Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Sirin
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

1. Старый комментарий

Информационн ая война. Размышления по освещению трагедии в Кемерово

У Игоря Вострикова воскресла семья.

Очень сложная тема и ошибиться здесь не хотелось бы. Но в моём понимании здесь слишком много странностей в отношении этого Вострикова.

YouTube
    Скрытое видео:
    Запись от promity размещена 25.03.2019 в 06:07 promity вне форума
  2. Старый комментарий

Как я внедрялся к экстремистам

Цитата:
    — А Штирлиц хоть раз был близок к провалу?

- Нет. Во-первых, я действительно занимался этой темой, вращался в определенных кругах, заводил необходимые знакомства. Грубо говоря, я знал, что надеть, как и о чем говорить, как действовать, чтобы сойти за своего среди тех же националистов. Лично, например, был знаком с Марцинкевичем, более известным как Тесак.

Кроме того, страничка в социальной сети была полностью законспирирована под националистическую: и аватарка с Гитлером, и «правильный» набор групп, друзей и т.д. В 2011 году с социальными сетями много любопытного было. Например, в то время некоторые участковые умудрялись даже заработать на теме экстремизма.

— Это как?

- Я только пришел в Центр по противодействию экстремизму из уголовного розыска. Получаю свое первое задание по внедрению. А дело вот в чем. В 2011 году в МВД вводили различные инновации. Например, в каждом отделении должен был быть участковый по линии профилактики экстремизма. Его освобождали от безумного количества заявлений от пенсионеров, и к зарплате в 25 тысяч организация «Офицеры России» доплачивала еще 25 тысяч. Для того времени это была неплохая зарплата.

И один участковый в Ясеневе с целью повысить показатели собственной работы создал группу ВКонтакте, которую назвал «Правые силы Ясенево, объединяйтесь!» Ну и начали карланы слетаться, мол, «гастарбайтеры надоели», «русские, вперед!».

В основном в группу вступали школьники, которые сидели под своими реальными именами. И этот участковый, он же администратор группы, легко «пробивал», а после наведывался к ним домой. В общем, деньги зарабатывал и статистику повышал, пока на него не вышел какой-то очень подозрительный тип, предложивший объединиться. Участковый тогда испугался, что это автономная ячейка сопротивления, и доложил руководству. В итоге прислали меня. Я проверил информацию, этот тип оказался политическим клоуном.

— А свои на митингах забирали?

- Было такое пару раз, чуть не забирали в толпе. Помню, был на Арбате оппозиционный митинг абсолютно всех мастей. Я шел в колонне с националистом Дмитрием Демушкиным. Вдруг они откалываются и шуруют на Киевскую площадь бить кавказцев. Я иду вместе с ним, руки вскидываю, кричу: «Русские, вперед!» — чтобы внедриться. И вдруг начинается жесткое «винтилово». Я тогда прижался к стене, и меня не взяли. Может, у меня на лице написано «полиционер». Вообще на такие случаи есть ксива... Но и она не всегда помогает, просто не успеешь достать.

Например, среди оппозиционеров вызвало бурю радостных эмоций видео, на котором известнейшего опера по борьбе с экстремизмом Алексея Окопного полицейские дубасят, а он закрывается руками....

— При расследовании каких видов преступлений так же часто приходится перевоплощаться?

— Наркотики. Помню, как-то на заре своей карьеры ловил сбытчика наркотиков. Было известно, что он продавал их с рук на крыльце одного московского фитнес-клуба. Закладок в те времена не делали. Я тогда спортом активно занимался, накачанный был. Ну мне говорят: давай, снимай футболку и ходи «свети» бицухой на ресепшен. Вот я так и ходил светил, протеиновые коктейли попивал. А по факту ходил и наблюдал за обстановкой... На самом деле таких историй вагон. Это было золотое время в моей полицейской карьере. В уголовном розыске и в Центре по противодействию экстремизму была очень интересная, насыщенная работа.
    http://www.mk.ru/social/2018/06/06/k...-centra-e.html
    Запись от Sirin размещена 08.06.2018 в 11:52 Sirin вне форума
  3. Старый комментарий

Информационн ая война. Размышления по освещению трагедии в Кемерово

Как по команде включилась в работу пятая колонна.
    По соцсетям и месенджерам активно разбрасывают вот такие тексты:

Цитата:
    Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
    Теперь я расскажу вам о этой помощи.

По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.

А теперь, то что было на самом деле.
    Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.

Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.

Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.

Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
    Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.

Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
    Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
    Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.

Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!
    Мы все умрём! Мы все умрём!
    Компания ещё не началась, но автор уже знает, что она самая лживая и безумная.
    А то как же ещё эмоции понагнетать?!

"Я сам кемеровчанин,..."

дочь офицера. Поверьте, не всё так однозначно!
    Даже методички не поменяли.

"по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших"

"Приказы о сокрытии улик"... Уга, уга! Хотел бы я увидеть такой приказ!

"Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы"

Да нет, Алёна, и автор текста - место катастрофы оцепляют для того, чтобы долбпы не залезли туда, откуда их потом спасать придётся, а мародёры не растаскивали то, что плохо лежит.

"Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека"

А ведь каждому либерасту понятно, что надо было с круглыми глазами кричать с экранов: "ААААА!!!! КОШМАР!!! МЫ ВСЕ ТЕПЕРЬ УМРЁМ!!! В соцсетях говорят о тысячах жертв!!! Правительство всё врёт!!!" - именно так делают СМИ во всех цивилизованных странах, в отличие от Рашки.
    "Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов"
    Очевидно, лично автору сего высера морг сообщил.

Цитата:
    Сообщение от promity Посмотреть сообщение
    К сожалению, человеку, который в момент, несомненно, страшного горя, первая приходящая в голову мысль это: "Виноват правящий режим!!!", - вряд ли придёт в голову мысль:
    "А нет ли в случившемся доли моей собственной вины?
    Почему моя семья оказалась в этой клоаке?
    Почему я повёл своих детей смотреть дерьмовые мультики в кинотеатр и набивать животики дерьмовой едой в фастфудах?
    "
    А так-то да...
    РежЫм...

Он же, падла, загонял представителей человеческого вида в "Хромую лошадь", где заставлял заниматься развратом, заливаться бухлом и занюхиваться коксом.

И, вот, ну вообще никакой связи между тем, что мы махали флажками и кричали "Ельцин! Ельцин!", когда разрушали нашу страну СССР, и тем, что капиталисты-владельцы торговых заведений выжимают все соки из каждого квадратного метра своей собственности в ущерб безопасности людей, между тем, что мы требуем от государства и "режЫма" убраться с нашего пути, не лезть к нам со своим навязчивым контролем, соблюдать наши либеральные ценности,
    - вот вообще никакой связи между этими вещами не видно!
    НУ ПРОСТО В УПОР!

Из дискуссии в Скайп по поводу допустимости информационного противодействия с использованием технологий астротурфинга*.

Давайте представим себе негативный вариант развития ситуации.
    Представьте, что наши западные партнёры завтра устраивают подобный инцидент в городе "Н", притом, гибнет несколько сот детей. А через день ещё в городе "Нн". И это сопровождается, естественно, массовой истерией всей пятой колонны по поводу "Путенгжжётнашихдетей!", а в интернете транслируют обгорелые детские трупики с тысячами комментариев "все на площади!". Добрые дяди подсказывают обезумевшим от горя родственникам, что это коррумпированные власти сожгли их детей. В нескольких городах начинаются массовые митинги, сжигают отделения полиции, толпа растерзала нескольких меров и губернатора, захватывает административные здания.

Что в такой ситуации делать Путину?
    Идти к толпе, выражать своё сочувствие, как требует Анальный? Чтобы безумная толпа под предводительством провокаторов растерзала его? Или вводить войска и стрелять в людей?
    После чего успешно уходить в отставку, передавая власть доброму смешному Айпадику?

И нахрена нам тогда все эти "Сарматы", "Кинжалы" и т.п.?
    Опыт падения СССР ничему не научил?

Есть другой путь: на информационные атаки отвечать адекватным образом. Понимая методы манипуляции мнением толпы с нечеловеческими ТСП, использовать их для контрпропаганды, а, при случае, в качестве ответного удара - и для удара в поддых потенциальным "партнёрам", дабы им неповадно было соваться к нам со своим уставом.

Для меня ясно ,что второй путь является безусловно приемлемым на текущем этапе развития общества, и позволяет сохранить жизни и благополучие той самой безумной толпы.

В этом и заключается основная функция концептуально властного руководства обществом - направлять вектор его развития, охраняя от падения в пропасть, иногда даже вопреки воле самих неразумных граждан.

* астротурфинг - от названия торговой марки искусственной травы АстроТурф (англ.)русск. как бескорневой противоположности англ. grassroots, инициативы снизу, «прорастающей на почве людских потребностей») — технология искусственного создания общественного мнения путем размещения многочисленных заказных публикаций, оформленных как совершенно независимые мнения частных лиц. Применяется для вытеснения мнения реальных людей на веб-форумах, для организации поддельных кампаний в Интернете, которые создают впечатление, что большое количество людей требуют чего-то конкретного, либо выступают против чего-либо. Например, для продвижения товаров или идей и организации споров с теми, кто выступает против, для имитации общественной поддержки. Используется корпоративными лоббистами, маркетологами или политтехнологами, а также спецслужбами для выявления диссидентов или планов участников социальных сетей.
    Запись от Sirin размещена 30.03.2018 в 22:01 Sirin вне форума
  4. Старый комментарий
    Запись от Sirin размещена 24.03.2018 в 16:19 Sirin вне форума
  5. Старый комментарий

Кто напал на СССР в июне 1941 года?

И это мы еще не упомянули хиви, от немецкого Hilfswilliger, то есть «желающий помочь». Это добровольцы, поступавшие на службу непосредственно в Вермахт. Служили они во вспомогательных частях. Но это не значит небоевых. Например, из хиви формировались зенитные расчеты для Люфтваффе.

О весьма пестром национальном составе войск, противостоящих РККА, весьма красноречиво говорит национальный состав военнопленных, оказавшихся к концу войны в нашем плену. Простой факт: датчан, норвежцев и даже французов в плену на восточном фронте оказалось больше, чем участвовало в сопротивлении нацистам на их родине.

И это мы еще даже не затрагивали тему экономического потенциала, который работал на немецкую военную машину. Прежде всего, это Чехословакия, довоенный лидер оружейного производства в Европе, и Франция. А это – артиллерия, стрелковое оружие и танки.

Например, чешский оружейный концерн «Шкода». Каждый третий немецкий танк, принявший участие в операции «Барбаросса», был произведен именно в этой фирме. Прежде всего, это LT-35, получивший в Вермахте обозначение Pz.Kpfw. 35 (t).

Более того, после аннексии Чехословакии немецкие специалисты обнаружили в цехах «Шкоды» два новых опытных танка LT-38. После ознакомления с чертежами немцы приняли решение поставить танк на вооружения и начали его серийный выпуск.

Производство этих танков шло практически до конца войны, только с конца 1941 года они начали выпускаться как база для немецких самоходных орудий. Более половины немецких самоходок имели чешскую базу.

Французы, в свою очередь, предоставили немцам свои судоремонтные мощности. Немецкие подводные лодки, гроза атлантических конвоев союзников, так называемые «Волчьи стаи Деница», базировались и проходили ремонт на южном побережье Франции и в Средиземье вблизи Марселя. Причем судоремонтные бригады устраивали соревнования на предмет того, кто быстрее отремонтирует лодку. Не похоже на работу по принуждению, из-под палки, правда?

Так с кем же воевал СССР в Великую Отечественную войну? Хотя правильнее сформулировать вопрос иначе: кто напал на СССР в июне 1941 года?

Вопрос риторический...
    Запись от Sirin размещена 30.01.2018 в 11:53 Sirin вне форума
  6. Старый комментарий

Когда же Германия объявила войну СССР в 1941 году?

Ну, и, в качестве гуманитарной помощи для совсем ушибленных колаборантов, вещающих:
    "Нам 50 лет врали о том, что Германия не объявляла войны!"
    - краткий, как удар киянкой по тупому чайнику, аргумент.

