Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Здоровье, освоение человеческого потенциала (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=51)
-   -   «Никакого спорта» - Почему ленивые живут дольше активных (http://forum.kob.su/showthread.php?t=11749)

inin 17.04.2020 23:12

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869317283)
вы ошибаетесь ...
гипертрофия - это увеличившие объема и массы мышечных волокон ...
и у гипертрофии есть вполне себе практические последствия ...
так гипертрофия гликолитических волокон приводит к увеличению силовых показателей ... гипертрофия окислительных волокон приводит к росту выносливости ...

Не смешите насчёт моей ошибки… Почему вы сразу не прокомментировали выложенное вами видео - с упором именно на силу и выносливость? Если на первое место вы ставите именно гипертрофию мышц, то и букет ожидаемых последствий, со стороны видится с соответствующим “эстетическим” акцентом. Не так давно также вы выкладывали фото гиревика с искажённой от натуги физиономией. Вы ясно даёте понять, что вас интересуют гипертрофированные мышцы и натуженные физиономии. Голливуд в мозгах – это ещё тот наркотик…

ЛРС 18.04.2020 14:12

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 1869317365)
Не смешите насчёт моей ошибки…

это реально не смешно
Цитата:

Почему вы сразу не прокомментировали выложенное вами видео - с упором именно на силу и выносливость?

потому что я описал явление таким ... какое оно в реальности ...
все тренировки имеют целью гипертрофию (увеличение) тех или иных органнелл - миофибрилл гликолитических или окислительных мышечных волокон, а так же митохондрий
Цитата:

Если на первое место вы ставите именно гипертрофию мышц, то и букет ожидаемых последствий, со стороны видится с соответствующим “эстетическим” акцентом.

это ваш личный культурный стереотип ... я не могу исправить ваши мозговыверты ...
Цитата:

Не так давно также вы выкладывали фото гиревика с искажённой от натуги физиономией.

человек работает в условиях закисления ... это весьма экстремальный вариант работы на увеличение числа митохондрий в скелетной мускулатуре, а так же диафрагме (скорее всего) ... человек работает с гирей 32 ... он подготовлен ...
начинать тренировать такой комплекс можно с гирей 12 кг ... ну или даже 8 кг ...

inin 19.04.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869317439)
...я описал явление таким ... какое оно в реальности ...
все тренировки имеют целью гипертрофию (увеличение) тех или иных органнелл - миофибрилл гликолитических или окислительных мышечных волокон, а так же митохондрий...

… ставить себе задачу на гипертрофию? Это в какой реальности вы живёте, друг гипертрофии, органелл, митохондрий и миофибрилл?
… а я вот наивный, когда начинал заниматься железом, сразу ставил себе задачу заниматься на силу, выносливость, здоровье… … гипертрофия мышц, конечно, тоже затем пришла, но я её затем целенаправленно ужал до культурных размеров, научившись свободно жать два своих веса… с недостатками надо бороться…

ЛРС 20.04.2020 14:07

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 1869317632)
… ставить себе задачу на гипертрофию?

гипертрофия миофибрилл и увеличение числа митохондрий ... это то, что вы реально делаете ... при тренировках
Цитата:

… а я вот наивный, когда начинал заниматься железом, сразу ставил себе задачу заниматься на силу, выносливость, здоровье…

эти культурные заблуждения имеют массовый характер ... в реальности тренировки приводят к изменению количества и качества органелл ... различных ...
Цитата:

научившись свободно жать два своих веса

и ???

inin 20.04.2020 22:41

слышал это уже от вас, слышал… махровый редукционизм… но ничего страшного, пользуйтесь на здоровье

ЛРС 21.04.2020 09:49

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 1869317789)
слышал это уже от вас, слышал…

вот и хорошо ... начинайте применять на практике ...

ЛРС 21.04.2020 13:32

Лекция Селуянова В.Н.

YouTube
Скрытое видео:

YouTube
Скрытое видео:

Полезно послушать ... для грамотного занятия физкультурой

inin 22.04.2020 00:06

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869317824)
вот и хорошо ... начинайте применять на практике ...

ещё как применяю…
YouTube
Скрытое видео:

ЛРС 23.04.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от inin (Сообщение 1869317939)
ещё как применяю…

ты все пела ... это дело ... так пойди же попляши ...
н... да ...

плясали бы уж что нибудь полезное ... прикладное

YouTube
Скрытое видео:

а то придут ЧВК и урки (как нас стращает Игнатов) ... и куды вы со своим диско ??? )))

inin 23.04.2020 21:31

Какой же молодец, ЛРС… А я, грешным делом, думал, что вы только так умеете:

YouTube
Скрытое видео:

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Осознание, 2008-2016