Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Бабий Яр - правда и ложь (http://forum.kob.su/showthread.php?t=4627)

Январь 18.02.2011 18:56

Клейменее формы в германской армии:

На польском форуме встретил что поляки клеймили как и русские - но никаких материалов не прилагается, так что не буду ссылаться.

ЛРС 20.02.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 50871)
На польском форуме встретил что поляки клеймили как и русские - но никаких материалов не прилагается, так что не буду ссылаться.

В настоящее время клеймение регламентируется соответствующими приказами.

Цитата:

Приказ Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Глава V Ротное хозяйство

160. Инвентарные вещи военнослужащим выдаются во временное индивидуальное или групповое пользование. Имущество личного пользования, постельные принадлежности и другое инвентарное имущество, находящееся в подразделениях клеймится.

161. Клеймо с указанием срока выдачи предметов вещевого имущества в носку наносится на вещевом складе воинской части. Клеймо с указанием номера военного билета наносится на вещевое имущество личного пользования (головные уборы, пальто зимнее, куртки, кителя, брюки), обувь и снаряжение, выдаваемое военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, после окончания подгонки обмундирования в подразделении.

Если хотим разобраться с клеймением в РККА надо искать аналогичные документы того времени

Январь 20.02.2011 20:06

Цитата:

Если хотим разобраться с клеймением в РККА надо искать аналогичные документы того времени
Само собой.
Я и ищу...

ЛРС 20.02.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 51068)
Само собой.
Я и ищу...

Только вот было ли до выполнения этих приказов в армии, в которой мог появится приказ № 270 от 16.08.1941 г. ?

ЛРС 22.02.2011 08:30

Январь я был не прав в этой теме ... и не прав в том, что привязался к мелочи и раздул ее так, что исчезла основная тема ... это не хорошо :ah:

Январь 20.08.2012 11:24

Любопытное в сети:

Цитата:

Сообщение от Вика
В Бабьем Яру было расстреляно 100 тыс. человек, о чем свидетельствует надпись на мемориале!

Вот так вот! Надписи на мемориалах уже стали историческими свидетелями!

Всех поздравляю - шиза вновь победила здравый смысл!!!

Цитата:

Сообщение от Вика
В Бабьем Яру были расстреляны евреи, цигане, кораимы, ну и советские военнопленные...

Ну и... Так... Между делом - и советские военнопленные!

Плюс - евреи, ..., кораимы... А кораимы что - не евреи? Это татары-иудаисты! Или татар по признаку крови к благородным ашкенази не причисляют...

Нде блин! Достукались!

...

АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ЛЮБОГО ТОЛКА НЕ ПРИВОДИТ АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ!!! Ситуация с каждым годом все хуже, оказывать влияние на ситуацию никак не удается! Ни ко му! Петров ошибся - если они смогли, еще не означает что и "мы" сможем. Потому как "мы" НЕ МОЖЕМ! У "нас" НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

"Мы" :wall: не эффективны!!!

РОСтОК 20.08.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 91277)
...
АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ЛЮБОГО ТОЛКА НЕ ПРИВОДИТ АБСОЛЮТНО НИ К ЧЕМУ!!! Ситуация с каждым годом все хуже, оказывать влияние на ситуацию никак не удается! Ни ко му! Петров ошибся - если они смогли, еще не означает что и "мы" сможем. Потому как "мы" НЕ МОЖЕМ! У "нас" НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

"Мы" :wall: не эффективны!!!

"Без паники, майор Кардош!"(C):D

Январь 20.08.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от РОСтОК (Сообщение 91279)
"Без паники, майор Кардош!"(C):D

Еще 2 года назад была заявка на жертвы БЯ на 35 тыс. чел. Теперь уже на 100...

Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Осознание, 2008-2016