Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Сергей Смагин
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Проект "Оракул-Саул". Информация к размышлению.
Подробнее...

1. Старый комментарий

Эгрегориальнo -матричные войны

"...дружественные эгрегоры. Это все эгрегоры народов, населяющих нынешнюю Россию - татаро-башкирский, народов Поволжья, Карелии и Сибири, кроме кавказских народов. ... "
    Здесь как то небрежненько …. Объединили татар и башкир...???...!!!... Во - первых, башкиры не имеют ни какого отношения к татарам. Вообще понятие татарин введено в 1936 г наркомом путей сообщения(???) Кагановичем. До этого эта часть русского народа называлась болгары. Так вот ответьте себе, как можно одну часть некогда единого народа, переселившегося к Черному морю, считать славянами, а другую – тюрками??? Теперь башкиры. Источник генезиса башкир - аримы или чанайцы, если угодно. Исторически «татары» всегда противостояли «башкирам». Это два параллельных эгрегариальных образования и объединять их через дефис, все равно, что болгар называть татарми.
    …Немного о народах Поволжья и Карелии. Давайте назовем некоторых из них. «Мордва и чуваши – люди наши!» Не доводилось слышать такого в Поволжье? А язык их? А может съездить в деревеньку, с людьми поговорить? Будете очень удивлены, узнав в мордовских словах старо – русские, в которых еще была минимальная огласовка. А про чувашей и их языческие традиции, наверное, лучше вам и не знать… иначе вообще все ваше построение расползается. А если расползется, то, что мы увидим? Увидим отголоски длящейся уже тысячелетия гражданской войны, связанной с изменой «элит», с переписыванием и уничтожением летописной действительности, когда специализированная часть народного ополчения единого народа с его профессиональным языком объявлялась народцем и вместо общности начинался поиск различий. Это ли не глумление над истиной?
    … про Кавказские народы, наверное, уже сами поняли, какую глупость сморозили? Кавказ был извечно перекрестком. Вы ели осетинские пироги? Чем они отличаются от пирогов из русских селений??? А ногайцы, которые до настоящего момента не смогли самоидентифицироваться как единый народ, продолжая бесконечно дифференцироваться до настоящего времени. Именно это процесс мы и наблюдаем сегодня как на Кавказе, так и в горах Киргизии.
    Произошло замещение поиска истины поиском врага. Это ли не эгрегориальное управление? Это ли не тот случай, когда определения и понимание ВП СССР замещается множественными трактовками его??
    Запись от TRYB размещена 13.07.2013 в 11:21 TRYB вне форума
  2. Старый комментарий

Манифест к сломлению кабалы процентов

Речь все-таки больше идет не о частных домохозяйствах, а о промышленных предприятиях и целых государствах.
    Поэтому надо:
    1) усиливать роль государства в экономике - выдавать беспроцентные и льготные гос. кредиты производителям; прямое гос. инвестирование во вновь создаваемые и модернизируемые предприятия и т.п.
    2) запрет правительству занимать деньги в зарубежных банках, т.к. тратят эти деньги "они" (правительство), а расплачиваемся по кредиту "мы" (народ).

Что же касается частных лиц, то Ф.Готфрид хорошо написал по этому поводу: "с другой стороны, это строение духовного мира, охватившее широчайшие слои населения, ненасытная жажда завоевания, направленное туда же восприятие жизни, которое уже привело к деградации моральных понятий и заведёт их ещё дальше." Что толку объяснять человеку о вреде ссудного процента, если он не способен победить свои прихоти: хочу новую машину (хотя нга старой еще ездить и ездить), хочу плазменный телевизор (хотя по нему точно так же нечего смотреть), хочу мощный компьютер (хотя качать порнуху можно на любом). Вот и идет на сделку со своей совестью...
    Запись от Сергей Смагин размещена 23.10.2010 в 10:35 Сергей Смагин вне форума
  3. Старый комментарий

Манифест к сломлению кабалы процентов

Механизм сломления кабалы? Разъяснение сути ссудного процента, пропаганда? Разговаривал с людьми, объяснял, кажется соглашались, понимали.А через некоторое время шли брать ссуду, в банк, или товар, в кредит.
    Запись от vlasenko2009 размещена 23.10.2010 в 03:11 vlasenko2009 вне форума
  4. Старый комментарий

Мой мировоззренч. самотест

12. Ваше отношение к самотесту.
    Очень интересно.

- мне понравилось ))
    Запись от Romgo размещена 17.08.2010 в 20:10 Romgo вне форума
  5. Старый комментарий

Достижение необратимого человечного типа строя психики

Человечный тип строя психики = Вера

Перечитал еще раз определение ЧТСП, данное sergign60. Это же Вера в самом высоком смысле этого слова.
    Именно Вера отличает человека от животного.
    Вера во что? А пофигу. Главное, не в построение коммунизма к 2020г. Вера должна быть направлена за пределы земной жизни человека - именно тогда она Вера, а не логика, не знание и не опыт.

Соответственно, и принцип целеполагания у человека становится другим - устремленным в Вечность, а не на какие-то сиюминутные преходящие ценности.

