PDA

Просмотр полной версии : Расскажете как вы бросили курить?

Евгений 22
04.06.2011, 19:02
Поделитесь своей историей, как бросали, что помогло, как изменилась ваша жизнь после того как бросили.

И нужен совет как мне лучше бросить?
Сразу - выкурить последнюю сигарету и всё, или
курить каждый час со временем увеличивая интервалы до 2,3,и тд пока полностью не отвыкну.

Шуня
04.06.2011, 20:11
Сформулируйте, зачем вам это надо.

AbrWalg
04.06.2011, 21:08
Четыре года назад, утром, в выходной, приехал батя, посадил меня в машину, отвез меня в соседний город, куда выезжают, в определенные выходные, специалисты какой то челябинской клиники, заплатил тышу рублэй, мне навтыкали в уши иголок, дали в руки электрод, а другим концом проехались по иголкам, которые торчали из туловища. Иголки потом заклеили пластырем, и сказали ходить неделю. В последующем, в самый тяжелый период бросания курить, т.е. в тот момент, когда тебе не хватает привычного процесса, т.е., в чем, в основном проявляется психологическая зависимость, я сразу вспоминал что у мя в ухах куча иголок, через которые меня пытали электрическим током, и тем самым отвелкался от курева. И есчо было жалко батину тысчу, и возложенных им, на меня надежд. Очень рад тому, что бросил. Не смотря на то, что целую неделю ходил, с заклееными белым пластырем, ушами, как идиот. :D

З.Ы.: кстате, после того как я, неожиданно для всех, закончил технарь. При чем, с относительно нормальными оценками. Он, в начале агуста, пошел, и заплатил за подготовительные курсы в экономический институт. Теперь я экономист с вышим образованием, с государственным дипломом московского иститута. Хоть и ненавижу эту профессию, и не дня на ней не работал... :D

Вот такие стимулы, в виде придания дополнительного ускорения, под одно, всем ивестное, место. :D

Евгений 22
04.06.2011, 21:39
Сформулируйте, зачем вам это надо.

Ну помоему это очевидно. Хочу бросить курить, а как реально это сделать не знаю. Нет конечно были попытки но все провалились.
Вот мне и стало интересно а как другие люди это преодолевали.

Кстати это будет полезно не только мне.
Даже на этом форуме - мне кажется есть люди у которых эта проблема ещё "стоит"

Евгений 22
04.06.2011, 21:43
Четыре года назад, утром, в выходной, приехал батя, посадил меня в машину, отвез меня в соседний город, куда выезжают, в определенные выходные, специалисты какой то челябинской клиники, заплатил тышу рублэй, мне навтыкали в уши иголок, дали в руки электрод, а другим концом проехались по иголкам, которые торчали из туловища. Иголки потом заклеили пластырем, и сказали ходить неделю. В последующем, в самый тяжелый период бросания курить, т.е. в тот момент, когда тебе не хватает привычного процесса, т.е., в чем, в основном проявляется психологическая зависимость, я сразу вспоминал что у мя в ухах куча иголок, через которые меня пытали электрическим током, и тем самым отвелкался от курева. И есчо было жалко батину тысчу, и возложенных им, на меня надежд. Очень рад тому, что бросил. Не смотря на то, что целую неделю ходил, с заклееными белым пластырем, ушами, как идиот. :D

З.Ы.: кстате, после того как я, неожиданно для всех, закончил технарь. При чем, с относительно нормальными оценками. Он, в начале агуста, пошел, и заплатил за подготовительные курсы в экономический институт. Теперь я экономист с вышим образованием, с государственным дипломом московского иститута. Хоть и ненавижу эту профессию, и не дня на ней не работал... :D

Вот такие стимулы, в виде придания дополнительного ускорения, под одно, всем ивестное, место. :D

:D Занятно))
Когда читал ваше сообщение, вспомнил Павлова с его методикой выроботки условно-безусловных рефлексов.

