Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Звания участников (http://forum.kob.su/showthread.php?t=299)

Sirin 14.04.2009 17:36

Звания участников

Вопрос такой:
стоит ли на нашем форуме вводить "звания" для участников за количество постов?

Сейчас у нас работает система "репутации".

mischael 14.04.2009 19:23

честно говоря, только пару дней назад понял, что такое репутация и как с ней взаимодействовать.
если звание будет даваться за количество постов, то самым титулованым будет главный балабол, а вот по делу ли его реплики?
на мой взгляд репутация - дело коллективное и более-менее объективное.
кстати, можно ли просмотреть за что (и кто) добавил\снял репутацию? а то может я и не узнаю о своих ошибках или достижениях :)

Михайло Суботич 14.04.2009 19:30

Думаю можно, но не по постам, а по репутации.. Хотя лучше без авторитетов, коненчо, исключительно обмен мнениями.

Yavin 15.04.2009 23:04

А что такое репутация вообще? откуда она берется?

Sirin 16.04.2009 01:00

под аватаром весы http://forum.kob.su/images/futurevis...reputation.gif - "добавить отзыв"
добавляет или убавляет репутацию.

Для того, чтобы мнение балаболов не воспринималось как мнение нашего форума - можно использовать "репутацию". ИМХО.

Sirin 16.04.2009 04:14

Репутация пользователей:
Система репутации представляет собой систему рейтинга пользователей, основанную на оценке высказываний этих пользователей в своих сообщениях. Пользователи могут добавлять и отбирать очки репутации другим пользователям, оценивая их сообщения.
Уровень репутации позволяет видеть отношение сообщества к каждому конкретному пользователю. Этот вид обратной связи поощряет пользователей на написание более обдуманных и взвешенных сообщений.

Кроме того, за каждые 10 дней пребывания на нашем форуме вы получаете +1 уровень репутации.
За каждые 50 сообщений + 1 уровень репутации.
За каждые 10 баллов положительных отзывов на ваши сообщения +1 уровень репутации.
Вы можете влиять на репутацию других пользователей только после опубликования 30 сообщений.
Вы можете влиять на репутацию других пользователей только имея репутацию не ниже 10 уровня.
Нельзя дважды подряд добавить отзыв одному и тому же пользователю.
После регистрации каждый участник нашего форума получает 10 уровень репутации.

Удачи!

Оценка уровня участия на нашем форуме:

Новый участник - 1 сообщение
Участник - 30
Местный 100
Завсегдатай 200
Наш 300

monolith 21.04.2009 16:01

В «вобле» репутация реализована плохо, не логично, не удобно и не наглядно. В нормальных системах у каждого поста есть «+» и «−», отображается его рейтинг, который влияет на «карму».

простой 29.07.2009 23:34

На мой взгляд звания и репутация на концептуальном форуме не нужны. Какой в них смысл кроме накачки авторитета?

lexik 30.07.2009 03:17

Если есть возможность - отключите отрицательную репутацию. На мой взгляд отрицательная репутация только добавляет негатива.

mahina® 30.07.2009 03:26

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 2867)
Оценка уровня участия на нашем форуме:

Новый участник - 1 сообщение
Участник - 30
Местный 100
Завсегдатай 200
Наш 300

может имеет смысл в этом вопросе примемять политику используемую на сайте КПЕ.РУ, с той лишь разницей, что б вписывать более подробно статус человека. например: член РОД КПЕ такогото, сочуствующий, критик, провокатор, член замудреных наук, депутат и т.д.?

что касается веса репутации, был свидетелем в свое время, и даже участником игры, на подобном форуме, под названием "сколоти команду единомышлеников, и накрути себе репутацию, а другим опусти" смысл и как в нее играть думаю понятно.....:)

более целесообразно чтобы голоса пользователей отражались не на учетке на на самом сообщении. тоесть отображался рейтинг сообщения.

Ян Юшин 30.07.2009 08:42

Не смотрю ни на "звания" ни на "репутацию"

Djohar 16.11.2009 15:20

Я эту тему увидел позже, чем был закрыт опрос :)
И я против отображения репутации - подсознательно человек все равно смотрит и оценивает собеседника не в последнюю очередь по этому признаку. Поэтому вопрос - возможно ли отключить отображение своей репутации?

