Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Сергей Смагин
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Оценить эту запись

Православие о КОБ

Запись от Сергей Смагин размещена 12.01.2014 в 12:06
Обновил(-а) Сергей Смагин 30.01.2014 в 09:53

"Изо всех сил надо хранить душевный мир. Человек должен трудиться, чтобы всегда пребывать в радости духа. А бесы хотят, чтобы мы все время были печальны".
Старец Фаддей Витовницкий

Вы говорите: «Где Господь?».— На обочине жизни вашей, оттого и жизнь ваша уродлива. Будь Господь в центре ее, где быть Ему надлежит, и жизнь ваша выпрямилась бы, и видели бы Господа и не страдали бы в поисках Его, вопрошая: «Где Господь?»
Святитель Николай Сербский

"Не ищи своего пути к Царствию Небесному, а иди тем узким путем, по которому тебя ведет Господь".
Преподобный Иосиф Оптинский

"Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".
Митрополит Сурожский Антоний

"Если человек чего-то очень настойчиво хочет, причем во вред себе, Господь долго и терпеливо, через людей и новые обстоятельства жизни, отводит его от ненужной, пагубной цели. Но, когда мы неуклонно упорствуем, Господь отходит и попускает свершиться тому, что выбирает наша слепая и немощная свобода."
(Архимандрит Тихон Шевкунов. "Несвятые святые")

«Не говори: это произошло случайно, а это встретилось само собою. В том, что существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределенного, ничего напрасного, ничего случайного»
Святитель Василий Великий

"Бог не попускает испыта­ние, если из него не выйдет чего-то хорошего. Видя, что добро, которое произойдет, будет больше, чем зло, Бог оставляет диавола делать свое дело".

Старец Паисий Святогорец

"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать".
Архимандрит Иоанн Крестьянкин

"Предадимся на волю Божию и тогда увидим Промысл Божий, и даст нам Господь то, чего и не ждем".
Преподобный Силуан Афонский

"Дорогие мои, миром правит Промысл Божий, а не мы, смертные люди… У Бога нет забытых людей, и Промысл Божий зрит на всех. И миром правит Бог, только Бог и никто другой… Дорогие мои, чадца Божии, верьте Богу, доверяйтесь Ему! Примите все в жизни: и радость и безотрадность, и благоденствие и злоденствие – как милость и истину путей Господних, и ничего не бойтесь в жизни, кроме греха".
Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Продолжение следует...
Размещено в Без категории
Просмотров 4872 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100