AbrWalg
04.06.2011, 21:54
:D Занятно))
Когда читал ваше сообщение, вспомнил Павлова с его методикой выроботки условно-безусловных рефлексов.
На приматов тоже действует кстате... ;):D

AbrWalg
04.06.2011, 21:55
А ни чо так рекламка: "кодируем от табакокурения по методике павлова" :D

Серый
05.06.2011, 04:46
Доброго времени суток. Когда надумал бросать курить: определил для себя "узкие моменты" - выяснилось, что для меня самое сложное - продержаться 3-4 дня без сигарет. Бросил сразу, ненастраивался, не готовился, просто подумал - сегодня пора. В конце 2-го дня "поймал себя" возле двери с сигаретой и зажигалкой в руках - выругал и пошел жевать табак. Жевал пока не стало противно, плохо, тошно... Когда понял, что шас меня вырвет - выплюнул и посидел минут 5 мысленно "усиливая" и запоминая пережитый стресс(а табак это яд и наше тело именно так его и распознает - на правах лирического отступления). В итоге - первые 2 недели при возникновении "тяги" к сигарете - всплывает пережитый стресс от пережевывания табака и пропадает само желание курить. В остатке - если нахожусь рядом с курящим человеком - возникает неприязнь, поэтому всегда помним "откуда ноги растут".

Удачи вам.

Ефремов
05.06.2011, 07:26
Здравствуйте.

Евгений 22

Когда родился сын, я прикинул, как с сигаретой в руках буду убеждать сына не курить...

От курева надо отказываться, т.е. сознательный акт, а не бросать – силовой.
Отказываться надо сразу. Тянуть – только лишние мучения. Трудно будет дней десять. Воспринимайте их, как болезнь в острой фазе. Хорошо бы чем-то сбить рефлекс, как об этом сказал Серый.
Еще сложный период наступит через пол года: тяги к куреву вроде как нет, а пачки кругом разные и кажется, что одна сигаретка в компании не повредит...

Ефремов.

inin
05.06.2011, 09:32
Еще сложный период наступит через пол года: тяги к куреву вроде как нет, а пачки кругом разные и кажется, что одна сигаретка в компании не повредит...

Я считаю, что действительно одна сигаретка в компании не повредит. Не шучу.
Почему я так считаю? Мир виртуален. Курящий человек находится в реальности курящего человека. Но базовой, порождающей эту курящую реальность, для него все равно остается реальность без сигарет. По этому поводу есть пословица – исключение лишь подтверждает правило. Если же человек решает прочно бросить курить, то он не курит, но базовой реальностью для него становится реальность курящего человека, но в которой он по тем или иным причинам не курит. Гораздо надежнее ощущать себя в некурящей базовой реальности, в которой иногда можно закурить, чем ощущать себя в курящей реальности, и в которой стоит запрет на курение. То же самое касается и наспех слепленных трезвенников, для которых базовой реальностью остается мир алкоголя. Желаешь не курить – просто живи в “некурящей реальности”.

Sirin
05.06.2011, 12:05
Почему я так считаю? Мир виртуален.
Замечательно! Только поясните, пожалуйста, кто тут иллюзии - мы или вы? :crazy:

konstantins3
05.06.2011, 12:28
Сегодня 07:32 inin Я считаю, что действительно одна сигаретка в компании не повредит. Не шучу.
Почему я так считаю? Мир виртуален. Курящий человек находится в реальности курящего человека. Но базовой, порождающей эту курящую реальность, для него все равно остается реальность без сигарет. По этому поводу есть пословица – исключение лишь подтверждает правило. Если же человек решает прочно бросить курить, то он не курит, но базовой реальностью для него становится реальность курящего человека, но в которой он по тем или иным причинам не курит. Гораздо надежнее ощущать себя в некурящей базовой реальности, в которой иногда можно закурить, чем ощущать себя в курящей реальности, и в которой стоит запрет на курение. То же самое касается и наспех слепленных трезвенников, для которых базовой реальностью остается мир алкоголя. Желаешь не курить – просто живи в “некурящей реальности”.
Перед вами классический пример инверсии и блокировки сознания, где по оглашению - установка не пей, а по умолчанию..., используя искажённый образ "базовая реальность", одна (сигарета, рюмка) не повредит.
Вся эта шизофрения есть и на западе: Alkohol? Kenn dein Limit (http://www.kenn-dein-limit.de/).