Итого резюме КОБ на данный момент в моем понимании - Вера в бессмертие человеческой души и Бога как причину, смысл и цель существования всего мира.
    Запись от Сергей Смагин размещена 15.08.2010 в 10:18 Сергей Смагин вне форума
  6. Старый комментарий

Цитата:
    Сообщение от Yavin
    Вы...усложняете дорогу к человечности...
    Если бы я знал, как ее (дорогу) облегчить или усложнить! Подозреваю, что и Вы не знаете. Пока никаких реальных предложений не поступило, кроме как "общаться напрямую с Богом" - типа, это так же легко как позвонить по телефону...
    Вот прекрасная цмтата с одного из сайтов, посвященных КОБ (http://www.razumei.ru/print/909):
    Цитата:
    Человечность необходимо так же понимать, как совокупность всех возможных понятий о человеке. Так лошади свойственна лошадность, а человеку – человечность. Но в отличие от лошади, которая всегда лошадная, человек способен носить маски, что определяет его алгоритмику и такую вариативность типов строев психики.
    Получается, что для того, чтобы достичь "человечности" (которая, кстати, уже есть в каждом человеке), надо избавиться от всех "масок", которые на тебя натянуло общество и ты сам. Надо увидеть себя не таким как ты хочешь казаться, и не таким, каким ты нужен обществу как винтик социальной машины, а таким, какой ты есть на самом деле, увидеть то, что Юнг называл "Selbst" (по русски звучит очень коряво - "самость").
    Это же можно выразить в категориях ДОТУ: невозможно построить адекватный, реально достижимый вектор целей, пока не будет известен истинный вектор текущего состояния.
    Мое самонаблюдение говорит о том, что, говоря:
    Цитата:
    оттолкните их...от того, что их отделяет от самих себя: человечных и добрых, как вседержитель.
    Вы выдаете желаемое за действительное. Пока по моим наблюдениям за собой можно говорить о том, что мой "selbst" нифига не добрый как Вседержитель (иначе зачем было приходить в этот мир, если ты и так уже подобен Богу?) И попытка видеть себя именно так - это очень опасное заблуждение, это очередная маска: "я очень-очень добрый", но она слетит как пыль от ветра, как только жизненные обстоятельства изменятся. Для примера - фильм "Восхождение" по повести В.Быкова "Сотников"; да я думаю и из реальной жизни Вы много таких примеров вспомните.
    Только поняв, кто ты есть на самом деле, можно начинать менять именно себя, а не очередные маски или еще точнее "личины".

Цитата:
    Сообщение от Yavin
    Хватит искать ошибки у ВП
    А я и не ищу ошибки у ВП. Я их ищу в своей собственной психике, просто она достаточно сильно забита (была забита в свое время) идеями ВП СССР. Честно говоря, меня удивляет, что никто из сторонников КОБ не может мне указать, в чем же моя ошибка в понимании ВП СССР. Похоже, что ошибки-то и нет. Целил в бровь, да в глаз попал.
    Запись от Сергей Смагин размещена 13.08.2010 в 06:34 Сергей Смагин вне форума
  7. Старый комментарий

Ну по поводу угрызений совести: их не испытывают в двух случаях: когда совесть чиста, или когда совести нет.

Вы, Сергей видимо, серьезно занялись письмом... многое утрируете, и для других, порой, усложняете дорогу к человечности... У ВП ошибки нет, вы это поймете позже. Побольше говорите с людьми, вынуждайте их почувствовать ответственность перед потомками, оттолкните их от бутылки или от того, что их отделяет от самих себя: человечных и добрых, как вседержитель. Благословите их в этом нетрудном (!!!) действии. Я вчера видел детей - мальчика и девочку. В разных местах. Но то, что их объединяло - это та самая работа мысли, уверенность в своей правоте, которую не увидишь сейчас у взрослых. Дети - наше будущее, придумайте способ сохранить их. Хватит искать ошибки у ВП, природа гибнет, а дети становятся уродами. Очистите свою совесть перед ними, чтобы перед смертью не испытать тоскливый эмоциональный фон: "Ну не смог".
    Запись от Yavin размещена 13.08.2010 в 00:21 Yavin вне форума
  8. Старый комментарий

Со-весть

Цитата:
    Сообщение от drobator Просмотреть комментарий
    Совесть - голос Бога. Если у человека душа чиста, то и совесть слышится чётко и ясно, а если испачкана грехом, то голос совести уже и не слышен.
    Да я в принципе с этим и не спорю. Это и есть "интуитивистский" или "религиозный" взгляд на совесть, который конечно же верен.

Только вот однажды в 3-ем классе я дернул за косичку девочку. А та взяла и наябедничала, дело дошло до моих родителей. И вот стоит моя мама и выговаривает мне :"Ну как же тебе не стыдно! Бессовестный! Девочку ударил..." Так я узнал, что бить девочек - это бессовестно. А когда дергал за косичку, то не знал этого - мне это показалось очень весело и забавно, все мои друзья вокруг смеялись; совесть в тот момент даже не шелохнулась. И ведь нельзя сказать, что я в свои 8-9-10 лет был каким-то отъявленным негодяем и грешником.
    Запись от Сергей Смагин размещена 12.08.2010 в 18:41 Сергей Смагин вне форума
  9. Старый комментарий

Со-весть

Совесть - голос Бога. Если у человека душа чиста, то и совесть слышится чётко и ясно, а если испачкана грехом, то голос совести уже и не слышен.

---
    таможенное оформление таможенный пост
    Запись от drobator размещена 12.08.2010 в 15:44

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100