Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   4 приоритет, экономический (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как нас грабит ссудный процент? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=86)

lexik 01.09.2010 06:26

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 36946)
Статья на сайте "ВПП" КПЕ - http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...vaja-economica, в которой используется информация из этой темы.

Кстати очень толковая статья:ay: на фоне других статей сайта ВПП КПЕ

yurpechnik 30.09.2010 04:02

А почему бы не отказаться от денег совсем?...:dy:

Шуня 18.10.2010 10:05

Не давай в рост брату твоему

http://kobnet.ru/rost/

Шуня 18.10.2010 12:45

Вот пример оборота 1 грамма залота за 1000 лет под 2%:

Шевчук Денис 06.11.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Михайло Суботич (Сообщение 36946)
Статья на сайте "ВПП" КПЕ - http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...vaja-economica, в которой используется информация из этой темы.

статья кандидата технических наук
автор статьи не по теме, уже смущает, бывают конечно искл., но обычно ктн не особо смыслят в экономике, как я например в технике

коб - это интересно. Но неразумно заменять 1 книжкой (или 5-ю пускай) несколько отраслей знаний. У христиан это зовется гордыней, у молодежи - понты...

автор статьи (молодец конечно) прочитал книжку по коб, осознал себя супермэном в экономике

отсюда вопросы
любая колхозница способна управлять государством?
Прочитав 1 книжку по коб вы сможете провести медоперацию типа трепанации черепа?
Прочитав 1 книжку по коб вы сможете построить атомную электростанцию без профильного техобразования?
Прочитав 1 книжку по коб вы сможете управлять самолетом без профильного образования и навыков?

Шевчук Денис 06.11.2010 00:35

я проникнусь, когда кобовец (или ростовщик) даст мне кредит под 0% лет на 20 хотяб и суммой 100.000 уе хотяб:bj:

Шевчук Денис 06.11.2010 00:38

Еще раз для продвинутых: ростовщик не банкир, банкир не ростовщик, банкир и ростовщик - совершенно разные люди (имхо), часто конкуренты. Более того - банкиры более законопослушны и законодательно урегулированы, в отличии от ростовщиков, так что смешение понятий - имхо бред или провокация.
я бы по скайпу объяснил, писать долго

критика фильма "Деньги - пирамида долгов"
1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку, перевод на русский и показ правдивого фильма, а вот пиар лжи в стиле "богатые все плохие, отнять и поделить" - проплаченная провокация в стиле 1917 с целью развязывания кровавых междоусобиц и миллионов смертей (имхо).
2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы, я это читал в книжке для детей про банкиров ) и явной лжи из современности имхо.
p.s.У евреев богатый - хороший, бедный - лузер. У христиан - наоборот, бомж/нищий - идеал, богатый - лузер. А правда - золтая середина. Стал успешным без вреда здоровью и жизни окружающих - молодец, помоги другим (добровольно).

Шуня 06.11.2010 07:40

И чем тогда живет банкир? И почему, когда я снимаю нал со счета, банк берет 2%, а не фиксированную плату за услугу? Паразиты!

Шевчук Денис 06.11.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Шуня (Сообщение 41819)
И чем тогда живет банкир? И почему, когда я снимаю нал со счета, банк берет 2%, а не фиксированную плату за услугу? Паразиты!

могу в личке посоветовать где за 0% в Москве (и нек регионы)
у всех тарифы разные и часто меняются
чем живет - см учебники по банк делу

Collapser77 06.11.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41793)
статья кандидата технических наук
автор статьи не по теме, уже смущает,
Скрытый текст:
бывают конечно искл., но обычно ктн не особо смыслят в экономике, как я например в технике

коб - это интересно. Но неразумно заменять 1 книжкой (или 5-ю пускай) несколько отраслей знаний. У христиан это зовется гордыней, у молодежи - понты...

автор статьи (молодец конечно) прочитал книжку по коб, осознал себя супермэном в экономике

отсюда вопросы
любая колхозница способна управлять государством?
Прочитав 1 книжку по коб вы сможете провести медоперацию типа трепанации черепа?
Прочитав 1 книжку по коб вы сможете построить атомную электростанцию без профильного техобразования?
Прочитав 1 книжку по коб вы сможете управлять самолетом без профильного образования и навыков?