Остаётся спросить у таких пропагандистов как in-in, а ваша "базовая реальность" оплачивается лишь в виртуальном мире?

inin
05.06.2011, 13:08
Замечательно! Только поясните, пожалуйста, кто тут иллюзии - мы или вы? :crazy:

Иллюзии вообще не причем, я о них не говорил. Посмотрите на виртуалистике-ру. Не навязываю, но грамотному человеку для кругозора мнение на этот счет иметь желательно.
http://www.virtualistika.ru/vip7_a_i.html

Перед вами классический пример инверсии и блокировки сознания, где по оглашению - установка не пей, а по умолчанию..., используя искажённый образ "базовая реальность", одна (сигарета, рюмка) не повредит.
Вся эта шизофрения есть и на западе: Alkohol? Kenn dein Limit.

Остаётся спросить у таких пропагандистов как in-in, а ваша "базовая реальность" оплачивается лишь в виртуальном мире?

Да, не повредит. Я, например, вообще никогда не курил и не намереваюсь, но живу в мире, где не исключаю возможность выкурить сигарету. Никого не убивал, но и этого не исключаю. Никогда не был в космосе, но это тоже не исключаю.

Артур7373888
05.06.2011, 13:20
курил. бросил.
1 только вывод который я не слышал в книгах алена кара: не бывает одной сигареты.
если я выкурю одну, то все это на несколько лет или хуже всю жизнь, проверено.

inin
05.06.2011, 13:30
нравится болеть тратить деньги на сигареты и что бы пахло как от лошади - кури

Ничего не имею против. Это тоже один из выходов для желающих бросить курить. Забил страшилку раз и на всю жизнь в память, что капля никотина убивает лошадь, и живи себе спокойно всю оставшуюся жизнь.

Евгений 22
05.06.2011, 14:52
СЕРЫЙ И ЕФРЕМОВ ну что я могу сказать - не прибавить не убавить, всё верно. 5 баллов.
Особенно фраза "От курева надо отказываться, т.е. сознательный акт, а не бросать – силовой."
При такой установки эта "одна сигаретка которая не повредит" не понадобится.))

konstantins3
05.06.2011, 15:22
Sic transit Gloria mundi
Скрытый текст:
Цитата:
Сегодня 07:32 inin Я считаю, что действительно одна сигаретка в компании не повредит. Не шучу.

Вся эта шизофрения есть и на западе: Alkohol? Kenn dein Limit (http://www.kenn-dein-limit.de/).

Да, не повредит. Я, например, вообще никогда не курил и не намереваюсь, но живу в мире, где не исключаю возможность выкурить сигарету. Никого не убивал, но и этого не исключаю. Никогда не был в космосе, но это тоже не исключаю.

Что не повредит? Что бы твою шицофрению-инверсию оплачивали?!
Далее это чудо из виртуальной "базовой реальности" предлагает ассоциативный ряд, который у многих овец может замкнутся на следующие образы в определённом порядке:
" Я, например, вообще никогда не курил и не намереваюсь, но живу в мире, где не исключаю возможность выкурить сигарету. Никого не убивал, но и этого не исключаю. Никогда не был в космосе, но это тоже не исключаю...", никогда не пил, но и этого не исключаю, никогда не употреблял наркотик, но и этого не исключаю, никогда не насиловал детей, но и этого не исключаю. Нет никакого добра и зла, нравственности, да и Человека тоже нет, я ведь этого не исключаю.
Как говорят в России, спалился ты, in-in, как полный bot.

Артур7373888
05.06.2011, 15:23
http://vkontakte.ru/video11066822_159271975
на заставку не смотрите.

ЛРС
05.06.2011, 16:51
Сразу - выкурить последнюю сигарету
положить зажигалку в пачку ... и метнуть все это дело как можно дальше ... можно с балкона .... и больше не курить ... дней 5 -10 будет ломать :crazy: ... год может по ночам сниться оО ... потом пройдет ... :yahoo:

Андрей С.
06.06.2011, 00:07
Вот мой способ. Я курил с 20 лет. Стаж 20 лет. Бросал раза 3-4. Во время бросания не курил по месяцу и больше (максимально 6 месяцев). Никогда не пользовался всякими иглами, кодировками и т.д. Всегда "палился" на первой сигарете, т.к. уже думал, что зависимость прошла и в компании одну уж можно. Потом эта зараза могла ещё несколько дней караулить и постепенно дурная привычка возвращалась. После книги Карра сразу бросил, не курил месяца 3, но потом опять эта первая сигарета.
В настоящее время не курю пятый месяц. Теперь уверен, что выработал устойчивый стереотип. Почему я так думаю? Потому что я использую свой метод, который я осознанно проработал и который дал мне результат.
Метод очень простой, им может пользоваться любой человек и не только по данному конкретному случаю.
Когда я бросал курить, для меня продержаться 3-5 дней (наиболее тяжелых с физической стороны) не составляло особого труда. Воли хватало. И дальше всё шло как по маслу. Однако выработать устойчивый стереотип мне не удавалось, потому что ум не был готов. Мой ум просто затаивался во время волевого процесса на то время, пока мой "внутренний свидетель" был начеку. Потом коварная мысль всё равно прокрадывалась и рушила бастионы. И я понял, в чём дело.

