше предиктора
.

TPE3BEHHIK 16.09.2010 15:20

По поводу человеческих качеств, Мегре писал в своей 4 книге
Скрытый текст:
НАЧАЛО ТВОРЕНИЯ
Представь начало. Еще не было земли. Еще материя не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, заполнена Вселенная была энергий разных множеством великим. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было все -- и мысль, и чувства, и энергия стремленья. Но все ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобладала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разрушенья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттенков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна! Неясность своего предназначенья им не давала сделать не гибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременьи, в бескрайности пульсация была, но не было всеобщего движенья. И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других. Был стар тот комплекс или очень юн, нельзя сказать обычными словами. Из вакуума он возник или из искр всего, о чем помыслить можно, неважно это. Тот комплекс очень сильно походил на человека! На человека, что живет сегодня! Подобен был его второму "я". Не материальному, но вечному, святому. Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали всех сущих во Вселенной. И он один так пылок был, что все привел в движенье ощущенья. Общенья звуки впервые прозвучали во Вселенной. И если б звуки первые на современные слова перевести, то смысл вопросов и ответов почувствовали мы. Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос произносимый всеми, стремился к одному Ему: -- Чего так пылко ты желаешь? -- вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте: -- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.

Сергей Смагин 16.09.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от 0DIN
Кроме того,ещё и ввёл понятие "устойчивого человеческого строя психики" под которым можно понимать только Богочеловека

Поправка - "Человекобога". В отличие от Богочеловека Исуса.

sergign60 17.09.2010 06:44

некто 0DIN в очередной раз проболтался

На деле же вся информация и следующие из неё изменения в тех или иных проявлениях среды происходят по однажды заданному алгоритму развития живых суперсистем, цель которых - комфортное существование и выживание в той или иной экологической нише в условиях конкуренции с другими живыми суперсистемами (существами). Всё просто и понятно. Именно так ситуацию и объяснил Иисус , который как раз Богочеловеком и является по коей причине соображает гораздо лучше предиктора.

=================

Если некое СУЩЕСТВО, считающее себя по недоразумению ЧЕЛОВЕКОМ, утверждает, что Божественное Откровение, которое проповедовал Иисус людям, сводится к "комфортному существованию и выживанию в условиях конкуренции", как ЦЕЛИ (???), то обсуждать с этим СУЩЕСТВОМ особо нечего, пустая трата времени, это СУЩЕСТВО с упорством ЗАПРОГРАММИРОВАННОГО АФФФТОМАТА по-прежнему будет возпроизводить одни и те же тексты в различных вариациях. Очередная версия Истархова про "кошку и мышку", типа "всё просто и понятно, не то, что у ВП СССР". Следуя "логике" этого самого СУЩЕСТВА, именно его и нужно занести в ПАРАЗИТЫ в первую очередь со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые оно само же себе на голову и кличет.

занятой 17.09.2010 09:18

Сергей, а у вас нет цели комфортно существовать? А что вы понимаете под понятием "комфортно", что такое неприятие у вас вызывает? Как обычно, воспринимая все через свои стереотипы (т.е. используя своих тараканов в голове:) ) - делаете свои выводы и тут же возмущаетесь, аааа - он не прав!

постоянно такое здесь происходит.

лично для меня - комфортное существование состоит в том, чтобы больше времени было для работы над собой, для общения с детьми хотя бы своими, а еще лучше делится нажитой мудростью (дай бог:) ) с другими детишками, пока они это могут воспринимать, хочется научиться все воспринимать без стереотипов... много чего такого хочется, но когда половину времени работаешь просто на горшок - знаете ли не успеваешь то что хочется мне делать.

в мертвой воде это хорошо было написано, 3-5 часов труда должны обезпечивать хорошую жизнь, хорошую - в том смысле что я написал, не навыдумывайте опять всякого.

а интересные тараканы у вас в голове сидят, Сергей, даже слова "комфортное существование" - используете для того, чтобы опорочить оппонента

0DIN 17.09.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от занятой (Сообщение 38272)
Сергей, а у вас нет цели комфортно существовать? А что вы понимаете под понятием "комфортно", что такое неприятие у вас вызывает? Как обычно, воспринимая все через свои стереотипы (т.е. используя своих тараканов в голове:) ) - делаете свои выводы и тут же возмущаетесь, аааа - он не прав!

лично для меня - комфортное существование состоит в том, чтобы больше времени было для работы над собой, для общения с детьми хотя бы своими, а еще лучше делится нажитой мудростью (дай бог:) ) с другими детишками, пока они это могут воспринимать, хочется научиться все воспринимать без стереотипов... много чего такого хочется, но когда половину времени работаешь просто на горшок - знаете ли не успеваешь то что хочется мне делать.

