Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Разработка сайта/форума (http://forum.kob.su/showthread.php?t=6)

Admin 27.10.2008 01:48

Разработка сайта/форума

Предложения о помощи в работе над сайтом/форумом.
Разработка, администрирование, модерирование.
Желающие поучаствовать :br: - пишите :bs:

Александр 27.10.2008 12:33

Нужно создать Группу разработчиков.

Admin 27.10.2008 13:16

Кто желает работать в команде поддержки/развиия проекта, пишите ваши предложения на admin@kob.su
Подробное обсуждение предложений будет вестись в закрытом разделе.
Просто предложения и пожелания - можно оставлять здесь.

Во избежание недоразумений предупреждаем - работа не за деньги, за идею :bj:
Извиняюсь, если кто не понял сразу ;)
Я здесь тоже работаю - чисто по велению совести.

tmj 30.10.2008 08:55

Ошибка - заголовок

Ошибка на главной странице - заголовой - Оюсуждение фильмов

Тимофей ВсЕМ 08.12.2008 06:48

Здравствуйте, ВСЕМ!

Давайте учиться у мастеров. Просьба к дизайнерам и программистам сайта коб.су. Если вы хотите успеха, то сайт должен выглядеть так, как делает сайты студия Артемия Лебедева, дело в том, что информация или содержание у нас самое лучшее, но вот форма...формы по сути нет (имеется в виду оформление, дизайн, упаковка, внешний вид, образ, имидж, ...).
Всё должно быть сделано с "осанкой"!!! На красивые сайты люди заходят снова и снова. Ну а красивый сайт с нашей информацией (плюс немного раскрутки) ждёт ОГРОМНЫЙ УСПЕХ!!! Удачи разработчикам красивые сайты можно посмотреть здесь, это проекты лучшей студии в России...

http://www.artlebedev.ru/everything/web/

Yavin 08.12.2008 13:45

Согласен, что надо делать сайты осанистые, красивые, и прочее. НО! Не как делает студия Лебедева! Эти сайты настолько ФОРМАЛИЗОВАНЫ, что за ней (формой) не видно содержания. При этом, в основном - это сайты коммерческие с потугой на идеальность. Чванливые я бы сказал, и это сразу видно.
Давайте сделаем так: каждый посмотрит на дизайн тех сайтов, на которые ему приятно заходить и удобно получать информацию. И определимся - для какого сайта нужен дизайн. Что там будет, какая цель?

Тимофей ВсЕМ 09.12.2008 05:48

Осанка, осанка и ещё раз осанка!

Здравствуйте, ВСЕМ!
Цитата:

Сообщение от Yavin (Сообщение 1164)
Согласен, что надо делать сайты осанистые, красивые, и прочее. НО! Не как делает студия Лебедева! Эти сайты настолько ФОРМАЛИЗОВАНЫ, что за ней (формой) не видно содержания.

Мы опять же настаиваем сайты должен выглядеть как сайт, который делают профессионалы, например, студия Лебедева. Насчёт формы: Попробуйте прикопаться к сайту Яндекса, а это продукт студии Лебедева...

Могу скинуть ссылку на сто лучший веб-студий в России, стоит посмотреть на их продукты и сразу видно, чем проигрывают все наши основные сайты с концептуальной информацией.
Ещё раз ОСАНКА, ОСАНКА и ещё раз осанка это как разница между платным и безплатным хостингом (например, на народе). Кого-то между ними не видит разницы, на самом деле между ними ПРОПАСТЬ...

Мы как занимались осанкой, так и будем ей заниматься...пусть это медленно (пока), но зато на порядок (минимум) эффективно!!!

Друзья, изучайте продукты лучших студий!!! Художники прежде, чем создавать шедевры изучают классические произведения в музеях по всему миру, музыканты - великую классику и основные аккорды; каратисты смотрят и изучают ката, начинающие писатели штудируют мировую классическую литературу...

Вот спискок лучших студий веб-дизайна в России:
http://2008.tagline.ru/rezultati/rating.html

Yavin 09.12.2008 09:49

Я даже пробовать прикапываться к Яндексу не буду. Я что сказал, то и сказал.

