Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Промузг
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Оценить эту запись

Сёмин, Констинтин Викторович

Запись от Промузг размещена 01.05.2018 в 18:28

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Мера.

Я не знаю, чего вы там утверждаете и признаёте (раз, два). Но я не утверждал и не признавал ни того, ни другого. Как впрочем, полагаю, и большинство присутствующих здесь этого не утверждают. Это раз.

Кто вам предлагает немедленно перейти на управление обществом по утопическому сценарию, не взирая на текущее состояние системы? Это два.

(Вы знакомы с какой либо теорией управления? Скажем с теорией управления приготовления еды? Т.е. у вас текущее состояние системы - отсутствие кастрюли на плите, а вы предлагаете в эту пустоту сразу экологически чистые продукты валить. Ну мало ли что на газу кастрюли нет, прямо на конфорку и валить.)

Ещё раз для тугих на... ну сами выбирайте на что.

Мы говорим об идеальной модели и о путях её достижения. Пути её достижения - это моделирование реальных переходных процессов.

С какого рожна в реальном переходном процессе то мы все стали дружно нравственными настолько, что уже не можем разрушить цивилизацию, то элита вдруг стала выше в развитии?
Вы реально не видите всего спектра вариантов? Вы на самом деле считаете, что толпа самовластна и достаточно внести в общество инструменты контроля со стороны любого барана?
В стране 5 000 000 НПА и выше. Вы считаете, что любой идиот способен контролировать такое количество кодифицированных норм и вносить своевременно в них поправки?

Я всегда приводил пример голосования (демократических процедур). Давайте проголосуем, кто будет ремонтировать рядом стоящую атомную станцию. Вот профессор Беляев предлагает скинуться по 1000 рублей и он отремонтирует за полгода, а сантехник Нихренанченко совсем не скидываться и он отремонтирует её за полчаса.
Итоги демократического голосования бездумной толпы?

А, каждый должен разбираться во всём, не доверяя при этом никому. Врач некорректно лечил - сам виноват, должен был разбираться в тематике. В кафе отравили - сам виноват, должен был проверить, как готовят и чем кормят. Воду отключили - сам виноват, должен проконтролировать качество закупаемых труб и вентилей. Вам продолжить список эпохи разобщённого мира?

зы: Вы осознаёте, что вся наша цивилизация основана исключительно на вере и доверии, как одной из производных этой веры?
Уровень доверия можно обсуждать, сдвигать, что-то с ним делать. Но без него социума существовать не будет.
Вы садитесь в самолёт и совсем без какого-либо анализа и контроля с вашей стороны доверяете пилотам, техникам и т.д. И это на каждом вашем шаге.
Идеальная задача довести уровень доверия друг другу до неких пороговых величин после которых никакими кодифицированными нормами не будет требоваться контроля и удержания этого уровня доверия. А кодифицированные нормы нормируют этот уровень доверия на данном этапе исключительно репрессивными методами, т.е. держа толпу под страхом.
Нормируют, а не повышают - потому что эти же нормы формируют и уровень недоверия практически законодательный, хотя и считается отчего-то латентным. Любого вполне по действующим законодательным нормам обманывают (реклама, "аналитические" программы, выборы и т.д. и т.п.). И любой не имеет права выступать против этого, закреплённого в нормативах обмана - иначе последуют репрессии со стороны государства. Таким образом наравне с уровнем доверия формируется и уровень недоверия. И эта вот шиза в социуме управляема. Достаточно в один из моментов передвинуть бегунок доверия/не доверия, никак не доведя до статической толпы и готов социальный взрыв.
Технически как это осуществить? Элементарно. Приходит указивка делать хреновое авиационное топливо. И вот самолёты начинают падать - толпа доверяла качеству топлива, а его в уровень недоверия простым решением некой надстройки перевели. Как пример.

А что это если не фашизм, которое вы предлагать начинаете? Власть маленького обывателя и есть фашизм, насколько я помню классиков.
Размещено в Без категории
Просмотров 370 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100