в мертвой воде это хорошо было написано, 3-5 часов труда должны обезпечивать хорошую жизнь, хорошую - в том смысле что я написал, не навыдумывайте опять всякого.

а интересные тараканы у вас в голове сидят, Сергей, даже слова "комфортное существование" - используете для того, чтобы опорочить оппонента

Это даже тараканы,брат. Это демонстрация "Человечного строя психики", как он его понимает. Плюнь, не связывайся...

занятой 17.09.2010 11:14

да как же не связываться, ведь все равно хорошие люди, хоть и заблуждаются в чем то на мой взгляд. Сергей Игнатов - много чего хорошего у него читал, Михайло Субботич - из команды сайта, не засланец же хочется надеятся:), да еще и многие, что спасибо им говорят, увидят совпадание стереотипов - благодарят, поддерживают матрицу

вот стереотипы у них - да, их то и надо разьяснять:), может хотя бы ненадолго, иногда, чисто из интереса к эксперименту, попытаются отойти от навязанных стереотипов?

Михайло Суботич 17.09.2010 12:27

Чудные такие.. вы на 100% уверены в том, что алгоритмика и информационное обеспечение матрицы, в которой вы вращаетесь, представляет собой Истину и только Истину? И потому предлагаете "спуститься" из объемлющей и более низкочастотной матрицы КОБ поглядеть на ваши стремления заняться "ликвидацией" паразитов? Не вижу в этом чего-то нового, хотя интересно.. Мне это чем-то напоминает походы крестоносцев. Учитывайте, что вы можете быть орудием Промысла, но и в то же время сами будете находиться в рамках Божьего Попущения до поры до времени.

Sirin 17.09.2010 12:54

Не возводи напраслину :)
У попущения не бывает орудий, попущение - это "допущение", то, чего он не хочет, но допускает для субъектов воли. И в рамках попущения эти субъекты, коллективно или поодиночке сами создают свои "орудия".
Его "орудие" может быть в промысле.

занятой 17.09.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 38285)
Чудные такие.. вы на 100% уверены в том, что алгоритмика и информационное обеспечение матрицы, в которой вы вращаетесь, представляет собой Истину и только Истину?

нет конечно, я лично много раз говорил, что воспринимаю сказанное Одином - как рабочую гипотезу. Которая впрочем по сравнению с остальным, что я до этого встречал по жизни - более логична что ли... Слишком все хорошо обьясняется с ее помощью. А дельной критики - я не видал тут, обычно видно только то, что люди, пользуясь стереотипами кобы просто не могут предложить мне то, что сможет лучше роевой теории показать истину.

да и вообще, напишешь одно - критикуют другое, собой домысленное... Указываешь на несоответствие - молчание.

sergign60 18.09.2010 01:38

Цитата:

Сообщение от занятой (Сообщение 38272)

Будьте добры, уважаемый, найдите, где у Иисуса Христа сказано про "комфортное существование и выживание в условиях конкуренции", да ещё и в качестве "цели" - точную цитату на стол, а после поговорим, у кого какие "тараканы" в голове. С моей сугубой точки зрения на сегодня так трактовать Божественное Послание, переданное людям через Иисуса, могут только законченные моральные отморозки. Но у вас есть все шансы развеять мои заблуждения. Итак?

sergign60 18.09.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от 0DIN (Сообщение 38277)
Это даже тараканы,брат. Это демонстрация "Человечного строя психики", как он его понимает. Плюнь, не связывайся...

ну так расскажи нам, дружочек, как нам не занести тебя в паразиты, ну чтобы не ошибиться, а то неровен час, когда начнут их по твоему наущению уничтожать физически, и тебя уничтожат. Кстати, не думай, что твоя физическая практика способна будет тебя защитить. В 90-х годах прошлого века "братки" превосходили многих и физической формой, и умением пострелять, однако, "иных уж нет, и те - далече" :bj::bj::bj:

kucherywy 18.09.2010 16:36

Здравствуйте!

0DIN
И как только сказали, что "Бог есть любовь", они всё остальное от него и отрезали, - изначально выведено из рассмотрения всё, что не касается любви.
Бога ещё называют Всемогущим, вобщем Бог рулит всем.

А ведь на эту односторонность всё время идёт упор: если эта вторая, -как бы несуществующая, "тёмная сторона",- Богу, получается, вроде недоступна,
Доступна, см. выше.

И любовь, и святую Ненависть к врагу Рода человеческого
примичательно, что "любовь" написали с маленькой буквы а "Ненависть" с большой да и ещё эпитет влипили "святую"...