Хотя, как показано выше, официально-юридического объявления войны со стороны Германии не было вовсе, даже после начала войны, но руководству СССР недосуг было играть в дипломатические бирюльки и дурить голову собственным гражданам. Поэтому в знаменитой речи Молотова 22 июня 1941 года, положение дел названо прямо - так, как оно есть в реальности.
    Цитата:
    Сообщение от Речь Молотова 22 июня 1941 года
    Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.
    Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как Народному Комиссару Иностранных Дел, заявление от имени своего правительства о том, что германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы.
    http://bacenko.ru/rech-molotova/
    Полная аудиозапись этого исторического обращения Молотова содержится на тысячах ресурсов - проверяйте. Я допускаю, что Молотов довёл эту информацию до 200 миллионов граждан СССР, но не позаботился о том, чтобы лично проинформировать каждого из современных либеральных патриотов (пидриотов), поэтому это он виноват в паталогиях мозга современной пятой колонны России.

Полагаю, что ответ на вопрос об объявлении войны Германией СССР - дан вполне исчерпывающий и аргументированный.
    Германия совершила акт агрессивного вероломного нападения на СССР без объявления войны.
    Запись от Sirin размещена 14.12.2017 в 15:36 Sirin вне форума
  7. Старый комментарий

Когда же Германия объявила войну СССР в 1941 году?

Генерал Климовских, начштаба Западного округа доложил о бомбардировках городов Белоруссии в 03-30. То есть, это ещё одно подтверждение того, что, если от времени доклада "наверх" отнять примерно 15 минут, первые бомбы упали на города СССР - в 3 часа 15 минут.
    Соответственно, массированное нарушение воздушного пространства СССР военными самолётами произошло приблизительно в 2 часа 30 минут - 2 часа 45 минут 22 июня, что также является актом агрессии, знаменуя начало войны.

Вывод из части первой: в период с 2 до 3 часов ночи 22 июня произошли акты военной агрессии со стороны Германии, включая артиллерийские обстрелы, постановку мин в акватории, массированное нарушение воздушного пространства самолётами, которые и можно считать началом войны. Эти происшествия позволили руководству СССР сделать вывод о начале ожидавшейся войны, и предпринять в связи с этим соответствующие меры. В 3 часа 15 минут произошли бомбардировки многих городов СССР, что уже невозможно было втиснуть в рамки "масштабной провокации".
    К этому моменту времени (3 часа 15 минут утра), НИКАКИХ заявлений или обращений от руководства Германии не поступало.

Часть вторая.
    Так когда же Германия объявила войну СССР?

Ни в одном из официальных документов, направленных руководству СССР слов "объявление войны" не содержится.

Но даже если отбросить "дипломатические выкрутасы", объявление о начале боевых действий было сделано официальными лицами Германии НЕ МЕНЕЕ, через час после начала непосредственно боевых действий (бомбардировок городов и аэродромов, постановки минных заграждений в акватории СССР).

22 июня 1941 г. в 4 часа утра (по берлинскому времени, или в 5.00 по Москве) В.Г.Деканозов был вызван в МИД Германии, где И.Риббентроп сделал ему заявление "о намерении Германии предотвратить военную угрозу" со стороны СССР (см. ADAP Bd.XII/2 S.896-897).

Одновременно в Москве посол Шуленбург встретился с министром Молотовым. Мемуары одного из участников этой встречи Густава Хильгера (из книги «Wir und Kreml», 1956, стр. 312):
    "Вскоре после 4 часов утра [здесь не указано, по какому времени, но исходя из множества свидетельств о "синхронности" сообщений в Берлине и Москве, речь идёт о берлинском времени, то есть, 5 утра по Москве] мы в последний раз прибыли в Кремль. Нас сразу же принял Молотов. Он выглядел усталым. После того как посол сделал свое сообщение, наступила тишина. Молотов явно стремился подавить охватившее его сильное внутреннее волнение. Затем он, несколько повысив голос, сказал, что сообщение посла означает, разумеется, не что иное, как объявление войны, — ведь войска Германии перешли советскую границу, ее самолеты вот уже в течение полутора часов бомбят Одессу, Киев и Минск. Потом он дал волю своему негодованию, заявив, что Германия напала на страну, с которой имела пакт о ненападении... Свою филиппику Молотов заключил словами: «Мы этого не заслуживали»".

Переводчик Бережков тоже оставил мемуары. Вот его отчет о встрече с Риббентропом в Берлине («Годы дипломатической службы», 1966, стр.97):
    "Внезапно в 3 часа ночи, или в 5 часов утра по московскому времени [на самом деле, разница составляла один час]... раздался телефонный звонок. Какой-то незнакомый голос сообщил, что рейхсминистр Иоахим фон Риббентроп ждет советских представителей в своем кабинете в министерстве иностранных дел на Вильгельмштрассе. Уже от этого лающего незнакомого голоса, от чрезвычайно официальной фразеологии повеяло чем-то зловещим... [обладатель "лающего голоса" также оставил мемуары - смотри ниже].
    Риббентроп пояснил, что он кратко излагает содержание меморандума Гитлера, текст которого он тут же нам вручил. Затем Риббентроп сказал, что создавшуюся ситуацию германское правительство рассматривает как угрозу для Германии в момент, когда та ведет не на жизнь, а на смерть войну с англосаксами. Все это, заявил Риббентроп, расценивается германским правительством и лично фюрером как намерение Советского Союза нанести удар в спину немецкому народу. Фюрер не мог терпеть такой угрозы и решил принять меры для ограждения жизни и безопасности германской нации. Решение фюрера окончательное. Час тому назад германские войска перешли границу Советского Союза
    ".

Эрих Франц Зоммер родился в в 1912 г в немецкой семье, проживавшей в Москве. В 1940 г. он был принят на работу в протокольный отдел немецкого МИДа в качестве переводчика с русского. Оставил мемуары «Меморандум: как Советскому Союзу была объявлена война» (Das Memorandum: wie der Sowjetunion der Krieg erklärt wurde, 1981, цит.со стр. 161).
    "Когда я снял трубку и набрал номер, мои руки слегка дрожали. К телефону сразу же подошел Валентин Бережков, секретарь и переводчик посла, которому я передал, что рейхсминистр иностранных дел хочет принять посла на Вильгельмштрассе примерно через полчаса.
    После того, как я положил трубку, я посмотрел на наручные часы. Было без нескольких минут три утра. То, что военные действия начнутся в 3.15 я тогда не знал. Согласно уже подготовленного «поминутного плана» беседа с Деканозовым должна была продлиться с 3.30 до 4.00 берлинского времени (т.е. до 5 часов утра по Московскому времени). После этого должны были быть проинформированы представители дружественных и нейтральных государств..."
    Предусмотренные на переговоры с Деканозовым полчаса (по личному распоряжению Гитлера, официальное объявление войны было заменено словами «отразить [советскую] угрозу всеми имеющимися в распоряжении [Германии] средствами.») были практически исчерпаны. 12-страничная нота (меморандум) была зачитана советскому послу полностью, текст передан Шмидтом советскому послу, после чего тот несколько раз произнёс „Wesjma soschaleju“. Посол покинул здание МИД Германии НЕ РАНЕЕ 4.00 утра (5 часов утра по Москве)
    .

К книге Зоммера приложено нотариально заверенное заявление Роланда Готтлиба, который в ту ночь был начальником смены телеграфного бюро: "Я не могу вспомнить, употреблялись ли в тексте слова «объявление войны», но вот что навсегда отпечаталось в моей памяти: наш посол должен был в заключение сообщить Молотову, что наши войска в раннеутренние часы вошли на территорию Советского Союза".
    Заявления о том, что войска УЖЕ ВОШЛИ на территорию СССР, не оставляют никаких разночтений по вопросу о том, было ли предупреждение о "готовности отразить советскую угрозу" заявлено до фактического начала войны, или после.

Итак, никакого «объявления войны» НЕ БЫЛО, даже после начала военных действий.
    Заявления об "объявлении войны", согласно категорическому указанию Гитлера, не встречается ни в ноте, переданной советскому послу, ни в тексте, переданном во время приема у Риббентропа.

Немцы заявили об "ОТРАЖЕНИИ УГРОЗЫ СО СТОРОНЫ СССР", но войну, ещё раз повторим для тупых резуновцев, ни в одном официальном документе, ни даже в устных заявлениях, не объявили.

Эта нота в исторической литературе также именуется меморандумом.
    В дипломатическом лексиконе "меморандум" обычно применим к случаю разового события, буквально переводится, как "памятка". Нота - буквально переводится, как "записка".
    Нормами международного права, в соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме Акта обоснованного объявления войны или Ультиматума с условным объявлением войны (то есть, обуславливающим начало войны невыполнением противной стороной условий ультиматума к определённому времени).

Подтверждение доказываемому тезису о том, что никакого "объявления войны" не было, содержится в дословной стенограмме встречи Шуленбурга и Молотова:
    "Тов. Молотов спрашивает, что означает эта нота?
    Шуленбург отвечает, что, по его мнению, это начало войны"
    .
    Очевидно, что если бы Акт об объявлении войны содержался бы в официальном послании Германии, двум дипломатам не понадобилось бы устно разбирать его значение, а Шуленбургу высказывать свои предположения об этом.
    В архиве эта стенограмма зарегистрирована как "Заявление Шуленбурга в 5 час. 30 мин. 22 июня 1941 г." АВП РФ. Ф.06. Оп.З. П. 1. Д.5. Лл. 12-15. \433\
    Запись от Sirin размещена 12.12.2017 в 22:59 Sirin вне форума
  8. Старый комментарий

О спекуляциях на тему "раздела Польши" Гитлером и Сталиным

Изображая жертву.

В условиях зреющей нарывом большой войны, Польша, которая в силу политической тупости своего руководства свято верила в союзнические гарантии Англии и Франции, вела себя крайне нагло, как по отношению к СССР, так и по отношению к Германии.

Поучаствовав в разделе Чехословакии, Варшава грезила и разделом СССР, а также разрабатывала планы агрессивной войны против Германии. Однако же военная инфраструктура строилась преимущественно на границе СССР, а тыловые склады располагались с обратной стороны - возле границы с Германией. За что немцы были чрезвычайно благодарны полякам в сентябре 1939-го.

Еще в декабре 1938 г., за 9 месяцев до катастрофы государства, о направлении военной мысли шляхты свидетельствует доклад разведотдела Генштаба Польши:
    «Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент... Главная цель - ослабление и разгром России».

Польский посол во Франции сообщил американскому послу следующее:
    «Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом, и в случае оказания Советским Союзом помощи Чехословакии Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение трех месяцев русские войска будут полностью разгромлены и Россия не будет более представлять собой даже подобия государства».

И к вопросу об ужасах "секретных протоколов" к договору о ненападении с Германией.
    Совершенно спокойное признание Черчилля о том, как на клочке бумаги заключаются политические соглашения о разделе сфер влияния в псевдо-самостоятельных странах лидерами мировой политики.

Цитата:
    У. Черчилль вспоминал, как на англо-советской конференции в Москве в октябре 1944 года он обратился к Сталину:
    «Давайте урегулируем наши дела на Балканах… Согласны ли вы на то, чтобы занимать преобладающее положение на 90 % в Румынии, на то, чтобы мы занимали также преобладающее положение на 90 % в Греции и пополам — в Югославии? Пока это переводилось, я взял пол-листа бумаги и написал:
    Румыния
    Россия — 90 %
    Другие — 10 %
    Греция
    Великобритания (в согласии США) — 90 %
    Россия — 10 %
    Югославия 50 : 50%
    Венгрия 50 : 50%
    Болгария
    Россия — 75 %
    Другие — 25 %…»
    Сталин согласился с предложениями Черчилля.
    У. Черчилль. Вторая мировая война. Книга 3 (том 6). — М: Воениздат, 1991. — с.449.
    Следуя логике либерастов, Черчилль заключил со Сталиным соглашение об оккупации независимых стран...
    Запись от Sirin размещена 29.11.2017 в 03:30 Sirin вне форума
  9. Старый комментарий

Из заявления польского правительства в изгнании. 17 апреля 1943 г.
    «Нет поляка, который не был бы глубоко потрясен раскрытием под Смоленском братских могил польских офицеров, след которых затерялся в Советской России и которые пали жертвой массового убийства».
    То есть, ничтоже сумняшеся, поляки на второй день после заявления Геббельса, практически поддержали его версию, свалив вину за убийства на СССР.
    О том, как Сталин воспринял эту выходку польского "правительства", ясно из письма Сталина Рузвельту:
    "В то время как народы Советского Союза, обливаясь кровью в тяжелой борьбе с гитлеровской Германией, напрягают все свои силы для разгрома общего врага свободолюбивых демократических стран, правительство г. Сикорского в угоду тирании Гитлера наносит вероломный удар Советскому Союзу".

