Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Дитёныш
ПРОЕКТ2018 | ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Оценить эту запись

Выборка информации из темы "Борьба с ОГ"

Запись от Дитёныш размещена 20.01.2014 в 18:28
Обновил(-а) Дитёныш 20.01.2014 в 20:27

Ссылка на обсуждение: http://kob.su/forum/showthread.php?t=9683

В процессе общественной деятельности, да и зачастую просто при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми очень часто приходится выслушивать вопросы о том как избавиться от той или иной зависимости. Похоже пришла пора собрать и систематизировать информацию об этом в форме статьи.

Перед тем как это делать хотелось бы услышать мнения, опыт и истории других людей, имеющих отличный от моего жизненный опыт.

Приглашаю к конструктивной дискуссии.

Добавлено 20.01.2014 в 17:28:
Суть всех ПАГУБНЫХ, НЕЕСТЕСТВЕННЫХ зависимостей одинакова. Поэтому всё равно о какой ПАГУБНОЙ, НЕЕСТЕСТВЕННОЙ зависимости говорить, главное чтобы описываемая история или методами реально помогли хотя бы одному человеку. Если так будет проще, то пишите об алкогольной и табачной зависимостях.

Добавлено 20.01.2014 в 17:43:
P.S. Прошу все мнения высказывать в основной теме форума на не с помощью комментариев к дневнику.

Цитата:
Сообщение от Дитёныш Посмотреть сообщение
Прошу также писать о том, что мешает выздоровлению, о том что тянет назад. Из-за чего происходят срывы.
Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Если речь о технологии - то предлагаю посмотреть в сторону "метода Шичко".
Цитата:
С методом, с его достоинствами и недостатками знаком.
Цитата:
Основное достоинство - эффективность и необратимость, основной недостаток - нужен самоконтроль, организованность и желателен грамотный руководитель, идеолог, помощник. Для одиночек и случайных групп людей метод не всегда работает, вследствие отступления от требований данного метода.
Цитата:
Да и вообще много читал, разной информации. Есть и своё видение решения этой проблемы, но повторяюсь, что хочу услышать что-нибудь новенькое.
Ну, навскидку, влияние изменения питания на тягу к зависимостям. Некоторые концептуалы практикуют сыроедение или просто вегетарианство, но на форумах по концепции дельной информации об этом не обнаружил, в лучшем случае заявления "перестал есть мясо - исчезли проблемы со здоровьем".
Ещё может кто поделится своими мыслями от связи телевизора-рекламы с тягой к алкоголю, в моём жизненном опыте такое есть, но это мой жизненный опыт у других людей может быть иначе, нужно больше статистической информации.
Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Сам употреблял алкоголь и табак в течение 7 лет.
В том числе и благодаря КОБ - избавился от этих зависимостей. Вот мои личные соображения по этому поводу:
пить и курить я начал, как я считаю, под воздействием так называемого "информационного поля", в котором я находился - это мое окружение, телесериалы, СМИ, телевидение, книги и т.д.
Как только я понял азы принципов воздействия на мою психику, я начал менять свое информационное поле - читать статьи, книги, смотреть фильмы, видеоролики на тему трезвости, менять круг общения с людьми, начал избегать пьющих друзей. Как только "информационное поле трезвости" в моей голове превысило другое, пагубное "информационное поле", я в одночасье расстался с вредными привычками. Третий год не употребляю наркотики и отношусь к пропаганде наркотиков в СМИ уже ОСМЫСЛЕННО, для меня теперь очевидны многие аспекты воздействия СМИ, музыки, кино и другого информационного мусора на психику человека.
Со своей стороны, столкнулся с такой проблемой - как же СЛОЖНО донести до близкого человека свои мысли по этому поводу. Любые попытки объяснить то, что я осознал и понял для себя - принимается в штыки, некоторые знакомые мне люди считают (хотя активной пропаганды ЗОЖ я не веду), что у меня поехала крыша или я состою в какой-то секте только из-за того, что я не употребляю алкоголь. Это воспринимается большинством как моя личная ПРИДУРЬ, ЗАСКОК. Это так же является еще одной преградой (отношение твоего привычного окружения на "нового тебя"), через которую многие не смогли перешагнуть. Я перешагнуть смог. И в глубине души горжусь этим.
Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
Соотвественоо самый оптимальный вариант последний, сознание контролирует "автопилот" безсознательного, и при необходимости вносит поправки.
Проще говоря, человек выявляет в себе вредоносную программу, выводит ее алгоритмы на уровень сознания, деактивирует или загружает полезную программу вместо старой.
теперь что, по моему мнению, мешает людям избавиться от вредных привычек и зависимостей.
- клиповость сознания (когда человек не в состоянии держать во внимании какую либо информацию, а иногда требуется до 21 дня(как заявляют психологи, чтобы приобрести полезную привычку или избавиться от вредной привычки нужен 21 день))
- порочная нравственность.(нравственн ые стандарты, которые не позволяют избавиться от зависимости.)
- дефицит информации.

Из своего опыта могу сказать, избавился от табачной и алкогольной зависимости когда не знал ни о каких Шичко.
Курить бросал очень много. Но в итоге нравственные стандарты видимо перестроились и мне стало мерзко это занятие. С тех пор ни какой образ курильщика или сигареты не вызывает у меня желания "пососать", я осознаю это как пропаганду и глупость.
Цитата:
Это практический опыт? Как осуществляли деакцивацию и загрузку?
Когда я избавлялся от зависимостей я выводил вредоносные алгоритмы на уровень сознания, но деактивировать их не мог, только прервать в данный, текущий момент, до следующего срабатывания. Правда со временем они исчезли.
Но вот с загрузкой до сих пор большие проблемы.
Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
Как я понимаю, после выявления определенной программы нужно выработать нравственный стандарт по отношению к информации, которая эту программу запускает.
к примеру: алкоголе зависимый видит бутылку на витрине, главного героя с бокалом вина, в его безсознательное сгружается информация которая запускает алгоритм. Как правило когда алгоритм уже запущен, его уже не остановить, он "доведет свое дело до конца" рано или поздно. Так же стоит "рукоблуду" увидеть голую жопу в интеренете, у него запускается соответствующий алгоритм. и тд.
Все это говорит о том, что нравственный стандарт "пропустил" информацию дав команду программе. При этом всегда идут соответствующие эмоции.
Ну никогда алкоголик не бросит пить, если у него при виде бутылки возникают положительные эмоции.
Насчет себя могу сказать, что я пишу дневники. Не знаю по форме Шичко они или нет. Но там стараюсь освятить волнующий меня вопрос, что привело и как нужно к этому относиться.
От некоторых программ помогла избавиться депривация. Например не есть 3 дня. или выехать на неделю на природу с палаткой. Очень помогает отстраниться от внешних шумов и подумать о насущном.
Размещено в Без категории
Просмотров 2202 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100