А сейчас, не умея лечить духовную чуму, нам говорят, что заражённые чумные, не желающие лечиться, тоже имеют право на существование, то есть имеют право заражать здоровых и жить за их счёт
А что вы предлагаете? валить чумных?
Так то же самое предлагал Гитлер, токо у него в чумных значилось 2/3 населения Планеты. Например, нацисты-фашисты рассуждали примерно так: у этих славян бардак, пьянка, взяточничество, машины делать не умеют, токо переводят материальные ресурсы, давай ка их истребим и заселим территории истинными арийцами, и будет порядок, чистота и т.п.

поскольку любой организм находится в постоянном единении с его эгрегором ( а проще и правильнее – это единое целое, ещё проще – это Рой), то через эгрегор он и получает команду применить именно те качества, которые здесь и сейчас необходимы более всего. Возможно, это инстинкты, возможно – интуицию, возможно –привычки, а возможно – просто физическую силу и смекалку
Влияет ли человек на целепологание эгрегора?
Если да, тогда цель человека и состоит в том, чёбы изменить себя и эгрегоры родовые, национальные, общечеловеческий к объективной праведности.
А если нет, тогда какой смысл работать? ведь решения принимает за нас эгрегор...

занятой
изречение героя из часа быка что ли, "руководствуясь нравственностью своей - смею все"
это демоническая установка. не говоря уже о том, что нравственность может быть злой. и это выражение соответствует "Цель оправдываЕт средства"...
а нормальная человеческая установка "Цель оправдываЮт средства"..
Ограничивает ли последнее наши действия? Конечно, ведь мы не бухаем, не курим, кто-то может посчитать это ограниченностью и ущербностью, типа вот идиоты не бухают...
А на самом деле ограничения - это нормально, они придают структуру, форму и упорядоченность мирозданию. Вот даже наши слова ограничены, ну в них стоко-то букв и пр.
А если везде будет неограниченность - так это хаос, какое то мессиво, где ничего не различить.
Ограничил ли Бог себя? да, он не может поступать неправедно и это здорово! Или, что было бы лучше когда Бог был бы как капризная барышня, у которой настроение и поступки меняются ежесекундно? О каком планировании в таком случае можно говорить?

Шуня 18.09.2010 17:48

Мне интересно, мы когда-нибудь услышим от этих парней 100%-ной объективной методики выявления паразитов для дальнейшего их уничтожения?

sergign60 19.09.2010 07:54

Цитата:

Сообщение от Шуня (Сообщение 38375)
Мне интересно, мы когда-нибудь услышим от этих парней 100%-ной объективной методики выявления паразитов для дальнейшего их уничтожения?

нет, не услышим, такой "методикой" они обнаружат свой ПАРАЗИТИЗМ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ИЖДИВЕНЧЕСТВО. Характерно то, что начинают все такие "критики" "за здравие" - "а у нас всё просто, не то, что у ВП СССР", зато как доходит до конкретики, то начинается сплошное туман и передёргивание понятий, вплоть до "ну вы понимаете, если под комфортом понимать... то именно про него Христос и говорил." Очевидно, что ничего, кроме "накачки" мускулов и сборки в очередную "кучку" по типу "роя" данные товарищи предложить не могут. Скорее всего, это периферия местного знахарства, прощупывающая таким образом почву в среде приверженцев Концепции Общественной Безопасности. Ихний "рой" - не более, чем очередная модификация толпо-элитарной пирамиды местного разлива. "Всевышний чего-то насоздавал, сам удалился от дел, незнамо куда, видимо, притомилси, а дальше всё само вертиццца, "алгоритмически", тока вот паразиты мешають шибка, надо бы от них избавиццца"

0DIN 19.09.2010 14:40

Я НИКОГО НЕ СЧИТАЮ ДУРАКАМИ

Скрытый текст:
Я НИКОГО не презираю и НЕ СЧИТАЮ ДУРАКАМИ,просто смотрю на МИР иначе... Попробуйте и вы:

В Сотворённом мире существует объективный закон, который можно озвучить так:

Ни одно живое существо себе вреда (то есть - ухудшения условий существования) не желает.

Откуда же вред приходит? Ответ идеально прост: либо снаружи, либо изнутри.
· Если снаружи - значит, это враг;
· если изнутри – значит, это паразит, пожирающий означенное существо и отравляющий его организм продуктами своей жизнедеятельности

Адекватная реакция любого здорового организма на любой вред абсолютно однозначна: нападение врага извне - отразить, паразита внутри – уничтожить: (Любой зверь,например, умеет защититься и знает, какую травку сожрать, если заболел).