Оценим и степень хамства польского псевдо-правительства, объявившего ранее СССР войну, в унисон с Геббельсом тявкавшего на СССР, но к 1944 году воспылавшему дружескими чувствами к СССР и к товарищу Сталину лично.

Стенограмма встречи 03.08.1944, Москва (выдержки).
    Присутствовали: с польской стороны - Грабский, Ромер, Мнишек. С советской - тов. В.М.Молотов, переводчик В.Н.Павлов.

Миколайчик говорит, что он пришел почти в годовщину советско-польского договора, который был заключен Сикорским 30 июля 1941 года и который не был расторжен. Он, Миколайчик, хотел бы сказать, что Маршал Сталин, который освобождает сейчас Польшу, мог бы великодушным жестом по отношению к Польше завоевать сердца польского народа. Он, Миколайчик, не будет скрывать от Маршала Сталина, что поляки, всегда доверяя Маршалу Сталину, в то же время испытывают чувство страха перед тем, что должно случиться. Он, Миколайчик, хочет представиться Маршалу Сталину не как дипломат, а как деятель, вышедший из крестьян, который сам достиг того положения, которое он занимает сейчас2. У него, Миколайчика, нет особых амбиций, кроме стремления служить своей родине. В свое время он как Председатель Союза крестьянской молодежи участвовал в славянских съездах, на которых присутствовали поляки, болгары и чехо-словаки и на которых обсуждался вопрос о том, как славянские народы должны оградить себя от немецкой экспансии. Он, Миколайчик, как житель западных областей Польши, хорошо знает немцев, их злые намерения, их стремление уничтожить славянские народы. Он, Миколайчик, приехал сюда, чтобы обсудить с Маршалом Сталиным все вопросы. Он, Миколайчик, хотел бы обсудить вопрос о совместных действиях против немцев теперь и в дальнейшем с тем, чтобы германцы никогда не смогли начать новой войны.
    Второй вопрос, который он, Миколайчик, хотел бы обсудить с Маршалом Сталиным, не столь актуален, это - вопрос о договоре об администрации в Польше.
    В-третьих, он, Миколайчик, хотел бы услышать от Маршала Сталина, как он смотрит на дело советско-польской границы. Наконец, он, Миколайчик, хотел бы сообщить Маршалу Сталину, что 1 августа польская подпольная армия начала открытую борьбу против немцев в Варшаве и что он, Миколайчик, хотел бы возможно скорее выехать в Варшаву и создать там правительство, которое опиралось бы на четыре партии, представленные в нынешнем польском правительстве в Лондоне, и на польскую рабочую партию, т.е. на коммунистов.

Тов. Сталин отвечает, что все поставленные Миколайчиком вопросы имеют большое политическое и практическое значение. Но в своих вопросах Миколайчик обходит факт существования Польского Комитета Национального Освобождения, с которым Советское Правительство заключило договор об администрации. Можно ли закрывать глаза на этот факт?

Миколайчик отвечает, что он не хочет обойти этот вопрос. Он хочет быть в Варшаве.

Тов. Сталин отвечает, что Варшава у немцев ...раньше, чем вести переговоры с Миколайчиком как главой польского правительства, хорошо было бы покончить с существованием двух правительств - одного в Лондоне, а другого - в Хелме. Он, тов. Сталин, согласен, что хорошо было бы объединить силы и создать временное правительство. Этим должны были бы заняться сами поляки.

Миколайчик заявляет, что он не так далек в своей точке зрения от Маршала Сталина, но он вносит предложение о сотрудничестве четырех партий с их друзьями из ПКНО, так как ПКНО представляет только часть польского народа. Маршалу Сталину хорошо известно, что Витое не может представлять польскую крестьянскую партию, так как еще в 1929 году он перестал быть ее членом.

Тов. Сталин говорит, что критерий Миколайчика для определения популярности политического деятеля неправилен. Польша находится пять лет под пятой германских оккупантов. За время войны и оккупации в Польше выросли новые люди. Ссылки на старые авторитеты не имеют значения. Польша за четыре года полевела. Нужно считаться с новыми авторитетами. Он, тов. Сталин, мог бы привести в качестве примера Красную Армию, где выросли новые люди, где старые авторитеты отошли на задний план. Если бы до начала советско-германской войны к нам обратился кто-нибудь с заявлением, что через три года в России будут такие генералы, как Рокоссовский, Черняховский, Конев, Еременко, Баграмян, мы бы не поверили и рассмеялись. Старые авторитеты отошли, появились новые. Война и оккупация - это большой двигатель. Нельзя ссылаться на старых авторитетов. Нужно поискать новых людей. К таким новым людям принадлежит Осубка-Моравский.

Миколайчик заявляет, что он мог бы привести тов. Сталину фамилии ряда молодых людей, принимающих деятельное участие в польском правительстве. Он, Миколайчик, недавно встретился в Каире с одним молодым поляком, прибывшим из Польши. В польском правительстве Департаментом просвещения руководит молодой человек. Много женщин руководит работой по обслуживанию польских войск, выпуску литературы и т.д. Эти молодые люди - поляки создали в Польше подпольную армию.

Тов. Сталин говорит, что Красная Армия обнаружила, что отряды этой польской подпольной армии очень слабы. Сообщают, что польская подпольная армия не имеет ни артиллерии, ни авиации, ни танков. Борьбы с немцами она не ведет. Отряды этой армии скрываются в лесах. Когда спрашивают представителей этих отрядов, почему они не ведут борьбы против немцев, они отвечают, что это не так легко, так как если они убивают одного немца, то немцы за это убивают десять поляков. Среди руководителей этих отрядов попадается немало неумных людей. На днях в Хольме один из таких начальников объявил о мобилизации в армию польского мужского населения от 16 до 65 лет. Это очень опасная вещь. Население было возмущено объявленной мобилизацией, так как оно считает, что немцев прогнали и что война окончена. Возмущение было тем большим, что объявление о мобилизации последовало в разгаре летних работ по уборке урожая. Пришлось остановить этого начальника и не допустить мобилизации. Есть и такие начальники, которые объявляют польскому населению, что немецкие оккупанты ушли, пришли - русские. Другие распространяют враждебную по отношению к СССР литературу, которую он, тов. Сталин, может представить Миколайчику, если он того пожелает. Что делать советским властям с такими людьми?

Миколайчик говорит, что он согласен, что эти отряды не имеют вооружения для ведения современной войны. Но в Любельске имеется три дивизии. В подполье люди этих дивизий сами делали пулеметы.

Тов. Сталин говорит, что отряды польской подпольной армии не дерутся против немцев, ибо их тактика состоит в том, чтобы беречь себя и затем объявиться, когда в Польшу придут англичане или русские.

Миколайчик заявляет, что потеря Львова и Вильно будет обидой для польского народа. Польский народ этого не поймет, так как он считает, что Польша не должна понести ущерба, хотя бы потому, что в Польше не было ни одного квислинга.

Тов. Сталин замечает, что это не будет ущербом для Польши. Если говорить об ущербе, то он сможет сообщить, что большая группа русских националистов обвиняет Советское Правительство в том, что Советское Правительство разорило Россию потому, что в Россию не входит Польша, которая раньше была ее частью. Если слушать всякого рода обвинения, то можно совсем запутаться. Линия Керзона придумана не поляками и не русскими. Она появилась в результате арбитражного решения, вынесенного союзниками в Париже. Русские не участвовали в разработке линии Керзона. Он, тов. Сталин, должен при этом сказать, что мало найдется русских, которые согласятся на то, чтобы Белосток отошел к Польше, как это получается по линии Керзона.

Миколайчик заявляет, что он уверен, что если тов. Сталин сделает великодушный жест, то он получит благодарность польского народа и найдет союзника в нем.

Тов. Сталин заявляет, что Львов окружен украинскими селами. (Привет, украинским националистам! - прим.) Советское Правительство не может обидеть украинцев. Нужно учитывать, что в Красной Армии много украинцев и что все они неплохо дерутся с немцами. Украинцы не потерпят того, чтобы Советское Правительство отдало Львов.

Грабский заявляет, что со Львовом связано очень много исторических и других традиций.

Тов. Сталин спрашивает, а как же быть с украинцами.

Грабский отвечает, что у них есть Киев.

Тов. Сталин замечает, что у поляков имеются Краков и Варшава.
    Тов. Сталин спрашивает Миколайчика, как обслуживают его и лиц, его сопровождающих.

Миколайчик благодарит тов. Сталина за гостеприимство.
    Запись от Sirin размещена 26.11.2017 в 20:07 Sirin вне форума
  10. Старый комментарий

Очевидно, что секретный протокол, если он существовал на самом деле, формально разграничивал сферы интересов Германии и СССР, что было нормальной дипломатической практикой того времени, но вовсе не закреплял никаких совместных обязательств по ведению военных действий, как то утверждают либераснутые историки, и не устанавливал обязательств по "разделу Польши".
    Аналогичный договор от 15 марта 1939 года, цинично подписанный Черчиллем и Гитлером в день окончания ликвидации Гитлером Чехословакии,
    «Дюссельдорфское соглашение», это договор о поделе Европы на сферы влияния Германии и Британии! Но у рукопожатных историков такой цинизм никаких вопросов не вызывает. Господину Черчиллю не запрещено делить другие страны с господином Гитлером. Это же не Сталин!
    Однако в реалиях Гитлер, вероятно, собирался перехитрить британцев и избежать создания линии соприкосновения с СССР. Возможно, он собирался оставить марионеточное польское буферное государство наподобие того, как было позднее с Францией. Но трусость шляхты, помноженная на имперские амбиции, вероятно подогретая ультиматумом из Лондона, который не собирался пересматривать своих планов по сталкиванию Германии и СССР, внесла свои коррективы.

Как только 17.09.1939, в СССР стало известно о бегстве польского правительства, послу Польши в СССР была вручена нота:

СТАЛИН ПРЕДПРИНЯЛ ШАГИ ДЛЯ МИРНОГО БЕСКРОВНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ВОЗВРАТЕ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ, РАНЕЕ ОККУПИРОВАННЫХ ПОЛЬШЕЙ, ПУТЁМ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ УСИЛИЙ,
    в связи с тем, что над территориями, ранее оккупированными Польшей, в связи с бегством польского правительства, нависла реальная угроза германской оккупации.
    Кстати, Германия выразила крайнее неудовольствие тем, что СССР указывал на возможность оккупации Западной Украины и Западной Белоруссии немцами как на угрозу, и обосновывал возврат оккупированных ранее Польшей земель необходимостью защиты населения от немцев.
    Нормальные такие "союзники"?

Правительство Германии активно вело работу с кормившимися у них украинскими националистами, предполагая возможность создания самостоятельного буферного "Западноукраинского (т.е. антирусского по целям своего существования) государства", которое, вероятно, было бы создано, если бы Сталин совершил исторический "самострел", отказавшись от возврата оккупированных Польшей Западной Украины и Белоруссии.

А что же сделал посол Гжибовский, получив советскую ноту?
    В официальном ответе советскому правительству он ЗАВЕРИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОЛЬШИ СОХРАНЯЕТ КОНТРОЛЬ НАД СТРАНОЙ, А СЛУХИ О ЕГО БЕГСТВЕ ИЗ СТРАНЫ - ЛЖИВЫ!
    То есть, официальное лицо Польского правительства уведомило правительство СССР в том, что нота, направленная правительству Польши, получена адресатом. Следовательно, если правительство Польши не согласно с изложенным в ноте правительства СССР, то последует официальный протест правительства, либо ответная нота.
    Однако, поскольку никакого протеста или официального ответа на ноту правительства СССР от правительства Польши не последовало, правительство СССР вполне резонно, и в рамках обычаев дипломатических отношений сочло, что нота принята к сведению и возражений у польского правительства не имеется.
    После этого советские войска перешли границу, и взяли под контроль исконные русские земли, ранее оккупированные Польшей.