Вопрос Денису:
1. ОТЧЕГО В МИРЕ СЛУЧАЮТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ, если экономикой управляют профессионалы? Или кризисы - это так специально задумано профессионалами? (Интересно, что в кризис богатые делаются ещё богаче, а бедные - ещё беднее. К чему бы это?)
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41795)
я проникнусь, когда кобовец (или ростовщик) даст мне кредит под 0% лет на 20 хотяб и суммой 100.000 уе хотяб:bj:

..."а я крутану их на Форексе... или дам другим в кредит под небольшой процент..."
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41796)
Еще раз для продвинутых: ростовщик не банкир, банкир не ростовщик, банкир и ростовщик - совершенно разные люди (имхо), часто конкуренты. Более того - банкиры более законопослушны и законодательно урегулированы, в отличии от ростовщиков, так что смешение понятий - имхо бред или провокация.
я бы по скайпу объяснил, писать долго
<...>

Вопрос Денису:
2. В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ БАНКИРОМ И РОСТОВЩИКОМ? - Коротко, в двух словах. (Под "банкиром" мы понимаем не рядового сотрудника банка, а ВЛАДЕЛЬЦА БАНКА, получающего доход посредством взимания процентов от суммы сделки по банковским операциям. Ростовщик - тот, кто даёт средства в рост - в кредит под процент).
Цитата:

<...>
критика фильма "Деньги - пирамида долгов"
1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку, перевод на русский и показ правдивого фильма, а вот пиар лжи в стиле "богатые все плохие, отнять и поделить" - проплаченная провокация в стиле 1917 с целью развязывания кровавых междоусобиц и миллионов смертей (имхо).
<...>

Вопрос Денису:
3. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ИНФЛЯЦИИ?
Фильм "Деньги - пирамида долгов" доходчиво объясняет причины возникновения инфляции и кризисов, вплоть до глобального кризиса. Объяснение логичное, не противоречит событиям жизни. Хотелось бы увидеть от квалифицированного экономиста Дениса Шевчука альтернативное объяснение, такое же простое, доходчивое и не противоречащее жизни.

Что касается того, что фильм ИНОСТРАННЫЙ: нашими идеологическими врагами являются отнюдь не иностранцы, а сознательные паразиты - те, кто осознанно и преднамеренно живёт за счёт других. Не все иностранцы - сознательные паразиты, и не все сознательные паразиты - иностранцы. Такой мрази и у нас достаточно.

А по поводу того, что этот "дешёвый" фильм проплатили наши идеологические враги - так и есть. Наши идеологические враги показали КУСОЧЕК ПРАВДЫ - фрагмент, вполне укладывающийся в мозаичное мировоззрение; и мало что объясняющий тому, чьё мировоззрение калейдоскопично. У калейдоскопистов этот фильм действительно должен вызвать ненависть к существующему положению вещей - потому, что такое положение вещей уже не может по объективным причинам оставаться дольше, требуется перезагрузка. Говоря совсем примитивно, большие паразиты собираются слить маленьких паразитов и перезагрузить систему.
Цитата:

<...>
p.s.У евреев богатый - хороший, бедный - лузер. У христиан - наоборот, бомж/нищий - идеал, богатый - лузер. <...>

А не приходило ли в голову Денису Шевчуку, что иудеи (а не просто евреи) и христиане идеально дополняют друг друга? При этом одни паразитируют на других, и это считается как бы в порядке вещей.
Цитата:

<...>
А правда - золтая середина. Стал успешным без вреда здоровью и жизни окружающих - молодец, помоги другим (добровольно).

Много ли Денис Шевчук знает таких людей? А то что-то работаем, работаем, а олигархами не становимся... Может, не там работаем?.. Или мало работаем?..

Вопрос Денису Шевчуку:
4. ПОЧЕМУ СОЦИАЛЬНОЕ РАЗСЛОЕНИЕ СО ВРЕМЕНЕМ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, А ЛИШЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ?
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41836)
могу в личке посоветовать где за 0% в Москве (и нек регионы)
у всех тарифы разные и часто меняются
чем живет - см учебники по банк делу

Вопрос Денису Шевчуку:
5. ПОЧЕМУ "В ЛИЧКЕ", А НЕ В ТЕМЕ? Это было бы интересно многим.

Ссылок на учебники по банковскому делу не надо: тот, кто действительно знает предмет досконально, может своими словами коротко и доходчиво объяснить это другим. А цитаты из учебников по банковскому делу мы уже здесь читали.

Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Осознание, 2008-2016