Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   4 приоритет, экономический (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как нас грабит ссудный процент? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=86)

Шуня 23.11.2010 12:36

У Шевчука на этом форуме есть возможность исправиться. Скоро потру флуд.

Шевчук Денис 23.11.2010 13:10

[QUOTE=mera;43117 не ответил ни на один из поставленных вопросов, ...[/QUOTE]

это неправда, на некоторые ответил.
Если есть желание - за отдельную плату:) могу отвечать часами.
Пока мое бесплатное пребывание ограничено.
Отвечать на все вопросы (ежедневно задаваемые несколькими людьми) чисто физически малореально, если не является основной работой.
Неправда - это по-кобовски?
Вы уверены, что я не на 1 вопрос, как вы заметили не ответил?
Как можно нести правду, пользуясь неправдой?
Оскорбление оппонентов на данном форуме и флуд видимо способ найти правду и донести ее до масс.
К счастью, далеко не все кобовцы согласны.
Мнение 1-2 форумчан может не отражать мнение сотен.
Видимо сидеть тут и задаваь мне вопросы - единственное, на что некоторые способны.
А не лучше ли пойти и повесить трезвый плакат на подъезде?
Или это не так глобально и концептуально?
Рассуждать-то все горазды:)
Многие вопросы я даже читать не успеваю - времени нет.
Просто книжки читайте - там все написано. Не обязатеьно мои, это чтоб в рекламе не обвинили. Я сейчас мало общаюсь с издателями. Это не самая актуальная для меня тема - самореклама. И доход от книг копейки - не буду повторно рассказывать. В дальнейшем флуд буду просто игнорировать.
Замечу - я предлагал устно в скайпе порассуждать про % - желающих не оказалось. Так что ГП возможно тут среди активистов уже давно поработал. Правда никому не нужна про % - только политические лозунги. Реальная правда по ряду вопросов во многом никому тут не известна.
Поэтому я вне политики и не вступаю в партии.
По зож (здоровый образ жизни) я тут правду видел. По экономике - часть правды, часть лозунги с сокрытием или незнанием правды.
Это имхо, письменно объяснять смысла не вижу. У каждого их форумчан своя правда.
Лично меня интересуют единомышленники по 5-ми приоритету. И обсуждение реального успешного опыта по данному вопросу.
В моем микрорайоне примерно 20.000 жителей.
1 борец за трезвость (1,5:) - один переехал в Москву и там нервирует алкотабакоторговлю, не забывая прошлый район). О кобовцев.
Если хотябы 1 из 1000 челов активно боролся за трезвость, а это 20 челов - мы бы всех порвали. Литературно говоря. Ау, где вы?
На весь город (более 100.000 челов) несколько кобовцев - меньше пальцев 1 руки.
Книжныж магазинов в районе не заметил, бухло и табак везде, в т.ч. с нарушениями законов.
Просьба не тереть данный ответ, а то пстоянно будут постить что Шевчук вот не ответил тут и там. И не ответит, если реально ответ не интересен. Кому надо - спросили и поняли, присылайте скайп в личку.

Святогор 23.11.2010 14:10

Вместо этой простыни ни о чём, мог ответить на пару вопросов. П.здеть - не мешки ворочать.

Нас твои ответы интересуют не в познавательных целях. И так ясно, что ты ничего не знаешь, кроме общеизвестных прописных истин, 100500 раз написанных на 100500 сайтах "про экономику". И мы всё это уже читали. Но ты имеешь глупость транслировать этот бред здесь. Вот тебя к ответу за этот бред и призываем. Если имел глупость ляпнуть бред, то отвечай за него. Либо вообще не ляпай. А то понакидает тут копи-пасту и строит из себя умного.

Пиши в темах про ЗОЖ, рассказывай дальше, как юридически грамотно привлечь к ответу нарушителей закона. А в темы про экономику не лезь - не твоё это пока. В темах об экономике тебе хорошо удаётся пока только одно - выставить себя клоуном.

Collapser77 23.11.2010 14:19

Вся надежда на Шуню!

Шевчук Денис 23.11.2010 14:20

Повторю.
Лично меня интересуют единомышленники по 5-ми приоритету. И обсуждение реального успешного опыта по данному вопросу.
Кому надо поговорить про экономику - присылайте скайп в личку. Более тут про это писать бессмысленно.

Шуня 23.11.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43159)
Лично меня интересуют единомышленники по 5-ми приоритету

Без освоения 1-го приоритета, деятельность на 5-м ничего не принесет, а может и навредить.

Святогор 23.11.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43159)
Повторю.
Кому надо поговорить про экономику - присылайте скайп в личку. Более тут про это писать бессмысленно.

Врёшь. Если бы было так, как ты тут пишешь, то ни в одном обсуждении на экономическую тему мы бы тебя не видели и близко. Но ты в эти обсуждения пишешь. Причём пишешь всякую чепуху. Люди подключаются к обсуждению темы, полагая, что с тобой возможен диалог. Но диалога нет. Пиши свои бредни в личном блоге, где не предполагается никаких ответов с твоей стороны, и вопросов не будет. А в обсуждении изволь либо молчать совсем, либо, если словесное недержание, объяснять и раскрывать написанное тобой. Ты написал уже достаточно сообщений в темах об экономике, но фактический твой вклад в них равен нулю. Т.е. ты просто потратил время других участников обсуждения на тебя. Если твоё время дорого, то используй его эффективно. Пока лично я вижу, что у тебя прорва времени, которое ты не знаешь, куда деть.

mera 23.11.2010 15:22

Интересная ситуация, болтать по скайпу с каждым ИНДИВИДУАЛЬНО - время есть, писать посты-простыни, чтобы "доказать", что ты чего-то знаешь - время тоже есть. А ответить своими словами, сжато, на один и тот же вопрос (просто задан он разными словами) - времени НЕТ! Не могу этого понять :wall:Тем более, что предполагаемый ответ по объему будет намного меньше всех предыдущих постов Дениса, на большой объём лично я и не рассчитываю. А насчёт скайпа честно говоря не охота там региться, микрофон искать и т.д., тем более, что я сомневаюсь, что услышу что-то действительно ценное. Возможность хоть как-то обозначить свою позицию у Дениса была неоднократно, но вместо этого - ловкие уходы от ответов и как была сказано - всякая наукоподобная чепуха и копипаст из интернета...

kucherywy 23.11.2010 23:32

Здрасьте.

Святогор
как однозначно определить границу между высоким и низким процентом займа? Как отделить "ростовщичество" от "правильного займа" под процент?
Если % больше рентабельности предприятия, то он ростовщищеский, если меньше то нормальный %.
Бывают предприятия с отрицательной рентабельностью (убыточные), но полезные для общества, то для таких предприятий даже 0% будет ростовщищеским %, поэтому для этих предприятий нужно давать под отрицательный %, вот., ну или субсидировать как-то иначе.
Ответ устроит?

Шевчук Денис
Типа якобы если ЦБ передать от законодательной в исполнительную влась он будет меньше печатать
Вабщето цель в том, чёбы ЦБ больше печатал, т.к. у нас слишком низкая монетизация экономики для нормального её функционирования.

Январь 24.11.2010 07:04

Цитата:

Если % больше рентабельности предприятия, то он ростовщищеский, если меньше то нормальный %.
:ag:
Ну то есть в тех или иных случаях и 70% - это нормально...

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Осознание, 2008-2016