Методов выведения паразита из организма три:
1. при визуальном контакте – прямое физическое уничтожение,
2. либо приём лекарств
Любой яд в небольших количествах –лекарство, уничтожающее внутреннего паразита приносящее здоровым клеткам закалку их иммунитета;
Не следует забывать, что яд в больших количествах– разрушает иммунную систему и приводит к неминуемой гибели.
Но более всего необходимо помнить, что самый сильный яд для любого организма - продукты жизнедеятельности внутреннего паразита (Относительно организма общества -Читай КОБ МВ), на которые иммунитет здорового организма должен реагировать незамедлительно и кардинально!

3. В тяжёлых случаях - хирургическая операция, то есть удаление собственных безвозвратно изменённых паразитом (обрезание элиты, КОБ МВ) раковых клеток.

Если принять во внимание данность, что любое общество есть совокупный организм составляющих его живых элементов, то вполне обоснованно и логично можно утверждать, что упомянутый выше объективный закон объективен и для общества, поскольку вовне Оно выступает в качестве единого целого, и так же, как и любой живой организм, оно может болеть и подвергаться внешней агрессии.

КОБ МВ,
Скрытый текст:
которую многие, Имхо*, совершенно необоснованно называют концепцией общественной безопасности,
сослужило обществу полезную службу, совершенно правильно показав людям, что такое продукты жизнедеятельности паразита, подробно описав и окрестив их шестью приоритетами Обобщённых Средств Управления.
*
Скрытый текст:
(А необоснованность именования её «Концепцией Общественной безопасности» состоит в том, что Безопасность любого общества предполагает ранее упомянутые нами адекватные действия в отношении врага и паразита, кои Виртуальный автор КОБ МВ начисто отрицает, имея неоглашаемые соображения по поводу будущего состояния человеческого общества)
**.

В настоящее время организм Общества людей тяжело болен, суть болезненных изменений вследствие отравления продуктами жизнедеятельности паразита такова:

(этот список нами приведён на форуме уже 4 раза, но не осмыслен участниками и не обсуждался. Именно перечисленные в нём изменения психики участников человеческого общества являются следствием его паразитического заражения, но которые ВП СССР характеризует как первопричину болезни, а не как её следствие…)
Отрывок из http://warrax.net/84/homo_evol.html
Скрытый текст:
Примечание: (Вот это *** характерно для многих, в том числе и многих участников форума «осознание», авт.)

(1)***Потеря способности нормально взаимодействовать с природной средой, не преобразованной технологически, включая способность нормально перемещаться в естественном ландшафте, находить и употреблять естественную пищу, защищаться от неблагоприятных факторов среды и сохранять в природных условиях устойчивость психики.

(2)
*** Потеря способности самостоятельно анализировать ситуацию и соотносить свои возможные действия с собственным интересом, а не с инструкциями социума, полученную по публичным информационным каналам.

(3)
*** Возникновение фобий ко всему, что не рекомендовано социальной инструкцией, психическая неспособность к участию в какой-либо деятельности или практике, не рекомендованной социальной инструкцией.

(4)
***Потеря естественного любопытства и инстинкта исследования по отношению к незнакомым явлениям или предметам, а также к экспериментальному выяснению возможных полезных свойств таких предметов и включению этих свойств в собственный технический арсенал.

(5) Потеря естественного интереса к самостоятельному воспитанию потомства, страх ответственности за результаты воспитания, априорная готовность следовать любым социальным инструкциям по воспитанию без самостоятельного оценивания оснований и вероятных результатов исполнения таких инструкций.

(6) ***
Потеря естественного представления о биологической (физической, интеллектуальной, эмоциональной) норме и безоговорочное принятие рекомендованного социумом представления о нормальном индивиде.

(7)
Потеря естественной способности к самостоятельному формированию микросоциальных групп, адаптации и коммуникации в подобных группах. Потеря естественного (интуитивного) умения управлять любым, даже немногочисленным, объединением себе подобных индивидов.
***Невозможность осуществления такого управления без получения социальных инструкций или регламентов, страх совершить социально-значимый коммуникационный или управленческий акт, не рекомендованный инструкциями.

**
А вот здесь как раз и то, что по умолчанию своей практической деятельностью(!) строит Виртуальный предиктор “ЧиЧиЧиПи
”:

Скрытый текст:
"Таким образом, - ….., - в предполагаемом финале социально-ориентированной эволюции …Управляющей системой становится не индивид и не группа индивидов, а совокупность инструкций и регламентов (на базе стереотипов КОБ МВ, авт.), подвергающихся эволюции в ходе межсоциальной конкуренции. Внутрисоциальные конфликты исключаются за отсутствием причины - различия воззрений индивидов и их неудовлетворенности существующим порядком. Формы публичной власти испытывают конвергенцию, разница между ними вырождается. Любая форма правления, будь то демократия, олигархия или диктатура, сводится лишь к следованию инструкциям, в том числе инструкциям, регламентирующим порядок корректировки инструкций. Соответственно, человеческий социум превращается в распределенное квазибиологическое существо, обладающее некой формой квазииндивидуальности и зачатками медленного интеллекта…”

Цитата:

http://warrax.net/84/homo_evol.html
"Собственно, речь идет о том, что демократия из инструмента борьбы против эксплуатации большинства элитарным меньшинством превратилась в механизм экспроприации эффективно работающего меньшинства бездельничающим меньшинством.”

