Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Коммерческие предложения и поиск работы (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Одна невыдуманная история (http://forum.kob.su/showthread.php?t=1565)

Sirin 11.02.2010 04:09

Одна невыдуманная история

Собрались както раз у меня на кухне друзья - соратники, среди которых В. и Р.

И вот Р. рассказывает о своей работе - об установке пластиковых окон, какой это нелёгкий хлеб в условиях большущей конкуренции.
И на рекламу деньги отдай, и посредникам отдай, и с клиентом общий язык найди. А зимой заработок и вовсе слабенький.

И тут В. говорит:
"А чтож ты раньше не сказал, что ты окнами занимаешься! Я буквально месяц назад делал большой заказ! Знал бы - у тебя заказал!"

А Р. ему:
"А чтож ты не спросил? Я бы тебе с офигенной скидкой сделал!!!"

Вот такая история.

Вот и пришла мне в голову мысль:
А хорошо бы НАШИМ людям иметь возможность рассказать - кто чем занимается, наладить между собой связи и помогать друг другу.

Лично я бы с гораздо большим удовольствием отдавал бы деньги за какие либо товары или услуги, зная, что помогаю единомышленнику.
А этот единомышленник, глядишь, и ко мне отнесётся не как к обычному покупателю ;)
(Кстати реальные прецеденты уже есть.)

Вот для этого и создан этот раздел.
В нём будут действовать некоторые дополнительные правила.

Приглашаем высказать свои предложения товаров/услуг, а также предложения и поиск работы участников Концептуального движения.

Шуня 11.02.2010 08:50

Идея хорошая, сам на днях думал о таком. Помимо купить-продать, можно еще помогать на бытовом уровне.

Например, я помогаю чайникам разобраться с компьютерами, в большей степени в работе "железа". Если у кого-то поломка, они приносят компьютер(или сам приезжаю), и я диагностирую поломку, даю советы, помогаю софтом. Безплатно, но только единомышленникам. :)

Вообще здесь имеет место быть проблема, как идентифицировать соратника, с целью наживы(скидки, халявы) могут появиться псевдокобовцы. :tora:

Что касается моей профессиональной деятельности, то я занимаюсь поддержкой агропромышленного комплекса в Интернет. Могу помочь сельхозхозяйственникам.

ПС: Так и до тайного общества не далеко :D

Январь 11.02.2010 09:12

Ага, халяву раздают... Сирин, таки и кем же ты работаешь??? :) ...

---

Вот алкоголь - ну ладно, все уже всё поняли. Наркотики тоже. Табак тоже. ГМО там всякие тоже... А вот можно ли жрать протеин и колоть стероиды???

---

Акция на весну... А пошли может как потеплеет московским дет.домам хоть заборы покрасим, или еще там что???

---

http://www.rusfond.ru/
http://www.hereandnow.ru/

Sirin 11.02.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Шуня (Сообщение 19965)
Например, я помогаю чайникам разобраться с компьютерами, в большей степени в работе "железа". Если у кого-то поломка, они приносят компьютер(или сам приезжаю), и я диагностирую поломку, даю советы, помогаю софтом. Безплатно, но только единомышленникам. :)

Вообще здесь имеет место быть проблема, как идентифицировать соратника, с целью наживы(скидки, халявы) могут появиться псевдокобовцы. :tora:

Шуня, оформи отдельной темой, чтобы смысл был понятен в заголовке.
Доступ в раздел можно сделать только для зарегистрированных пользователей.
Будет некоторое ограничение.

Хотя с другой стороны, доброе дело - оно всегда доброе дело ;)

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 19966)
Ага, халяву раздают... Сирин, таки и кем же ты работаешь??? :) ...

Ассенизатором и водовозом
революцией мобилизованным.

Но - тсссс... Это - между нами!

Цитата:

Акция на весну... А пошли может как потеплеет московским дет.домам хоть заборы покрасим, или еще там что???
Мысль!
Январь, осталось только организовать и сделать!
Возьмёшься?

Sirin 11.02.2010 15:24

Э-э-э-э-э!!

Ну хватит бардака! :D

Предложения и просьбы - отдельными темами!

Здесь тема "Одна невыдуманная история"

Январь 11.02.2010 16:15

Цитата:

Ассенизатором и водовозом
революцией мобилизованным.
А сурьёзно???

Цитата:

Мысль!
Январь, осталось только организовать и сделать!
Возьмёшься?
Сделать возьмусь.
Покажите 2 - 3 активистов или попросту - готовых принять участие, возьмусь и организовать тогда и закупку краски и инструмента и с деректоратом домов договорюсь...

Sirin 11.02.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 20008)
А сурьёзно???

Абсолютно. Какие шутки?

Цитата:

Сделать возьмусь.
Покажите 2 - 3 активистов или попросту - готовых принять участие, возьмусь и организовать тогда и закупку краски и инструмента и с деректоратом домов договорюсь...
В понедельник в 18:00 собрание в скайпе.

Январь 11.02.2010 16:39

Цитата:

В понедельник в 18:00 собрание в скайпе.
А у мну нет скайпу... И поставить я его собе не могу...

А почему тут так мало народа, почему бы тут собрание не провести???

скиф 14.02.2010 20:27

ну прямо тимуровцы да и только, а как быть тем , кому уже больше 13 лет?

ruslan 15.02.2010 10:15

по поводу собрания в скайпе--как на него попасть, у меня есть скайп

Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Осознание, 2008-2016