Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Yavin
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Оценить эту запись

Мысли. Стоит ли их фиксировать?

Запись от Yavin размещена 06.12.2009 в 13:30

Я сегодня задумался: в голову приходят хорошие мысли, догадки... Что с ними делать? бегом бежать записывать? или радоваться тому, что они хотя бы появились в голове?
что делать с записанными мыслями? просматривать регулярно для "культивации"? или каталогизировать?
с одной стороны - это скучное занятие, с другой - Лев Толстой в пример - 91 том написал.
Просмотров 8088 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 6

Комментарии

1. Старый комментарий
    Не испытываете ли вы радость, когда приходят новые мысли?

Для начала определитесь, для чего вам мысли. Ведь они приходят откудота к вам. У них (у мыслей должна быть цель), они просто так не ходят...

Интересный мультик про мысли, на мой взгляд:
    [URL]http://video.yandex.ru/users/kuliksanya/view/298/[/URL]
    Запись от curiosus размещена 06.12.2009 в 15:48 curiosus вне форума
  2. Старый комментарий
    Вот, например: арктика, арка, арк (arc = ковчег). Либо эти "совпадения" специально внедрены, чтобы сбить с толку. А Атлантида - это вымышленное название той же самой Гипербореи, которая подо льдами осталась после смещения полюсов...
    Запись от Yavin размещена 06.12.2009 в 18:05 Yavin вне форума
  3. Старый комментарий
    Записывать. Я с некоторых пор сам так делаю, ибо порой приходят ОЧЕНЬ неожиданные "прозрения". Записанная мысль прочнее закрепляется в голове, да и потом, бывает, периодически прочитываешь, и на основании тех записей приходят новые, еще более неожиданные мысли/выводы.
    Это, как многократное прочтение хорошей книги - с каждым разом обнаруживаешь всё новые и новые мысли во вроде бы одном и том же тексте.
    Запись от Djohar размещена 07.12.2009 в 13:44 Djohar вне форума
  4. Старый комментарий
    тогда для тех, кто хочет записывать, могу порекомендовать такие записные книжки. Главное в них то, что они не меняются по дизайну, можно ставить на полку год за годом. http://www.moleskines.ru/
    Запись от Yavin размещена 07.12.2009 в 23:18 Yavin вне форума
  5. Старый комментарий
    Записывать обязательно. Всегда ношу с собой тетрадь формата А4 и карандаши или ручку. Мыслить надо на бумаге.
    Запись от Кочетков Юрий Юрьевич размещена 10.12.2009 в 00:50 Кочетков Юрий Юрьевич вне форума
  6. Старый комментарий
    Диктофон надо купить и носить всегда с собой.
    Запись от Андрей С. размещена 23.12.2009 в 23:18 Андрей С. вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100