Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   4 приоритет, экономический (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как нас грабит ссудный процент? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=86)

Шуня 22.11.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43070)
Я на книжной разговаривал с одним руководителем из академии управления про коб.

Про КОБ это про что?

Sirin 22.11.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Шуня (Сообщение 43084)
Про КОБ это про что?

Это автор более 50 книг так свои мысли выражает.
Ежам не понять :mosking:

Видимо, он хотел выразить свою мысль так (мой вариант перевода с Шевчука на русский):
Я на книжной ярмарке разговаривал о КОБ с одним из руководителей из "Академии управления".

Шуня 22.11.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 43087)
Это автор более 50 книг так свои мысли выражает.
Ежам не понять :mosking:

Видимо, он хотел выразить свою мысль так (мой вариант перевода с Шевчука на русский):
Я на книжной ярмарке разговаривал о КОБ с одним из руководителей из "Академии управления".

Да даже если о КОБ, то не понятно, как можно говорить о том, о чем не ведаешь?

Sirin 22.11.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Шуня (Сообщение 43089)
Да даже если о КОБ, то не понятно, как можно говорить о том, о чем не ведаешь?

Ты что, раньше никогда не слышал, как руководство страны рассуждает о нравственности? ;)

Святогор 22.11.2010 18:30

Цитата:

частным лицом без лицензии под черезмерно высокий %.

Видимо, если спросить "а как определить, с какого именно предела начинается высокий процент?", то ответа не последует. Но я попробую. Вдруг Денису Шевчуку надоело быть мартышкой, т.е. он не просто попугайничает за википедией, а пользуется какой-нибудь неизвестсной нам, профанам, экономической теорией, позволяющей однозначно определить границу между "высоким" и "низким" ростовщическим процентом.

Уважаемый Денис Шевчук. Скажите, пожалуйста, как однозначно определить границу между высоким и низким процентом займа? Как отделить "ростовщичество" от "правильного займа" под процент?

Collapser77 22.11.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 43093)
Уважаемый Денис Шевчук. Скажите, пожалуйста, как однозначно определить границу между высоким и низким процентом займа? Как отделить "ростовщичество" от "правильного займа" под процент?

Святогор, ты задаёшь слишком сложные для Дениса вопросы! Мы пока не видели ответов на более простые вопросы.

Но подождём ответов. А вдруг...?

Святогор 22.11.2010 22:37

Он же юрист, а не экономист. У юристов п.здеть - профессиональный навык, впрочем, у экономистов часто тоже. Он и мой вопрос проигнорирует, как проигнорировал твой.

Collapser77 22.11.2010 22:44

Что ж, придётся нам с этим жить. Остаться тёмными невеждами без ответов "юриста-экономиста-журналиста, автора книг"...

Он бы хоть себе бы что ли ответил... для своего же блага.

А я другого и не ждал. Лишний раз убедился в правоте ВП. И то хорошо!

mera 23.11.2010 01:52

Цитата:

нет
частным лицом без лицензии под черезмерно высокий %.

В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент (по сравнению с обычной сложившейся практикой) под залог вещей. Ростовщический кредит был характерен для ранних форм кредитно-денежных отношений, когда он обслуживал непроизводительные расходы феодальной знати, мелких ремесленников и крестьян

(выделено мной)

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 43093)

Ссылка. Остап Бендер: "Ловкость рук - никакого мошенничества". Денис Шевчук: "Яндекс - найдётся всё". :D

Я предлагаю, прежде чем отвечать на глубокомысленные посты Дениса, неплохо бы для начала проверить их на уникальность в Яндексе или Гугле, а то уж больно впечатление складывается... что никакой он на самом деле и не экономист, или вообще, может понятия не иметь о чём говорит(что не исключает его участия в любой из сфер экономики :))... :scratch::pardon: А может он вообще практикуется в мастерстве НЛП, на нас :crazy: Он не ответил ни на один из поставленных вопросов, но продолжает твердить своё, но кроме "понтов" ничего не видно. Короче, целей и мотиваций данного персонажа на форуме вообще не улавливаю (складывается ощущение, что Денис "шуллер-напёрсточник", но непонятно, что ему делать на форуме по КОБ:wall:) Такое моё ИМХО...

Collapser77 23.11.2010 12:29

Во-во, и я так подумал. Он пиарит в интернете свою кредитно-брокерскую контору, в которой он якобы вице-президент. А в то же время других сотрудников, кроме Дениса, в этой конторе нет! Такой вот сам-себе-президент. Видимо, пытается тешить своё самолюбие, работая "на себя, а не на дядю банкира", пиарит контору, состоящую из себя одного, и свои книжки-копипасты. А сюда зачем? - Не понятно. Вроде, здесь контингент совсем не тот, не подходящий. И НЛП тут не сработает, и экономтеорией мозги запудрить не удастся. Ну, я думаю, он не только у нас на форуме подвизается, а и ещё на десятках двух-трёх разных форумов. Сюда попал, видимо, по ссылкам "кредит", "ссудный процент", "экономика".

Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Осознание, 2008-2016