ВО ВРЕМЯ ВОЛЕВОГО ПРОЦЕССА Я ПРОСТО ИЗБЕГАЛ МЫСЛЕЙ ПРО КУРЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ИХ БОЯЛСЯ.

Это ошибка. От мыслей невозможно спрятаться, с ними можно только разобраться. Иначе рано или поздно не отработанная мысль всё равно просочится и сделает своё дело.
И я выработал простой метод. Вернее, я не сам выработал, а прочитал у одного моего знакомого в блоге некие размышление, адаптировал их для себя и начал практиковать.
Вот сам метод.
Если пришла негативная мысль (например, надо курнуть, чтобы расслабиться или поддержать компанию) следует сделать следующее:
1. Перевести мыслеформу в образ (у меня это змея страшная:aq:) и пригласить к себе в дом (дом-это моя голова, ум, сознание).
2. Пока она ползёт в дом, просто наблюдать за ней, отмечать про себя ощущения в теле, которые она вызывает. Можно даже вступить с ней в диалог, ну типа: о, какая ты коварная, ползёшь ко мне в дом, сука...
3. После того, как она вползла в дом, я ещё немного наблюдаю за ней, потом заношу виртуальный меч и отрубаю ей голову.
4. Выбрасываю тушку за порог моего дома. Больше эта мысль ко мне не вернётся.
Да, будут другие, но с ними также, и это уже занимает долю секунды, вжик и готово.

А как работать с позитивом, я пока не знаю, не занимался этим вопросом. Позитива достаточно, нужно просто научиться оставаться в нём.
Удачи:bj:

inin
06.06.2011, 07:57
Что не повредит? Что бы твою шицофрению-инверсию оплачивали?!
Далее это чудо из виртуальной "базовой реальности" предлагает ассоциативный ряд, который у многих овец может замкнутся на следующие образы в определённом порядке:
" Я, например, вообще никогда не курил и не намереваюсь, но живу в мире, где не исключаю возможность выкурить сигарету. Никого не убивал, но и этого не исключаю. Никогда не был в космосе, но это тоже не исключаю...", никогда не пил, но и этого не исключаю, никогда не употреблял наркотик, но и этого не исключаю, никогда не насиловал детей, но и этого не исключаю. Нет никакого добра и зла, нравственности, да и Человека тоже нет, я ведь этого не исключаю.
Как говорят в России, спалился ты, in-in, как полный bot.

Прочитал несколько раз это сообщение и никак не пойму, как же это inin агитирует за курение. Некурящий человек в первую очередь должен быть СВОБОДНЫМ. Потому и происходят срывы у бросивших курить, если они чувствуют несвободу. Например, в гитлеровской Германии реально добились значительного снижения числа курильщиков. Но какой ценой. По этой причине сейчас в Германии курят с утроенной силой.
http://www.from-ua.com/kio/ae8dad0d634db.html
Бросить курить – это лишь надводная часть айсберга проблемы курения. Настоящая проблема – это научиться быть действительно свободным без сигареты в руке.

Январь
06.06.2011, 10:25
Надо попробовать...

konstantins3
06.06.2011, 20:27
Прочитал несколько раз это сообщение и никак не пойму, как же это inin агитирует за курение. Некурящий человек в первую очередь должен быть СВОБОДНЫМ. Потому и происходят срывы у бросивших курить, если они чувствуют несвободу. Например, в гитлеровской Германии реально добились значительного снижения числа курильщиков. Но какой ценой. По этой причине сейчас в Германии курят с утроенной силой. Да, Турки и т.д. В поездах, в подземке, в кафе, на работе не курят.

Бросить курить – это лишь надводная часть айсберга проблемы курения. Настоящая проблема – это научиться быть действительно свободным без сигареты в руке.

И всё-таки есть в этих фразах некая инверсия.