BBM 16.11.2009 15:43

Ну и конечно же! Выдать всей коМанде сайта самую высочайшую рипутацию, и навысочайшие звания, умнейших из умнейших. При том если появляется НАШ или свой клановый, непременно всем поцакам забаненным КУ делать, а если к тебе обратится коМанда сайта, приседать и бить себя ушами по щекам, в обязательном порядке,
Ну а если тобой заинтересоваплся сам АДминистратор, тут уж надо готовиться к забаниванию, чморению, и полной утери рипутации,что конечно будет влиять на отношения к тебе весомых репутацией "умнейших и умнейших". Жив еще и никак не умрет КПП,со свой репутацией "безмозглого клоуна", и те кого он когда=то назначил замом завов, председателями перезидиума, ведущими суперсеминаров, вот такое вот у нас тщеславие, а от кормушки отгородили званиями! Так что вам выбирать, кормушка и сытое корыто либо ,репутация.Либо и то и другое. Играйтесь мужички,КЮ!

Djohar 16.11.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от BBM (Сообщение 13411)
...тут уж надо готовиться к забаниванию, чморению, и полной утери рипутации,что конечно будет влиять на отношения к тебе весомых репутацией "умнейших и умнейших"...

ну, в большинстве случаев мы заслуживаем то, что заслуживаем :)

BBM 16.11.2009 15:56

Времени жалко,на все это,прокачивать кошерных никчемных мажоров вроде вас,постить сообщения по разным глупым темам к КОБ не имеющим никакого отношения!

Михайло Суботич 16.11.2009 18:41

В "Мой Кабинет" -> "Опции" -> "Отображать ваш уровень репутации". Кто хочет, может отключить. У админов по умолчанию отключена репутация (стоит 10). Может стоит и Команде Сайта отключить репутацию.

В целом это полезная фишка, т.к. есть возможность дополнительной обратной связи на сообщения дугих пользователей. Но не исключено формирование "дутых" авторитетов, если кто-то ориентируется на поле "вес репутации" в оценке человека.. думаю, тут таких нет.

Djohar 16.11.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 13423)
В "Мой Кабинет" -> "Опции" -> "Отображать ваш уровень репутации".

Нет у меня таког, уже искал :(
Можно ли мне ее отключить?

Филин 16.11.2009 20:55

У меня тоже нет. Sirin, отключите, пожалуйста.

Михайло Суботич 16.11.2009 21:41

Ну-ка посмотрите ещё раз.

Филин 16.11.2009 21:50

Урррааа! Заработала!...:ah:

Михайло Суботич 16.11.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Филин (Сообщение 13434)
Урррааа! Заработала!...:ah:

Ну не совсем.. всё равно видно, сколько вам до этого баллов поставили.. это если только обнулять как-то..

Филин 16.11.2009 21:58

Ага. И кол-во очков в кабинете не совпадает с тем что на форуме.
Шо за хрень?

curiosus 16.11.2009 22:04

Посмотрел, квадратик стал чёрный вместо зелёного...
И на том спасибо....

Конечно, репутация очень хорошо... и показательно, но люди в толпоэлитаризме подсознательно ориентируются на авторитеты, это от них независит, это подсознательно.

Зачем лишний раз будить лихо? Нихай оно спит, мож и згинет потихоньку. А там, когда будет соборность - это будет очень полезно.

Михайло Суботич 16.11.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Филин (Сообщение 13437)
Ага. И кол-во очков в кабинете не совпадает с тем что на форуме.
Шо за хрень?

Спокойствие, только спокойствие.

(Сирин, где ты?!?!?!?!?! шо делать мля, они выходят из под контроля :ag:)

Ну кол-во очков в кабинете у всех другое, оно по какой-то формуле высчитывается и переводится в репутацию.

Филин 16.11.2009 22:32

:eg: - И какой нынче курс?

Sirin 17.11.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 13439)
(Сирин, где ты?!?!?!?!?! шо делать мля, они выходят из под контроля)

:instruc:
Включай дополнительный психогенератор.

AUM 17.11.2009 05:09

Мне тоже квадратики зачистить бы.:crazy:

Sirin 17.11.2009 13:40

Для тех, кого психогенератор не берет:

http://forum.kob.su/profile.php?do=editoptions

там второй чекбокс сверху - "Отображать ваш уровень репутации"

А вообщето - это нормальный способ ограждения форума от болтунов, троллей и прочей нечистой силы.

Появляется какой нибудь очередной "разработчик" - и как сообществу высказать к нему свое отношение?

А ведь новые участники судят о нашем форуме (а также о сайте, а может и о КОБ в целом), зачастую именно по постам и высказываниям учасников. И какое у нах складывается мнение, если они заходят и читают пару десятков бредовых постов какого либо "разработчика"?
Я не затрагиваю вопроса - хорошо это или не очень. Это ТАК.
На одного пишущего приходится минимум 10 читающих, но не высказывающих своего мнения (по разным причинам).

Альтернатива "репутации" - сразу банить, или присваивать особый статус (решением админов) - что не есть правильно.

Репутация - это, по факту, статус, присвоенный коллективно, сообществом.
То есть - это некий иммунитет форума.

Считаю, что он нужен.

