Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Дневники > Elisey
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

1. Старый комментарий

Метаконтакт.

Есть еще из руководств по чтению - Линда Хау - "Как читать Хроники Акаши", не знаю оставлял-ли Эдгар Кейси какие-нибудь руководства. Ваш обзор интересен, но без рассматривания самих техник, к сожалению мало-что даст.
    Запись от Н.Тон размещена 28.07.2015 в 18:57 Н.Тон вне форума
  2. Старый комментарий

Диалоги МКТ. О моральных категориях 1

Уважаемый ШАМ, спасибо Вам за комментарий.
    И Вы оказались абсолютно правы – цитата Протагора выбрана не случайно, т.к. понимание ее смысла является связующим звеном при восприятии нами окружающей среды. Это происходит в отношении к данным публикациям. То же и в случае с работами Творческой группы ВП СССР, которые больше 20 лет посвятили изучению вопроса мировоззрения (миропонимания) через Меры-определение. И должен отметить, что на мой взгляд, серьезных расхождений в информации, полученной посредством МКТ и работами ВП СССР нет, в основном на терминологическом уровне. Думаю, что активные исследователи работ ВП СССР, к коим отношу и себя, как ни кто другой способны понять суть данных публикаций.
    Рад, что Вы для себя то же, нашли в них что-то полезное. С Уважением.
    Запись от Elisey размещена 27.01.2015 в 11:28 Elisey вне форума
  3. Старый комментарий

[quote=Elisey;bt934]
    [QUOTE]Признаюсь, я, начав этот дневник, сам некоторое время затягивал с расшифровкой данного термина...
    [/quote]
    Понятно. Сайт ноокосмологии не пользуется популярностью среди поклонников КОБ МВ. Но халява не пролезла.
    [quote]«Метаконтакт — технология ментального взаимодействия с одухотворенной средой Космоса, позволяющая человеку в измененном состоянии сознания получать информацию из базы данных тонких энергетических планов. Создана советскими военными учеными в середине девяностых годов прошлого века. Основана на осознанном использовании скрытых для современного человека ресурсов его подсознания. С помощью этой технологии человек может получать практически любую доступную ему информацию в виде мыслеформ и транслировать ее вербально или способом автоматического письма.
    Современная официальная наука, признавая существование этого феномена, не в состоянии найти ему ортодоксальное объяснение, поэтому ее позиция в этом вопросе строится на молчаливом созерцании с положения стороннего наблюдателя. Однако, закрытые военные институты в своей практической деятельности используют методы, основанные на этих технологиях.»[/quote]
    Всё это мне достаточно давно известно.
    Известны и люди, которые этими технологиями конкретно занимались.
    Такие , как Ратников, Савин, Рогозин, Смирнов и даже ШАМ... Они - да, достигали определённых результатов, разрабатывали технологии энергоинформационного воздействия. Некоторые из этих технологий могли быть практически использованы на пользу людям, но они закрыты и нигде не публикуются.
    А то, что публикуете здесь Вы , является, как Сами понимаете, [U]практически непознаваемыми [/U]формулировками давно известных понятий. Это всего лишь проба "перезагрузки оперативной памяти" человеческого мозга, ни в коей мере не повышающая уровень развития человека.

Кроме этого могу вам сказать,что ЗДЕСЬ это читать никто не будет. Ибо человек, изучивший КОБ МВ и принявший её стереотипы, как руководство к осмыслению реальности,( [I]а таких здесь подавляющее большинство[/I]) [U]практически не готов [/U] менять, простите, "шило на мыло".

Другое дело, что Вы даёте понимание работы [I][U]систем человеческого организма[/U][/I]. Вот это -дорогого стоит. И скажу, почему:

В принципе, меня в вашей публикации изначально привлекла лишь цитата Протагора, предлагающая ту форму миропонимания, которая могла бы повернуть развитие цивилизации на верное направление. [B]Но это возможно только в случае, если доступные Человеку знания о работе собственного организма [I](и[U] его вложенных систем[/U][/I]) будут спроектированы на понимание всех объемлющих процессов в обществе и мироздании в целом. [/B]

И, РАЗ ВЫ ПРИВЕЛИ ЦИТАТУ, [U][B]ЭТО[/B][/U] НАДО БЫЛО ТОЖЕ СКАЗАТЬ. Вы не сказали. И [U][B]это[/B][/U] попытался сделать я в своём первом комментарии.