Ну что значит "бросить курить - это лишь надводная часть айсберга проблемы курения."
Надводная часть это меньшая часть, по-умолчанию. Т.е. бросить курить - не главная проблема?
И как замещение, как "главная" проблема, подаётся такой вот тезис: "научиться быть действительно свободным без сигареты в руке". На очень хорошо, как будто с сигаретой ты уже свободен....
Я-то думал, что главная проблема научится жить в ладу с Богом.

Влад 70
07.06.2011, 07:43
Евгений 22 СБНТ шный бот-который тему замутил в связи с грядущим слетом-что бы все у кого силы воли нет -понесли бабло на исцеление по "чудесному" методу Шичко ,которого самого- Бог не препятствовал в гибели!

AbrWalg
07.06.2011, 07:58
За лечение по "методу павлова" "отдал" тыщу рублэй, которая окупилась мне в первый месяц без покупки сиграет. Хз как там с шычко, и тыдэ. После этого тусуюсь в комнатах где можно топор вешать, и не раз курил канабиолы смешанные с табаком. табак не кажется противным, а иногда и даже благовонным, но курить не охото вот уже 4 года, не смотря на все это. :dntknw:

Делаю безплатнную рекламу, просто потому что, желаю людям избавиться от этой напасти, и на собственном опыте проверил, что тот метод, о котором я написал в начале темы, работает...

Евгений 22
08.06.2011, 14:57
Евгений 22 СБНТ шный бот-который тему замутил в связи с грядущим слетом-что бы все у кого силы воли нет -понесли бабло на исцеление по "чудесному" методу Шичко ,которого самого- Бог не препятствовал в гибели!

Ну вы и дали)))

Нет я не бот, я обычный человек который относительно недавно стал изучать концепцию, смотреть лекции и тд.
И просто решил попросить совета как лучше и быстрее отказатся от табака.

А по поводу СБНТ - я даже незнаю что это такое))

Влад 70
08.06.2011, 19:24
Если сила и свобода воли есть-возьми да брось,чего тут сложного то!

AbrWalg
08.06.2011, 19:47
А несли нет - здохнуть от рака легких?

Влад 70
08.06.2011, 20:15
А несли нет - здохнуть от рака легких?
А если силы воли нет -тогда известный индивид по типу строя психики получается (хотя есть и исключения среди курящих и пьюших и наоборот)-коли нравится таковым быть-ну кто ж мешает-никто не неволит-я не доктор не писихолог что бы раздавать советы в том чего не понимаю! А вот стереотипы поменять-что бы люди сами поняли-что хорошо ,что плохо-это я могу и делаю по мере возможности!

AbrWalg
08.06.2011, 20:27
А вот стереотипы поменять-что бы люди сами поняли-что хорошо ,что плохо-это я могу и делаю по мере возможности!
Эт када про то как медовуху бухали?

Влад 70
08.06.2011, 20:30
Эт када про то как медовуху бухали?
А !!и это в том числе-тут же с тобой не непорочные "девы" общаются!

AbrWalg
08.06.2011, 21:20
:scratch:

che_zhiv
09.06.2011, 18:24
Поделитесь своей историей, как бросали

я не начинал

леопольд
10.06.2011, 12:14
Поделитесь своей историей, как бросали, что помогло, как изменилась ваша жизнь после того как бросили.

И нужен совет как мне лучше бросить?
Сразу - выкурить последнюю сигарету и всё, или
курить каждый час со временем увеличивая интервалы до 2,3,и тд пока полностью не отвыкну.

повысил свою частотность за счет полученной информации (от КОБ в том числе) и просто бросил,без ломок и прочего......
теперь здоровый человек )))
каждому свой рецепт не ищи авторитетного мнения ,сам придумай и исполни!

леопольд
10.06.2011, 12:17
А !!и это в том числе-тут же с тобой не непорочные "девы" общаются!

вы всё ещё порочная" дева"? пора завязывать .....)))

РОСтОК
11.06.2011, 10:24
http://www.youtube.com/watch?v=mST2tmuViU0&feature=uploademail
Чё Дениска скажет про "электронную соску"?

Влад 70
11.06.2011, 11:14
вы всё ещё порочная" дева"? пора завязывать .....)))

автолекарь-чего ты со своей пробитой в школе харалулу башкой и свечкой в жопе не завяжешь до сих пор-хозяин и авторитет не велит? или ты тут учитель нравственности с питерских семинаров академий упргавлений!?