ыгор 10.12.2008 16:39

Видео

Здравствуйте.
Видел что на сайте будет раздел "Видеоматериалы". Хорошо бы в таком разделе иметь не просто ссылки на скачивание видеоматериалов, но и предоставить возможность просмотра видео в режиме он-лайн, в максимально возможном КАЧЕСТВЕ(насколько это позволяет исходный материал), всех материалов по КОБ, и ей сопутствующих, в одном месте. Так-же с возможностью прослушивания в аудиоформе, и с возможностью тут-же всё скачать. Для этого можно использовать плейеры rutube, smotri, intv и пр.(возможно ли в тех.отношении)
В идеальном варианте было-бы создание сайта с независимым воспроизведением видео в режиме он-лайн и возможностью скачивания всех материалов.Такой сайт обьединял бы в себе все видеолекции КОБ и связанные с ней видео, документальные, научные, оздоровительные, развивающие, познавательные, видеоинформы, некоторые художественные, патриотические и просветительные видео. Главная страничка такого сайта в верхней её половине, содержала бы постоянно закреплённые мини образы(иконки) видео под общим заголовком "Рекомендуемые", где были бы основные лекции по КОБ, немного Жданова, Ефимова и несколько "цепляющих" видео- Дух времени, игры богов 5-7ч. и пр. А в нижней части страницы- последние поступившие видео. Примерно так, как это сделано на сайте intv.ru бОльшая часть людей, особенно молодых, открывающих для себя КОБ, узнаёт о ней через видеоматериалы, раскиданные по всем известным (или неизвестным)сайтам, случайно на них натыкаясь, или по совету. Те же кто знаком с КОБ, вынуждены бродить по сайтам и просеивать через себя горы видеомусора, чтоб найти что-то потребное. Видео сегодня является главным инструментом просветления. Человека гораздо проще "цеплять" с помощью видео, чем ссылкой на сайт КПЕ, или на скачивание больших,непонятных лекций, неизвестных мужиков. Многие сразу отворачиваются, когда видят какие-то партии, движения, непонятные слова, фразы, названия..читать ещё надо чего-то. Видео служит отличным и самым лучшим "мостиком" в это случае. Видео мягко и ненавязчиво, в увлекательной форме вводит людей в тему, ведь видео по прежнему мощнейшее орудие воздействия. Поэтому логично было-бы по максимуму использовать эту жилу. К описаниям видео можно писать рекомендации, ссылки на другое видео, книги, ресурсы, форумы. Ссылкой на такой сайт(например videokoba) можно "зафлудить" в хорошем смысле, весь интернет. Учитывая что видеоконтент пользуется сегодня высоким спросом, то не исключено что такой сайт может обрести определённую популярность. Помимо того что он будет вовлекать в определённое информационное поле новых людей,давая новое мировозрение, он будет служить дальнейшему образованию и обьединению уже знакомых с КОБ. Это было бы шагом к перехвату идеологического влияния в интернете.

RouR 14.12.2008 09:02

Можно поднять на форуме торрент трекер. Для этого есть VBTT 3 XBT

Антон 19.12.2008 18:12

Главное - не напыщенность. Главное - удобство и функционализм.

ыгор 21.12.2008 16:45

Не знаю бывают ли тут люди ответственные за обновление информации на сайте кпе.ру, но хотелось бы выразить им огромную благодарность за то что информация о дате проведения семинара, обновляется в день проведения самого семинара, после обеда. :fj:

Sirin 22.12.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от ыгор (Сообщение 1332)
Не знаю бывают ли тут люди ответственные за обновление информации на сайте кпе.ру, но хотелось бы выразить им огромную благодарность за то что информация о дате проведения семинара, обновляется в день проведения самого семинара, после обеда. :fj:

:( Вообщето семинары еженедельно проводятся в одно и тоже время на одном и том же месте уже почти три месяца!
Если комуто трудно посмотреть какое число будет следующее воскресенье, напишите мне, я подарю вам календарик.

ыгор 22.12.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 1338)
:( Вообщето семинары еженедельно проводятся в одно и тоже время на одном и том же месте уже почти три месяца!
Если комуто трудно посмотреть какое число будет следующее воскресенье, напишите мне, я подарю вам календарик.

Не в одно и то же время, и не в один и тот-же день недели, и Вы это прекрасно знаете. Если все всё и так прекрасно знают, тогда ненужно вообще вывешивать дату, чтобы не вводить людей в заблуждение.

alexbw 26.02.2009 17:38

Дизайн форума

Добрый день! хотел предложить свое вИдение того, как можно сделать форум. на картинке, которую я прикрепил я рассмотрел текущий облик форума (лучше чем на сайте кпе), что в нем лишнего и аналог.