Скрытый текст:
И переговоры об устроении именно такого общества (А иного КОБ МВ в её теперешнем состоянии предложить просто не может!!,что запад прекрасно понимает) перманентно ведутся Зазнобиным со своими западными коллегами. К процессу был подключён и ныне закопанный в землю жрец Перуна генерал Петров, который таскал за собой ныне здравствующего жреца Святогора - Юру Москалёва на выездные собрания Социалистического интернационала в Москве ( в этом же, Сирин, и одна из причин, по которой означенный жрец оставлен на посту председателя политической партии, а ты уволен за “профнепригодностью”)

Возвращаясь к теме и под`итоживая сказанное нами на этом форуме, предлагаю реально и без пред`убеждений перестать лаяться и вешать друг на друга ярлыки, а реально осмыслить, каким будет наше будущее существование. Ибо ещё один принцип здорового организма общества – не разделяться со своими . И реально рассмотреть те предложения и пожелания, которые были выданы Иисусом, учитывая существующие ныне реалии…

sergign60 19.09.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от 0DIN (Сообщение 38409)
[SPOILER]
Возвращаясь к теме и под`итоживая сказанное нами на этом форуме, предлагаю реально и без пред`убеждений перестать лаяться и вешать друг на друга ярлыки, а реально осмыслить, каким будет наше будущее существование. Ибо ещё один принцип здорового организма общества – не разделяться со своими . И реально рассмотреть те предложения и пожелания, которые были выданы Иисусом, учитывая существующие ныне реалии…

Не, парень явно ОДУРЕЛ, сам с ходу вешает ярлык "КОБ МВ - это НЕ Концепция Общественной Безопасности", и тут же начинает РЯДИТЬСЯ под "своего".

Уважаемый, ещё раз вопрос: какого рода "предложения и пожелания были выданы Иисусом"? ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ с соответствующей интерпретацией в студию.

0DIN 21.09.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 38416)
Не, парень явно ОДУРЕЛ, сам с ходу вешает ярлык "КОБ МВ - это НЕ Концепция Общественной Безопасности", и тут же начинает РЯДИТЬСЯ под "своего".

Уважаемый, ещё раз вопрос: какого рода "предложения и пожелания были выданы Иисусом"? ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ с соответствующей интерпретацией в студию.

Ошибаться изволите, Игнатов,ни под кого я не ряжусь. Если вам не понятно изложенное здесь, может быть поймёте,что изложено по этому адресу: http://kob.su/forum/showthread.php?t=2142

inin 21.09.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от 0DIN (Сообщение 38409)
Ни одно живое существо себе вреда (то есть - ухудшения условий существования) не желает.

Откуда же вред приходит? Ответ идеально прост: либо снаружи, либо изнутри.
· Если снаружи - значит, это враг;
· если изнутри – значит, это паразит, пожирающий означенное существо и отравляющий его организм продуктами своей жизнедеятельности

Так ведь внутренних врагов у человека всегда называли не паразитами, а тараканами в голове. Соответственно и тактику борьбы с ними нужно выбирать специальную, противо-ройную. Например электрошок, или инсулиновую кому.

0DIN 22.09.2010 07:52

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 38498)
Так ведь внутренних врагов у человека всегда называли не паразитами, а тараканами в голове. Соответственно и тактику борьбы с ними нужно выбирать специальную, противо-ройную. Например электрошок, или инсулиновую кому.

Тебе и это не помогло. Ещё курс повтори, болезный...

Инна 10.02.2011 15:55

Сегодня прочитала, что Христос - искусственно созданный человек, никакого отношения он к Иисусу из Назарета не имеет, да и события, в которых участвовал второй, происходили совершенно в другое время. В связи с этим я полагаю, что иудеи раскусили подставу Бога, вот и распяли его. Интересная теория, но следуя соображениям Глубинной книги, и сами иудеи - юдеи - юди - люди (не человеки - что собственно смущает некоторых пользователей - отсюда и пословица: ничто человеческое нам не чуждо) - тоже искусственно созданный под Бога войны народ. То, что поначалу кажется бредом, логически выстраивается в стройный ряд. Если у кого-то есть желание ознакомиться с настоящей историей религии СЛОВЯН (от слова, а не от слАвы), может набрать в поисковике "Глубинная книга". Текст сначала пугает своим нестандартным содержанием, но если заинтересоваться, то очень многое проясняется, в том числе и то: кто здесь на Земле - настоящий, а кто - искусственный. Вот такая интересная заморочка.