P.S.
    Кроме названных Вами источников, работающих с МЕТАКОНТАКТОМ, могу предложить ещё и сайт В.В.Губанова [url]http://www.lifexpert.ru/[/url], где дают довольно действенные технологии ИНФОСОМАТИКИ. Как я понимаю, они из того же гнезда, что и упомянутые Вами "секретные технологии "военных институтов"...
    Запись от ШАМ размещена 26.01.2015 в 20:00 ШАМ вне форума
  4. Старый комментарий

Уважаемый ШАМ, думаю необходимо сообщить, что цикл статей «Диалоги МКТ.» публикуемые здесь, не имеют ни какого отношения – ни по источнику информации, ни по авторству к упомянутой Вами организации МОТ или его подразделениям.

На самом деле, ошибиться с идентификацией МКТ довольно просто. Уверен, в информационных просторах рунета найдется несколько десятков, а то и сотен подобных сокращений.

Признаюсь, я, начав этот дневник, сам некоторое время затягивал с расшифровкой данного термина, но и секрета здесь никакого нет.

Под сокращением МКТ подразумевается понятие Метаконтакт.

«Метаконтакт — технология ментального взаимодействия с одухотворенной средой Космоса, позволяющая человеку в измененном состоянии сознания получать информацию из базы данных тонких энергетических планов. Создана советскими военными учеными в середине девяностых годов прошлого века. Основана на осознанном использовании скрытых для современного человека ресурсов его подсознания. С помощью этой технологии человек может получать практически любую доступную ему информацию в виде мыслеформ и транслировать ее вербально или способом автоматического письма.
    Современная официальная наука, признавая существование этого феномена, не в состоянии найти ему ортодоксальное объяснение, поэтому ее позиция в этом вопросе строится на молчаливом созерцании с положения стороннего наблюдателя. Однако, закрытые военные институты в своей практической деятельности используют методы, основанные на этих технологиях.»

Вот здесь имеется интересное видео на данную тему: http://kob-media.ru/?p=11113

Еще одно видео:
    YouTube
    Скрытое видео:

Здесь статья Б.К. Ратникова: http://qsec.ru/public/bkratnikov-osnovy-metakontakta

Еще одна статья от ИАЦ НАСТ России: http://qsec.ru/public/metakontakt-dva-nol-odin-chetyre

Абсолютно с Вами согласен, в важности идентификации источника информации и места его нахождения. Благодарен за Ваш комментарий.С Уважением.
    Запись от Elisey размещена 26.01.2015 в 18:01 Elisey вне форума
  5. Старый комментарий

Первым делом, как говорится -"Зри в корень".
    МКТ, как я понял,пройдя по ссылкам GOOGLE это -подразделение МОТ [SPOILER]МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА (МОТ) (англ. International Labour Organization, ILO; франц. Organisation internationale du travail, OIT) — специализированное учреждение ООН с 1946 г. Создана в 1919 г. при Лиге Наций как Международная комиссия для выработки конвенций и рекомендаций по вопросам трудового законодательства и улучшения условий труда.
    МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА (МОТ)
    специализированное учреждение ООН, одна из крупнейших современных международных организаций. Создана в 1919 году согласно Версальскому мирному договору в рамках Лиги Наций. Согласно уставу целями МОТ являются достижение всеобщего и прочного мира на основе социальной справедливости и улучшение существующих условий труда, что может быть достигнуто регламентацией рабочего времени, включая установление максимальной продолжительности рабочего дня и рабочей недели; регламентацией набора рабочей силы путем борьбы с безработицей; установлением гарантий заработной платы, обеспечивающей удовлетворительные условия жизни и др. Местонахождение МОТ город Женева. Устав МОТ исходит из двух принципов всеобщности (универсальности) и трехстороннего представительства. Первый означает прежде всего возможность вступления в МОТ для всех государств, берущих на себя предусмотренные уставом обязательства. Этот принцип обязывает членов МОТ способствовать улучшению труда и жизни трудящихся во всех странах, предоставлять им равное право пользоваться теми преимуществами, которые вытекают из членства в организации. Если принцип всеобщности характерен для большинства организаций, то принцип трехстороннего представительства присущ только МОТ. Сущность его состоит в том, что каждый член МОТ представлен в организации членами правительства, трудящихся и предпринимателей, причем каждая группа представителей может занимать самостоятельную позицию при решении проблем труда. Основные органы МОТ: Генеральная конференция, Административный совет и Международное бюро труда (МБТ). Генеральная конференция (или Международная конференция труда) высший орган МОТ, в ежегодных сессиях которой участвует по четыре представителя от каждого государства члена МОТ (2 правительственных делегата, по одному от работников и предпринимателей), а также их советники. По уставу все делегаты пользуются равными правами. Исполнительный орган МОТ Административный совет. Постоянный секретариат МОТ Международное бюро труда. МОТ образует также различные комитеты, комиссии, региональные конференции и т.д. Органы МОТ должны формироваться с учетом справедливого географического распределения мест и должностей, равноправия социально-экономических систем, однако практически это не всегда соблюдается.