В связи с изложенным, последовавшее 18.09.1939 со стороны марионеточного самозванного "польского правительства в изгнании" объявление войны СССР (Анжерская декларация) не должно было восприниматься правительством СССР как официальное заявление полномочного правительства, поскольку у советского правительства было официальное уведомление полномочного посла Польши о том, что польское правительство находится "на рабочем месте и сохраняет контроль над ситуацией", а потому заявления каких-то самозванцев из Франции (впоследствии традиционно драпанувшего от немцев ещё раз - в Лондон) никому не могли быть интересны.
    Следует учитывать, также, что существовала значительная группа политической элиты на западе, которая полагала, что возврат своих исконных земель Россией-СССР, не может в принципе рассматриваться как "оккупация Польши". Именно потому британцы не рекомендовали клоунам, исполнявшим роль "польского правительства" в изгнании, объявлять войну СССР. Но вековая панская спесивость, замешанная на имперских амбициях и крайней политической тупости, перевесили даже рекомендации кураторов.
    Кстати эти подонки без стыда и совести, просидевшие всю войну во Франции и Великобритании, и периодически тявкавшие на СССР, не постеснялись 2 августа 1944 приехать к Сталину с претензиями на передачу им власти в Польше после победы над Германией и восстановление границ до 1939 года, то есть, отдать классным парнягам Западную Украину и Западную Белоруссию! Однако товарищ Сталин был не сильно похож на Михал Сергеича Горбачёва, а потому трубкой указал этой шобле, куда им следует отправляться вместе со своими претензиями (см. ниже стенограмму встречи).
    Здесь же отметим, что СССР, чьё руководство придерживалось принципов интернационализма и классовой теории, чётко разделял между собой понятия "польский народ" и "польская шляхта (политическая "элита")". Поэтому ещё во время войны, а затем после победы, СССР проводил широкий спектр мероприятий по установлению дружеских взаимоотношений с новым Польским государством. От амнистий до гигантской экономической помощи. И СССР, в целом, удалось решить этот вопрос на многие десятилетия, когда представления советских граждан о поляках складывались, в основном, по фильму "Четыре танкиста и собака", "Кабачку 13 стульев" и актрисе Барбаре Брыльской.
    Закономерное вытаскивание на свет Божий застарелых болячек, обид и мифов произошло перед началом перестройки во исполнение планов создания вокруг России кольца враждебных государств.

Кол в крышку гроба либероидной версии о том, что "Сталин и Гитлер поделили между собой Польшу при подписании договора о ненападении" - это телеграммы Риббентроппа послу в Москве Шуленбургу, из которых очевидно, что никаких предварительных договорённостей о военном разделе Польши, либо о совместных военных действиях в природе не существовало! Притом достоверно известно о том, что дипломаты Германии предлагали одновременно принять участие в разделе Польши по дипломатическим каналам также Венгрии и Литве. Это было бы полностью исключено, если бы миф о том, что "Сталин и Гитлер разделили между собой Польшу секретными протоколами", соответствовал действительности. Гитлер чувствовал себя не очень уютно, понимал, что Германия нахапала уже очень много чужого, и обоснованно не доверял очевидно существовавшим договорённостям с британцами. Поэтому ему, как воздух, нужно было привлечь в процесс другие страны, дабы не выглядеть единоличным агрессором.
    В этом его интересы совпали с интересом СССР по возврату ранее оккупированных Польшей территорий России.
    Однако ,как показано выше, СССР готов был решать этот вопрос и совместно с Польшей - путём организации совместного военного сопротивления Гитлеру. Однако ненависть шляхты к русским, к большевикам, имперские амбиции, крайняя, "шакалья", жадность, неразборчивость и вековая шляхетская спесивость, предопределили действия политической "элиты", приведшие Польшу к трагедии.

Цитата:
    РИББЕНТРОП --
    ПОСЛУ ШУЛЕНБУРГУ
    Телеграмма

Берлин, 3 сентября 1939 -- 18 час. 50 мин.
    Получена в Москве 4 сентября 1939 -- 0 час. 30 мин.
    Москва
    Телеграмма No 253 от 3 сентября
    Очень срочно! Лично послу.
    Совершенно секретно! Главе посольства или его представителю лично.
    Секретно! Должно быть расшифровано лично им! Совершеннейше секретно!
    Мы безусловно надеемся окончательно разбить польскую армию в течение
    нескольких недель. Затем мы удержим под военной оккупацией районы, которые,
    как было установлено в Москве, входят в германскую сферу интересов. Однако
    понятно, что по военным соображениям нам придется затем действовать против
    тех польских военных сил, которые к тому времени будут находиться на
    польских территориях, входящих в русскую сферу интересов.
    Пожалуйста, обсудите это с Молотовым немедленно и посмотрите, не
    посчитает ли Советский Союз желательным, чтобы русская армия выступила в
    подходящий момент против польских сил в русской сфере интересов и, со своей
    стороны, оккупировала эту территорию. По нашим соображениям, это не только
    помогло бы нам, но также, в соответствии с московскими соглашениями, было бы
    и в советских интересах.
    В связи с этим, пожалуйста, выясните, можем ли мы обсуждать этот вопрос
    с [советскими] офицерами, которые только что прибыли сюда, и какой
    предположительно будет позиция советского правительства.
    Риббентроп

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД
    ГЕРМАНИИ
    Телеграмма
    Москва, 5 сентября 1939 -- 14 час. 30 мин.
    Очень срочно! Совершенно секретно!
    Телеграмма No 264 от 5 сентября
    В ответ на Вашу телеграмму No 261 от 4 сентября Молотов попросил меня встретиться с ним сегодня
    в 12.30 и передал мне следующий ответ советского пра
    вительства:
    "Мы согласны с вами, что в подходящее время нам будет совершенно
    необходимо начать конкретные действия. Мы считаем, однако, что это время еще
    не наступило. Возможно, мы ошибаемся, но нам кажется, что чрезмерная
    поспешность может нанести нам ущерб и способствовать объединению наших
    врагов. Мы понимаем, что в ходе операций одна из сторон либо обе стороны
    могут быть вынуждены временно пересечь демаркационную линию между своими
    сферами интересов, но подобные случаи не должны помешать непосредственной
    реализации намеченного плана".
    Шуленбург
    Запись от Sirin размещена 25.11.2017 в 21:23 Sirin вне форума
  11. Старый комментарий

Теория эволюции

Цитата:
    Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
    Сирин,
    Не понимание учеными процесса появления жгутикового движителя у бактерии говорит лишь о белом пятне в этой области, а не опровергает ТЭ.
    Вот тут простите, уважаемый - вопрос вовсе не в "непонимании"!! И не конкретно в жгутиковой бактерии.
    Вопрос в том, что возникновение несократимых систем НЕВОЗМОЖНО СТРОГО НАУЧНО с точки зрения теории эволюции!!

На чём базируется теория эволюции?

На постулатах об изменчивости, наследственности и борьбе за выживание.
    В общих чертах: существует некий вид, состоящий из множества особей. У некоторых из этих особей (около 1%) время от времени в процессе производства потомства случайным образом происходят мутации. У кого рог на лбу вырастет, у кого нога на заднице. Подавляющее большинство из этих мутаций мешают особи в жизни, либо являются просто бесполезными. И такие мутации заканчиваются на этой особи, потому, что её либо съедают враги, либо мутация исчезает в потомстве.
    Но в исключительных случаях происходят такие мутации, которые дают особи конкурентное преимущество в борьбе за выживание перед другими представителями своего вида, (пара рогов на голове, или крылья) и такая особь выживает с бОльшей вероятностью, чем её бывшие сородичи, и эта мутация, таким образом, закрепляется в потомстве и возникает новый, более "продвинутый" вид.

Так вот в этой теории всё хорошо до тех пор, пока не возникает вопрос о появлении новых, ранее в генетике вида не существовавших несократимых механизмов.
    То есть, я согласен, что у носорога мог отрости рог на носу, и это стало более удобным способом оборорны от врагов, по сравнению с предками, у которых рог рос на голове.
    Орган "рог" существовал в генетике, и организм "знал", как его построить, но на другом месте.
    Когда же речь идёт о НОВОЙ несократимой системе, мулька про "возникновение в результате случайной мутации" механизма, состоящего из десятков, сотен или тысяч элементов - абсолютно невозможна с точки зрения науки "теория вероятностей".
    Пример (не мой): вы можете поверить в то, что ураган, залетевший в ангар с кучей запчастей, может случайно собрать "Боинг-747"? Да пусть этот ураган дует хоть миллион лет, хоть 10 миллионов! Хорошо, теоретически, такая вероятность отлична от нуля, и можно себе представить, что один раз за время жизни вселенной такое чудо произойти может!
    Но суть в том, что таких чудес за ограниченное время развития биосферы Земли, произошли МИЛЛИОНЫ - в соответствии с количеством видов организмов, помноженным на количество несократимых систем в них.
    А это абсолютно невозможно.
    И ,следовательно, теория эволюции - это не предмет научного познания, а объект религиозной веры, основанный на невозможных догмах, запретных для обсуждения и сомнений в них, под угрозой отлучения от сообщества адептов секты "научное сообщество".

Цитата:
    Я так думаю вы креационист, и исходите из того, что уже заранее знаете, что мы были созданы по замыслу.
    Я креационист.
    И для меня вопрос осмысления бытия Божиего начался с критического переосмысления всей той каши, которую натолкали мне в голову за время получения традиционного академического образования.
    Бытие Божие - это самая логически выверенная, наименее противоречивая и стройная наука из всех, известных мне, - не единожды проверенная мною на соответствие принципу "практика - критерий истинности".

Вера в фантастические, научно смехотворные теории о "самопроизвольном возникновении жизни", "самопроизвольной эволюции", "самоподдержании мирового порядка" и тому подобный бред - для меня признак глубокой зомбированности мозга адептов секты "свидетелей академического научного знания".

Цитата:
    Для наблюдения межвидовой эволюции необходимы условия и миллионы лет. Сколько лет теории эволюции?
    Да, да!
    Это обычное передёргивание туза из колоды, применяемое эволюционистами!
    Да, по теории, возникновение нового вида из текущего может потребовать миллионы лет мутаций.
    А теперь: вуаля: сколько видов организмов находится под наблюдением разной степени тщательности, у человечества за последние 200-300 лет?
    Науке известны ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ВИДОВ.
    Теперь давайте разделим пяток миллионов лет на пяток миллионов видов.
    И что мы получим?
    А то, что возникновения новых видов должны происходить практически ежегодно!!
    И уж за 200-300 лет от возникновения системного естествознания, НУ ХОТЯ БЫ ОДИН СЛУЧАЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НОВОГО ВИДА, должен был бы быть зафиксировон.

Этого вам недостаточно?

Тогда давайте поищем в музеях, или в работах палеонтологов описания останков ПЕРЕХОДНЫХ ВИДОВ - через которые один вид эволюционировал в другой.
    Если отбросить не выдерживающие критики предположения, и откровенные фальсификации, как например, вскрывшиеся составления черепов из частей останоков человека и обезьяны, - то выяснится, что и в этом вопросе эволюционисты отсвечивают голой задницей.
    НЕТ НИКАКИХ ДОСТОВЕРНЫХ НЕОСПОРИМЫХ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ И ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИХ доказательств теории эволюции!
    Хотя за историю биосферы их должно накопиться миллионы и миллиарды!
    Запись от Sirin размещена 23.11.2017 в 22:50 Sirin вне форума
  12. Старый комментарий

Программа "Искренний голос"