Сергей Смагин 10.02.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Инна
Текст сначала пугает своим нестандартным содержанием...

Да не, нормальная фантастика:
Цитата:

Сообщение от Глубинная книга
Мой побег и удачная попытка создания устойчивой плазменной брони, разметали карты Небесных стратегов. Начатая было поэтапная акция, полной ликвидации населения Теры, была перенесена хозяевами планеты – Серыми на неопределённое время.

Главное не спутать ее с настоящей "Глубинной (голубиной) книгой", канувшей во тьме веков.

Инна 10.02.2011 22:02

Может она и утеряна, но для удовлетворения своего любопытства можно почитать, я уже половину прочитала. Правда говорят, что не всем дано даже первую часть первой главы осилить, но я любознательная. Правда подтверждение этой версии я нашла и здесь http://magov.net/blog/3949.html Рекомендую. Первая часть фильма. Говорят, что уже есть вторая, но я не нашла. Ребята, не так все просто. Христос как сказал: я пришел не мир вам принести, но меч. Так какой же он сын божий, если с его моралью ни один нормальный душевный человек согласиться не моет. Вот я три раза: в 30 лет, в 40, и ближе к 50 пыталась читать. Сначала, в 30, я думала, что я очень вспыльчивая, надо бы поостепениться, но у меня ничего не получалось, я протестовала по поводу каждой кровожадной бойне. В 40 я слегка притихла, думала, что - поумнела)))), но сейчас у меня хватает мудрости понять, что все четыре религии ложные, они как раз и рассчитаны на наше порабощение. Где вы видели русского человека с рабской психологией. Ребята, нам подменили Богов, и самого Бога подменили. Если хотите знать о Сатане - по мнению Владимира Пятибрата - автора Глубинной книги (не голубиной), то как раз наш подземный мир скрывает корабль с искусственным разумом Создателя, а сам Сатана - Сантана - Санта - Прометей и еще много разных имен из мифологии народов мира не вражина вообщем, а самый Падший на землю (в хорошем смысле этого слова - именно упавший) в борьбе с Быкоподобным существом, объявившим себя Богом Яхве, иегова, саваоф и т.д. Поверьте мне, чтобы было о чем поговорить, - почитайте. Дискуссия будет поучительная, может быть мы вместе и разберемся, а то читаем Библию, которая и написана не для нас, а для искусственно созданного, не из первых человеков (нелюдей), потому что люди - юди - лунные сущности и Бог не настоящий, который себя заявил нашим настоящим Богом. Вот и вам и заявление некоего "гражданина якобы Иисуса, тоже искусственного", что на земле два вида существ - люди и человеки. В книге дается подробная расшифровка каждого слова, УЖАСНО интересно. Вот я мать 6 детей, и поверьте, мне есть чем заняться, но я не могу оторваться от этой информации. И КИНО обязательно посмотрите. Очень умное КИНО.

Сергей Смагин 11.02.2011 06:54

Цитата:

Так какой же он сын божий, если с его моралью ни один нормальный душевный человек согласиться не моет...Ребята, нам подменили Богов, и самого Бога подменили.
Пс 81:6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
Пс 81:7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

И Иисус был с этим согласен:
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем : Я сказал: вы боги?

Инна 11.02.2011 09:04

Всем доброе утро. Вчера читала вашу переписку, дорогие участники, и подумала: Ну что вы так сложно изъясняетесь? Как заумные политики: специально, чтобы самим друг друга не понимать? С недомолвками - типа "догадайся сам?!". Когда я работала на Крайнем Севере, у людей, проживающих там, была дурацкая привычка сокращать названия предприятий, а поскольку иногда эти названия были длинными, то посмотришь взглядом постороннего человека и начинаешь офигевать: Что бы это значило???? Я уже поняла, что кто-то из участников тоже постоянно ссылается (заваулированно) на Глубинную книгу, но может быть он мне объяснит, что значит ВП СССР? и другая его аббревиатура? Неприятно чувствовать себя, по меньшей мере, недоумком)))):crazy:
Но, в связи с тем, что я выдвинула теорию происхождения сына божьего, я вот еще о чем подумала: Раз иудейский народ (по ранее не мной высказанной версии) является искусственно выведенным, то у меня вопрос к читателям книги, которые так мудрено изъясняются, что я уже было сама подумала, что я смотрю в Книгу, а вижу Фигу)))): Зачем бог, и какой бог (который на Луне или который в Алатыре), создавал своего сына из искусственно созданных людей? И вправе ли был этот искусственный (ненастоящий Человек, а простая (по-украински) ЛЮДЫНА ("людина") грозить человечеству Мечом, с которым он пришел. Это уже не Александр Невский?! Вчера была передача с Соловьевым, и вот там задели вопрос: Что дала людям Нагорная проповедь? Ну, кто ответит человеческим языком, а не газетными штамами - "догадайся мол сама". И все же хотелось, чтобы кто-то из уже умных по "новой теории происхождения жизни на земле" пояснил, правда ли то, что Христос не Иисус Назарет и что события их деятельности, как разных людей, даже не совпадают по времени? И почему создавали Бога из ненастоящей тетки, никакого отношения к Словянам и Ариям не имеющей? У нее что у единственной на тот момент из всех жителей ЗИМЛИ (как написано в Книге) сохранились пусть не человеческие, но такие офигительно душевный качества, которые она передала своему сыну? Нет, что-то мне совсем не хочется хитрозаднецевого божка... Как бы своего вернуть, ведь он должен же он быть, судя по тому, как сложно все в нашем организме и не только в нем.