[/SPOILER]
    В настоящее время МОТ возглавляет Гай Райдер. вот цитата из его выступления на 102 сессии МОТ:
    [SPOILER]На открытии Конференции с докладом, посвященным приближающемуся 100-летию Организации, выступил Генеральный директор МОТ Гай Райдер. В нем он, в частности, сформулировал свою позицию по целому ряду проблем, влияющих на положение работников, предприятий и правительств во всем мире.

20 июня в своем заключительном выступлении Генеральный директор МОТ отметил, что в ходе Конференции было зарегистрировано 4,718 делегатов со всего мира, в том числе 156 министров. Он дал краткий обзор прошедшей Конференции, и подчеркнул ее значимость.

Среди успехов 102-й сессии МКТ Г.Райдер отметил успешную работу трехстороннего Комитета Конференции по применению норм, так как на предыдущей Конференции, в 2012 году, работа Комитета столкнулась с непреодолимыми препятствиями из-за позиции работодателей.

«Международная конференция труда – это уникальный институт, объединяющий всех нас. Это единственный в своем роде глобальный парламент по трудовым отношениям, работающий на трехсторонней основе. Его работа приносит реальные результаты.... [/SPOILER]
    Последующие диалоги, которые в данное время размещаются на сайте КОB.SU, несомненно, интересны и познавательны, но

[B]1.[/B]при рассмотрении их сути [U]нужно учитывать и источник: время его возникновения; и его происхождение; и место дислокации...[/U]

Вместе с тем хочу сказать, что цитата ПРОТАГОРА, размещённая в начале данных публикаций, несомненно, соответствует истине. Но нужно идти и дальше.
    Ибо, если "человек - мера [U][I]всех[/I][/U] вещей", то и

[B]2.[/B][I][U]Человеческая цивилизация, и Космос также являются живыми организмами. [/U][/I] И все [B][U]основополагающих категорий ЖИЗНИ[/U][/B], которые в главе[B][U]"Диалоги МКТ ..Человек. Тело и организм"[/U][/B] [U]здесь[/U] к обсуждению предлагаются, [I][U]присущи и им тоже...[/U][/I]
    Запись от ШАМ размещена 26.01.2015 в 08:42 ШАМ вне форума
  6. Старый комментарий

Диалоги. Протагор.

Протаго́р из Абдер — древнегреческий философ, виднейший представитель софистов. В числе их родоначальников, один из так называемых старших софистов. Приобрел известность благодаря преподавательской деятельности в ходе своих многолетних странствий.
    Родился: 490 г. до н. э., Абдеры, Греция
    Умер: 420 г. до н. э.
    ПС: Да, были люди в наше время..
    Запись от ШАМ размещена 26.01.2015 в 07:03 ШАМ вне форума
  7. Старый комментарий

Уважаемый СЕРЖ, разделяю Ваши сомнения, но к сожалению не являюсь автором вышеизложенного. Считаю, что для конструктивной дискуссии по этому вопросу необходимо обращение к источнику информации, но в данный момент это не осуществимо, так как не обладаю каналом связи с ним. Поэтому, есть - как есть. Разместить информацию здесь решил потому, что думаю – она резонирует с идеями КОБ. Поэтому, получил разрешение на размещение. Надеюсь, эта и следующие записи будут интересны форумчанам. С Уважением.

Предугадывая возможный вопрос – стихи мои )))
    Запись от Elisey размещена 12.01.2015 в 18:03 Elisey вне форума
  8. Старый комментарий

Это большая смелость дать определения таким основополагающим словам, спасибо.
    Я пока "зацеплюсь" за последнее ( Что такое мораль? Как можно представить правильный моральный выбор?). Думается ,для всех народов, стержень должен быть един, одинаков, иначе непримиримые противоречия, войны. Если "мораль" оставить в основополагающих терминах, а ( Мораль у каждого своя, и, что с точки зрения одного аморально, для другого – вполне приемлемо.), то мораль будет нести разделяющий фактор, войну, такого в основе не должно присутствовать. Значит, или мораль не верно сформулировано, или мораль вынести из этого разряда.
    Запись от СЕРЖ размещена 12.01.2015 в 07:50 СЕРЖ вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100