Автомобильные станции устного вещания устанавливаются на армейские грузовые автомобили "Пинцгауэр-716М" в облегченной (Truck Utility Medium Heavy Duty - TUM HD) или в обычной (тяжелой - TUH) модификации, армейские джипы повышенной проходимости"Лэндровер-Дефендер" моделей 90, 100 и "Вольф", а также на тяжелые 4-т армейские грузовые машины "Лэйланд/ДАФ".
    Грузовые автомобили серии "Пинцгауэр-716М" со станцией устного вещания (в ВС Великобритании они используются также в качестве автомобилей общего назначения, передвижных командных пунктов, тягачей для 105-мм пушек и т. п.) могут перебрасываться по воздуху тактическим транспортным самолетом С-130 "Геркулес" либо на внешней подвеске транспортного вертолета СН-47 "Чинук". Масса тяжелого автомобиля "Пинцгауэр-716М" модификации TUH составляет 5 300 кг, полезной нагрузки - 1 400 кг, максимальная скорость - 109 км/ч, а у облегченного автомобиля "Пинцгауэр-716М" модификации TUM HD - соответственно 3 850 кг, 1 400 кг и 122 км/ч.
    Станции устного вещания устанавливаются на армейские автомобили повышенной проходимости "Лэндровер-90/110" и "Вольф", которые так же, как командирские машины, применяются для ведения разведки, корректировки огня и т. п. При этом модификация "Вольф" способна преодолевать значительные водные преграды. Основной ее экипаж два человека и восемь - обслуживающий персонал станции.
    В качестве шасси мобильных типографий и FM-радиостанций могут применяться тяжелые грузовые автомобили общего назначения "Лэйланд/ ДАФ". Такая машина может перебрасываться по воздуху тактическим транспортным самолетом С-130 "Геркулес".
    В последние годы силы ПсО Великобритании привлекались для решения своих специфических задач по информационно-психологической поддержке действий боевых и специальных частей в ходе операций в Сьерра-Леоне (2000), Афганистане (начало 2002 года) и Ираке (2003).
    В ходе указанных конфликтов основными формами ведения ПсО были радиопропаганда (в иракском городе Басра до сих пор действует британская радиостанция "Радио Нараин"), а также устная и печатная пропаганда.
    Таким образом, 15-я группа ПсО британских ВС, хотя и уступает аналогичным американским формированиям как по численности личного состава, так и в плане технической оснащенности, но в то же время способна решать на тактическом и оперативно-тактическом уровне задачи ведения информационной борьбы с противником либо оказания психологического воздействия на мирное население. По словам вице-маршала ВВС Майка Хита, возглавлявшего управление информационных операций (Directorate of Targeting and Information Operations - DTIO) МО Великобритании в период войны в Ираке (2003), дальнейшие усилия по модернизации аппарата ПсО национальных вооруженных сил будут направлены не столько на совершенствование технических средств, сколько на повышение уровня профессиональной подготовки и обучения личного состава сил ПсО, в том числе в ходе миротворческих, боевых и специальных операций на территориях других стран, проводимых самостоятельно либо во взаимодействии с ВС США.
    Зарубежное военное обозрение 2005 №8, С. 15-17

источник: http://factmil.com/publ/strana/velik...2005/9-1-0-985

Зарубежное военное обозрение 2005 №8, С. 15-17
    Запись от Sirin размещена 19.10.2017 в 09:15 Sirin вне форума
  13. Старый комментарий

Программа "Искренний голос"

Организация 15-й группы психологических операций ВС Великобритании (2005)

С Касьянов
    Великобритания традиционно выступает на международной арене неизменным союзником США, поддерживающим практически все военно-политические инициативы Вашингтона, в том числе и вызывающие негативную реакцию со стороны других стран-участниц Североатлантического союза. Подразделения и части ее вооруженных сил (ВС) совместно с американской армией принимали участие в боевых и специальных операциях на территориях бывшей Югославии, Афганистана и Ирака. В связи с этим определенный интерес представляет состояние сил и средств ведения психологических операций (ПсО) ВС Объединенного Королевства.
    Организация и проведение таких операций в поддержку действий боевых частей в ВС Великобритании возлагаются на 15-ю группу ПсО, штаб которой расположен в центре военной разведки и безопасности (Defence Intelligence and Security Centre) в г. Чиксендс (графство Бедфордшир).
    Эта группа была сформирована во время войны в зоне Персидского залива (1991) путем слияния разнородных подразделений министерства обороны (МО) и гражданских организаций, отвечавших за ведение информационного противоборства в период с 1945 года.

Числовое обозначение группы - "15", состоящее из двух цифр, было выбрано, во-первых, чтобы избежать совпадений с их американскими коллегами (группы ПсО ВС США имеют обозначения, состоящие из одной цифры - 4, 2 или 7), и, во-вторых, в память о действовавшей в составе 21-й армии вооруженных сил Великобритании в период Второй мировой войны звуковещательной команде, насчитывавшей 15 специалистов. В качестве эмблемы 15-й группы ПсО была выбрана голова оленя - символ индийского полевого радиовещательного подразделения британских ВС, действовавшего в тот же период.
    Согласно руководящим документам главной задачей 15-й группы ПсО является "оказание информационно-психологического воздействия на избранную аудиторию в целях ее склонения к действиям в интересах командования ВС Великобритании". Указанная задача решается за счет "распространения на объекты психологического воздействия правдивой информации с помощью различных технических и иных средств".

Эмблема 15-й группы ПсО ВС Великобритании
    В отличие от 4-й группы ПсО вооруженных сил США, организационно входящей в состав сухопутных войск, 15-я представляет собой межвидовое формирование, объединяющее военнослужащих британских королевских сухопутных войск, ВВС и ВМС. В ней служат солдаты и офицеры, имеющие различную специализацию: подготовка информационных материалов, военная журналистика, материально-техническое и тыловое обеспечение, обслуживание и ремонт военной техники и специального оборудования, разведка и т. п. Помимо кадрового состава для прохождения службы в группе ПсО призываются военнослужащие организованного резерва ВС - резервных частей ВМС (Royal Navy Reserve - RNR), территориальных армий (Territorial Army - ТА) и вспомогательных ВВС (Royal Auxiliary Air Force - RAuxAF), имеющие специфические военные и гражданские специальности: компьютерный дизайн и верстка, создание видео- и аудиопродукции, телерадиовещание, ремонт и обслуживание спецтехники. В группу входит также небольшое число гражданских специалистов аналогичного профиля, занимающих должности в творческом и техническом составе. В настоящее время численный и боевой состав 15-й группы ПсО еще не утвержден окончательно, а в 2006 году планируется увеличить ее штат до 40 кадровых солдат и офицеров и 28 военнослужащих резерва.
    Свою боевую и профессиональную подготовку личный состав группы совершенствует в ходе учений и тренировок, проводимых ВС Великобритании как самостоятельно, так и совместно с другими членами альянса на территориях различных европейских стран. В составе группы навыки ведения ПсО получают солдаты и офицеры сухопутных войск, ВВС и ВМС Великобритании, ВС стран блока и других государств-союзников. В 2005 году программу подготовки специалистов в этой области намечается расширить за счет введения дополнительных специальных курсов: планирование психологических операций, организация и проведение тактических ПсО. Указанные курсы организуются на базе группы 3 раза в год.

15-я группа ПсО оснащена техническими средствами психологических операций (устной, теле-, радио- и печатной пропаганды), а также транспортными средствами и средствами обеспечения, переоборудованными для наземной транспортировки или переброски по воздуху.
    В ее составе имеются три секции, сформированные по функциональному признаку: печатной пропаганды; подготовки и распространения аудиовизуальной продукции; радиовещания.
    Технические средства печатной пропаганды объединены в издательско-полиграфический комплекс на базе персональных компьютеров с профессиональным программным обеспечением. Он включает ризограф, цветные лазерные принтеры, цветные широкоформатные плоттеры и множительную технику для выпуска больших тиражей цветных и черно-белых печатных материалов. Этот комплекс может перебрасываться по воздуху, монтироваться (храниться) в кузове-кунге грузового автомобиля "Пинцгауэр-716М" либо размещаться в стандартном кондиционируемом контейнере типа "эртек", перевозимом на армейском автомобиле "Лэйланд/ДАФ" (4х4) грузоподъемностью 4 т с безбортовой платформой. Комплекс легко развертывается в полевых условиях в отапливаемых (кондиционируемых) войсковых палатках. При отсутствии электроэнергии питание мобильной типографии осуществляется за счет буксируемых дизель-генераторов.
    Комплекс подготовки видеоматериалов включает персональный компьютер (ноутбук) с программным обеспечением "Авид". Как правило, данный комплекс направляется в район конфликта с передовым оперативным отрядом ПсО и действует до прибытия и развертывания большого аудиовизуального комплекса (на вооружении 15-й группы насчитывается две единицы), способного выпускать видеопродукцию не только в формате VHS, но и DVD. Для съемки видеоматериалов применяется обычная видеокамера "Сони", используемая также гражданскими съемочными группами.
    Секция радиовещания оснащена стандартным коммерческим радиовещательным оборудованием диапазона FM, состоящим из двух мобильных радиостудий и трех передатчиков, которые могут монтироваться в контейнерах "эртек", перевозимых на грузовом автомобиле "Лэйланд/ДАФ" с безбортовой платформой либо в кузове-кунге грузового автомобиля "Пинцгауэр-716М". По оценкам британских специалистов, комплекс FM-радиовещания способен транслировать заранее подготовленные или непосредственно выпускаемые в эфир радиопередачи в круглосуточном формате в полностью автоматическом режиме. При отсутствии электроэнергии питание радиостанции осуществляют буксируемые дизель-генераторы.
    Тактические звуковещательные команды 15-й группы ПсО оснащены переносными и автомобильными (вертолетными) станциями устного вещания.

продолжение в следующем посте...
    Запись от Sirin размещена 19.10.2017 в 09:15 Sirin вне форума
  14. Старый комментарий

Сталин, Иосиф Виссарионови

Очень правильный подход, но можно даже не ходя так далеко - в Африку - в самом центре благословенной капиталистической Европы найти принципиальной всё то же самое - страны ЕС чётко разделяются на те самые "развитые" и "развивающиеся". По логике человеколюба Старцева и его консультантов (с копытами и рогами, так вижу) - все, кто попал в круг друзей Запада будут испытывать на себе такие явления, как золотой дождь в копилку каждой семьи, потребление - как из рога изобилия и т.п.
    Одна из множества статей иллюстрирующих это дело так, как оно обстоит в реальности:

Последствия вступления в ЕС для стран Восточной Европы

Цитата:
    В этом году исполняется ровно 10 лет с того момента, как ряды Евросоюза пополнили сразу 10 новых государств Восточной Европы. 1 мая 2004 года население и власти Венгрии, Кипра, Латвии, Литвы, Мальты, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии встретили как праздник. В 2007-м в ЕС вступили Румыния и Болгария, а совсем недавно, 1 июля 2013 года, - еще и Хорватия. В преддверии круглой даты любопытно подвести краткий итог - что нашли, а что потеряли новообращенные евросоюзники. Бывшие советские прибалтийские республики Эстония, Латвия и Литва, дружно став независимыми, так же дружно вступали и в ЕС. То, что промышленность этих стран за 10 лет европейства практически перестала существовать, признают многие эксперты. Бывшие фабрики стали складами и торговыми центрами. Как-то неудивительно, что зарплаты населения при этом в странах Прибалтики снизились на 10 - 15%. Но ведь не в безвоздушном же пространстве живут эти государства. Вокруг полно новых союзников, друзей. Неужто они не помогут? Помогают, но небезвозмездно. Дают в долг и под проценты. В результате с 2003 по 2012 год внешний долг по отношению к ВВП в Литве вырос с 40 до 78%, в Эстонии - с 64 до 98%, а в Латвии вдвое - с 73 до 145%. И выхода не предвидится. Потому что становится просто некому работать на отдачу долгов.

Население этих стран за те же годы убывает не только по естественным причинам (смертности), но и из-за массового отъезда за рубеж. ЧУЖИМ ПИРОГОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ Может, так дела обстоят только в странах бывшего СССР? А у "более настоящих" европейцев все хорошо? Вот, например, Венгрия. Из 10 млн. человек населения почти 40% живут ниже черты бедности. Внешний долг вырос до 80% ВВП. Убыль населения уже стала устойчивой тенденцией. Еще недавно в Венгрии был мощнейший аграрный сектор. И растениеводство, и животноводство, и пищевая перерабатывающая промышленность - по подсчетам экспертов, 10-миллионная Венгрия могла накормить еще не менее 30 миллионов человек. А в итоге сельхозпроизводство сократилось в 9,5 раза. Обанкротились десятки тысяч фермеров. Евросоюз наводнил местный рынок дешевой продукцией и держал демпинговые цены, пока не разорились местные производители.