Инна 11.02.2011 13:16

Сергей, вы почитайте не из Глубинной Книги, а на Форуме у Владимира (там, где Книга, есть и форум (обсуждения), они правда называется ВЕЧЕ. Так вот там такие физики-ядерщики общаются! Вы сразу поймете, что тот прибор, который они создают - реальный! - что не самое удивительное))):pardon: мне страшновато стало от метода очистки от "паразитов" - Семь Ключей радуги - вот это да - раздел Честь и Нечисть! тут посерьезней будет. Я только не понимаю, как это не приводит организм человека к ОБЕЗВОЖИВАНИЮ, чего так страшатся врачи при диареи, особенно у детей. Но тоже на форуме отметились очистившиеся. И даже свои советы дают страдающим тромбофлебитом. Иной раз подумаешь: может и ладно, что в нас кишит кто-то, потому что вымачивать продукты питания в растворе Белизны это не каждому по-сердцу. Можно даже подменного бога принять радушно, чем откушивать Хлорочку:yahoo:?!?!

http://stezya.ru/library/deep-book/1/

0DIN 25.02.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 50204)
Всем доброе утро.
.... я вот еще о чем подумала: Раз иудейский народ (по ранее не мной высказанной версии) является искусственно выведенным, то у меня вопрос к читателям книги:Зачем бог, и какой бог (который на Луне или который в Алатыре), создавал своего сына из искусственно созданных людей?

А кто сказал, что ИСУС еврей? ОН САМ говорил про себя,что он СЫН-то ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ...

Инна 26.02.2011 00:13

Правильно, уже дочитала. человеческий, если он как раз из той части пришельцев, которые Землю нашу в божеский вид приводили, чтобы жизнь появилась. Но тогда он не сын Божий?! Это очевидно, ведь Бог вообще не имеет форменной оболочки, это же сгусток какой-то отрицательной энергии! А на кой ляд он тогда к евреям приходил? И значит я права в первом предположении: почувствовали евреи подмену - раскусили - вот и распяли! Они же не поняли, что им на руку будет, если он надумает их веру распространить по всей земле. Короче я в Иисусе положительного не вижу, он нам про истинную религию наших предков ничего не рассказывал, а навязывал еврейскую, Иеговскую. Значит гад он был - конкретный, и трус ко всему. Раз уж пришел, говори правду, все равно распнут! Конечно он там на что-то намекал, типа на любовь к ближнему, но что она нам лично дала? Ну делаем вид, что любим, и нашим же салом нам по мысалам!

0DIN 26.02.2011 06:05

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 51370)
Правильно, уже дочитала. человеческий, ... Но тогда он не сын Божий?! Это очевидно, ведь Бог вообще не имеет форменной оболочки, ...Короче я в Иисусе положительного не вижу, он нам про истинную религию наших предков ничего не рассказывал, ....... Конечно он там на что-то намекал, типа на любовь к ближнему, но что она нам лично дала? Ну делаем вид, что любим, и нашим же салом нам по мысалам!

Мир и здравия тебе, Инна.
Давай теперь по порядку.
Если Человек - потомок Бога, то и дети его тоже. Кстати, у Сергея Алексеева в "Сокровищах валькирии" Русские названы Внуками Божьими. Мне это очень по душе пришлось...

"БОГ не имеет форменной оболочки"? Пусть так. Но и человек в человеке видит только то что позволяют ему "разрешающие возможности" его телесных органов чувств. Что из себя тот же человек представляет в реальном виде наука только ещё пытается определить. Предки же наши говорили и о Душе, и о Духе, которые глазом-то тоже не видны....