Мне видится, что форум - это инструмент для обмена мнениями, получения информации от других людей.
Так вот с получением новой инфомрации проблема. Сначала я опишу проблемы, потом предложу решения. если решения нравятся то могу реализовать дизайн (программировать не умею).
http://picthost.ru/images/fo5b0bbwb55yg4wrlw.gif

какие я вижу проблемы:
  1. на странице слишком много разного шума и мусора:
  • зачемто большая аватарка, очень часто их вообще нет, поэтому думаю это не обязательно должно уделяться ей такое внимание. Также не на аватарки я пришел смотреть на форуме, а на текст, который пишут люди
  • какието иконки, картинки, которые мало что говорят, но тем не менее занимают место и отвлекают
  • зачем мне каждый раз выводить когда регистрировался человек? это жизненно необходимо?
  1. если человек поздно подключился к теме и хочет когото прокомментировать с первой страницы, то его коммент все-равно вставляется в конец. тем самым нарушая логику переписки и не думаю что будет продуктивным потом скакать и смотреть откуда же цитата.

Решение
выделить самое важное в сообщениях и только это оставить, все остальное переместить в другие места (например на страницу пользователя).

Самое важное: кто писал, когда писал, что писал и на что был сделан комментарий.

ЧТо делаем с остальным:
1) дату регистрации, вес и кол-во сообщений - убираем на личную страницу пользователя
2) сокращаем размер аватарки раз в 5
3) убираем статус (онлайн или нет) на страницу пользователя
4) комментарий должен вставляться там, к чему он относится. Если я комментирую чьето сообщение, то мой коммент должен быть под ним, с небольшим сдвигом влево.

Тем самым, мы разгребаем мусор и оставляем именно то, зачем пришел человек.

Реализация того, что я написал приведет к тому, что придется все делать заново. Но думаю с учетом того сколько человек читает этот форум, сколько пользы он может привести, сколько времени сэкономит - думаю это того стоит. Также необходимо найти специалиста, который знает что такое ajax.

P.S. Лебедев думает головой как его продукт будет использоваться, какие цели. Если нужно, то он вырисовывает картинки, а если главное контент и скорость доступа к нему, то он и делает асветичный, удобный, быстрый дизайн

на всякий случай дублирую картинку

alexbw 26.02.2009 17:44

еще хотел добавить

избавление от мусора также сократит код страницы и позволит быстрее выводить сообщения.

еще лучше бы убрать постраничное разбиение цельной информации.

Грин 16.03.2009 17:11

Немного не по форуму, но всеже. Сделайте пожалуйста базовый шрифт в статьях полноценно черным. Читать сколько-нибудь большие статьи с нынешним очень неудобно из-за плохой контрастности.

p.s. Также в статьях текст прилипает к иллюстрациям — это плохо, требуется обтекание.

Sirin 17.03.2009 11:11

Спасибо за предложения!
Сайт ещё в процессе доработки.
Постараемся учесть.

hnorgist 18.03.2009 08:05

Регистрация на сайте

Вроде новость есть о том что можно зарегистрироваться, а зарегистрироваться все так и не получается.
  • warning: mail(): Bad parameters to mail() function, mail not sent. in /hsphere/local/home/c241668/kob.su/includes/mail.inc on line 193.
  • Невозможно отправить e-mail. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта, если проблема будет повторяться.
И почему бы не сделать общую регистрацию сайта с форумом? Зачем 2 раза регистрироваться.

Sirin 18.03.2009 08:10

Это сообщение о том, что письмо о вашей регистрации не отправлено админу сайта. Функция отправки почты с сайта недоработана.
Сама регистрация при этом происходит нормально.
Общую регистрацию пробовали сделать, но по некоторым техническим причинам отказались от неё.

businemm 07.04.2009 23:45

ыгор зрит в корень!

Не попал на Ваше мероприятие с участием Чудинова...
Надеюсь выложите хотя бы ссылочку на Рутюб!

Sirin 08.04.2009 02:11

Выложим на нашем сайте.

mischael 19.04.2009 00:32

не работает поиск

на заглавной странице сайта не работает поиск.
пытался искать "коб", "россия", "сша", "новость", "статья" - везде результат "По вашему запросу ничего не найдено".

причем если ничего не вводить - говорит, что надо бы что-нибудь ввести :)

businemm 20.04.2009 20:36

с техническими вопросами у ребят проблема видимо...
Дайте видео с Чудиновым, пожалуйста!:)

Amir 16.05.2009 14:05

я не все книги могу скачать их очень полезно читать... и советовать тоже людям полезно, но непалучается даже открыть, почему?:dntknw:

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Осознание, 2008-2016