В аграрной солнечной Болгарии ситуация еще хуже. За последние годы численность населения сократилась тут с 9 до 7 миллионов человек. 80% пищевого рынка занято низкокачественным импортом из-за ограничений, введенных для местных аграриев Евросоюзом. А вот, например, Румыния. 40% населения пытаются вырваться из нищеты, а почти 3 миллиона румын уехали из страны и не хотят возвращаться. Хорватия лишь в прошлом году вступила в Евросоюз, но и там уже успели почуять неладное. Внешний долг вырос до 40 млрд. долларов. Введение визового режима по требованию ЕС со странами, не входящими в Шенген, снизило число туристов на 25%, не позволив стране заработать сотни миллионов долларов. Зато 300 миллионов евро ежегодно в общую кассу Брюсселя с Хорватии требуют - вынь да положь. СИДИ, ГЛОТАЙ СЛЮНИ, ХУДЕЙ И можно было бы попытаться списать все на тяжкое социалистическое наследие. Но что тогда делать с Грецией, Испанией, отнюдь не новичками в Евросоюзе? Наверное, лучше всего сказал экс-министр экономики и финансов Румынии Варужан Возганян. - После того как мы вошли в Евросоюз, мы поняли, что мы неконкурентоспособны. Я заметил, что гораздо тяжелее быть бедным внутри Евросоюза, чем вне его, - заявил он и горько подытожил: - Голодная Румыния в ЕС должна сидеть с остальными странами за накрытым столом, но не прикасаться к еде. Европейский стол действительно богат, но даже если тебе найдут за ним место, то вовсе не обязательно разрешат кушать. Ты хотел за стол? Тебя пустили. Сиди, глотай слюни, худей.

Источник: http://politikus.ru/events/12902-pos...oy-evropy.html
    Politikus.ru
    Запись от promity размещена 01.09.2017 в 08:56 promity вне форума
  15. Старый комментарий

Сталин, Иосиф Виссарионови

Вопросов ПОДЛОЙ МАРТЫШКЕ Старцеву по поводу комментариев к этой истории в совокупности с его приведёнными испражнениями по поводу прелестей капитализма я задавать не буду.
    Ответы мартышки меня не интересуют.
    Прокомментирую самостоятельно: при проклятых коммунистах подобное поведение ни одному журналисту даже в кошмарном сне не приснилось бы! А ежели бы подобное произошло, этот журналист точно никогда в жизни более не был бы журналистом, и уж тем более никому в башку не пришло бы награждать его премиями.

ЧТО ЖЕ ВЫ, СВОЛОЧИ, СДЕЛАЛИ СО СВОЕЙ СТPАНОЙ?

В начале 1992 г. случайно познакомился я в Испании с человеком, который много повидал на свете. С юных лет и до седых волос он плавал моряком на самых разных судах и под разными флагами. И простые суждения этого человека были для меня как глоток свежей воды в жару, хоть и наговорил он мне неприятных вещей.
    - То, что произошло с СССР, - сказал Эдуардо Гаpсия Осес, — большое гоpе для очень многих во всем миpе, даже для тех, кто вроде бы радуется краху коммунизма. И дело не в политике. А в том, что у вас говорилось: «Человек человеку — бpат». А по этому тоскуют все, что бы они ни говорили на людях. Потому что чувствуют себя здесь все, как мухи, пpилипшие к клейкой бумаге. Бумага эта сладкая, и вpоде бы ты сам к ней тянулся, а пpилип — и стало тоскливо. Сопротивляться всей этой пpопаганде «Нового миpового поpядка», котоpая лезет тебе в душу, у человека нет сил. Он сдается, но у него всегда была увеpенность, что есть на свете Советский Союз и есть советский наpод, котоpый на сладкую пpиманку не клюнет и к бумажной ловушке не пpилипнет — а там, глядишь, и нам поможет отоpваться.

И что же мы видим? Этот-то наpод и увяз глубже всех и повеpил в совсем уж невеpоятную ложь. Если это так — все меняется в миpе.
    - Смотpи, — говоpит Эдуардо, — как из человека делают маpионетку. Стоим мы в поpту в Нигеpии. Рядом — кубинский коpабль. На беpег кубинцев власти не пускают — мол, на Кубе нет демокpатии. Кто же это такой чувствительный к пpавам человека? Военный pежим Нигеpии, явные фашисты, котоpые уничтожили целые племена.
    Вот нигеpийский докеp. Все, что у него есть - кусок мешковины пpикpыть наготу. Получает гроши и миску pиса с кукуpузной мукой. Живет в хижине из листьев, вместо мебели - каpтонный ящик. Детей бpосил — пpокоpмить не может, а видеть невыносимо, как умиpают. Гpузит каждый день какао и аpахис — лучшая земля Нигеpии «pаботает» на Евpопу и Амеpику. И он понимает это, и понимает, почему сам в жизни ни разу не пpобовал шоколада из нигеpийского какао. И в то же вpемя — тычет пальцем в кубинский флаг: «Ах, боюсь Кастpо!» Ну чего тебе то бояться?
    «Как же, у них нет демокpатии». Да что такое демокpатия, что она тебе?
    «У них нет свободы!» Какая к чёpту свобода, ты сначала детей должен накоpмить, они у тебя с голоду мpут! Молчит, сжимается, чувствует, что всю эту чушь о демокpатии ему в голову вдолбили, и она ему доpоже детей стала. Так вот этот то докеp и стpадает, что СССР pухнул. Значит, все. Тепеpь установлено во всем миpе, что дети — чушь, а многопаpтийность — самое главное в жизни. А он втайне надеялся, что кто-то поставит этот миp с головы на ноги.

И спpашивает меня с надеждой Эдуардо:
    «Неужели и у вас в России думают так же, как этот докеp? Ведь он то в школе вообще не учился, а у вас инженеp на инженеpе».
    И не могу я его утешить. Да, говоpю, думают пpимеpно так же, и, в пеpвую очеpедь, как pаз инженеpы. Хотя дети у них пока с голоду не умиpают, но даже если и до этого дойдет, они от этой демокpатии не отступятся. Ведь сейчас у нас много паpтий — такое счастье. «Да, кое для кого многопаpтийность важна, — соглашается Эдуардо. - Я во всех поpтах бывал — и в Афpике, и в Латинской Амеpике, и в Азии.
    Демокpатию везде установили, везде и паpламенты, и многопаpтийность. Да pазве это хоть чуть-чуть мешает гpабить стpану? Посмотpи, что сделали с Латинской Амеpикой. Я после войны плавал на пассажиpских судах. Мы туда возили полные паpоходы — каждый месяц тысячи человек. И в Аpгентину, и в Уpугвай. Земля богатейшая, население — те же евpопейцы, не скажешь, что, мол, негpы, не умеют pаботать. А сегодня все они, если бы смогли, пеpеплыли бы океан обpатно в Евpопу. Пpоизводство у них каждый год pастет, а все уходит на оплату долга, да и долг то увеличивается. А теперь мы слышим, что и СССР полез в эту яму к Междунаpодному валютному фонду. А ведь всем уже точно известно, как она устpоена — вылезти невозможно. Вы говоpите — коppупция была в СССР. Вы еще не пpедставляете, что такое коppупция в обедневшей стpане. Там все коppумпиpованы, и иначе быть не может. Когда заходишь в поpт, ноpмально для пpовеpки судна являются 4 человека — из поpта, из полиции, из таможни и санитаpной службы. А сейчас зайди в любой поpт в Афpике или Латинской Амеpике. К тебе плывут человек тpидцать. Выпьют, закусят, а потом каждому надо дать в лапу. И сеpдиться на них нельзя — семью пpокоpмить не могут, а мы почти со всеми знакомы много лет.
    Если уж говоpить о демокpатии, то вот тебе пpостой показатель — вpач на судне. Если общество ценит pыбака или моpяка как личность, а не как pабочую силу, оно тpатится на вpача, это и есть демокpатия. Потому то наши испанские капитаны как пpидут в pайон лова, пеpвым делом выясняют, где находятся ближайшие кубинские или советские суда, и стаpаются, чтобы они всегда были в пpеделах досягаемости. Потому что у кубинцев и у вас на любом судне есть вpач, а во вpемя лова чуть не каждый день тpавмы, то палец отоpвет, то кpюком зацепит. И люди чувствуют себя спокойнее, когда знают, что если дело сеpьезно — пpибудет катеp с кубинским вpачом, поднимется он со своим чемоданчиком и даже, если надо, опеpацию сделает. И денег не возьмет — засмеется. Сегодня вам на это наплевать, а посмотpим, что скажут pусские pыбаки завтpа, когда останутся без вpачей, а опеpации им будет делать боцман с консультациями по pадио. Это у нас — веpшина пpогpесса.
    Или вот еще — ты скажешь, мелочь. Раньше у советских почти на каждом судне был биолог. Мы всегда удивлялись, откуда у них столько ученых. А для нас очень было важно, что кто-то pядом изучает моpе, и нас спpашивает. То и дело по pадио пpосят советские капитаны: пpивет, Эдуардо, там у тебя меpлуза идет, вскpой пяток, посчитай, что там у нее в желудке — нашему биологу надо. Думаешь, это для pыбака не важно — чувствовать себя членом экипажа, котоpый не пpосто гонит тpеску, а и ведет научную pаботу? Важно, да вы на это наплевали. И будут завтpа ваши pыбаки и без вpачей, и без биологов. Будет ли только это завтpа у pусских pыбаков? Что то их стало почти не видно. А когда видно, тошно смотpеть.
    Раньше советские суда были самые чистые и самые кpасивые. А сегодня они похожи на пиpатские. Не pемонтиpуют, не кpасят и даже не пpибиpают. В последнем pейсе зашли мы в Салеpно, в Италии. Стоит рядом русское судно, уже под чужим флагом. А капитана я давно знаю. У судна толчется поpтовая шпана — pусские pаспpодают контpабанду, пpивезли ящики с амеpиканскими сигаpетами. Потом смотpю и глазам не веpю — пpодают канаты с судна, а один тащит банки с кpаской. Коpабль весь pжавый, а кpаску пpодают. Спpашиваю капитана — что твоpится? А он смеется. Хочешь, говоpит, пpодам тебе коpабль? Покупай, Эдуардо, судно почти новое.
    Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?"
    На этот вопpос испанского моpяка я не нашел ответа. Мы и сами еще не понимаем, что же мы, сволочи, сделали со своей стpаной?"
    P.S. Ну что тут скажешь? Что ответишь?
    Только то, что – за Державу опять обидно…..
    Запись от Sirin размещена 31.08.2017 в 14:32 Sirin вне форума
  16. Старый комментарий

Это наша с тобой порнография - Левосудие современной России

Цитата:
    «Таким образом, Перевалов, заведомо зная об уголовной ответственности, распространяя порнографию, ставил свои меркантильные интересы выше интересов общества. Данное обстоятельство суд расценивает как посягательство на моральные устои неопределенного круга лиц, включая детей, что свидетельствует о повышенной общественной опасности совершенного преступления, и не дает оснований для изменения категории преступления», — говорится в решении суда.

Экспертиза

В обоих случаях работа оперативников сводилась к нескольким кликам без использования какого-либо специального программного обеспечения. Судя по приговорам из «Росправосудия», чаще всего они пользуются браузером Opera для просмотра видеофайлов и плагином VKMusic для их скачивания. Дальше развитие дела по статье 242 зависит от следователя и экспертов-искусствоведов, которые, ввиду отсутствия законодательно закрепленного понятия «порнография», соревнуются в изяществе формулировок.

Например, эксперт из Якутии описывает переданные ему в качестве предмета исследования ролики следующим образом: «Относятся к категории порнографической продукции по следующим признакам: их содержание направлено на грубо-натуралистическое изображение сцен половой жизни, на возбуждение низменных чувств. Половые акты отображены в непристойной форме, акцентирующей внимание на половые органы, то есть являются самоцелью. Кроме этого, данные файлы не несут никакой литературной, художественной или научной ценности, отсутствует художественная задача и сюжетная линия производителей».

Его хакасский коллега более многословен: «Демонстрируют вульгарно-натуралистичное, непристойное изображение сексуальных отношений между половозрелыми людьми, посягающее на общественную нравственность, […] не несут ни художественной, ни психологической, ни эстетической, ни содержательной нагрузки, в основе их содержания лежит натуралистическое изображение сцен интимной жизни, предметом изображения является демонстрация полового акта, группового секса, половые органы человека. В них цинично и множественно представлены как в обычной, так и в извращенной форме половые акты между людьми. По замыслу представленные видеоматериалы направлены на возбуждение похоти (грубочувственного полового влечения). В циничной и непристойной форме изображается половое поведение человека».

При этом, отмечает адвокат Домкин, провести искусствоведческую экспертизу при наличии необходимого стажа может сейчас практически любой выпускник профильного вуза. «Экспертизы — они просто рисуются, с каждым годом все больше и больше. Если раньше два ведомства на всю страну их делало, то сейчас в каждом регионе эти заключения выносятся. Этих экспертных контор сейчас — тысячи», — говорит он.