Насчёт того, что именно рассказывал ИСУС, можно почитать не только в Библии. Есть, к примеру, евангелие от ЕССЕЕВ, прочти, там очень многое совпадает с Верой наших предков...
А насчёт любви к ближнему.... Давай в другой раз, мне на поезд пора. Но поговорим обязательно.

0DIN 26.02.2011 06:08

Кстати, советую тоже посмотреть: челны_New.flv

Сергей Смагин 26.02.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от 0DIN
у Сергея Алексеева в "Сокровищах валькирии" Русские названы Внуками Божьими. Мне это очень по душе пришлось...

А это не пришлось?:
Цитата:

Сообщение от Слово о полку Игореве
«Тогда при Олзе Гориславличи сеяшется и растяшеть усобицами, погибашеть жизнь Даждьбожа внука, в княжих крамолах веци человекомь скратишась».
«Въстала обида в силах Даждьбожа внука, вступила девою на землю Трояню, въсплескала лебедиными крылы на синем море у Дону: плещучи, упуди жирня времена».

Инна 27.02.2011 22:51

За ссылку спасибо. Я не так давно заинтересовалась различными мнениями относительно Христианства. Кто что советует. Вот я и нахваталась везде по немногу и у меня некоторая каша в голове. Очень неглупая и деятельная женщина мне посоветовала Глубинную книгу. Владимира Пятибрата, я уже третью часть дочитываю. Прикольная книга, странная, но рациональное зерно ее - мне все же по душе, несмотря на некоторую категоричность суждений. И не далее, как сегодня мне почитатель работ этой женщины, поэт, вдруг говорит, чтобы я на эту книгу вообще никакого внимания не обращала. А я берусь рассуждать на основе именно этой истории создания жизни на земле со всеми, вытекающими последствиями... Но все же хочется почитать очень серьезную литературу, совершенно альтернативную той, к которой нас приучали намеренно.

Скат 23.04.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 50205)
Сергей, вы почитайте не из Глубинной Книги, а на Форуме у Владимира (там, где Книга, есть и форум (обсуждения), они правда называется ВЕЧЕ. Так вот там такие физики-ядерщики общаются! Вы сразу поймете, что тот прибор, который они создают - реальный! - что не самое удивительное))):pardon: мне страшновато стало от метода очистки от "паразитов" - Семь Ключей радуги - вот это да - раздел Честь и Нечисть! тут посерьезней будет. Я только не понимаю, как это не приводит организм человека к ОБЕЗВОЖИВАНИЮ, чего так страшатся врачи при диареи, особенно у детей. Но тоже на форуме отметились очистившиеся. И даже свои советы дают страдающим тромбофлебитом. Иной раз подумаешь: может и ладно, что в нас кишит кто-то, потому что вымачивать продукты питания в растворе Белизны это не каждому по-сердцу. Можно даже подменного бога принять радушно, чем откушивать Хлорочку:yahoo:?!?!
В Москву болезнь холеру притащили.
Врачи вступились за нее тотчас,
Они морили и они лечили
И больше уморили во сто раз.
Один из них, которому служили
Мы некогда, во-время вспомнил нас
И он кого-то хлору пить заставил
И к прадедам здорового отправил.

Сказал и подает стакан фатальный
Властителю поспешною рукой.
«Так вот сосуд любезный и печальный,
Драгой залог науки докторской.
Благодарю. Хотя с полночи дальной,
Но мне милее всех подарок твой»,
Так молвил Асмодей и всё смеялся,
Покуда пир вечерний продолжался.

http://stezya.ru/library/deep-book/1/

Скат 23.04.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 51438)
За ссылку спасибо. Я не так давно заинтересовалась различными мнениями относительно Христианства. Кто что советует. Вот я и нахваталась везде по немногу и у меня некоторая каша в голове. Очень неглупая и деятельная женщина мне посоветовала Глубинную книгу. Владимира Пятибрата, я уже третью часть дочитываю. Прикольная книга, странная, но рациональное зерно ее - мне все же по душе, несмотря на некоторую категоричность суждений. И не далее, как сегодня мне почитатель работ этой женщины, поэт, вдруг говорит, чтобы я на эту книгу вообще никакого внимания не обращала. А я берусь рассуждать на основе именно этой истории создания жизни на земле со всеми, вытекающими последствиями... Но все же хочется почитать очень серьезную литературу, совершенно альтернативную той, к которой нас приучали намеренно.

Выкиньте этого пятибрата нафиг!Интересно какая у него настоящая фамилия?:DПрочтите:Тарасов В.К.; Сунь-Цзы ;Ямамото Цунетомо;Такуан Сохо(Хроники меча Тайа )и другие произведения.Это на мой вкус.:ay:И поосторожнее с изысканиями- а то "добрые"дяди и тети конкретно голову заморочат.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Осознание, 2008-2016