Михайло Суботич 17.11.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 13479)
Для тех, кого психогенератор не берет:

http://forum.kob.su/profile.php?do=editoptions

там второй чекбокс сверху - "Отображать ваш уровень репутации"

В том-то и дело, что даже галочку снимаешь когда, все равно видно количество репутации. Меняется только цвет квадрата на чёрный.

Цитата:

Репутация - это, по факту, статус, присвоенный коллективно, сообществом.
То есть - это некий иммунитет форума.
Тоже верно.

rybc 18.11.2009 10:36

С репутацией было как-то повеселей, а то теперь у некоторых черные, траурные квадратики , как будто пал смертью храбрых при распространении КОБ.)))

Djohar 18.11.2009 12:00

Ну, тут такое дело...
Мне лично хочется, чтобы оценивали не меня, а мои мысли, не глядя на репутации, авторитеты и т.д. Надо людей к этому приучать. Если кто-то судит "по авторитету" - это не означает, что нужно под них подстраиваться, а поднимать этих людей на более высокий уровень.
В конце концов, кто будет подавать пример, о котором столько говорится, если не мы сами?

curiosus 18.11.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 13479)
А ведь новые участники судят о нашем форуме (а также о сайте, а может и о КОБ в целом), зачастую именно по постам и высказываниям учасников. И какое у нах складывается мнение, если они заходят и читают пару десятков бредовых постов какого либо "разработчика"?

Попробуйте поменять "разработчика" на "команда сайта"....
Результаты будут плачевные....:ck:

curiosus 27.11.2009 12:12

сообщение от сирин:
Цитата:

Попробуй теперь только слово возрази против кпеТМ - сразу окажешься супротив "справедливого обчества", то бишь во "врагах народа". А как всё безобидно начиналось... "Мы тока тута чуток... поэффективней пораспространяем... ну чё вы, правда?.. Ну просто мы иначе не могём... а вы уж нас ... того... поддержите, а?"
Правильным путём идёте господа. Осталось за малым ....:banned:

Admin 29.11.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Denisignatov (Сообщение 14549)
по итогам голосования и комментариев можно сказать, что централизовано мы звания вводить не будем. Пока. Но... Если вы хотите, чтобы под Вашим ником было что-то Вас харрактеризующее - звание, мысль 2 слова максимум, статус и т.д. , Вы можете присылать мне ЛИЧНОЕ сообщение с указанием текста. Сразу оговорюсь, что окончательное решение будет приниматься на основании репутации и активности пользователя. Безусловное предпочтение будет отдаваться постоянным участникам форума.

Позитив и анекдотец Проводится опрос среди студентов разных стран. Кто за сколько может выучить японский язык? Первого спросили американца. Тот на компьютере пощелкал и говорит:-Один год и восемь месяцев.Спросили француза, тот сбегал в библиотеку, просмотрел там каталоги и пообещал выучить за год.Следующим в списке шел русский студент. Нашли его в курилке, задали свой животрепещущий вопрос. Студент:-А методичка есть?Дали ему методичку, он ее в момент пролистал:-Ща докурю, пойду сдавать.

Анекдот несмешной какойто.
Я про то, что "вы звания вводить не будете" и про выдавание себя за представителя администрации, раздаванием несбыточных обещаний участникам форума
(а не про глупую рассказку названную вами анекдотом).

Поэтому вам в качестве приза - надпись под ником, вас характеризующая: "Ушёл в баню".

Sirin 29.11.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от curiosus (Сообщение 14408)
сообщение от сирин:
Цитата:

Попробуй теперь только слово возрази против кпеТМ - сразу окажешься супротив "справедливого обчества", то бишь во "врагах народа". А как всё безобидно начиналось... "Мы тока тута чуток... поэффективней пораспространяем... ну чё вы, правда?.. Ну просто мы иначе не могём... а вы уж нас ... того... поддержите, а?"
Правильным путём идёте господа. Осталось за малым ....:banned:

интересно....
это откуда вы, уважаемый curiosus, взяли такую цитату?
ОООООчень хотелось бы посмотреть на источник!

curiosus 29.11.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 14569)
интересно....
это откуда вы, уважаемый curiosus, взяли такую цитату?
ОООООчень хотелось бы посмотреть на источник!

Вы что, пытаетесь меня поймать на лоха? Говорить правду легко и пиятно... чего и вам желаю...
Пожалуйста, этот текст... я просто ужирнил более важные слова, надеюсь вы не обиделись...
Поверте, это не фотомонтаж, если этого мало, могу дать больше изображений и прувлинк., только надо ли это вам, подумайте о последствиях.

http://forum.kob.su/picture.php?albumid=14&pictureid=82

Внизу явно сказанно, кто редактировал.....

Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

Осознание, 2008-2016