Умысел

После того, как экспертиза показала, что речь идет именно о порнографии, перед следователем встает еще одна задача, решить которую необходимо для развития уголовного дела в направлении обвинительного приговора — доказать умысел на совершение распространения.

При добавлении порноконтента на страницу «ВКонтакте» это происходит автоматически — регистрируясь в социальной сети, пользователь ставит галочку о согласии с ее правилами, запрещающими распространять подобные материалы, а значит, решают следователи и судьи, не может не знать о том, что нарушает их, и не иметь умысла на их нарушение. В случае с P2P-файлообменниками и торрент-трекерами такой галочки, как правило, нет, однако следствию это не мешает.

«В таком случае все происходит устно, при допросе в качестве подозреваемого. Между следователем и подозреваемым происходит примерно такой диалог: «Вы торрент-клиент устанавливали? — Устанавливал. — Как он работает, можете объяснить? — Так-то и так-то». И все, одной этой фразы на устном допросе достаточно для доказывания умысла — если человек соглашается с тем, что знает, как работает торрент, значит он соглашается с тем, что, отдавая себе в этом отчет, скачивал порноконтент у других пользователей, одновременно раздавая его, значит, имел умысел на распространение», — объясняет адвокат Домкин.

Приговор

Адвокат Домкин видит две причины, из-за которых по 242 статье выносятся исключительно условные приговоры, хотя законодатель определил ее как тяжкую. И обе не имеют ничего общего с человечностью или здравым смыслом судей.

«Поскольку законодательного определения понятия порнографии у нас нет, но оперативники уголовные дела инициируют, следователи их возбуждают, а прокуратура закрывает глаза, судьям приходится, дабы не портить статистику, выносить компромиссные решения — чтобы человек остался на свободе, но чтобы он никуда не жаловался, не пытался дойти до Верховного суда. Выход — дать ему условное наказание», — говорит он.
    Вторая причина — в подавляющем большинстве случаев небольшой возраст обвиняемых по этой статье, и, как следствие, их нежелание бороться с давлением следователя. «По моим наблюдениям, преследованию подвергаются люди в возрасте от 16 до 25 лет. Молодой человек размещает на своей страничке «ВКонтакте» что-то, похожее на порнографию, его вычисляет оперативник, к нему приезжают, проводится обыск, все серьезно — уголовное дело — у парня текут слезы и так далее. Ему говорят: «Ну хорошо, мы сделаем так, что ты не сядешь, но для этого нужно признать свою вину». Человек признает на стадии следствия, выходит в суд на особом порядке, судья ему с легким сердцем назначает условное наказание. Речь идет в основном о молодежи, поскольку человеку в возрасте, допустим, 40 лет, такую лапшу на уши не навешаешь — слишком велика вероятность, что он изъявит желание защищаться, скажет — пусть следователь доказывает его виновность, если он на самом деле в чем-то виноват. А молодежь просто психологически ломают», — говорит адвокат.

В практике Домкина было лишь два случая, когда его клиенты, обвиняемые в распространении порнографии, отказались признавать вину и пошли в суде до конца, правда, вменяли им 242.1 — «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних». По словам адвоката, его клиентам понадобилось от года до полутора лет, чтобы дело, не дойдя до суда, было закрыто за отсутствием состава преступления. «Они заняли агрессивную позицию, защищались, оспаривали каждый шаг: «Вы утверждаете, что это порнография — докажите, обоснуйте, сделайте ссылку на закон, укажите, какой именно закон я преступил, когда передал этот контент кому-то, объясните». А такого закона попросту не существует, и следователи на этом моменте просто сливались», — вспоминает Домкин.

Удача отдела «К»

Формально, возбуждая уголовные дела по статье 242 УК на основании простого поиска пользователей с порно-контентом в социальных и файлообменных сетях, оперативники действуют в рамках закона. Однако это приводит к тому, что отслеживать реальных распространителей запрещенных материалов им попросту незачем, говорит адвокат Домкин.

«Мне неизвестны случаи, когда прижимали либо создателя этого контента, либо его настоящего распространителя, не знаю, владельца порносайта. Нет, прижимают мальчиков, у которых стадия полового созревания, из-за которого возникает подобный интерес. Ни одного серьезного человека, имеющего на самом деле отношение к распространению этой продукции и распространяющего ее в промышленных масштабах, мне не встречалось. Наверное, потому что это никому не нужно», — говорит он.

По его словам, большое количество приговоров по 242 статье отражает не реальное количество преступлений, а удобство этого состава для повышения раскрываемости. С Домкиным согласен и его коллега из Ижевска Альберт Исханов.

«Вместо того, чтобы раскрыть серьезное преступление, проще заглянуть по-быстрому «ВКонтакте», составить акт и привлечь кого-нибудь, мальчишку какого-то. Времени на это нужно очень мало. Расследование дела идет, ну, максимум месяц. Оперативно-розыскное мероприятие, фиксация факта распространения — ну, в течение одного дня максимум, скорее даже часа два. Месяц на следствие, и суд при особом порядке за одно судебное заседание. Зато получается, что раскрыли тяжкое преступление и получили обвинительный приговор, что для статистики — лучше некуда», — говорит он.
    http://advokat-ko.ru/2016/01/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-242-uk/
    Запись от Sirin размещена 26.10.2016 в 01:11 Sirin вне форума
  17. Старый комментарий

Это наша с тобой порнография - Левосудие современной России

Цитата:
    Статья 242 УК РФ. Это наша с тобой порнография

Как оперативники отдела «К» повышают раскрываемость поиском порно «ВКонтакте», и как в отсутствие законодательного определения порнографии россиян судят за ее распространение.

«Здравствуйте, у меня в социальной сети «ВКонтакте» в видеозаписях есть несколько роликов порнографического содержания, без сцен детской порнографии. Видео я добавил себе с группы «ВКонтакте» путем нажатия одной кнопки, видео это из открытых источников, с того же сайта, сам я ничего не загружал. Прошло три месяца, и ко мне с ордером на обыск пришли полицейские, изъяли у меня ноутбук, и сказали, что я нарушил статью 242 УК, — распространение порнографии — и мне грозит срок. Имеют ли право на это правоохранительные органы или нет?».

Юридические форумы полны подобных сообщений, а компьютерные — вопросами о том, как удалить всплывающий в браузере баннер, с помощью которого интернет-мошенники просят перечислить на «Киви-кошелек» тысячу рублей за прекращение уголовного преследования по 242 статье УК. «Медиазона» объясняет, почему по этой тяжкой статье дают только условные сроки, и из-за чего она стала столь популярна среди оперативников отдела «К».

Условно тяжкое

Статья 242 — «Незаконное распространение порнографических материалов и предметов» — впервые появилась в российском УК в 1996 году. Состоя из одной-единственной части, она предусматривала до двух лет лишения свободы за «незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования» или только распространение «порнографических материалов или предметов».

В течение более чем десятилетия законодатели предпочитали не менять ее. Однако в начале 2012 года — на волне государственной кампании по борьбе за нравственность, которая в итоге привела к принятию положений о блокировке запрещенных интернет-ресурсов — ее формулировка была изменена на «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов». Именно в такой формулировке статья работает и по сей день.

С изменением формулировки в статью добавились части — теперь их стало три. Первая повторяла старую редакцию и предусматривала наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет за «незаконные изготовление и распространение порнографических материалов или предметов». Вторая дала судьям возможность давать десять лет за распространение такого контента среди несовершеннолетних. Третья ввела отягчающую квалификацию для «незаконного» распространения порнографии — группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с извлечением дохода в крупном размере, то есть свыше 50 тысяч рублей, и с использованием средств массовой информации, в том числе интернета.
    Хотя наказание за «незаконное» распространение порнографии ужесточилось, определения того, что это такое, в УК так и не появилось, говорит адвокат Павел Домкин. «У нас до сих пор нет закона, порядка, правоотношения, регламентирующего вопрос оборота порнографической продукции. Все уголовные дела по статьям, связанным с порнографией, базируются на некоем мнении искусствоведов, которые признают тот или иной контент порнографией только по своему усмотрению, а четкие правовые критерии этого определения у нас отсутствуют. Второй момент — у нас никак не отрегулированы правоотношения по этому вопросу, то есть неизвестно, в каком порядке можно продавать порнографию, можно ли это делать вообще, и если можно, то какой категории лиц и с соблюдением каких условий», — объясняет он.

Преступления по статье 242 за исключением ее первой части подпадают под категорию тяжких. В 2014 году по самой «популярной» третьей части этой статьи — с использованием СМИ, в том числе интернета — были осуждены 148 человек. Однако, несмотря на тяжесть преступления, реальный срок получили всего лишь пятеро из них. Остальные же остались на свободе — 126 человек были осуждены к условному заключению, 14 — к штрафу, один — к исправительным работам, еще один — амнистирован. Добиться оправдания удалось лишь одному подсудимому.

«Мои видеозаписи»

Практику по части 3 статьи 242 УК, описанную в базе данных «Росправосудие», условно можно разделить на два больших блока дел. В первом уголовному преследованию подвергаются пользователи «ВКонтакте», добавившие ролики порнографического содержания в раздел «Мои видеозаписи» и не ограничившие доступ к своей странице. «Оперативная информация» о существовании таких страниц «поступает» в отдел «К» при МВД, затем оперативник получает разрешение на «оперативно-розыскное мероприятие «Сбор образцов для сравнительного исследования»» — иначе говоря, скачивает ролики на оптический диск. Довод о том, что они являются порнографическими, подтверждает искусствоведческая экспертиза, на основании которой оперативник пишет рапорт об обнаружении признаков совершения преступления, а затем передает его в муниципальный отдел МВД, который возбуждает уголовное дело. Для установления лица, администрирующего учетную запись с тем или иным ID, следователь отправляет запрос в компанию «ВКонтакте», которая в ответ передает привязанный к странице телефонный номер и другие данные пользователя.

Так, в 2013 году житель поволжского рабочего поселка Базарный Карабулак создал аккаунт «ВКонтакте» и, согласно приговору, «действуя умышленно, […] начал осуществлять поиск видеоматериалов порнографического характера у других пользователей, просматривая их и убеждаясь, что они содержат порнографические сцены», а затем, «реализуя свой преступный умысел», добавил со страниц этих неустановленных пользователей «более 30 аудиовизуальных файлов порнографического содержания, то есть умышленно создал возможность для скачивания и просмотра указанных файлов». Судья дал ему два года лишения свободы условно, сославшись на нарушение российского уголовного кодекса и Женевской международной конвенции от 12 сентября 1923 года «О пресечении обращения порнографических изданий и торговли ими».

Эта же конвенция стала основанием для осуждения на два с половиной года условно жителя города Сердобск Пензенской области по фамилии Устинов, который добавил в раздел «Мои видеозаписи» три видеоролика, согласно решению суда, зная, что в них «имеются демонстрации сексуальных девиаций и парафилий, […] вызывающие сексуальные реакции в виде возбуждения [и] способные сформировать циничное, безнравственное отношение к сексуальной жизни». Земляк Устинова Юркин, зарегистрировавшийся «ВКонтакте» под ником «Денис Батонов», получил два года условно за размещение трех роликов, в которых внимание реципиента «фиксировалось на гениталиях, манипуляциях с ними, а также на ощущениях действующих лиц и на половых парафилиях, нацеленных на сексуальное возбуждение реципиента вне какой-либо художественной и просветительской цели».
    По счетчику у этих файлов было шесть, девять и семь просмотров.

P2P и торренты

Второй тип дел по части 3 статьи 242 УК касается пользователей, которые, скачав порнопродукцию с внутрисетевого P2P-файлообменника или торрент-трекера, не закрывают раздачу этих файлов, тем самым, по мнению следователя, участвуя в их распространении. Так, два года условно получил житель Мурманска по фамилии Борисов, который скопировал в папку на своем жестком диске пять видеофайлов и забыл исключить ее из каталога файлообменной сети. Далее все происходило по стандартной схеме — оперативник отдела «К» забил в поисковик файлообменной сети слово «порно», нашел в нем файлы с компьютера Борисова и записал их на оптический диск для последующей передачи на экспертизу.