леопольд
11.06.2011, 11:57
автолекарь-чего ты со своей пробитой в школе харалулу башкой и свечкой в жопе не завяжешь до сих пор-хозяин и авторитет не велит?

владик, твой неадекват возвращаю тебе.)))
после проверки на соответствие в инфополе твой флуд вернется к тебе.))) необижайся ........законы мироздания .
ребята давайте жить дружно!)))
p.s. если у тебя ко мне личная неприязнь -приглашаю обсуждать это в личке)))

Влад 70
11.06.2011, 12:16
владик, твой неадекват возвращаю тебе.)))
после проверки на соответствие в инфополе твой флуд вернется к тебе.))) необижайся ........законы мироздания .
ребята давайте жить дружно!)))

Ты сам сюда на сайт влез и срал будучи автолекарем на коб и тех кто её изучают-так что какое дерьмо тебе вернется-урод недоделанный-я описывать не буду -по законам мироздания-что сеешь то и жнешь-вообще тебя банить *****а надо для твоего же блага!

леопольд
11.06.2011, 12:28
Ты сам сюда на сайт влез и срал будучи автолекарем на коб и тех кто её изучают-так что какое дерьмо тебе вернется-урод недоделанный-я описывать не буду -по законам мироздания-что сеешь то и жнешь-вообще тебя банить *****а надо для твоего же блага!

что надеешся что твоя блевотина меня както задевает)))
сею и жну. сдесь ты прав.

Ефремов
11.06.2011, 13:19
Здравствуйте.

«Ты сам сюда на сайт влез и срал будучи автолекарем на коб и тех кто её изучают-так что какое дерьмо тебе вернется-урод недоделанный-я описывать не буду -по законам мироздания-что сеешь то и жнешь-вообще тебя банить *****а надо для твоего же блага!»
Слова истинного КОБ'овца!

Ефремов.

Влад 70
11.06.2011, 13:25
Здравствуйте.

«Ты сам сюда на сайт влез и срал будучи автолекарем на коб и тех кто её изучают-так что какое дерьмо тебе вернется-урод недоделанный-я описывать не буду -по законам мироздания-что сеешь то и жнешь-вообще тебя банить *****а надо для твоего же блага!»
Это, видимо, уже слова конченного КОБ'овца!

Ефремов.
ДОСВИДАНИЯ- конченый кобовец -а отценщик то кто-какой то ефремов ч*****
,опять всякая мразь полезла-настроение портить!буээ

леопольд
11.06.2011, 14:14
ДОСВИДАНИЯ- конченый кобовец -а отценщик то кто-какой то ефремов ч*****
,опять всякая мразь полезла-настроение портить!буээ

я же обещал что вернётся ))). устанавливай причинно следственные связи кобчик вова.......

Влад 70
11.06.2011, 14:56
Пошел ты на *** по всем причинно следственным связям,!

Sirin
11.06.2011, 15:09
:scratch: конструктивненький у вас тут разговор...

леопольд
11.06.2011, 15:18

нуу... видете и результаты на лицо )))

Влад 70
11.06.2011, 15:22
Да какой конструктивный - чего до меня доебываются всякие придурки-я чего доктор их геморои лечить или рылом не вышел-или слабого всегда обидеть можно-пчеловекам, троцкистам , и разным отморозкам-а !!!или другое в среде человекообразных принято самоутверждаться-деньгами,физической силой,псевдознаниями ,связями,детьми семьями- ими обычно всегда прикрываются когда обосруться,крутыми знакомыми, толпой разнообразной в которой я главный-ох сколько на своем веку насмотрелся на это-когда все вышеперечисленное не помогает в критических ситуациях-и все равно на ражон прут-это ****ец-и не дают творческий потенциал развивать-а тратить всегда приходиться время на доказательства что ты не *****!

леопольд
11.06.2011, 15:31
-и не дают творческий потенциал развивать-а тратить всегда приходиться время на доказательства что ты не *****!

ключевое слово -приходиться.
твой легко управляемый тип сознания в одной фразе ))) и о чём с тобой дискутировать ))).
развивай дальше......... )))

Ян Юшин
22.06.2011, 11:45
Бросить курить просто. Нужно всего лишь не покупать эти табачные палочки. И тем
более не зажигать их и не подносить ко рту.