По той же схеме получил два года условного лишения свободы житель якутского города Нерюнгри Перевалов, который не закрыл раздачу с порнофильмами на файлообменнике, совершив тем самым «умышленное незаконное распространение порнографических материалов путем предоставления возможности массового просмотра и копирования их неограниченным кругом лиц, используя для распространения сервис сети», но был вовремя остановлен оперативником центра «К».
    Запись от Sirin размещена 26.10.2016 в 01:11 Sirin вне форума
  18. Старый комментарий

Исторический приоритет

Всё в мире имеет свои причины и следствия.

Поэтому, когда в Брюсселе, несомненно заслуженно, проклинают террористов, мне бы хотелось предложить им помянуть и своего короля Леопольда 2, если хватит ума сопоставить одно с другим.

А касаясь личности Леопольда, которого ещё при жизни не пнул только ленивый, хотелось бы заметить, также, что у прочих мировых "элитариев" их аналогичную славу незаслуженно отбирают.

Если мы копнём хоть немного историю британской, испанской короны, то кровь десятков миллионов конголезцев покажется маленькой лужицей в сравнении с океаном, разлитым прочими цивилизаторами.
    Запись от Sirin размещена 28.03.2016 в 11:54 Sirin вне форума
  19. Старый комментарий

Подделка истории

Поэтому давайте разберёмся, кому конкретно принадлежали те самые храмы и их имущество. Посмотрим, что было на деле, а не будем огульно верить всему, что нам подсовывают бессовестные пропагандисты.

По их мифу предполагается, что храмы ПРИНАДЛЕЖАЛИ не государству, а РПЦ. Что церковь-де ограбили и так далее.

Ну, что же, вот что вам скажет любой специалист-историк по этому поводу, если он, конечно, историк, а не банальный либеральный пропагандист.

Анафема на большевиков была вызвана чисто материальными интересами духовных лиц.

Дело в том, что в России до революции не было никаких особых церковных имуществ, а было только госимущество духовного ведомства. Большевики ЮРИДИЧЕСКИ, в том числе и по дореволюционному законодательству, имели полное право отнять у церкви (понимаемой как казённое учреждение) всё и вся, ибо ей ничего и не принадлежало.

До революции вообще не было особого отдельного понятия как церковная собственность. Все церковное имущество было частью государственного имущества. Оно так называлось — имущество ведомства православного вероисповедания, т.е. имущество Священного Синода. Аналоги — имущество военного ведомства, имущество морского ведомства, имущество МПС и проч. Все эти министерства и ведомства только управляли, распоряжались и пользовались государственным имуществом.

Церковь в целом (понимаемая как объединение верующих), митрополии, епархии, монастыри и даже приходы не являлись ни собственниками, ни юридическими лицами — юридическим лицом был Священный Синод. Все то имущество, которое использовала церковь, было только государственным. Даже все пожертвования, которые давали верующие, юридически сразу становились государственной собственностью.

Конечно, в «Уложении о наказаниях» была особая статья о «святотатцах» — т.е. о тех, кто крал церковное имущество, и таким было определено отдельное особое наказание. Но такие же особые статьи были, например, о краже и порче имущества железных дорог и о порубке леса в казённых лесах и пр. Можете специально просмотреть весь многотомный свод законов Российской империи и вы нигде не найдёте упоминания о том, что существуют особые негосударственные церковные имущества официальной церкви. Везде церковные имущества рассматриваются только как часть государственных имуществ. Вот имущества других конфессий действительно не были частью государственных имуществ.

Кроме этого, вся русская православная церковь официально была на госфинансировании, которое большевики упразднили, отделив церковь от государства и дав ей тем самым истинную свободу, так сказать, реализовав на деле право свободы совести. В Российской империи же была особая статья расходов бюджета — «расходы Священного Синода». Официально всё духовенство (кроме монахов) и светские чиновники Синода получали государственное жалование.

В российских исторических архивах имеется, например, монастырский приказ Петра I, которому было передано в управление все монастырское имущество именно как государственное имущество. Потому, в частности, изъятие из церквей и монастырей при Петре колоколов и драгоценных металлов было не конфискацией или экспроприацией, а просто использованием государством своего собственного имущества для других целей и по другому назначению.

Имеются и документы о создании Священного Синода и передаче ему в пользование, распоряжение и управление полностью все церковное имущество именно как государственное имущество.

При Екатерине II была проведена передача тех земель и тех крестьян, которые были переданы монастырям в пользование, от монастырей непосредственно в казённое управление и распоряжение. Это неправильно называют «секуляризацией», на деле же это была просто передача имущества из одного ведомства в другое.

Так что, когда нынешние никонианские жрецы вопят о том, что церковь-де ограбили безбожные большевики, то они намеренно и корыстолюбиво вводят всех в заблуждение. Церковь понимаемая как собрание верующих (а не как казённое учреждение) до революции не имела и не могла иметь каких-то имуществ и ограбить её было физически нельзя.

Таковы факты истории.

Следствие предательства: Чисто церковный апокалипсис.

В предыдущих частях мы рассмотрели факты, разоблачающие дикую ложь и клевету, но которые сегодня выдаются за истину в последней инстанции.

Кратко они таковы:

1) Никакого указа Ленина о том, что якобы надо расстреливать всех попов и разрушать храмы, не существует в природе. И никогда не существовало. Это фальшивка — новодел ельцинского периода российской истории.

2) Вся собственность, которую якобы отобрали большевики у РПЦ, на самом деле никогда РПЦ не принадлежала, а являлась собственностью государства — сначала Российской Империи, а затем — Советской России. Советская власть получила всю эту собственность — храмы, земли и всё, что на них стоит, в наследство от царской власти. А если все эти храмы, принадлежат государству, то и делать это государство с храмами имеет всё, что сочтёт нужным.

Сейчас РПЦ трындит, что вот «разрушали храмы» и при этом предполагалось, что перед разрушением чуть ли не взашей выгонялись священники и разгонялись толпы верующих.

Но и это неправда.

Не было никаких «толп верующих», которых бы «взашей выгоняли из храмов». Часто и самих священников не было. И не потому, что кого-то там «расстреляли жЫдо-большевики в кожаных куртках».

Дело в том, что и тут лжецы от РПЦ и российского буржуазного государства «мягко умалчивают» очень неудобные для себя факты истории, на первый взгляд не связанные между собой, но, тем не менее, имеющие самое прямое отношение к делу.

Факт первый: РПЦ как филиал Охранки

Да, священники РПЦ были обязаны отчитываться… перед царской Охранкой (учреждение в РИ по типу современного ФСБ, занимавшееся политическим сыском, подробнее здесь). Причём в их обязанность входило докладывать обо всех «смутьянах» или крамольных мыслях, которые имеются в народе. То есть, по факту такого понятия как «тайна исповеди» в РПЦ Российской Империи не было и в помине! А попы были примитивнейшими агентами всеми презираемой Охранки.

То, что они сдавали пачками православных христиан — это давно известный и зафиксированный в документах самой Охранки факт. О том, что попы сдают людей Охранке после исповеди — тоже в Российской знали отлично. Как знали отлично и о том что бывает с теми, что по своей наивности и глупой вере в «святость и непогрешимость святых отцов» решил вдруг поделиться с ними сокровенными, но в чем-то может быть крамольными мыслями.

Наказывали за «крамольные мысли»?

Да, именно так. Российская Империя это вам отнюдь не «хруст французской булки», как подают ее сегодня российский пропагандисты на зарплате олигархов. Царское самодержавие не случайно считалось самым реакционным и деспотичным в тогдашнем мире.

По тогдашнему уголовному законодательству наказывалось не только деяние, но и УМЫСЕЛ! Причём иной умысел наказывался часто в разы строже, нежели уголовное деяние.

То есть, пришёл гражданин на исповедь и покаялся перед святым отцом в неправедных мыслях (а причины, поверьте, были — Россия полтысячи лет из постоянных голодовок не вылезала! Когда дети голодные по полкам сидят, всякое в голову может прийти — например, о несправедливости существующего жизнеустройства, когда одни с жиру бесятся, а другим и крошек хлеба нет, хотя работают от зари до зари.). А на следующий день на основании доноса того самого «святого отца» гражданина берут за микитки и осуждают на каторгу или сажают в тюрьму только за эти самые «неправедные мысли».

Вполне характерное явление для тех времен. Не верите? А вы проверьте! Уголовное право, и не только тех времён, давно опубликовано. Не ленитесь, читайте. Например, тут. Не верите интернет-ресурсам, идите в большие библиотеки и читайте там. Изданное тогда, еще в царское время, чтобы потом не причитать о «большевистской пропаганде», уподобляясь лжецам, кормящимся с руки современных господ.

Как вы полагаете, подобные поступки «святых отцов» что могли вызвать в рядах верующих? Вряд ли, тёплые чувства, верно? Ибо все видели, что у попов «правды нет».

Также не способствовало поднятию авторитета РПЦ в народе откровенное предательство интересов народа. Когда попы, навязывали «нужных» кандидатов на выборах (знакомая ситуация по нашим временам, не правда ли?), всячески покрывали и оправдывали своим словом все самые гнусные и неправедные деяния царского режима. Массовые порки, избиения и расстрелы крестьян за протесты вызванные полным отчаянием, откровенный и неприкрытый грабёж, когда у них отбирали всё подчистую за долги перед казной или помещиками, не оставляя даже голодный минимум на выживание семьи. Церковью оправдывалась любая подлость со стороны царских властей, любая жестокость, любое угнетение и притеснение помещиков.

РПЦ была вообще самым последовательным и рьяным сторонником царской деспотии. Каждый раз, поддерживая самодержавие и власть господ, попы выступал тем самым против воли и интересов народа, а значит всё более и более роняли свой авторитет в народных массах.

Не прибавляли авторитету РПЦ и поборы священников на местах. Их жадность нашла свое выражение даже в тысячах поговорок и пословиц, которые сложил о попах русский народ. Сплошь и рядом в документах тех времён встречаются просто-таки вопиющие случаи. И самый мелкий из них, но очень показательный, это когда поп отказывался от отпевания покойника на том основании, что у бедных родственников не хватило нескольких копеек на оплату ему «за усердие». (Аналоги подобного поведения священников РПЦ проявляются и ныне, к примеру, то же самое наблюдалось и после страшного наводнения в г.Крымске в июле 2012 г.). Вообще, любой чих попа в РИ обставлялся такими перейскурантами и ценами, что удивляться карикатурам на попов времён первых лет Советской власти, когда в памяти народа российского все это было еще слишком свежо, не стоит — всё истин[/SPOILER]
    Запись от Sirin размещена 16.01.2015 в 03:36 Sirin вне форума
  20. Старый комментарий

Любовь и секс

Цитата:
    Сообщение от rainyw Посмотреть сообщение
    Сирин, а Продо-вольствие это "воля прода (????)" ?
    Уважаемый rainyw!
    Я стараюсь не употреблять лишних слов, не несущих смысловой нагрузки.
    Ответ на ваш вопрос есть в моём сообщении.
    Цитата:
    Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    В корневой системе кодирования русского языка заложены основы правильного мировоззрения.
    В русском языке есть корневая основа, состоящая из базисных слов. Есть образованные из них и с их помощью слова, составляющие основу словоупотребления. И есть множество слов новоделов, заимствования и жаргонизмы, которые либо безсмысленно пытаться расшифровать используя базовую систему кодирования русского языка (у них другая система кодирования), либо сделать это можно только достаточно глубоко понимая этимологию конкретного слова.

Цитата:
    Сообщение от rainyw Посмотреть сообщение
    А военных на денежное довольствие ставят, это чо означает? ))
    Это значит, что вы не видите и поэтому не понимаете историю как процесс. В данном случае процесс трансформации языка общения.
    Поэтому для вас слова
    "удовольствие"
    и
    "продовольствие"
    стоят в одном ряду по смысловой значимости.
    Предлагаю вам, rainyw, самостоятельно подумать о том, когда русские люди столкнулись с явлением, которое необходимо было обозначить словом, и его назвали "удовольствие", и когда (и почему) в русском языке появилось слово "продовольствие", которым стали обозначать подмножество того, что изстари называли ЕДА (есть добро аз - сами кумекайте).

Кстати, понимая механизм словообразования, вполне вероятно, что слово "продовольствие" также как и "денежное довольствие" имеют именно ту основу, о которой я вам сказал в предыдущем посте, как бы это ни выглядело "смешно" для человека, воспринимающего мир как набор несвязанных друг с другом спонтанных событий.
    Запись от Sirin размещена 11.01.2015 в 11:44 Sirin вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100